Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн)
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 19.01.2015

Специальный репортаж. Газовый гамбит (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

Искатели. Семь бункеров Сталина (2008)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

15 ноября 1941 года. Москва. Фашистские дивизии подошли вплотную к столице СССР. От линии фронта до Москвы - всего 16 км. ГКО СССР принимает решение об эвакуации из столицы Правительства СССР, Президиума Верховного Совета СССР, Наркомата Обороны СССР и всех иностранных послов в г. Куйбышев (ныне г. Самара). В тот же день принимается решение перевеcти т. Сталина в его личный бункер. Но, по известным причинам, этот бункер не понадобился. Однако бомбоубежищ для т. Сталина пришлось построить за годы войны несколько и воспользовался ли он ими?

Право голоса. Куба. Цена свободы (19.01.2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Соединённые Штаты решили восстановить дипломатические отношения с Кубой. Почему Вашингтон принял это решение именно сейчас? Готова ли Гавана отказаться от части своего суверенитета в обмен на отмену экономических санкций?



Парни с Юкона. (3 сезон / 2014) Discovery.

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

«Парни с Юкона» возвращаются на Discovery Channel в новом сезоне одноименной программы. За прошедшее время жизнь обитателей небольшого городка Танана на Аляске не стала легче. Эта замерзшая деревня всего в 90 километрах от полярного круга представляет собой часть неизвестной Америки, где люди могут положиться только на охоту и собирательство, а волчий вой ни на минуту не дает забыть, насколько далеко они находятся от цивилизации. 1 серия - На пределе.

Оружие, которое изменило мир / Triggers: Weapons That Changed the World (2 сезон / 2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Ничто не повлияло на ход истории так, как создание и использование огнестрельного оружия. Огневая мощь – лучшее, что определяет военный потенциал. Данный сериал поведает нам историю огнестрельного оружия, и то, как его появление изменило мир. Каждый эпизод посвящен отдельному виду оружия и тому, что было до него и после… Помимо испытаний оружия, будут воссозданы события, в которых оно применялось. 1 серия - Браунинг М2. 2 серия - Дробовые ружья. 3 серия - Гатлинг и A-10. 4 серия - Пистолеты для спецподразделений. Читать дальше...

Путешествие по Северному Приладожью (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Северное Приладожье или Ладожская Карелия (фин. Laatokan Karjala) — природно-исторический регион, в настоящее время ограниченный с юга берегом Ладожского озера, административной границей Ленинградской области и Республики Карелии на западе, российско-финской границей на севере, и условной линией старой советско-финской границы 1939 года на востоке. Регион имеет своеобразные, отличающиеся от сопредельных территорий ландшафты (в частности — полностью включает т.н. шхерный район Ладожского озера) и... Читать дальше...

Вспомнить всё. Дефицитные "стенки" (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Сегодня сложно представить, что мебель может быть дефицитным товаром, хотя в советское время так и было. На модные в 60-е и 70-е годы "стенки" выстраивались очереди. Почему так трудно было купить мебель, какие препятствия надо было преодолевать и как помогали популярность или блат решить эту проблему.

Дикая природа Колумбии с Найджелом Марвеном / Wild Colombia With Nigel Marven (2011)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Вместе с британским путешественником и исследователем Найджелом Марвеном мы отправимся в путешествие по удивительному миру дикой природы Колумбии, которая по праву может называться раем для натуралиста, так как никакая другая страна не может похвастаться таким невероятным количеством различных животных. В Колумбии обитает более 160 видов колибри и более 800 видов лягушек. Для того чтобы лучше узнать о таких редких и необычных видах, как гекконы, светящиеся жуки и огромные анаконды, Найджел посещает различные заповедные уголки Колумбии... Читать дальше...



Доверьтесь мне, я доктор / Trust Me, I'm A Doctor (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Кто-то стремится улучшить нашу жизнь и твердит о проблемах здоровья, учит нас как похудеть и помолодеть. Но часто эти рекомендации голословны и противоречивы. Как сделать правильный выбор? Майклу Моузли помогает команда врачей. Они применят свой опыт на практике и проверят противоречивые заявления касательно здоровья.

Поездка для души. Там, где течет Иордан (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Когда душа устает и накапливаются вопросы о смысле жизни, очень помогает поездка в какое-то особое, сокровенное место. Иордания - одно из таких мест. Эта страна небольшая, но здесь и есть гора Небо, с которой Моисей увидел обетованную землю, здесь течет река Иордан, где Иоанн, крестил Иисуса Христа, здесь можно увидеть и древнюю Петру и Мертвое море и пустыню, по которой, как и сотни лет назад, кочуют загадочные бедуины. Здесь сошлись вместе Коран, Ветхий и Новый заветы. А река Иордан - это одно... Читать дальше...

От Аристотеля до Хокинга / From Aristotle to Hawking (2007)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы. -- Введение в науку о космосе 1. Согласно законам логики, что первично? 2. Что существовало до начала? 3. Планета Земля и человек. 4. Эволюция и регресс. 5. Классические и современные взгляды на космогонию. Читать дальше...

Тропик Анти-Рака (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

В 1989 году в отдалённом районе Эквадора учёный обнаружил популяцию карликов. Эти люди страдают редким наследственным заболеванием – синдромом Ларона, – которое было описано ещё в Средние века, но не болеют ни раком, ни диабетом. Доктор Хаиме Гевара-Агирре после многолетних исследований пришёл к выводу, что именно здесь следует искать лекарство от этих страшных болезней. О тайне маленьких людей – в фильме «Тропик Анти-Рака».

Тайная жизнь Эдит Пиаф / Piaf in Time (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Вся Франция следила за её жизнью. Поклонники, как зрители "мыльной оперы" сопереживали её неудачам и проблемам со здоровьем, следили за её любовными интригами и триумфальными победами. Её песни слушал весь мир. Она только что отпраздновала свой 48-й день рождения. Но в пятницу, 11-го октября 1963, всё остановилось... Франция была погружена в траур и оплакивала своего кумира. Сорок тысяч человек приехали, чтобы проводить в последний путь великую Пиаф. С помощью уникальных документов, неизвестных ранее... Читать дальше...

Гении и злодеи. Артур Эванс. Убить Минотавра (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Британского археолога Артура Эванса во всём мире знают как открывателя минойской цивилизации. О его раскопках известно почти всё, о его жизни неизвестно почти ничего. Долгих 30 лет Эванс бился над загадкой найденной им письменности. Что заставляло немолодого уже человека вновь и вновь раскладывать, сопоставлять буквы загадочного минойского алфавита? Что не давало ему возможности выйти из лабиринта древней цивилизации и жить современной жизнью?

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net