«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Бизнес сегодня, Самозанятые просят работать в такси наряду с ИП

«Эхо Москвы» 

Союз индивидуальных предпринимателей и самозанятых обратился к Российскому союзу промышленников и предпринимателей с просьбой посодействовать внесению изменений в законопроект о такси...



11.09.2020 21:01 : Власти Украины добиваются блокировки мобильных приложений ряда российских СМИ

«Эхо Москвы» 

Уведомления от компании Apple получили агентство «Россия сегодня» и ВГТРК. Им принадлежит больше 30 приложений. В компании Apple сообщили о том, что выполнят требование Службы безопасности Украины удалить эти приложения из украинского сегмента магазина App Store.

11.09.2020 20:32 : МВД предложило исключить экзамен на площадке для получения водительских прав

«Эхо Москвы» 

Проект нового регламента проведения экзаменов опубликован на портале правовой информации. Желающие получить права на вождение легковыми и грузовыми автомобилями, а также автобусами, будут сдавать экзамен только в условиях реальной дорожной обстановки.

11.09.2020 20:32 : Украина потребовала от Белоруссии объяснений после инцидента с поcлом на границе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости. Ранее государственный пограничный комитет Белоруссии опубликовал видео, на котором пограничник требует от посла Украины Игоря Кизимы открыть багажник его машины. Дипломат заявил, что его нельзя досматривать согласно Венской конвенции, но затем подчинился. Инцидент был 5 сентября. Отношения между Киевом и Минском испортились после президентских выборов в Белоруссии. На фоне массовых протестов президент Лукашенко начал обвинять Украину во вмешательстве во внутренние дела страны. Читать дальше...

11.09.2020 20:31 : Дональд Трамп сообщил, что Израиль и Байхрейн договорились заключить мирное соглашение

«Эхо Москвы» 

Президент США написал в «Твиттере», что Бахрейн примет участие в подписании соглашения между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами 15 сентября в Вашингтоне. На днях в Белом доме лидеры Сербии и Косова подписали соглашение о нормализации отношений. Шведский депутат Магнус Якобссон написал в «Твиттере», что выдвинул правительства США, Сербии и Косова на Нобелевскую премию мира .



11.09.2020 20:31 : Алексей Навальный, как пишет журнал «Шпигель», был отравлен более сильной разновидностью яда «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Издание ссылается на слова главы немецкой разведки. В публикации говорится, что делегация Организации по запрещению химоружия на выходных посетила берлинскую клинику «Шаритэ», где находится политик, и получила данные его анализов. Российские официальные лица также настаивают на предоставлении этих сведений. В партии канцлера Ангелы Меркель призвали этого не делать, чтобы российские спецслужбы не узнали, как немецкие специалисты обнаружили яд.

Юрий Грымов, Драма, превращенная адвокатом в фарс, закончилась трагедией

«Эхо Москвы» 

Быть свидетелем такого публичного распада личности тяжело. Очень. И мы сопереживали Михаилу, вопреки всему продолжая надеяться: а вдруг все-таки сможет? Вдруг соберет в себе все, что осталось доброго, и совершит правильный шаг?..

11.09.2020 20:04 : «Норникель» винит в недавнем разливе топлива советских строителей

«Эхо Москвы» 

В компании сообщили, что аварийный резервуар на ТЭЦ Норильска был построен в 80-е годы с конструктивными недостатками. Сваи были выполнены не по проекту, который предусматривал их углубление в грунт не менее чем на 80 см, утверждает старший вице-президент «Норникеля Сергей Дяченко. По его словам, грунт на тот момент был полностью проморожен, но это изменилось из-за потепления в последние годы. В конце мая из резервуара вылилось более 20 тысяч тонн дизельного топлива, которое попало в реки. Росприроднадзор... Читать дальше...

11.09.2020 20:04 : Адвокат Марии Колесниковой сообщила, что обжаловала в суде Минска ее арест

«Эхо Москвы» 

Юрист Людмила Казак сказала это «Интерфаксу». Одного из лидеров протестующих обвиняют в призывах к захвату власти. Соратники Марии Колесниковой сообщили, что она порвала паспорт на границе с Украиной, чтобы избежать выдворения. Из членов президиума Кооординационного совета оппозиции в Белоруссии остается на свободе только нобелевский лауреат Светлана Алексиевич. Дипломаты стран ЕС сегодня третий день подряд приходят к ней домой, чтобы ее не могли увезли неизвестные люди в масках.

11.09.2020 20:03 : Литва признала избранным президентом Белоруссии Светлану Тихановскую

«Эхо Москвы» 

Сейм Литвы принял соответствующую резолюцию, а президент подтвердил эту позицию. Об этом в интервью ВВС сказал сам Гитанас Науседа: «Выборы 9 августа были сфальсифицированы. Теперь уже никто не может сказать, сколько голосов были настоящими, а сколько – поддельными. Явка в некоторых регионах Белоруссии превышала 100 процентов. Неизвестно, каков настоящий результат. Мы считаем, что госпожа Тихановская победила на этих выборах. Ее мы можем назвать национальным лидером и лидером оппозиции на данный момент. Читать дальше...

11.09.2020 20:01 : Уволился главный судмедэксперт России, чей центр участвовал в исследовании анализов Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Алексей Ковалев сказал РБК, что написал заявление по собственному желанию из-за нарушений трудовой дисциплины. Ковалев возглавлял Центр судебно-медицинской экспертизы. Ранее стало известно, что специалисты этого центра изучили биоматериалы Алексея Навального. Российские официальные лица утверждают, что в России в организме политика отравляющих веществ не нашли. Власти Германии настаивают, что он был отравлен химоружием из семейства «Новичок».

Максим Миронов, Как Меркель научилась разговаривать с гопником

«Эхо Москвы» 

События, которые происходили со мной 30 лет назад, очень напоминают то, как Путин пытается развести Меркель. Путин пытается втянуть ее в бесконечный диалог, где при любых раскладах Путин окажется победителем...

11.09.2020 19:32 : Структура «Ростеха» продемонстрировала экзоскелеты для рабочих

«Эхо Москвы» 

Устройство должно помогать человеку выдерживать большие физические нагрузки. Стоимость модулей комплекса будет варьироваться от 30 тысяч рублей, сказали в компании «Доверенные Платформы Робототехнические Комплексы» и отметили, что труд человека в экзоскелете обойдется дешевле покупки и настройки роботов, передает ТАСС. Производство планируют начать с 2021 года.

11.09.2020 19:32 : Явка на электронном голосовании в Москве составила 76% от записавшихся

«Эхо Москвы» 

Это сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. В своем телеграм-канале он отметил, что среди проголосовавших есть избиратель, которому 90 лет. На электронное голосование на муниципальных довыборах в округах Марьино и Бабушкинский зарегистрировались почти 5 тысяч человек, онлайн-голосование завершится завтра в 20 часов. Напомню, в России проходят выборы разных уровней по новой процедуре – в три дня.

11.09.2020 19:31 : Двое граждан Белоруссии перелезли забор посольства Швеции в Минске и попросили убежища

«Эхо Москвы» 

Как пишет белорусский портал tut.by, они приехали из Витебска. Один из мужчин сказал изданию, что сотрудники дипмиссии дали им еды и воды, а также помогли связаться с ООН, где мужчинам объяснили, что на территории Белоруссии ни одно посольство им не даст политического убежища: получить его можно, только если человек уже за границей. Жители Витебска покидать дипмиссию не намерены— снаружи дежурят силовики, чтобы их задержать.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





11.09.2020 19:30 : Организация по запрещению химоружия, как пишет журнал «Шпигель», уже получила данные анализов Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Делегация ОЗХО посетила берлинскую клинику «Шаритэ» на выходных. Российские официальные лица, тем временем, по-прежнему пытаются получить сведения об анализах политика, которого в Кремле до сих пор не называют по имени. В публикации «Шпигель» говорится, что Навальный был отравлен более мощной формой химического оружия семейства «Новичок», чем те, что были известны специалистам прежде.

11.09.2020 19:02 : Министерство обороны предлагает исключить боевые отравляющие вещества из списка запрещенных в продаже на территории РФ

«Эхо Москвы» 

Там считают, что эта формулировка больше не актуальна. Военные считают, что вместо слов «боевые отравляющие вещества» в перечне продукции, которую нельзя реализовывать в России должно быть написано «токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию, и их прекурсоры». Такая позиция изложена в пояснительной записке к законопроекту от Министерства обороны, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net