«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

11.09.2020 17:06 : Глава МИДа Латвии сообщил о выдаче виз 57 гражданам Белоруссии, которым на родине угрожает политическое преследование

«Эхо Москвы» 

Министр Эдгар Ринкевич добавил, что правительство Латвии выделило уже 200 тысяч евро на лечение пострадавших участников протестов в Белоруссии в латвийских больницах, а также на поддержку журналистов и различных групп белорусского общества, — передает телеканал «Рига ТВ 24». В Белоруссии больше месяца продолжаются массовые протесты с требованием отставки президента Александра Лукашенко.

11.09.2020 17:05 : Ольга Егорова, которая возглавляет Мосгорсуд уже 20 лет, подала в отставку

«Эхо Москвы» 

Информация об этом опубликована на сайте Высшей квалификационной коллегии судей. Ранее коллегия дважды объявляла конкурс на должность председателя Мосгорсуда, но никто, включая Егорову, на вакансию не откликался, — отмечает издание «Медиазона». В третий раз единственным кандидатом стал военный судья Михаил Птицын, которого и рекомендовала коллегия.

Читать дальше...

11.09.2020 17:04 : Генпрокуратура Берлина готова предоставить информацию российским коллегам по Навальному, но только при его согласии

«Эхо Москвы» 

Берлинская Генпрокуратура подтвердила получение запроса от российской стороны на юридическую помощь в связи с отравлением гражданина России Алексея Навального. Ведомство уполномочено управлением берлинского сената юстиции дать справки о состоянии его здоровья, но только при его согласии. Об этом говорится в Twitter надзорного ведомства. Отмечается, что в настоящее время разглашение дополнительной информации о состоянии лидера российской оппозиции невозможно.

Читать дальше...



Кусок эфира, Дмитрий Быков: Двоечники победили отличников

«Эхо Москвы» 

Люди, которые полетели в космос, фанатично хотели полететь в космос. Ради этого они были готовы работать в шарашках, обслуживать советскую систему. Они же не понимали, что Сталину нужна только ракета, только бомба...

11.09.2020 16:33 : Власти Австрии сделали обязательным ношение масок во всех магазинах и школах

«Эхо Москвы» 

Канцлер Себастьян Курц заявил, что ситуация вновь становится серьезной, и призвал граждан к бдительности. По его словам, вводится также запрет на проведение мероприятий, в том числе частных вечеринок, с присутствием более 50 человек в помещении и свыше сотни на свежем воздухе, — передает Интерфакс.

11.09.2020 16:33 : Сбербанк, как пишут «Ведомости», восстановил работу мобильного приложения после сбоя

«Эхо Москвы» 

Издание ссылается на пресс-службу кредитной организации. Пользователи приложения «Сбербанк онлайн» сегодня днем жаловались на трудности при совершении переводов по вкладам.

11.09.2020 16:32 : Топ-менеджерам американской компании PandaDoc в Белоруссии предъявили обвинения в мошенничестве

«Эхо Москвы» 

Четверым задержанным может грозить до 10-ти лет лишения свободы, — сказал Интерфаксу адвокат компании Антон Гашинский. Основатель PandaDoc, живущий в США гражданин Белоруссии Микита Микадо ранее назвал действия властей взятием заложников и связал преследование своих коллег с тем, что он ранее поддержал участников протестных акций на родине.



11.09.2020 16:31 : Сайт «Медуза» пишет, что Минобороны предложило снять запрет на продажу боевых отравляющих веществ

«Эхо Москвы» 

Издание ссылается на документ, размещенный на официальном портале правовых актов. Как говорится в пояснительной записке, Россия в 1997 году присоединилась к конвенции о запрещении химического оружия, поэтому с тех пор в стране оно не производится, в старые запасы уничтожены. Поэтому, по мнению военного ведомства, пункт о запрете реализации боевых отравляющих веществ потерял смысл.

Читать дальше...

11.09.2020 16:30 : Глава ЦИК Элла Памфилова назвала ложными сообщения в интернете о голосовании на багажниках машин

«Эхо Москвы» 

Она заявила, что соответствующие снимки появились в сети в результате провокаций. По словам Памфиловой, такие фотографии получаются, когда члены участковых избирательных комиссий только приезжают в труднодоступные места, где организовано голосование на выезде, и начинают оборудовать участок. Памфилова заявила, что ни в одном из регионов, где проходит досрочное голосование, на багажниках никто не голосует, — передает ТАСС.

Читать дальше...

11.09.2020 16:07 : В Минтрансе планируют сделать платным проезд по большинству российских дорог на личных автомобилях

«Эхо Москвы» 

Взамен министерство предлагает бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков считает эту идею абсурдной.

Читать дальше...

11.09.2020 16:06 : В России началось досрочное голосование на выборах разного уровня

«Эхо Москвы» 

Единый день голосования пройдет 13 сентября. Возможность проголосовать в течение трех дней успешно зарекомендовала себя как с точки зрения борьбы с коронавирусом, так и с точки зрения прозрачности процесса, — считает глава Центризбиркома Элла Памфилова. Памфилова добавила, что ЦИК предоставил беспрецедентные возможности для наблюдения за выборами. В частности, она предложила кандидатам и партиям устраивать ночные дежурства.

Читать дальше...

EchoMSK, «Мы глубоко возмущены, что диалогу с обществом власть предпочитает насилие»

«Эхо Москвы» 

Андрей Макаревич, Владимир Спиваков, Гарри Бардин, Леонид Десятников, Алексей Гориболь, Полина Осетинская, Александр Архангельский, Дмитрий Быков, Наталья Зубаревич, Павел Чухрай, Павел Лунгин, Андрей Смирнов, Ирина Прохорова...

11.09.2020 16:04 : Сестра Марии Колесниковой потребовала освободить всех политических заключенных в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Татьяна Хомич выступила с видеообращением. Она призвала белорусские власти признать свои ошибки, извиниться и отпустить Марию Колесникову. Видеообращение должен был записать член президиума Координационного совета Максим Знак, но его задержали.

EchoMSK, Гражданский конгресс — Конгресс интеллигенции: Поддержим борьбу граждан Беларуси за человеческое достоинство!

«Эхо Москвы» 

Нам горько и стыдно наблюдать, что отношения между нашими странами, имеющими большое и сложное историческое прошлое, разрушаются российскими недальновидными властями, их силовыми структурами и бессовестной пропагандой вражды...

11.09.2020 15:38 : Папа Римский Франциск считает, что удовольствие от хорошей еды и секса исходит напрямую от Бога

«Эхо Москвы» 

Понтифика цитирует Франс-24. Как объяснил Папа Франциск, удовольствие от еды нужно для того, чтобы оставаться здоровыми, а сексуальное удовольствие нужно для того, чтобы сделать любовь прекраснее и обеспечить выживание человечества.

11.09.2020 15:37 : Аэропорт «Домодедово» с 1 октября повысит основные тарифы для российских авиакомпаний

«Эхо Москвы» 

В зависимости от тарифа повышение составит от 9% до 20%. В «Домодедово» подчеркивают, что это соответствует рыночному уровню московского авиаузла и ниже сборов крупных региональных аэропортов. Как напоминает Интерфакс, повышение тарифов должно было произойти в апреле, однако было отложено из-за пандемии коронавируса.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





11.09.2020 15:36 : Правительство Грузии приняло решение перенести с 15 сентября на 1 октября начало учебного года

«Эхо Москвы» 

Правительство Грузии приняло решение перенести на две недели – с 15 сентября на 1 октября начало учебного года в школах и вузах крупных городов страны. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Детские сады также заработают с 1 октября, — сообщает ТАСС.

11.09.2020 15:35 : Глава Удмуртии Александр Бречалов своим указом вернул в регионе обязательный масочный режим в общественных местах

«Эхо Москвы» 

Глава Удмуртии Александр Бречалов своим указом вернул в регионе обязательный масочный режим в общественных местах из-за роста числа заболевших COVID-19. По данным Министерства здравоохранения, за последние сутки в республике коронавирус подтвердился у 61 человека.

11.09.2020 15:35 : Минпромторг сообщает о задержании одного из чиновников ведомства Антона Исаева

«Эхо Москвы» 

Его подозревают в мошенничестве. По данным источника Интерфакса, Исаев ранее занимал один из руководящих постов в ЦНИИ «Электроника». Он заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, через которые выводил бюджетные средства.

11.09.2020 15:34 : Президенты России и Белоруссии встретятся 14 сентября, — сообщает пресс-служба Кремля

«Эхо Москвы» 

Президенты России и Белоруссии встретятся 14-го сентября, чтобы обсудить перспективы продвижения интеграции в рамках союзного государства, — сообщает пресс-служба Кремля. Встреча состоится в Сочи. Сегодня Путин обсудил с постоянными членами российского Совбеза предстоящие переговоры с Лукашенко.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Роспотребнадзор Москвы: Вернувшиеся из-за рубежа будут загружать результаты анализов на ковид на портал госуслуг

«Эхо Москвы» 

С 1 августа 2020 года за границей побывало более 100 тысяч москвичей. При сверке анкет установлено, что около 1% граждан не внесли результаты тестирования в течение 3 дней после прилета...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил принудительным закрытием монастырей ЭПЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net