Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Август
2016
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 17.08.2016

ФАС отменила результаты конкурса на реконструкцию Щелковского шоссе в Москве

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФАС России отменили результаты конкурса по выбору подрядчика на завершение реконструкции Щелковского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца. Об этом сообщается на портале Госзакупок.

Антимонопольная служба пришла к выводу, что заказчик должен был проводить электронный аукцион вместо открытого конкурса на реконструкцию автомагистрали. Кроме того, признано нарушением объединение в одну закупку проектно-изыскательных работ и строительных.

Читать дальше...

К 1 сентября завершаться работы на дороге Чекшино – Тотьма – Никольск в Вологодской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

1 сентября планируется закончить ремонт дороги Чекшино – Тотьма – Никольск в Вологодской области. По этой дороге огромное число людей ездит в гости к Деду Морозу в Великий Устюг, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Данная дорога не раз вызывала нарекания у жителей Вологодской области, в связи с этим было принято решение направить 300 млн рублей из федерального бюджета на ремонт важной трассы. На сегодняшний день подрядчик укладывает асфальт.

Читать дальше...

Движение по мосту на Орудийной улице в Калининграде откроют к началу учебного года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение транспорта по мосту на Орудийной улице в Калининграде откроют к 1 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В среду, 17 августа, ход ремонтных работ осмотрел глава Калининграда Александр Ярошук.

В настоящий момент ремонт моста через ручей Гагаринский завершается. Специалисты усилили опоры переправы, отремонтировали старую немецкую кладку, заменили сгнившие балки, а также обустроили пешеходный тротуар на второй половине моста. До ремонта тротуар был только на левой стороне. Читать дальше...



Прокуратура через суд добилась ремонта дороги в Перми

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Прокуратура Дзержинского района Перми в судебном порядке добилась ремонта автомобильной дороги. Администрацию города обязали привести в нормативное состояние проезжую часть 2-й Шоссейной улицы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, во время проверки в Дзержинском районе были выявлены нарушения требований к состоянию дорог. В частности, на 2-й Шоссейной улице обнаружены значительные выбоины, ямы, зафиксировано отсутствие освещения, неисправна ливневая система.

Читать дальше...

Движение транспорта переключили на вторую половину моста через Любасеевку в Подмосковье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Щелковском районе Московской области завершился ремонт левой стороны моста через Любасеевку около населенного пункта Гребнево, в связи с чем движение транспорта перезапустили на отремонтированную половину. Теперь работы будут проводиться на второй части переправы.

Четырехполосный мост через реку Любасеевка расположен на 12-м км автодороги «Щелково - Фряново» и связывает город Фрязино с деревней Гребнево. Ремонт первой половины моста завершился, окончание всех работ на объекте намечено на четвертый квартал текущего года... Читать дальше...

Транспортная модель проекта по строительству второго моста через Обь в ХМАО будет готова к осени

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Транспортная модель реализации проекта по строительству второго моста через реку Обь в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры будет готова и согласована до 24 августа ткущего года. Об этом сообщил заместитель губернатора округа Дмитрий Шаповал во время заседания Проектного комитета Югры.

«До 24 августа текущего года должна быть разработана и согласована транспортная модель проекта. Проект будет утвержден с учетом общественного обсуждения. Мы идем согласно графику, рисков неисполнения сроков не будет»... Читать дальше...

В Брянске на 70% выполнены работы на развязке под путепроводом через ж/д пути станции «Брянск-1»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках масштабного дорожного ремонта в Брянске, почти на 70% выполнены работы на развязке под путепроводом через ж/д пути станции «Брянск-1» - сейчас там укладывают асфальт, сообщает сайт мэрии Брянска.

Помимо этого, в строится дорога по улице Дубровской в поселке Чайковичи, там устраивается дорожная одежда. Начаты работы на участке дороги от улицы Нахимова до переулка Кирова в Бежице. Строители выполнили разбивку трассы, как и на капитально ремонтируемом участке улицы Почтовой от дома №100 до дома №120б. Читать дальше...

Не все регионы выбрали подрядчиков для неотложного ремонта дорог за счет средств от Платона

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Еще не все регионы провели конкурсные процедуры в полном объеме по выбору подрядчиков для проведения неотложного ремонта дорог за счет средств, поступивших от сбора платы за проезд с 12-тонников «Платон». Такие данные были озвучены во время совещания, которое провел заместитель главы Росавтодора Григорий Прокуронов.

В частности, в список таких регионов вошли Омская и Тверская области, а также Пермский край, сообщает пресс-служба Росавтодора. Также во время совещания было уделено внимание соблюдению сроков проведения неотложного ремонта. Читать дальше...



В Красноярском крае на трассе М53 столкнулись трактор, панелевоз и бетономешалка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня утром, 17 августа на 11 км трассы М53 под посёлком Емельяново в Красноярском крае произошло тройное ДТП с участием плитовоза, бетономешалка и трактора с косилкой, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в отделе пропаганды ГИБДД по краю.

На странную аварию обратили внимание пользователи соцсетей. По опубликованным ими фотографиям можно отметить, что бетономешалка и трактор восстановлению не подлежат, а плитовозу повезло больше - удар пришёлся в прицеп.

Читать дальше...

На Федеративном проспекте в Москве ограничат движение до конца сентября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Москве ограничивается движение транспорта на Федеративном проспекте из-за реконструкции инженерных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта города.

Читать дальше...

Пассажирский автобус врезался в грузовик с металлоломом в Воронежской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 17 августа, около полудня, на 3 км дороги Семилуки – Землянск в Семилукском районе Воронежской области произошло ДТП с участием грузовика и автобуса с пассажирами, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Читать дальше...

В 2017 году завершится реконструкция дороги Манас – Сергокала – Первомайское в Дагестане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Дагестан 10 км дороги Манас – Сергокала – Первомайское (10,6 - 20,7 км) на сегодняшний день находится на стадии реконструкции, которая продлится до 2017 года. Трасса имеет важное социальное значение - обеспечивает транспортные связи 13 горных и 2 предгорных районов республики со столицей республики Махачкалой. Также дорога является альтернативной дорогой маршруту Махачкала - Ботлих и автомагистрали «Кавказ» на участке 842 - 872,7, сообщает пресс-служба Дагестанавтодор.

Читать дальше...

В лобовом ДТП на трассе Р-217 «Кавказ» в Северной Осетии погибли три человека

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Накануне, 16 августа, вечером, Lada Granta столкнулась с Toyota на встречной полосе федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в республике Северная Осетия - Алания, в результате чего погибли три человека, сообщает ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Движение на понтонном мосту в Соломенное в Петрозаводске восстановили после разрыва троса

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Петрозаводске (республика Карелия) восстановили движение транспорта по понтонному мосту в микрорайон Соломенное. Об этом в среду, 17 августа, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Пробка на Октябрьском мосту в Ярославле образовалась из-за ДТП

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 17 августа, в 12:00 на Октябрьском мосту в Ярославле произошло ДТП с участием двух автомобилей. Из-за аварии движение транспорта на важном для города мосту оказалось затруднено, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Ярославской области.

Читать дальше...

В Ленобласти реконструируют участок трассы Петербург - Всеволожск

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Комитет Государственного заказа Ленинградской области объявил конкурс на разработку проекта для реконструкции участка дороги «Санкт-Петербург - завод имени Свердлова - Всеволожск» с 0-го км по 6-й км во Всеволожском районе.

Читать дальше...

Список затапливаемых ливнями дорог в Красноярске обнародовала ГИБДД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ГИБДД Красноярска составила список городских дорог, которые могут быть затоплены во время обильных осадков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярском краю. Водителям советуют объезжать затапливаемые улицы, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Так, наиболее опасными участками во время ливней в Красноярске признаны улица Профсоюзов под путепроводом, улица Тотмина в районе дома № 35, перекресток Киренского-Годенко, улица Высотная в районе остановки общественного транспорта «Почта», улица Республики между улицами Горького и Железнодорожников. Читать дальше...

Лобовое столкновение унесло жизни трёх человек в ХМАО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ВАЗ 2104 и Toyota Rav 4 столкнулись в лобовую на трассе Сургут – Лянтор в Сургутском районе ХМАО. ДТП произошло сегодня, 17 августа, в 12:50, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре.

Водитель ВАЗа выполнял обгон впередиидущего автомобиля и выехал на «встречку», там автомобиль столкнулся с Toyota Rav 4. Все находившиеся в салоне отечественной машины погибли от полученных травм – водитель и два пассажира. На месте ДТП проводится проверка сотрудниками ГИБДД.

На трассе А-360 «Лена» в Якутии открыт участок реконструированной дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Саха (Якутия) федеральными дорожниками отреконструированно 25 км ФАД А-360 «Лена», сообщает пресс-служба Росавтодора.

Реконструкция участка ФАД «Лена» от Невера до Якутска с 1103 по 1128 км велась начиная с 2015 года. На сегодняшний день участок соответствует третьей технической категории. Ширина двухполосной проезжей части составляет семь метров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





БМВ слетела в кювет и унесла жизни двух человек в Ярославской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автомобиль BMW под управлением 27-летнего мужчины слетел в кювет на дороге Рыбинск – Мышкин в Рыбинском районе Ярославской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ярославской области.

В результате ДТП пострадало двое мужчин, в том числе сам водитель - они получили различные травмы. Две женщины пассажира погибли на месте. Пострадавшие доставлены в больницу. На месте ДТП проводится проверка сотрудниками ГИБДД.

УФАС аннулировало аукцион на строительство участка обхода Дербента в Дагестане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дагестанское Управление Федеральной антимонопольной службы выдало предписание Агентству по дорожному хозяйству республики Дагестан («Дагавтодор») об аннулировании аукциона на строительство участка Обхода Дербента. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО «ПрофСтройЮг» на аукцион по строительству Обхода Дербента на участке с 0-го км по 3-й км с максимальной стоимостью контракта 999 млн 215 тыс. 554 рубля.

Читать дальше...

С помощью холодного ресайклинга в Алтайском крае к 1 октября сдадут первый отрезок дороги Павловск – Ребриха – Буканское

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем 2016 году будет введён в первый 2,5 км отрезок 14 км дорожного полотна дороги Павловск – Ребриха – Буканское в Мамонтовском районе Алтайского края. Участок ремонтируется с применением технологии холодного ресайклинга, сообщает сайт минтранса края.

ООО «Барнаульское ДСУ№4» и ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» применяя технологию холодного ресайклинга экономят не только средства, но и время на ремонте дороги: движение не перекрывается, полосы ремонтируются поочерёдно. Проводимые работы, по своему... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края принял отремонтированные участки Павловского тракта и проспекта Строителей в Барнауле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 17 августа, губернатор Алтайского Края Александр Карлин принял отремонтированные участки Павловского тракта и проспекта Строителей в Барнауле, сообщает пресс-служба мэрии города.

Данный ремонт стал возможен благодаря решению краевых властей, о выделении 150 млн рублей из бюджета Алтайского края. Общая стоимость выполненных Барнаульским ДСУ №4 работ составила 157,4 млн рублей - 7,5 млн рублей было направлено из бюджета города. Работы были завершены 1 августа.

Читать дальше...

Дороги Ульяновска перекроют на время празднования Дня воздушного флота России

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ульяновске ограничат движение транспорта в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушного флота России. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 13:00 19 августа до 9:00 20 августа движение транспорта перекроют на участке Ульяновского проспекта от дома № 15 до дома № 19. В течение всего дня 20 августа, с 9:00 до 23:00, автомобили не смогут проезжать по Ульяновскому проспекту на участке от проспекта Ленинского Комсомола до проспекта Авиастроителей.

Читать дальше...

Один человек погиб, четверо пострадали в массовом ДТП на трассе М-7 Волга в Нижегородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Кстовском районе Нижегородской области произошло ДТП на федеральной трассе М-7 «Волга» с участием четырех транспортных средств. В результате аварии один человек погиб, еще четверо получили травмы.

Авария произошла накануне, 16.08.2016, на 456-м км трассы М-7 «Волга» (Москва - Уфа), сообщили в ГИБДД Нижегородской области. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля Renault не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик МАЗ и в автомобиль ГАЗ-3110, после этого «Волга» столкнулась с машиной ВАЗ-2115. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net