123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Русский дух против НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

НАТО бряцает оружием у границ России. Дойдёт ли дело до войны, пока не ясно, но стоит обратить внимание на личные боевые качества военнослужащих армий западных стран.

Читать дальше...

США удерживает Израиль от войны с Ираном угрозой отключения истребителей F-35 от систем навигационного позиционирования

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон сейчас не заинтересован в развязывании масштабного военного конфликта на Ближнем Востоке. В этом случае США несут огромные репутационные и финансовые потери.

Читать дальше...



«В начале было Слово, а в конце будет цифра». Предновогодняя антиутопия от Симоньян повторяет прогноз профессора Катасонова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Главный редактор RUSSIA TODAY Маргарита Симоньян накануне нового года выдала поздравление народу в стиле антиутопической зарисовки мира победившего трансгуманизма. Фактически, это описание реализации повестки глобалистов, адептов «великого обнуления» с раскладом на ближайшее будущее. Причем у Симоньян нет негативной оценки вероятных событий, напротив, есть призыв к читателям – поскорее вписаться в «новую нормальность»…

Ниже мы приведем текст Симоньян целиком – он не очень большой. А сейчас пара замечаний. Читать дальше...

ВАЛИТЬ ВЛАСТЬ БУДУТ МИГРАНТЫ: ЭКОНОМИСТ УВИДЕЛ В ПРОТЕСТАХ В КАЗАХСТАНЕ РЕПЕТИЦИЮ МЯТЕЖЕЙ В РОССИИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: T.ME/SHOT_SHOT/GLOBALLOOKPRESS

Экономист Михаил Делягин в своём Telegram-канале выдвинул необычную версию происходящего в Казахстане. Он считает, что протесты вполне могли организовываться "сверху". Происходящее он считает своеобразной "репетицией" мятежей в России: возможно, что "свалить власть" в нашей стране будут пытаться по тому же сценарию.

Экономист Михаил Делягин выдвинул свою версию о ситуации в Казахстане, где происходят вооружённые протесты. По последним данным... Читать дальше...

ШТАММ IHU ОТ КАМЕРУНСКОГО ДЕДА ОТМОРОЗА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕМ ГРОЗИТ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: LI YING / GLOBALLOOKPRESS

АНДРЕЙ САМОХИН

Свежая информация о 12 заражениях на юге Франции новым штаммом вируса, завезённым из Камеруна, уже обросла страшилками и опровержениями. Если принять гипотезу об искусственности штамма "омикрон", запущенного для "закрытия" пандемии, то новая "модификация" вируса ковида явно предназначена для её продолжения. В любом случае два этих последних штамма ставят вопрос о разумности продолжения прежней тактики борьбы с заболеванием.

Сайт... Читать дальше...

Год великих бедствий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1287-1288 годы. Восточная Европа

Это было несчастливое время, как для Польши, так и для юго-западной Руси.

Началось всё с того, что литовцы, жемайты и пруссы в воскресный день, когда жители польского города Добжинь находились на воскресной проповеди ворвались в город, пройдя к нему тайными тропами. Перебили стариков и детей, в общей сложности убили три тысячи человек, обесчестили всех представительниц женского пола, кого хотели, и угнали с собой девять тысяч пленников.

Узнав о погроме Добжинской земли... Читать дальше...



НАТО готовится сделать из Финляндии новую Украину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Переговоры между США и Россией по гарантиям безопасности начнутся на следующей неделе в Женеве — но, кроме вечно нейтральной Швейцарии, в Европе есть ещё одна страна, которая вполне могла бы стать местом их проведения. Это Финляндия, соседка России и член Евросоюза, — хотя после распада СССР в Хельсинки предпочитают называть свою страну не нейтральной, а "государством без членства в военном альянсе". Тем не менее репутация моста между Россией и Западом у страны остается — неслучайно предпоследний... Читать дальше...

Благодаря русскому оружию Ормузский пролив станет кладбищем авианосцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сколько нужно «Корнетов», чтобы утопить «Нимиц» — два!

Александр Ситников

На фото: «Корнет-Э» (на базе БТР-Д) (Фото: mil.ru/сайт Министерства обороны РФ)

20 декабря Корпус стражей исламской революции (КСИР) начал сразу три масштабных военных учения: в Персидском заливе, Ормузском проливе и прибрежных районах. Тегеран сообщил, что пошел на этот шаг из-за опасной паузы в переговорах по ядерной сделке, которые, как утверждают дипломаты режима аятолл, сорвали янки.

... Читать дальше...

Кто заказал переворот в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс

В Казахстане третий день продолжаются протесты. Содержательной информации не очень много, но мне всё же потихоньку удаётся собирать нужные крупицы. И чем больше информации просачивается, тем она показательнее.

Итак, протесты начались из-за резкого повышения цен на газ, на котором ездят автомобили. Цены повысили до 120 тенге за литр, что в рублях составляет чуть меньше 21 рубля. Для сравнения, в Москве сегодня литр газа на заправках стоит около 27 рублей.

Протестующие... Читать дальше...

Сейчас и в будущем. Возможности США по развертыванию ракет в Европе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Старт ракеты ATACMS с пусковой установки M270

В странах Европы расквартирован достаточно многочисленный контингент вооруженных сил США, и в обозримом будущем его могут усилить. В частности, возможна переброска и развертывание дополнительных сухопутных ракетных комплексов разных типов. Пока подобные мероприятия смогут дать только ограниченный результат, однако всего через несколько лет ожидается появление принципиально новых боевых возможностей.

Средства на дежурстве

... Читать дальше...

Война жузов и двоевластие: в чём причина протестов в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Казахстане не стихает масштабный бунт, Назарбаев впервые за десятилетия отстранен от всякой формальной власти, в Алма-Ате продолжаются поджоги и мародерство.

Читать дальше...

Кольцо анаконды: у границ России может появиться ещё один очаг нестабильности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вспыхнувшие вечером 4 января 2022 года во многих населенных пунктах Казахстана протесты стали очередным признаком того, что это союзное России государство в любой момент может стать мишенью технологий по свержению власти, тех самых, которые неоднократно имели место на Украине, а также стали главным событием 2020 года в Белоруссии.

Читать дальше...

Скрыть от тепловизора: новые материалы для солдатской экипировки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Боец со снаряжением из материала TVC. Фото Polaris Solutions

Прогресс в сфере средств наблюдения не стоит на месте и предъявляет новые требования к маскировке. Особую сложность в этом контексте представляет защита личного состава от оптических систем, работающих в инфракрасном диапазоне. В настоящее время за рубежом идет активный поиск технологий и материалов для решения таких задач, а кроме того, уже созданы полноценные изделия, готовые к практическому применению.

Физика... Читать дальше...

Годовщина Капитолийского «бунта»: аресты, преследования и цензура в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минул год со дня Капитолийского бунта в США, а буквально через пару недель можно будет обозначить первый год правления администрации президента Джо Байдена. В связи с этим предлагаю подвести некоторые итоги и обозначить изменения, которые коснулись США со времен ухода с должности президента Дональда Трампа.

Читать дальше...

ЭКС-ГЛАВА ГЕНШТАБА РОССИИ ГЕНЕРАЛ КВАШНИН УМЕР В МОСКВЕ: НАЗВАН ДИАГНОЗ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ILYA_GALAKHOV/GLOBALLOOKPRESS

В Москве скончался экс-глава Генштаба России генерал Анатолий Квашнин.

В Москве скончался бывший начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал Анатолий Квашнин.

О смерти высокопоставленного офицера стало известно в пятницу, 7 января.

"Генерал армии Квашнин скончался сегодня от ковида", - рассказал глава аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Столкновение эсминца USS John McCaine и танкера Alnic MC

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не прошло и двух месяцев после происшествия с USS Fitzgerald, как к военно-морскому флоту США пришла новая беда, на этот раз с эсминцем John McCaine. Смотрим, что же случилось на этот раз.

Начнем с участников.

Что такое эсминец типа «Арли Бёрк», мы уже знаем, осталось представить второго бойца.

Основным расследованием занималось две организации – уже известное нам NTSB и морское министерство. В самом начале поучаствовала Береговая охрана Сингапура и Малайзии, но они быстро устранились... Читать дальше...

Казахстан наш! Вперёд за кружевными труселями!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Alexandr Zubchenko

С удивлением не обнаружил в утренних лентах новостей заявлений Офиса президента о полной и безоговорочной поддержке абсолютно справедливых требований казахского майдана.

В то время как братский тюркский народ свергает кровавый диктаторский режим Касым-Жомарта Токаева, Зеленский прохлаждается в Буковеле в компании сбежавшего из «Рэдиссона» Коломойского. Патриотическая общественность, возглавляемая вторым сбежавшим президентом Украины Петром Порошенко, негодует! Читать дальше...

РАСКРЫТО УБИЙСТВО РЕБЁНКА В КОСТРОМЕ. ВЫ ВСЁ ЕЩЁ УВЕРЕНЫ, ЧТО СОДОМИТЫ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: STDESIGN21 / SHUTTERSTOCK.COM

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

Близка к завершению история со зверским убийством в Костроме 5-летней девочки Вероники Н. Нелюди, изнасиловавшие и убившие ребёнка, уже через несколько часов были задержаны и дают показания. Зовут их Денис Г. и Вадим Б. Оба – гомосексуалисты, живущие в том самом "однополом браке", за легализацию которого так вдохновенно выступает вся либеральная тусовка "рукопожатых".

Кто после случившегося в Костроме ещё будет возражать... Читать дальше...

Казахстан на краю: как бедность свергает правительство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Протесты в Казахстане, с которых начался 2022 год, обнажили системные проблемы, накопившиеся в соседней стране. Сырьевой и промышленный характер экономики исчерпал потенциал развития. Свою роль сыграли низкие доходы населения, инфляция, пандемия и управленческие промахи. Власть реагирует на протест на редкость рационально и даже жестко. Казахстан в последнее время все чаще встает перед выбором между демократией и авторитаризмом. И в ближайшее время эту задачу придется решать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net