Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Сентябрь
2015

Новости за 14.09.2015

Президент Лукашенко отчитался о скромных доходах

BBC Russian 

Центризбирком Белоруссии в преддверии выборов главы государства, назначенных на 11 октября, опубликовал данные о доходах кандидатов. Действующий президент Александр Лукашенко, согласно этим данным, отнюдь не богат.

Роботы спасли роботов в прямом эфире новостей Би-би-си

BBC Russian 

На этой неделе Би-би-си рассказывает об искусственном интеллекте. В студии телевизионных новостей Русской службы прбывали роботы Сэм, Боб и их создатель Патрисия Варгас. Главное - это научить роботов общаться друг с другом.



Угрожает ли людям искусственный интеллект?

BBC Russian 

На этой неделе в программах Би-би-си - настоящее нашествие роботов. Мы обсуждаем достижения людей в области строительства роботов и искусственного интеллекта и говорим о том, опасен ли для людей искусственный разум.

Ким Дэвис: заключайте однополые браки без меня

BBC Russian 

Чиновница из американского штата Кентукки, осужденная за отказ регистрировать однополые браки, заявила, что не собирается препятствовать процессу регистрации геев, однако ее имени на их брачных свидетельствах не будет.

Таджикистан: преследование неугодных или борьба с коррупцией?

BBC Russian 

Генпрокуратура Таджикистана, обвинившая лидера Исламской партии страны Мухиддина Кабири в организации военного мятежа, совершенного якобы под руководством убитого в среду экс-замминистра обороны Абдухалима Назарзода, обвинило их обоих в коррупции.

Чиновник Совета Европы: прием беженцев - моральная обязанность

BBC Russian 

С начала года на территорию ЕC уже прибыли 340 тысяч мигрантов. О ситуации в Европе Русская служба Би-би-си поговорила с председателем директората по правам человека Совета Европы Кристосом Джиакомопулосом.



Нижний Тагил любит Путина, хотя жизнь все хуже

BBC Russian 

Нижний Тагил называют "Путинградом" - в 2011 году там состоялись митинги в поддержку Путина. В городе, кажется, нет места протестам, но власть поддерживает движения, цель которых - "не допустить Майдана". Так есть ли основания опасаться волнений?

"Супер Марио" для беженцев: добро пожаловать, уцелевшие

BBC Russian 

Разработчики суперпопулярной игры компании Nintendo "Супер Марио" в воскресенье с размахом отметили ее 30-летие. Однако они не могли себе представить, во что их детище может превратить талантливый беженец из Сирии.

Региональные выборы: грозит ли что-то "Единой России"?

BBC Russian 

На выборах в российских регионах, прошедших в воскресенье, победу предсказуемо одержала "Единая Россия". Что же заставляет некоторых экспертов утверждать, что позиции ЕР в регионах начали ослабевать?

В Ростовской области возобновляются слушания по делу Савченко

BBC Russian 

В городском суде Донецка Ростовской области возобновляются предварительные слушания по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Донбассе.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Адвокат просит переквалифицировать дело об убийстве Немцова

BBC Russian 

Защита семьи убитого политика Бориса Немцова просит следствие переквалифицировать статью, по которой расследуется дело, - с "убийства" на "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Бесследно пропавшие девочки Мексики

BBC Russian 

Каждый год в Мексике бесследно исчезают тысячи девочек и молодых женщин. Поэтому, когда Элизабет и Алехандро обнаружили исчезновение своей 14-летней дочери, они знали, что времени, чтобы найти ее, у них совсем немного.

Мексика требует расследовать убийство туристов в Египте

BBC Russian 

Президент Мексики осудил убийство мексиканских туристов в Египте, потребовав от египетских властей тщательного расследования трагедии. Силы безопасности в Египте по ошибке убили 12 человек, среди которых были туристы из Мексики, приняв их за исламистов.

Австрия будет решать проблему наплыва мигрантов с помощью армии

BBC Russian 

Более 1000 человек ночевали на вокзале в одном только Зальцбурге после того, как Австрия ужесточила проверки на границе и приостановила железнодорожное сообщение с Германией. Власти Австрии заявили, что задействуют армию.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net