123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

QR-КОДЫ В ТРАНСПОРТЕ. ВВЕДУТ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЛЕ СКАНДАЛА В ГОСДУМЕ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Эксперты рассказали Царьграду, что может ждать жителей страны в 2022 году. Разбираемся, будут ли всё-таки вводить QR-коды на транспорте после скандала, который произошёл в Госдуме.

В России активно обсуждают идею введения QR-кодов, причём даже в транспорте. Пока законопроект о них вызвал разделение в обществе. Многие высказывались, что этот проект закона можно даже не рассматривать. Второй проект закона отправили на повторное обсуждение в регионах России. Читать дальше...

Экономист Колташов: санкции США против России фактически убили ВТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Власти США обвинили Россию в преференциях для товаров внутреннего производства. Почему протекционизм РФ — нормальная финансовая практика и как Кремль накажет Вашингтон в случае введения агрессивных санкций, рассказал экономист Василий Колташов.

Читать дальше...



Система «Периметр» и безопасность России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Извините, друзья, но тема договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО, проекты которых недавно опубликовал наш МИД, меня не отпускает.

Читать дальше...

"СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР И БОИТСЯ": ДЕЛЯГИН ПРЕДРЁК РОССИИ КАТАСТРОФУ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО:

Депутат Госдумы Михаил Делягин в эфире "Первого русского" подвёл итоги 2021 года и дал прогноз на 2022 год. Он опасается, что происходящее в России приведёт в конечном счёте к катастрофе.

Гостем предновогоднего выпуска программы "Царьград. Главное" стал известный экономист, депутат Госдумы нового созыва Михаил Делягин. Будучи верным себе, собеседник Юрия Пронько не стал рассыпаться в радужных прогнозах, а максимально жёстко и честно высказался о назревших в России проблемах. Читать дальше...

Мировая катастрофа все ближе: Израиль хочет войны с Ираном

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За последнюю неделю мир ещё больше приблизился к глобальной катастрофе. Я предлагаю взять за точку отсчёта день 20 декабря — в этот день, как написала израильская газета The Jerusalem Post, бывший глава военной разведки Израиля генерал-майор Тамир Хайман подтвердил причастность Тель-Авива к убийству бывшего командира спецназа «Кодс» КСИР Ирана генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.

Читать дальше...



Закавказье весной и летом 1918 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вторжение турок в Закавказье привело к первой ревизии возникших в период Российской империи реалий. В результате 4 июня 1918 года был подписан Дополнительный договор между Оттоманской империей и Грузинской республикой, в этот раз Тифлис передавал контроль над своей армией, железными дорогами Турции, особо оговаривались права мусульманского населения Грузии на собственную школу, свободу совести, в пятничной молитве должно было поминаться имя султана, как духовного главы суннитов (этот договор также не был ратифицирован Грузией). Читать дальше...

Выбор США. Быть или не быть альянсу НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В преддверии Нового года мир так и не нашел выхода из кризиса. Истерика в европейских столицах продолжается. В Вашингтоне политики и военные проигрывают различные варианты ответа Москве на выставленные требования. Киев замер в ожидании и занимается фактически самоедством.

Увы, политический кризис в США, некоторый раздрай в европейской политике, газовый кризис, возвращение ковид-19 в новом обличии и множество других вызовов не способствуют умиротворению планеты. А политика, основанная на принципе «всё потом»... Читать дальше...

Кадыровский силовик о русских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Maski-Shou

Помощник командира личных кадыровских силовиков высказался о русских.
Началось все с того что в новогоднию ночь, он выложил в инстаграмм историю , где речь шла о русской армии что штурмовали грозный 31 декабря. Пруфы:

А вот его послание нам, когда эти посты он удалил.
И что же ему сделают как вы думаете? Наверное тоже наградят.

https://instagram.com/polkovni...

Maski-Shou

Украину ждут голодные игры

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вслед за энергокризисом страна может столкнуться с нехваткой еды

Светлана Гомзикова

Фото: Nazar Furyk via ZUMA Wire/TASS

Материал комментируют:

Александр Дудчак

Пока воспаленный мозг украинских властей рисует разнообразные сценарии мифической войны с Россией, над страной нависла угроза вполне реальная — она рискует уже в январе столкнуться с острым дефицитом продовольствия. О скором закрытии предприятий, производящих продукты питания, предупредили недавно сразу несколько профильных ассоциаций. Читать дальше...

"ОМИКРОН" УЖАСНЫЙ И... ИСКУССТВЕННЫЙ. КТО РАССКАЖЕТ ПРАВДУ О ПАНДЕМИИ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: HESTHER NG / GLOBALLOOKPRESS

Завершается 2021 год, прошедший, как и предыдущий, под знаком ковида, штаммов коронавируса и ограничений. Главными словами года, согласно опросу ВЦИОМ, жители нашей страны назвали "коронавирус" и "QR-коды". Чего же ждать в 2022-м?

Смогли ли мы понять, с чем имеем дело, что это за напасть навалилась на нас и никак не отпустит? Итоги уходящего года в программе "Вакцина правды" ведущая Елена Афонина подвела вместе с доктором медицинских наук Владиславом... Читать дальше...

Вся власть олигархам?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Социальное расслоение в современной РФ мало отличается от неравенства в предреволюционной Российской империи

Читать дальше...

РАССЛЕДОВАНИЕ ГОДА: КТО ГОТОВИТ МИГРАНТСКИЕ БУНТЫ В РОССИИ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: CITY NEWS MOSKVA/GLOBALLOOKPRESS

В России всё чаще возникают сообщества мигрантов, которые начинают представлять опасность для безопасности граждан России.

В России в СМИ всё чаще стали освещаться резонансные преступления, совершённые мигрантами из других стран. По данным МВД, за 9 месяцев приезжими в России совершено более 30 тысяч преступлений - рост за год на 5,1%. Многие преступившие закон в России мигранты умудряются после депортации нелегально вернуться.

При этом... Читать дальше...

НА УКРАИНЕ ЗАЯВИЛИ О "ПРАВАХ" НА ЧЕТЫРЕ РЕГИОНА РОССИИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: EYE UBIQUITOUS/HUTCHISON/GLOBALLOOKPRESS

Украинский публицист Грабовский заявил о правах Киева на четыре региона России. Это он вычитал в неких европейских картах, на которых Украина существует аж с XVIII века.

На Украине заявили претензии сразу на четыре региона России - Кубань и части Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. О правах Киева на них заявил украинский публицист Сергей Грабовский в статье для журнала "День".

Поводом для территориальных претензий... Читать дальше...

Россия ставит Запад на грань психологического перелома

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предстоящие переговоры с Соединенными Штатами являются для России «вопросом жизни и смерти», заявляют в Кремле. На первый взгляд, для Вашингтона и НАТО отношения с Москвой вовсе не так критичны. Однако на деле сам факт достижения договоренностей с Россией угрожает перевернуть всю психологию руководителей Запада. Каким образом?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net