Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн)
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 20.01.2015

Право голоса. Украина. Снова война? (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Право голоса» - это место для дискуссий и арена для политических баталий. Здесь поднимаются самые острые общественно-политические проблемы страны. В этой студии нет безразличных ораторов и безучастных зрителей. У нас каждый имеет право высказаться и быть услышанным. Мы задаем политикам и чиновникам неудобные вопросы, потому что хотим получить честные ответы. Здесь всегда включен микрофон для тех, кто неравнодушен и не может молчать. Если у вас есть свое мнение, у вас должно быть право голоса!

Экстремальные выходные с Беаром Гриллсом / Bear's Wild Weekend with (2013) Discovery.

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Беар Гриллс, всемирно известный искатель приключений, в свое время служивший в британском спецназе и который исследовал один из самых отдаленных и труднодоступных мест на Земле, включая гору Эверест, которую он покорил, когда ему было всего лишь 23 года. Он проникал в джунгли, пустыни и океаны. Теперь его ждет совершенно новый вид приключения и на этот раз он будет не один... 1 серия - Миранда Харт. 2 серия - Джонатан Росс.

Великий голод Мао / Mao's Great Famine (2012)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Шел 1958 год. Девять лет минуло с прихода Мао Цзедуна к власти и он решил вывести наконец Китай на новый уровень экономического развития. Государство на тот момент находилось практически в средневековом упадке. За пятнадцать лет планировалось создать в стране социалистический рай. Мао планировал совершить большой скачок. Но благие намерения привели к ужасным последствиям: в стране разразился экономический хаос, который перерос в страшный голод. Жертвы были огромны: около сорока пяти миллионов человек.



Искатели. Роковая ошибка Наполеона (2008)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

1812 год навсегда вошел в Российскую историю. Вторжение армии Наполеона в Россию, Бородинская битва, отступление из Москвы и ее сожжение французами, бегство Наполеона... Эти события хорошо известны. Каждый школьник знает об Отечественной войне 1812 года. Только вот мало кто знает, что Россия стояла на краю гибели еще до того, как Наполеон подошел к Москве.

Оружие ХХ века. Ка-27 (2011)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Стремление к совершенствованию оружия в большинстве случаев становилось причиной и мотивом для развития науки и технического прогресса. В процессе создания новейших образцов и ради их создания свершались величайшие открытия, были сделаны важнейшие изобретения, оружие стало объектом культуры, искусства. Благодаря оружию на протяжении тысячелетий возникали и рушились цивилизации, погибали империи. Но еще никогда эволюция оружия не развивалась столь стремительно, как в ХХ-ом веке. Без оружия история была бы иной. Читать дальше...

Чему учит Ментор (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

В тихом провинциальном городе Ментор на северо-востоке США разыгралась трагедия. Не выдержав издевательств одноклассников, хорватская девочка, семья которой уехала за океан в поисках лучшей жизни, покончила с собой. И это был далеко не первый случай – незадолго до этого совершил самоубийство американский мальчик. Попытки выяснить, как такое могло произойти, встретили активное сопротивление: администрация школы отметает все обвинения, попутно уничтожая компрометирующие документы, а судья отказывает в иске. Читать дальше...

Документальный проект. Письма из космоса (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Рисунки на полях. Они появляются на протяжении десятков лет. Что это? Причуды природы? Проделки шутников? Послания братьев по разуму?

Дикая Азия: Муссон - индийский бог жизни / Wild Asia: Monsoon: India's God Of Life (2009)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Каждое лето пылающее солнце превращает большую часть Индии в раскаленную печь. Выжженная земля ждет избавления от зноя и неутолимой жажды. Каждый водоем драгоценен. В Индии есть старое поверье, что когда павлин начинает танцевать дождь уже в дороге, но часто павлин танцует напрасно и температура поднимается еще выше, но все, же без высокой температуры не может быть, ни какого дождя. Нагретый воздух поднимается от земли, а на его место придут холодные ветры с океана и на этих ветрах прибудет бог жизни - Муссон.



Планета без предрассудков. Ливан. Эхо времён (2012)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

У ливанцев много поводов для гордости. На их древней земле в избытке исторических памятников, их горы упоминаются в Библии, а о толерантности народа говорит то, что по соседству с христианским храмом часто мирно стоит мечеть. Ведущая Ирина Бажанова побывает в величественных руинах храмов Баальбека, проведет день в семье потомственных горцев-друзов и выяснит, что спасет мир у настоятеля женского монастыря.

Пять разбитых камер / 5 Broken Cameras (2011)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Фильм состоит из новелл, последовательно рассказывающих о судьбе пяти видеокамер палестинского крестьянина Эмада Бурната из деревнии Бильин недалеко от Рамаллы. Первую камеру он приобрёл в 2005 году, чтобы заснять рождение своего младшего сына, и по мере того, как Джибриль Бурнат взрослеет в кадре (первыми словами ребёнка становятся "стена", "армия" и "гильза"), плёнка запечатлевает также строительство израильского разделительного барьера рядом с деревней, оливковые рощи, срываемые бульдозерами, акции протеста и гибель людей. Читать дальше...

Вспомнить все. Советский коллектив (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Трудовой коллектив - ячейка советского общества. Как профком следил за дисциплиной и моральным обликом, как ходили на демонстрации трудились на субботниках, как сдавали нормы ГТО и ездили на картошку?

Секретные материалы. Титаник или Всадник апокалипсиса (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

В новом выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете все о гибели «Титаника» и рукотворных катастрофах, а также о том, что удивительного произошло на саммите G-20 в Австралии. Природные катаклизмы разрушают размеренный быт людей. Обильные снегопады, проливные ливни, цунами и землетрясения. Сегодня все больше ученых склоняются к мнению, что Земля - это большой живой организм, который не может ни реагировать на деятельность человека экономическую или же политическую. Кто причастен к катастрофам и почему скоро наступит конец света? Читать дальше...

Без обмана. Подложить свинью (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Свинина – самое популярное и доступное для наших потребителей мясо. Как выращивают российских «хрюшек» и почему специалисты называют эти технологии преступными? Почему свиней косят страшные болезни, и эпидемии зарождаются, как правило, в благополучной Европе? Как грамотно закусывать салом?

Нераскрытые тайны. Роль зеркал в жизни людей (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Одна из незаменимых вещей в жизни - зеркало. Как бы начиналось утро, не будь у вас в квартире зеркала? Сложновато было бы накраситься или побриться. Но при этом зеркала всю историю человечества окружены мифами, суевериями и загадками. Что из них правда, а что вымысел? Какую роль зеркала играют в современной цивилизации, и почему без них жизнь уже невозможна?

Момент истины (19.01.2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

«Момент истины» - авторская программа журналиста Андрея Караулова, в которой известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики обсуждают злободневные для России темы: коррупция в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркомания среди молодежи, падение рождаемости и др.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net