Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Битвы с биткоином или... за биткоин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Спасибо ковиду?

Будущий год может стать решающим как для криптовалют, так и для мировой финансовой системы в целом. Пандемия резко стимулировала окончательный переход денег в сферу онлайн, но вместе с тем и не позволила криптовалютам выйти в лидеры этого рынка.


Однако грядущую свободу конвертации биткоина и его аналогов так или иначе можно считать неизбежной. Долларам и евро, рублям и юаням, которые и без того всё больше превращаются в цифровые средства платежей и расчётов... Читать дальше...

ТЫСЯЧИ ВОДИТЕЛЕЙ ЛИШАЛИСЬ ПРАВ "ПРОСТО ТАК". ХУСНУЛЛИН ПРЕДЛАГАЕТ ПОВТОРИТЬ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Пётр Шкуматов возмутился предложением вице-премьера Марата Хуснуллина по снижению порога погрешности измерения алкоголя у водителей.

Автомобилисты уже настрадались из-за манипуляций с промилле, отметил на странице в Facebook руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Пётр Шкуматов. По его словам, интервью вице-премьера Марата Хуснуллина с новыми инициативами... Читать дальше...

Пластиковые пакеты как элемент украинского карго-культа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В легендарном фильме Рязанова «Гараж» замдиректора Аникеева на обвинения в том, что поехала на конференцию в Париж вместо готовившего доклад для этой конференции Гуськова, ответила: «Я очень, очень хотела, чтобы поехал Гуськов… тоже».

Читать дальше...



Россия-США: переговоры будут непростыми

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Олег Ладогин

Анализ мировых СМИ говорит о том, что установку на разрядку им пока не дали

После российских предложений для США и НАТО по гарантиям безопасности, которые некоторые эксперты успели окрестить ультиматумом, со стороны официальных лиц Запада пошли сигналы о том, что они готовы рассмотреть эти предложения. Однако ситуация развивается не так просто, как хотелось бы многим. Информационный фон, сопровождающий российско-американский диалог, нельзя назвать примирительным, поэтому данная тема требует пристального внимания.

РЕЦЕПТ ПОБЕДЫ НАД КОВИДОМ ОПУБЛИКОВАН. ПОЧЕМУ ЕГО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: CRYPTOGRAPHER / SHUTTERSTOCK.COM

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Нет ничего проще, чем справиться с эпидемией ковида. Но чтобы это сделать, нужно признать неверной политику всех развитых стран на протяжении последних двух лет. Ни одно правительство с этим не согласится.

Эпидемия не прекращается – власти не велят

Как-то так получилось, что новости о пандемии хорошими не бывают. Стоит проскочить сообщению о том, что в стране N наконец-то достигнут высокий уровень коллективного иммунитета... Читать дальше...

Срочно продавать: В 2022-м цены на недвижимость рухнут

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Инвесторы побегут, а покупателей в этой поганой ситуации не будет

Иван Рыбин

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Материал комментируют:

Алексей Кричевский

Согласно прогнозу Центробанка, пик роста цен на недвижимость в России позади. Прямым текстом о будущем падении стоимости квартир и домов не говорится, но умный да поймёт. «Перегретый» рынок и падение покупательной способности населения вернёт цены где-то на уровень пятилетней давности, если не ниже.

«Спешить брать сейчас ипотечный кредит не стоит... Читать дальше...

К 50-летию ввода в строй первой атомной подводной лодки проекта 705 «Лира»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

31 декабря 2021 года исполняется ровно 50 лет со дня введения в строй ВМС Советского Союза по-настоящему уникальной подводной лодки – К-64 проекта 705 «Лира». Построена она была в кратчайшие сроки.

У этой атомной подводной лодки, как и всех субмарин упомянутого проекта, титановый корпус. Кроме этого есть и другая особенность: «Лиры» единственными в мире в серийном варианте использовали реакторы с жидким металлом в качестве теплоносителя. По понятным причинам, и служба на таких подлодках, и их обслуживание имели свои особенности. Читать дальше...



"ОМИКРОН" УЖАСНЫЙ И... ИСКУССТВЕННЫЙ. КТО РАССКАЖЕТ ПРАВДУ О ПАНДЕМИИ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: HESTHER NG / GLOBALLOOKPRESS

Завершается 2021 год, прошедший, как и предыдущий, под знаком ковида, штаммов коронавируса и ограничений. Главными словами года, согласно опросу ВЦИОМ, жители нашей страны назвали "коронавирус" и "QR-коды". Чего же ждать в 2022-м?

Смогли ли мы понять, с чем имеем дело, что это за напасть навалилась на нас и никак не отпустит? Итоги уходящего года в программе "Вакцина правды" ведущая Елена Афонина подвела вместе с доктором медицинских наук Владиславом... Читать дальше...

Русские не хотят быть бесправными. Как так? Марат Хуснуллин разозлил экспертов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress

Вице-премьер России Марат Хуснуллин вызвал негодование экспертов своим высказыванием о мигрантах. Специалисты возмутились: оказывается, русские "не хотят быть бесправными". При этом эксперты бьют тревогу: многие люди и так становятся мигрантами внутри собственной страны.

Эксперты считают неприемлемым высказывание о мигрантах вице-премьера России Марата Хуснуллина. Он считает, что люди в России не хотят работать. 

В программе "Царьград. Читать дальше...

"БРАТ, ПРОСТИ!" МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ СТАЛА ЖЕРТВОЙ МИГРАНТА В НОВЫЙ ГОД

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© PRAVDA KOMSOMOLSKAYA /RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

В Троицке мигрант едва не изнасиловал мать двоих детей. Спас женщину случайный прохожий, который в новогоднюю ночь решил прогуляться по улице. Очевидец рассказал, что мигрант после умолял его: "Брат, прости!"

Подробности нападения сообщаются в Telegram-канале "Многонационал", чей подписчик Павел и стал тем самым героем, что спас женщину от надругательства со стороны мигранта. Источник уточнил, что нападение гастарбайтера на мать... Читать дальше...

Что известно о турецком дроне Eren с лазерным оружием

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турецкий дрон Eren с лазерным вооружением, фото: www.aa.com.tr

В первой половине декабря 2021 года турецкое информационное агентство Anadolu распространило информацию о проведении испытаний первого в мире дрона с лазерным оружием. Речь идёт о беспилотнике Eren, данный аппарат разработан турецкими оборонными компаниями. Сообщается, что беспилотник успешно осуществил выстрелы с дистанции 100, 300 и 500 метров.

По данным турецких журналистов, представленный беспилотник с лазерным оружием... Читать дальше...

Русские корни русофобии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21 января 2016 года Владимир Путин сделал резонансное заявление о том, что идеи Ленина о национальном строительстве на обломках Российской империи «...заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом». Левопатриотический лагерь немедленно взорвался протестами и гневными тирадами о святости и непогрешимости ленинской национальной политики, и вообще, только в СССР в результате целенаправленной политики партии и правительства и был достигнут настоящий интернационализм... Читать дальше...

Попытка № 3: очередная неудача США на испытаниях гиперзвуковой ракеты AGM-183A

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Трудный путь к гиперзвуку

О разработке гиперзвуковых ракет все активней говорят в России, Китае и, конечно, на Западе.


До недавнего времени именно США видели лидером в этой сфере, несмотря на ряд воодушевляющих заявлений российских официальных лиц.

Между тем новая неудача ставит этот тезис под сомнение. Тем более что речь идет о едва ли не важнейшем из проектов, который должен дать американским ВВС новые тактические и стратегические возможности.

Ракетный... Читать дальше...

«Это было страшнее любой революции»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как смертельные болезни уносили миллионы жизней и меняли ход истории?

Пандемия COVID-19 продолжается уже почти два года, и теперь очевидно, что она необратимо изменит жизнь человечества в XXI веке. С какими предыдущими мировыми эпидемиями ее можно сравнить? Как в XIV веке чума поменяла ход русской истории? Почему в конце XIX века жертвой эпидемии холеры стал композитор Петр Чайковский? Неужели заразные болезни повлияли на человеческую цивилизацию не меньше, чем все войны и конфликты? Об... Читать дальше...

Никита Михалков предупредил: "Не трогайте Россию, господа"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda / Globallookpress

Аля Самитова

Россия – страна-изгой, Россия – страшный агрессор, ату её, ату! Во всём этом уже не первый год Запад пытается убедить весь мир и нас тоже. Кому нужна эта истерика, кто в ней заинтересован и чем она грозит? Как формируется на Западе ложное понятие героизма? Ответы на эти вопросы Никита Михалков попытался найти в новом выпуске программы "Бесогон".

Противопоставление Запада России – история многовековая, началась она ещё с той далёкой поры... Читать дальше...

С какой позитивной повесткой Россия встречает 2022 год

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зерно – новая российская нефть, фото: Минсельхоз РФ


Последние два года основным ньюсмейкером на планете остается коронавирус. Пандемия никак не закончится, на горизонте появляются всё новые штаммы, а сами новости о ковиде уже давно набили оскомину. Россия, как и другие страны, в полном объеме ощутила на себе последствия пандемии.

Для многих два последних года связаны с личными трагедиями, люди теряют близких, экономика продолжает стагнировать, малый бизнес, особенно общепит, терпит убытки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





25 против 400, или подвиг у деревни Хлуднево

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

23 января 1942 года у деревни Хлуднево совершили подвиг 25 чекистов-лыжников. Выполняя задание командования, приняли бой с превосходящими силами противника. Их было 400 и 4 танка. Бой шел всю ночь. Последний из оставшихся в строю героев подорвал гранатой себя и врагов.

Читать дальше...

Накануне испытаний: Ту-160М новой постройки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ту-160 старой постройки

В течение нескольких последних лет российская авиационная промышленность занималась восстановлением производства стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160. Последние события показывают, что эта задача была успешно решена. Доказательством этого теперь является первый самолет новой постройки, который сейчас готовят к испытаниям. За ним в ближайшем будущем последует следующий бомбардировщик.

От планов к серии


Первые заявления о... Читать дальше...

Операция «Беовульф». Штурм Моонзундских островов в 1941 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После того, как немецкие войска летом 1941 года заняли Прибалтику, единственной базой советского флота и авиации в данном районе остались Моонзундские острова. Еще в 1940 году, с момента вхождения Эстонии в состав СССР, на архипелаге были проведены масштабные работы, превратившие его в мощную опорную базу Балтийского флота. В общей сложности на островах Муху, Эзель, Абрука, Даго и Осмуссаар было установлено 17 береговых батарей калибром 100, 130, 152 и 180 мм. Последние устанавливались в башенных 3-орудийных бронированных установках... Читать дальше...

Учения российской армии в 2021 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учения Ивановского соединения ВДВ в январе 2021 г.


С целью поддержания боеспособности, умений и навыков в российской армии регулярно проводятся учения и тренировки разного масштаба. В уходящем 2021 г. общее количество таких мероприятий в вооруженных силах едва не достигло 5 тысяч. В маневрах задействовались части и соединения всех родов войск, а площадками для их проведения становились как отечественные, так и зарубежные полигоны.

Общие показатели


Итоги года в контексте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net