Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн)
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 10.01.2015

Управление мозгом человека. Сергей Савельев (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Сергей Савельев: Управление мозгом человека. Мозг - механизм для управления человеком. А что управляет самим мозгом? Почему люди не хотят думать? Чем отличает мозг профессора от мозга извозчика? Как программировать человека? Как делают фанатиков? Как находить гениев? Сколько органов чувств у человека? Возможен ли искусственный интеллект? Куда движется эволюция человека?

Короли и шаманы Аруначал-Прадеша / Kings and Shamans of Arunachal Pradesh (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Аруначал-Прадеш. Этот индийский штат протянулся от вершин Гималаев до широкой долины священной реки Брахмапутра.Это земля последних королей народа вангшо… земля шаманов апатани, гало и ниши. В этом районе, отрезанном от остального мира, несколько этнических групп сохраняют анимистические обряды предков. Долджит Пангин, молодой этнолог из народа мишинг, намеревается встретиться с ними.

На высоте культуры / The Culture High (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Этот фильм затрагивает важные вопросы, касающийся нашего общества: Можем ли мы быть свободными, если нас лишают права выбора? Что такое зависимость? Что такое наркотик? Можно ли сажать людей за решётку на 10 лет за то, что они предпочитают травку алкоголю и другим разрешенным наркотикам? Когда закончится бессмысленная война против наркотиков? Фильм Бретта Харви с участием Джо Рогана, Снуп Дога, Ричарда Брэнсона, Уиза Калифы и многих других.



Башня из слоновой кости / Ivory Tower (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Иметь высшее образование всегда считалось престижным и важным. Конечно, можно построить великолепную карьеру, и не имея диплома, но куда проще сделать это при наличии заветной «корочки». В своем документальном фильме «Башня из слоновой кости» режиссер Эндрю Росси пытается разобраться, чем стало высшее образование в США сегодня и кому по зубам (и по карману) современный гранит науки. В Америке картина вызвала широкий резонанс, и думающему зрителю, без сомнения, будет интересно посмотреть этот фильм.

Шаманы. Повелители хаоса (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Это мир за гранью реальности. Он успокаивает, лечит, исцеляет. Таинственный, волнительный, пугающий мир он ищет ответы. Это мир, который укрощает хаос, он укрощает смерть. Мир, где вызывают духов, мир, где невидимое становится видимым.

Валентина Теличкина. Нефертити из провинции (2015)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

У актрисы Валентины Теличкиной на счету более 50 ролей. Она начала свою карьеру еще студенткой второго курса ВГИКа и сразу поразила всех нестандартной внешностью и слегка замедленной манерой говорить. Фразы ее героинь из фильмов быстро стали афоризмами: "Да нельзя мне целоваться: слаба... млею" или "Обижайтесь на здоровье! Плакать не станем". Актриса была нарасхват, снималась с корифеями советского кино. Получала до трех предложений в день! Но в начале 90-х ее "экранное время" резко остановилось. Читать дальше...

Планета без предрассудков. Каталония. Патум (2012)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

В испанской провинции Каталония много странных обычаев. В небольшом городе Берга христианский праздник Тела Христова отмечают парадом великанов и шабашем демонов и огнедышащих гидр. Более 500 человек ежегодно получают ожоги, но участие в Патуме - так испокон веков зовут эту традицию - дело чести для любого жителя Берги. Ведущая Ирина Бажанова на "собственной шкуре" испытает жар демонического огня Патума.

Линия защиты. Голая правда (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Программист из Самары раздел весь Голливуд! "Облако раздора" — залезть в телефон к любой звезде теперь легче лёгкого! Но есть такие, которым ни хакеры, ни спецслужбы не страшны! Когда личная жизнь теперь как на ладони... Посторонним вход разрешён... даже в королевский будуар!

Путешествия кулинара (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

В программе «Путешествия кулинара» шеф-повар Джоке Дзонфрильо, вместе со съемочной командой канала TLC он отправляется в удивительное гастрономическое путешествие по всему миру, изучая уникальные национальные рецепты, которые находятся на грани исчезновения. Джок не собирается просто фиксировать описания блюд на бумаге: вместе с представителями различных племен и народов он будет заниматься охотой и собирательством, чтобы понять все особенности той или иной национальной кухни, а затем попробует переизобрести... Читать дальше...

Хроники московского быта. Шеф, поехали ! (2010)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

"Шеф, поехали!" - документальный фильм канала "ТВ Центр" из цикла "Хроники московского быта", в котором пойдет речь о советских таксистах

Острова. Иван Рыжов (2013)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

К киноактеру Ивану Рыжову у отечественного зрителя отношение особое, родственное, при этом не все даже знают его по фамилии. И героев его в фильмах зовут по-отечески - Митрич, Трофимыч, Василич. Отец Любы в "Калине красной", проводник поезда в "Печках-лавочках" - фильмах Шукшина, Гаврило Ртищев в картине Александра Митты - роли эпизодические, но любимые и сразу запоминающиеся. Об Иване Рыжове рассказывают дочь и внук - Татьяна и Алексей, оператор Анатолий Заболоцкий, режиссер Александр Митта.

Валентина Теличкина. Начать с нуля (2014)

«DokOnline» (Документальные фильмы онлайн) 

Сыграть судьбу женщины в одном эпизоде – а то и в одной фразе – это высший пилотаж. Это то, что актриса Валентина Теличкина умеет как никто другой. А вот главных ролей у Валентины Теличкиной немного. "Я без ума от журналистики!" – эту фразу чудаковатой Вали Корольковой из фильма "Журналист" мы цитируем до сих пор. Сыгравшей её Валентине Теличкиной тогда было 22 года. И зажглась её звезда... Когда она уже ничего не ждала, Валерий Усков предложил ей стать героиней сериала "Любовь не картошка". Почему актрису эту предложение напугало?

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net