123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

КОММУНИСТЫ ФЛИРТУЮТ С КАЗАХСТАНСКИМИ ПОГРОМЩИКАМИ. КПРФ ВЫСКАЗАЛАСЬ ПО СОБЫТИЯМ В АЛМА-АТЕ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ИГОРЬ ИВАНКО / АГН "МОСКВА"

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

Ввод миротворческого контингента Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вызвал настоящий истеричный вопль либеральной части отечественного политикума. К этому мы все привыкли. Однако с довольно неоднозначной риторикой выступили и так называемые "левопатриоты", а именно Коммунистическая партия Российской Федерации. Зюгановцы вместо полной и безоговорочной поддержки сил ОДКБ принялись рассуждать о "трудящихся Казахстана"... Читать дальше...

Конец эпохи цветных революций

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ну что ж, шутки кончились. Казахские власти приступили к подавлению мятежа и обратились за помощью по линии ОДКБ. И эта помощь в виде боевых подразделений России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана им была тут же согласована и предоставлена.

Читать дальше...

История про археологическую практику

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Единственная фотография тех далёких лет, а именно лета 1973 года, с той самой «археологической практики», о которой рассказывается в этом материале. Автор на этом фото стоит справа, исполняет обязанности повара и мешает поварёшкой еду в котле. Интересно, что никто из тех, кто попал на эту фотографию, в школе постоянно работать по окончании вуза не стал, в том числе и парни из села. Автор проработал четыре года, а все остальные… разбежались кто куда...

Читать дальше...



Александр Роджерс: Россия всегда возрождается из пепла, как Феникс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс

Мне хорошо. Я не Путин, не госчиновник и не дипломат, поэтому могу свободно излагать свои мысли, не ограничивая себя мягкими официальными формулировками. Будет жёстко.

Когда-то философ Василий Розанов написал про крах Российской Империи «Русь слиняла за два дня». Эту цитату очень любят воспроизводить враги России. Но Розанов, как отмечали его современники, был склонен к преувеличениям и крайностям. А в данном случае он просто соврал.

И в 1917 году, и в 1991-м Русь ... Читать дальше...

А давайте отдадим Путину Прибалтику?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До весны еще очень далеко, но первые ласточки уже полетели. Некто Дэвид Пайн прямо на страницах «Нэшнл интерест» предложил отдать Прибалтийские Вымираты России — дескать, они представляют для НАТО угрозу, будучи членами альянса.

Читать дальше...

СКАНДАЛ СО СПИЛЕННЫМ КРЕСТОМ В ТАТАРСТАНЕ ПЫТАЮТСЯ РЕАНИМИРОВАТЬ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© DMITRY CHASOVITIN/GLOBALLOOKPRESS

На протяжении пары недель за счёт бюджета Татарстана публикуются оскорбительные комментарии об инциденте со спиленным православным крестом в Актаныше. Знают ли об этом власти республики?

Проблема со снесённым православным крестом на могиле в татарстанском Актаныше решена. Извинения семье были принесены. А чиновники, виновные в произошедшем, наказаны после требования главы республики Рустама Минниханова. Но удивительным образом на страницах республиканских средств массовой информации... Читать дальше...

Винтовки Робинсона: чем проще – тем лучше

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Субкомпакт винтовки Робинсона ведёт огонь! Фото Robinson Armament Co


Оружие и фирмы. В последнее время на рынке оружия США появляется всё больше и больше малых фирм, которые, тем не менее, создают очень совершенные образцы стрелкового оружия. И не только создают их для гражданского рынка, но и участвуют с ними в армейских конкурсах. И почему бы им этого и не делать? Станки и оборудование можно сегодня приобрести в лизинг. Материалы и комплектующие заказать. Базовая модель AR-15 всегда под рукой! Читать дальше...



Прямой эфир под обстрелом. Журналист рассказал правду о Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Celestino Arce / Globallookpress

Елена Черных

Сегодня про Донбасс говорит весь мир. На 10 и 12 января запланированы переговоры России и США по контролю над вооружениями и ситуации на Украине. После этого пройдёт заседание Россия – НАТО. Обсудят судьбу Донбасса. Земли, полной трагедий, надежд и воли к победе. Когда в 2014 году всё только начиналось, в Донбасс из России поехали добровольцы, чтобы помочь русским людям защитить своё право на свободу. Павел Хлюпин был одним из них. Читать дальше...

Как японцы разгромили американцев на Филиппинах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Японские морские пехотинцы наблюдают за обстрелом Манилы


Операция по захвату Филиппин, в то время принадлежавших США, началась 8 декабря 1941 года. Уже 2 января 1942 года японские войска захватили столицу страны Манилу.

Продолжив наступление, японцы блокировали основные силы американо-филиппинской армии на острове Коррехидор. 6-8 мая 1942 года американские и филиппинские войска под командованием генерала Джонатана Уэйнрайта капитулировали. Филиппины перешли под власть Страны восходящего солнца. Читать дальше...

Генерал Кларк в Атлантическом совете при НАТО: Гаага для Путина, для Донбасса химическая атака

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американцы когда-то вполне вели переговоры с Милошевичем. А его арест долго казался технически невозможным. Но это случилось.

Читать дальше...

Что дальше делать с Казахстаном?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Да, теперь можно запросто сказать, что в доме соседа (не брата и не союзника) пожар. Горит хорошо, горит от души. И сейчас мы поговорим на ту тему, которая всех волнует: что будет дальше и как с этим бороться.

Читать дальше...

Украина исчезла с российского горизонта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Весь 2021-й год Украина отчаянно привлекала к себе внимание России – от жалоб на готовящееся российское вторжение до требований личной встречи Путина и Зеленского. Ни то, ни другое, ни много чего еще из этого списка, однако, не состоялось. Россия словно игнорировала существование Украины. Почему такое произошло?

Читать дальше...

Неслучайное совпадение: годовщина штурма Капитолия и беспорядки в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Григорий Игнатов

Если мы сравним эти два события, то увидим, что США, даже пережив собственный небольшой «майдан» и придя от него в шок и ужас, не перестали осуждать тех, кто борется с куда более жёсткими бунтами и мятежами.

Есть великая ирония судьбы в том, что казахстанские беспорядки совпали с годовщиной штурма Капитолия 6 января 2021 года в США. В Алматы убивали военных, отрезали головы полицейским, жгли машины и громили магазины – а в Америке Джо Байден рассказывал, что год назад к «горлу демократии приставили кинжал». Читать дальше...

СРАЗУ НА 36%: В РОССИИ РЕЗКО ПОДСКОЧИЛИ ЦЕНЫ НА ОСАГО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

В ряде регионов России с 9 января начали действовать новые тарифы на полисы ОСАГО. Дороже всего страховка теперь обойдётся жителям Башкирии, чуть больше повезло жителям Дагестана, Приморского края и Калмыкии.

Начиная с 9 января 2022 года на 10% повышается верхняя граница единого для всей страны тарифного коридора ОСАГО. От этой суммы страховые компании рассчитывают базовый тариф полиса.

Кроме того, вступило в силу указание ЦБ России об изменении региональных коэффициентов. Читать дальше...

Moon of Alabama: Направляемое США восстание в Казахстане вполне может усилить Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нынешний бунт — часть плана, о котором писал аналитический центр RAND

Moon of Alabama

На фото: протестующие возле горящего здания мэрии (акимат) в Алма-Ате. (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В начале 2019 года финансируемый Пентагоном аналитический центр RAND опубликовал обширный план «мягких» атак на Россию

«Растягивание России: Ведение конкурентной борьбы с выгодных позиций (Extending Russia: Competing from Advantageous Ground).

В докладе объемом 350 страниц... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net