«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

11.09.2020 15:05 : Сразу два матча Континентальной Хоккейной Лиги не состоятся сегодня из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Перенесены игры с участием Нефтехимика и финского Йокерита.

Накануне стало известно, что по прилёте в Ригу у семи представителей «Нефтехимика» были выявлены положительные результаты тестов на Ковид-19. Позже из них подтвердилось только четыре случая. Игра в столице Латвии была перенесена.
9 сентября команда из Нижнекамска встречалась в Хельсинки с «Йокеритом» и крупно проиграла 0-6. Так что игроки финской команды попали в контактную группу. Из-за чего не состоится запланированный на сегодня матч с «Ак Барсом». Читать дальше...



11.09.2020 15:05 : В России началось досрочное голосование на выборах разных уровней

«Эхо Москвы» 

В России началось досрочное голосование на выборах разных уровней. Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что все участки для голосования абсолютно безопасны для здоровья граждан.

Читать дальше...

11.09.2020 15:04 : США внесли в санкционный список жителей Петербурга, которые, как считают в Вашингтоне, связаны с Евгением Пригожиным

«Эхо Москвы» 

США внесли в санкционный список трех жителей Петербурга, которые, как считают в Вашингтоне, связаны с предпринимателем Евгением Пригожиным. Их обвиняют во вмешательстве в американские выборы.

Читать дальше...

11.09.2020 15:02 : Генпрокуратура Берлина подтвердила, что получен российский запрос

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура Берлина подтвердила, что получен российский запрос. Генпрокуратура России просит ответить на два десятка вопросов, касающихся лечения Алексея Навального, диагноза и результатов экспертизы. Российские прокуроры также просят предоставить биологический материал для сравнительного исследования.

Читать дальше...

Автомания : Тонировка как фактор риска

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Егор Васильев

Периодически я встречаю машины с тонировкой лобового Стекла и иногда даже достаточно часто. Причём если кроме рук водителя больше ничего не видно — тонировка гарантированно выполнена с нарушениями. Но видимо сотрудников ГИБДД это особо не беспокоит. Хотя на мой взгляд такая тонировка должна являться первым признаком того, что с машиной и теми кто находится внутри точно не все хорошо…

Гранит науки : Клинические испытания лидирующей в мире — «оксфордской» — коронавирусной вакцины временно приостановлены

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Марина Аствацатурян

Набор участников глобальных испытаний лидирующей кандидатной противокоронавирусной вакцины приостановлен компанией AstraZeneca после предполагаемых нежелательных явлений у одного человека, получившего инъекцию экспериментального препарата в Великобритании…



Будем здоровы (экс-Мединфо) : Время на природе позитивно сказывается на подростках

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Татьяна Лямзина

Сокращение экранного времени и увеличение пребывания на свежем воздухе связаны с лучшими психологическими результатами среди детей и подростков. К такому выводу пришли австралийские ученые из Университета Аделаиды…

11.09.2020 14:35 : Глава англо-австралийской горнодобывающей корпорации «Рио Тинто» Жан-Себастьян Жак уходит в отставку

«Эхо Москвы» 

Глава англо-австралийской горнодобывающей корпорации «Рио Тинто» Жан-Себастьян Жак уходит в отставку. Это связано со скандалом вокруг разрушения исторических памятников в Австралии. Речь идет о пещерах аборигенов. Их возраст – примерно 46 тысяч лет, и местные племена считают их священными. Весной пещеры были уничтожены при разработке одного из месторождений «Рио Тинто».

11.09.2020 14:35 : Около 1 тысячи москвичей, вернувшихся из-за границы, могут быть оштрафованы за то, что не предъявили результаты теста

«Эхо Москвы» 

Около 1 тысячи москвичей, вернувшихся из-за границы, могут быть оштрафованы за то, что не предъявили результаты теста на коронавирус на сайт госуслуг, — предупреждает столичный Роспотребнадзор. Размер штрафа от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Штраф может возрасти в 10 раз, нарушители причинили вред здоровью других людей.

11.09.2020 14:34 : Согласно опросу ВЦИОМ, 26% россиян оценивают как плохое текущее материальное положение свой семьи

«Эхо Москвы» 

Согласно опросу ВЦИОМ, 26% россиян оценивают как плохое текущее материальное положение свой семьи. Каждый четвертый опрошенный считает, что через год его семья будет жить еще хуже. Социологи ежемесячно спрашивают россиян об их материальном положении, и все это время доля пессимистов примерно на одном и том же уровне.
В Кремле это связывают с последствиями кризиса, который вызван пандемией во всем мире. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал надеться, что в обозримой перспективе российская экономика перейдет к росту. Читать дальше...

11.09.2020 14:33 : Ольга Егорова подала заявление о прекращении полномочий председателя Мосгорсуда

«Эхо Москвы» 

Ольга Егорова подала заявление о прекращении полномочий председателя Мосгорсуда. Эта просьба будет рассмотрена 22-го сентября, — сообщается на сайте Высшей квалификационной коллегии судей. Егорова возглавляет Мосгорсуд с 2000-го года. На эту должность рекомендован председатель Южного окружного военного суда Михаил Птицын.

11.09.2020 14:33 : Генпрокуратура Берлина предоставит РФ правовую помощь по делу Навального, но только с его согласия

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура Берлина сообщает, что уполномочена предоставить Российской Федерации правовую помощь по делу Навального, а также дать справки о состоянии здоровья Навального, но только с его согласия. В Берлине считают, что у России есть все возможности для расследования отравления Навального, — об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. По его словам, речь идет о преступлении, совершенном в России с помощью запрещенного нервно-паралитического боевого вещества. Читать дальше...

11.09.2020 14:13 : В Кремле видят незначительный рост распространения коронавируса в России и заверяют о готовности к этому – Песков

«Эхо Москвы» 

В Кремле видят незначительный рост распространения коронавируса в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы», заверил, что система здравоохранения страны к этому готова.
«По поводу распространения коронавирусной инфекции — мы действительно видим незначительный рост в некоторых регионах. Это совершенно естественно, потому что многие вернулись из поездок, начинается учебный процесс. Но это не обвальный рост. Главное, что в повышенной... Читать дальше...

11.09.2020 14:13 : Песков заявил о юридической невозможности возбуждения уголовного дела по инциденту с Навальным

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время возбудить уголовное дело по инциденту с политиком Алексеем Навальным, который мог быть отравлен, юридически невозможно. Об этом он сообщил на брифинге, отвечая на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы».
Д.Песков объяснил, что, с правовой точки зрения, нельзя назвать текущие проверочные и следственные действия по ситуации с Навальным уголовным делом на основе анализа германской лаборатории, «тем более лаборатории армии ФРГ». Читать дальше...

11.09.2020 14:12 : МВД предложило снимать отпечатки пальцев у всех мигрантов, которые находятся в России больше 30 дней

«Эхо Москвы» 

МВД предложило снимать отпечатки пальцев у всех мигрантов, которые находятся в России больше 30 дней. Их также собираются обязать фотографироваться для электронного удостоверения личности, — пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





11.09.2020 14:10 : В Москве зафиксировали максимальное количество новых случаев коронавируса в день с конца июня.

«Эхо Москвы» 

В среднем по стране заболеваемость также растёт.

Россия вернулась к тем показателям распространения коронавируса, которые были у неё на рубеже июля и августа. Как сообщили в оперативном штабе, за минувшие сутки выявили 5504 новых случая заражения. Постепенный рост заболеваемости наблюдается в стране уже почти три недели.

Больше всего новых случаев в столице. За день там выявили 698 заразившихся. За ней идёт Санкт-Петербург — это 216 человек, а далее Подмосковье и Нижегородская область. Читать дальше...

11.09.2020 14:09 : Светлана Алексиевич призвала ООН отправить в Минск наблюдателе

«Эхо Москвы» 

Нобелевский лауреат по литературе, член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Светлана Алексиевич призвала ООН отправить в Минск наблюдателей. Они должны мониторить ситуацию с нарушениями прав журналистов.

Читать дальше...

11.09.2020 14:08 : Путин лично извинился перед президентом Сербии за публикацию в Фейсбуке официального представителя российского МИДа

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин лично извинился перед президентом Сербии за публикацию в Фейсбуке официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, которая, комментируя встречу сербского и американского лидеров, написала по поводу президента Сербии, что в таких ситуациях следует садиться на стул как героиня Шерон Стоун в фильме «Основной инстинкт».

Читать дальше...

11.09.2020 14:07 : МВД России на фоне требований Запада расследовать отравление Навального отчиталось о результатах проверки

«Эхо Москвы» 

МВД России на фоне новых требований Запада расследовать отравление Алексея Навального отчиталось о результатах доследственной проверки. Представитель управления ведомства на транспорте сообщил, что полиция восстановила хронологию пребывания оппозиционного политика в Томске перед тем, как он почувствовал себя плохо в самолете по пути в Москву.

Читать дальше...

Петербургские новости, Петербург войдёт в единую систему по обращению с опасными отходами

«Эхо Москвы» 

Власти Петербурга подписали соглашение с ФГУП "Федеральный экологический оператор" о взаимодействии в вопросе безопасного обращения с отходами I и II классов опасности и ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории города

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net