123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Максим Вилисов: Назначением Умарова Казахстан демонстрирует курс на независимость от России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Максим Вилисов

Глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался работать с новым министром информации и общественного развития Казахстана Аскаром Умаровым из-за его русофобских взглядов и высказываний.

Примаков сообщил о решении в своем Telegram-канале:

«Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации». Читать дальше...

Почему Украина не сможет воспользоваться итогами переговоров России и США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прошедшие российско-западные переговоры окончились победой для Украины. Но победой лишь тактической и риторической – превратить ее в стратегический успех Киев не сможет. Для такого шага у него нет достаточной гибкости.

Читать дальше...

Ещё раз про биткоин. При чём здесь Казахстан

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Мятежники и майнеры

Горячая казахстанская зима ударила не только по тамошним миллиардерам, бизнесу в республике и пресловутому «Шёлковому пути». Под ударом оказался и биткоин – самая продвинутая из криптовалют.


И дело не только в том, что после бегства китайских криптовалютчиков из-под налогового и регулятивного пресса, по разным оценкам, на Казахстан приходилось от 12 до 20 процентов мировой генерации биткоина. А это, заметьте – второе место после США.

Упаси нас господь... Читать дальше...



Грузия: Защитить флаг НАТО! Запретить Знамя Победы!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лаша Шавдия.  

Власти Грузии приняли закон, запрещающий под угрозой ареста топтать, жечь и проявлять иное неуважение к флагам ЕС и стран членов НАТО. Накануне нововведение было утверждено парламентом в третьем чтении. Поводом для инициативы стали беспорядки минувшего лета, когда флаг ЕС, демонстративно висящий перед парламентом Грузии, так же демонстративно был сорван и сожжен,

Полотнище Евросоюза жгли в Тбилиси 5-го и 6-го июля прошлого года. Это были противники ЛГБТ-шествия, сорвавшие... Читать дальше...

Богдан Безпалько: Порошенко как запас мяса – наступит голод и его «съедят»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Богдан Безпалько

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко назвал возвращение бывшего президента Украины Петра Порошенко «спецоперацией» против нынешнего лидера Владимира Зеленского.

Гончаренко написал об этом в своем Telegram-канале:

«Как только вернется Порошенко — Зеленский наконец проснется. Это не просто возвращение, это спецоперация «Разбуди президента». Пора уже, страна из праздников вышла и только один человек замешкался, ну, вот, мы ему немножко поможем».

... Читать дальше...

Sohu: недовольство США строительством в России новых подлодок подтвердило их бессилие

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новость о том, что в России к 2027 году появится целых 14 новых подлодок, неприятно удивила американских военных. Ведь с этих пор ВМС США будет куда сложнее устраивать провокации вблизи российских границ. К такому выводу пришли эксперты китайского издания Sohu.

Читать дальше...

Сталин в гробу перевернется от платного подмосковного автобана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Знал бы «вождь народов», кто на Минском шоссе озолотится

Иван Рыбин

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

С 11 января 2022 года «Минка» стала платной, за проезд по автомагистрали М-1 между Краснознаменском и Кубинкой придётся отдать до 330 рублей. Пока деньги берут только за этот 30-километровый участок, но в перспективе всю трассу планируют сделать «коммерческой».

По сообщению ГОСКОМПАНИИ «Автодор», на реконструированном участке 33−66 км автотрассы М-1 в Московской области введён платный проезд. Читать дальше...



ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИЛ: ЗАКОН О QR-КОДАХ СНЯЛИ С РАССМОТРЕНИЯ. ИЛИ ВСЁ ЖЕ ОТЛОЖИЛИ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: OLGA.SH / SHUTTERSTOCK

АНАСТАСИЯ АНТОНОВА

Вячеслав Володин сообщил, что закон о QR-кодах снят с рассмотрения. Татьяна Голикова – что он всего лишь отложен Андрей Турчак напомнил, что в России есть более важные проблемы, чем QR-коды. Правительство прислушалось к здравому смыслу?

В пятницу, 14 января спикер Госдумы России Вячеслав Володин сообщил, что закон о QR-кодах "требует доработки" и он снят с рассмотрения.

Вице-премьер Татьяна Голикова, отвечающая, к сожалению для Царьграда... Читать дальше...

Тысячи беспилотников изменят облик российской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До последнего времени разработка, поставки в войска и тем более применение беспилотников нельзя было назвать сильной стороной российского ВПК и Вооруженных сил. Однако 2021-й год запомнился целой чередой событий, демонстрирующих радикальную перемену отношения к боевым дронам. Почему это произошло — и как это изменит российскую армию?

Читать дальше...

Саморазоблачение прибалтов, геноцид белорусского народа и уроки для Минска

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

9 января руководитель следственной группы по уголовному делу о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Генеральной прокуратуры Белоруссии Валерий Толкачев сообщил об отказе Литвы и Латвии от оказания правовой помощи официальному Минску в расследовании геноцида белорусского народа. Что это означает и как история XX века оказывает влияние на современную политику?

Читать дальше...

Психология бунта. Снова возвращаясь к Казахстану

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: tengrinews.kz

Возвращаясь к Казахстану


Хотел бы снова вернуться к теме Казахстана.

Посмотрел на днях интервью небезызвестного многим И. Стрелкова, а также ещё двух приглашённых высказаться на тему Казахстана, К. Сивкова и Е. Михайлова (не знаю, правда, чем они знамениты). Весьма интересные мнения. Не буду говорить, что за канал на Ютубе, кто захочет, тот найдёт и посмотрит.

Задело меня в нём одно: это высказанное мнение, что в Казахстане случилась не просто попытка майданного переворота... Читать дальше...

ПРОНЬКО: ОШИБКИ ЦБ СТОИЛИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖОМ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: SASUN BUGHDARYAN / SHUTTERSTOCK.COM

ЮРИЙ ПРОНЬКО

ЦБ вывел из России за рубеж сотни миллиардов долларов. Раскрываем реальные цифры и страны, получившие средства.

Политика российского Центробанка по управлению золотовалютными резервами страны вызывает существенные вопросы. Эффективность действий команды Эльвиры Набиуллиной заставляет сомневаться. ЦБ вывел из России сотни миллиардов долларов, разместив их на зарубежных депозитах и в бондах иностранных государств. Более того... Читать дальше...

Ещё и спасибо скажут. Реформировать НАТО будет Шойгу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: PRESSLAB / Shutterstock.com

Сергей Латышев

НАТО не позволяет России спасти себя и своих членов от непомерных амбиций и собственной глупости. Придётся это сделать насильно – всем будет только лучше.

Удивительные вещи происходят на наших глазах. Россия пытается спасти НАТО, но альянс этого не видит и заявляет, что и дальше пойдёт самоубийственным курсом.

Москва попыталась в Женеве, пыталась в среду в Брюсселе в рамках первого за 2,5 года заседания Совета Россия ... Читать дальше...

Сюрпризы мира и войны: Как Украина попала в замес между Россией и США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Как и следовало ожидать, 13 января 2022 года третий тур переговоров России с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене по гарантиям безопасности и стратегической стабильности, предложенным Москвой, закончился безрезультатно

И экспертный мир начал прогнозировано погружаться в состояние пугающего когнитивного диссонанса. Так называемой биполярочки, когда одинаково пугают противоречащие друг другу новости или сообщения.

Посудите сами. Читать дальше...

Обнуление Елбасы. Токаев покончил с двоевластием в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев стахановскими темпами обнуляет влияние своего предшественника Нурсултана Назарбаева. В своём вчерашнем выступлении о том, что олигархам Казахстана придётся поделиться с народом своими богатствами, он возложил на своего предшественника ответственность за социальное расслоение. В эпохальном заявлении Токаев по-восточному виртуозно избежал упоминания имени Назарбаева, но дал понять, что с двоевластием в стране покончено.

Читать дальше...

Русским пенсионерам снова придётся заплатить: У кого могут исчезнуть 13% со счетов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Пенсионерам в России придётся заплатить. Эксперт напомнил, что с этого года вводится новый налог: он коснётся даже неработающих пенсионеров. Речь идёт о налоге в 13% с банковских вкладов.

Русских пенсионеров вновь ждут расходы. Об этом заявил PRIMPRESS пенсионный эксперт Сергей Власов. Он напомнил о налогах, которыми в России облагают пожилых людей. 

Эксперт заявил, что пожилые люди в России, которые продолжают работать, не освобождены... Читать дальше...

Sasapost (Египет): протесты на «заднем дворе» России. Четыре момента, которые проливают свет на то, что происходит в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

SasapostSasapost, ЕгипетКазахстан остается в числе самых близких союзников России среди бывших советских республик, пишет Sasapost. Чтобы пролить свет на истинные причины беспорядков и последующего ввода миротворцев ОДКБ, автор статьи предлагает проанализировать события с точки зрения мировой геополитики и с учетом интересов других стран.

Читать дальше...

Заговор элит. Кто использовал в своих целях бунт в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скриншот кадра видео телеканала Царьград

Программы Царьграда

Бунт в Казахстане обрастает новыми подробностями. В вооружённом восстании были задействованы не только иностранные государства, готовившие боевиков, но и местные элиты, а предательство силовиков едва не погрузило страну в хаос. Бунт в Казахстане должен стать уроком для России – предателей терпеть нельзя.

События в Казахстане развивались стремительно. Бунтовщики в массе своей подавлены, хотя кое-где ещё остаются отдельные очаги сопротивления. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net