123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

«Даже СМИ уже с трудом скрывают ваш позор»: легендарный израильский микробиолог разнес Минздрав и вакцинацию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


 Начало 2022 года стало провальным для лоббистов фармкорпораций. «Омикрон», который по факту обнулил вакцинацию, заражая всех, не зависимо от вакцинации, уходит так же быстро, как и пришел. Между тем, в мире не стихают протесты, потеря доверия к элитам находится на максимальных уровнях, и к этому прибавляется еще и все больше известных врачей и ученых, которые занимались микробиологией, вирусологией, иммунологией, и теперь не боятся открыто выступить против вакцинации от ковида, обвиняя ВОЗ и собственные Минздравы. Читать дальше...

Паспорта на дрова. Мишустин объявил о запуске меры против "чёрных лесорубов"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В России начнут действовать меры против незаконной вырубки леса. Изменения анонсировал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Глава кабмина рассказал, что на партии лесоматериалов надо будет оформлять так называемый цифровой паспорт. Этот документ позволит отслеживать перемещение древесины от лесосеки до предприятий переработки и таможни.

Новые нормы не мешают вести бизнес тем, кто соблюдает действующее законодательство,

- сказал Михаил Мишустин. Читать дальше...

Кремль признал наращивание сил на украинской границе: «Это необходимо»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал интервью телеканалу CNN, в котором признал проблемы для безопасности России, связанные с наращиванием сил НАТО близ западных границ страны.

В ответ на масштабные учения НАТО, продвижение военной инфраструктуры и систем вооружений западного блока к границам РФ, а также на активность военной авиации потенциального противника Москва вынуждена держать в приграничных областях определенное количество войск и техники.

Российские... Читать дальше...



Холодильник с телевизором схлестнулись в смертельной схватке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый вице-премьер — министр экономики Украины Юлия Свириденко объявила об очередной экономической перемоге Украины: о якобы «рекордном результате украинского экспорта товаров за 2021 год — 68,24 миллиарда долларов». Описывая составляющие успеха, первый вице-премьер сообщила о резком росте внешнеторгового товарооборота и улучшении сальдо торгового баланса. В общем, «начала год с позитивных экономических новостей», которые на самом деле имеют не много общего с реальностью. Трудно сказать, обманывает... Читать дальше...

Александр Дудчак: В Молдавии ещё леса остались, могут дровами топить

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Дудчак

«Газпром» предупредил «Молдовагаз», что прекратит поставки топлива, если не получит оплату 20 января.

Вчера премьер-министр Молдавии Андрей Спыну сообщил, что хочет провести переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером об отсрочке отплаты.

Видимо, «Газпром» устал идти навстречу Молдавии, получившей долгосрочный контракт на поставки газа по цене в 647 долл. за тысячу кубометров вместо цены в 1000 долл, по которой сейчас торгуют на европейских биржах. Читать дальше...

Чего боится мистер Салливан?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  Сергей Малинкович

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пытается напугать Россию, Латинскую Америку, а заодно и весь мир.

Американец заявил, что если наша страна разместит «войска в Латинской Америке», США дадут решительный ответ. Одновременно бывший президент США Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Аризоне посетовал, что «продвижение России на Кубу и Венесуэлу обусловлено некомпетентностью Байдена». Он бы, Трамп, мол, не потерпел бы! Угрозы... Читать дальше...

ЗАПРЕЩЁННЫЙ ПРИЁМ: В ПОГОНЕ ЗА СТОПРОЦЕНТНОЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ БЬЮТ ПО СВЯТОМУ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ELNUR / SHUTTERSTOCK.COM

АНАСТАСИЯ АНТОНОВА

Годовщина начала массовой вакцинации от коронавируса в России ознаменовалась скандалом. Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов на пресс-конференции, приуроченной к этой знаменательной дате, заявил, что IQ (коэффициент интеллекта) детей, рождённых у непривитых и переболевших во время беременности матерей, будет ниже нормы на 20%. А в качестве аргумента сослался на абстрактную педиатрическую статью зарубежного происхождения... Читать дальше...

«Видоизменение эсминца Zumwalt»: ВМС США представили концепт боевого корабля нового поколения с гиперзвуковыми ракетами и лазерами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США представлен концепт новейшего корабля будущего DDG(X) с гиперзвуковыми ракетами и лазерами, которые будут в десять раз мощнее существующих лазерных вооружений. Перспективный корабль должен стать самым крупным за последние двадцать лет, а предназначаться он будет для управления оружием направленной энергии нового поколения. Как сообщает ресурс USNI News, строительство нового корабля может начаться в 2028 году.

К числу основных возможностей перспективного корабля, который уже называют... Читать дальше...



Поворот на Север: Россия отказалась выбирать между Западом и Востоком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Савчук

Не успели отгреметь новогодние праздники, как события государственного масштаба понеслись с места в карьер. В прошедшую субботу президент поручил до 10 мая проработать и представить практические предложения по строительству железнодорожной ветки с выходом на берег Баренцева моря в районе устья реки Индиги в Ненецком автономном округе. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Новость и распоряжение легко затерялись бы в потоке других событий и показались бы рутинной рабочей текучкой... Читать дальше...

Холокост. Идеальный план

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конечно, я понимаю, что это только кино. Что, наверное, всё было не совсем так. Что многие реплики героев, отражающие их личное отношение к происходящему, придуманы сценаристами. И все-таки… Глядя сейчас на экран, я не могу избавиться от мысли, что никогда ещё мне не доводилось видеть вживую такой чёткой и грамотной коллективной работы.

Читать дальше...

Чужая платформа и свои компоненты. Разведывательно-ударный БПЛА «Форпост-Р»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Форпост" базовой версии

В недавнем прошлом российская армия получила первые беспилотные летательные аппараты разведывательно-ударного назначения «Форпост-Р». Этот беспилотник разработан на базе иностранного образца, производившегося в нашей стране по лицензии. В результате глубокой модернизации он полностью перешел на отечественные компоненты, а также приобрел новые функции и возможности.

Иностранный опыт


История нынешнего проекта «Форпост-Р» восходит к концу двухтысячных годов. Читать дальше...

Украине предложен парный танец «Зеляпор». Пока США определятся

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация с возможным арестом и посадкой в тюрьму экс-президента Украины Петра Порошенко за якобы госизмену уже напоминает известный анекдот про то, «какая страна – такой и теракт». Помните, как два мужичка наблюдали, как кукурузник потерял управление и врезался в стоящую поодаль избушку-развалюху. Так и здесь: какая страна – такая и борьба с «изменниками».

Читать дальше...

МИГРАНТЫ ПОТРЕБОВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ НА ТАДЖИКСКОМ И УЗБЕКСКОМ ЯЗЫКЕ В МЕТРО. ЦЕЛЬ - ДЕРУСИФИКАЦИЯ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: EVGEN KOTENKO/GLOBALLOOKPRESS

Глава диаспоры выходцев из Узбекистана предложил писать информацию на узбекском языке в метро Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге глава диаспоры узбеков "Туран" Алиджан Хайдаров потребовал установить в метро указатели на таджкском и узбекском языках.

Наши соотечественники часто пользуются метрополитеном. Соответственно, навигация на родном языке помогла бы многим из них ориентироваться в "подземке". Причем лучше всего сделать дубляж указателей... Читать дальше...

Как в 1813 году завершилась первая Отечественная война России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

16 января 1813 года в Санкт-Петербурге и Москве обнародовали манифест императора Александр I об изгнании из пределов России войск "супостата" - Наполеона. Незадолго до этого, преследуя остатки "Великой армии", русская кавалерия генерала Александра Тормасова пересекла пограничную реку Неман.

Читать дальше...

Польский «Град». РСЗО WR-40 Langusta

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РСЗО WR-40 Langusta, фото: www.hsw.pl


Реактивная система залпового огня «Град» одна из визитных карточек советских вооруженных сил. Производящаяся с 1960-х годов система поступала на вооружение множества стран по всему миру, а общий объем выпуска превысил 8,5 тысячи единиц.

Спустя практически 60 лет РСЗО «Град» по-прежнему остается на вооружении многих армий мира, в том числе благодаря модернизации установок до современных стандартов.

В России на вооружение постепенно поступают РСЗО 9К51М «Торнадо-Г»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
Арцах

Агаларовы должны помогать семьям погибших, а не клянчить как цыгане субсидии у государства: политик Виталий Бородин





«Деградация» американских дальних бомбардировщиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


До второй половины 1960-х годов основу ядерной мощи США составляли стратегические бомбардировщики.

Однако массовое развертывание в СССР зенитных ракетных комплексов средней и большой дальности, а также перевооружение истребительной авиации на сверхзвуковые перехватчики сделали прорыв американских бомбардировщиков к целям, расположенным в глубине советской территории, крайне сложной задачей.

В связи с этим высшее военно-политическое руководство США было вынуждено пересмотреть концепцию ядерного планирования. Читать дальше...

Гвардейский экипаж в бою

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Идея создать гвардейскую морскую часть была реализована в правление Александра Первого в 1810 году. Первоначально это был батальон из четырех рот, из состава которого должны были комплектовать экипажи царских яхт. Само собой, также гвардейцы несли караульную службу, охраняя Высочайших Особ, и участвовали в боевых действиях. Получив казармы в центре Петербурга, лучших офицеров и моряков, новый флотский экипаж был вполне боеготов к лету 1812 года, когда грянула Отечественная война.

Флота у Наполеона не было... Читать дальше...

А. Раевский (The Saker): США зовут на бой с РФ метеорологов и астрологов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские стратеги перестали разбираться в современной войне

Андрей Раевский

На фото (в центре): президент США Джо Байден (Фото: AP Photo/Carolyn Kaster/TASS)

Российское посольство в Лондоне поделилось недавней статьей в The Telegraph, в которой утверждается, что администрация президента США Джо Байдена наняла метеорологов с целью спрогнозировать, когда Москва могла бы начать нападение на Украину. Россия высмеяла этот план, указав, что американские чиновники с таким же успехом могли нанять астрологов. Читать дальше...

Новые испытания гиперзвуковых ракетных комплексов КНДР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пуск ракеты "Хвасон-8", 28 сентября 2021 г.

Оборонная промышленность КНДР продолжает работы по своим первым гиперзвуковым ракетным комплексам. Проекты уже доведены до стадии летных испытаний, и несколько дней назад состоялся второй тестовый пуск. Как утверждается, в ходе этого мероприятия опытная ракета и оригинальный боевой блок показали все свои сильные стороны и подтвердили расчетные характеристики.

Два пуска


О существовании нового северокорейского гиперзвукового... Читать дальше...

Биолаборатории Казахстана: когда ОДКБ обратит внимание

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Центральная референтная лаборатория в Казахстане. Источник: nncooi.kz

Четвертый уровень опасности


Главный вопрос – зачем американское Агентство по уменьшению биологической угрозы (DTRA) строит целую сеть биологических лабораторий в странах СНГ?

По официальной версии, все дело в чрезвычайно высоких стандартах безопасности в Соединенных Штатах, что вынуждает военных биологов искать страны третьего мира для своих экспериментов. Только бизнес – ничего личного.

Вывод лабораторий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net