Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.12.2020

Бонусы мёртвого года: Миллер, Сечин и Греф получат огромные деньги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Страшный ковидно-кризисный 2020 год, буквально выпотрошил, ограбил и даже убил огромное количество россиян. Сейчас, когда нищие люди уныло прикидывают, что-же поставить на скорбный новогодний стол, руководители государственных компаний готовятся к ежегодному, грандиозному, бонусному обогащению.

Читать дальше...

Британская AstraZeneca и РФПИ готовы к проведению медицинских опытов над населением России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



21 декабря президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу по случаю подписания Меморандума о намерениях в области профилактики новой короновирусной инфекции (COVID-19) между Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи, компанией AstraZeneca (Великобритания), Российским фондом прямых инвестиций и компанией «Р-Фарм». Получился некий «междусобойчик», где формально дополнительным элементом была AstraZeneca, но на самом деле... Читать дальше...

Союз парламентских олигархов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Alexandr Zubchenko

От коллеги Яблокова :)

Юлия Ковалив покинула уютное кресло заместителя главы Офиса президента как бы по собственному желанию. Написала трогательный пост в «Фейсбуке» о том, как она реформировала экономику и весело деребанила спиртовые заводы. На ее место сразу же назначили другую Юлю. Но Свириденко. Чем они отличаются? Одна курила «Айкос», другая просто бухает втихаря. Обе типичные представительницы «соросятника». Международные тренинги, ускоренные курсы менеджмента в немецких и американских «инкубаторах». Читать дальше...



Встреча Нового, 1917 года, в окопах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У меня был славный младший офицер, подпоручик Петр Георгиевич Петров, и мы дружно обретались в одном общем блиндаже, в первой линии окопов.
Двое нар с матрацами, между ними — столик, на котором лежат книги; у ног — железная печь, всегда горячая, и тут же сидит телефонист со своим аппаратом. В то время мы считали блаженством иметь вот такой уголок, такую маленькую комнатку. На дворе мороз, а у нас тепло и уютно. Правда, тогда-то мы, вероятно, и наживали себе ревматизмы, которыми теперь страдаем... Читать дальше...

Это родителей не выбирают, но что делают в ЗакСе такие, как Четырбок?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На днях в ЗакСе приняли ряд законопроектов, касающиеся строительной отрасли. Часть из них принадлежат депутату Денису Четырбоку. Например, проект Закона «О порядке использования правообладателями земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга». Этот закон очень выгоден собственникам, которые теперь смогут строить подземные сооружения. Те же парковки. Однако жителям города от этого нет никакого проку.

Читать дальше...

Пашинян – символ поражения Армении, но не причина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь КоротченкоSi vis pacem, para bellum

В Армении прошли митинги оппозиционных партий с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал «Журналистской правде», чем могут обернуться для Пашиняна митинги оппозиции и кто на самом деле виноват в проигрыше Армении.

«Оппозиция добивается смещения Пашиняна, чтобы возложить на него ответственность за поражение Армении в войне и капитуляцию.

На мой взгляд... Читать дальше...

О предстояшем Всебелорусском народном собрании...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Надежды юношей питают...

В последнее время только и разговоров, что о Всебелорусском собрании.

Конечно, в Конституции его правовой статус прописать надо, но надо ли превращать собрание в орган управления и контроля, а, тем более, в дискуссионную площадку о судьбах Родины?

Мы помним, во что превратился Верховный Совет Беларуси 12 созыва, когда на трибуну выпустили краснобаев и те сутками не сходили со сцены, а потом устроили голодовку в Зале заседаний.

Никто не спорит... Читать дальше...

СМИ Швеции: Мы сможем наносить удары по России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Швеция стремительно милитаризуется, готовясь к военному столкновению с РФ – такой вывод можно сделать из новой статьи, размещенной на сайте телевещательной корпорации Sveriges Television. И речь идет далеко не только о наращивании военных расходов.

Численность военнослужащих, как отмечается в тексте, вырастет с нынешних 60 000 до 90 000 к 2030 году. В это число входят гражданские сотрудники вооруженных сил. Несколько расформированных ранее полков будут восстановлены.

С 2025 года количество... Читать дальше...



Всё вокруг меняется, а Россия – остаётся

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

... был день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. И, пользуясь случаем, хотел бы поговорить о той шизофрении, которая творится в отдельных головах и даже целых группах по интересам в том, что касается истории России и её трактовок.

Читать дальше...

Вред масок доказан ещё 100 лет назад опытами Чижевского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А.Л. Чижевский в домашней лаборатории в Калуге. 1919г.

Более ста лет назад в 1919 году в Калуге Александр Леонидович Чижевский подтвердил заинтересовавшие его результаты опытов И.И. Кияницына. Мыши, жившие в профильтрованном, очищенном от пыли и бактерий воздухе, слабели, а затем умирали от кислородной недостаточности. И.И. Кияницын считал, что фильтр задерживает специфические бактерии, необходимые легким для усвоения кислорода.

А.Л. Чижевский в результате повторения опытов и расширения... Читать дальше...

Военные перспективы Ил-114-300

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Первый полет опытного Ил-114-300. Фото ОАК

16 декабря состоялся первый полет опытного пассажирского самолета Ил-114-300. В ближайшем будущем будут выполнены все необходимые испытания, после чего лайнер пойдет в серию и поступит в эксплуатацию. В связи с высоким техническим и эксплуатационным характеристикам такой самолет представляет интерес в качестве платформы для создания специализированных модификаций, в т.ч. военного назначения.

Базовая платформа


Первый... Читать дальше...

ЦБ нанёс новый удар по пенсиям: "Из наших карманов изъяли триллионы". Оказалось мало

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

ЦБ нанёс новый удар по пенсиям, заметил Юрий Пронько: "Из наших карманов изъяли триллионы". Оказалось мало. Ведущий Царьграда обратил внимание на тревожное заявление первого зампреда Банка России Сергея Швецова.

В ближайшее время мы станем свидетелями финального аккорда беспрецедентной аферы в новейшей истории России - пенсионной реформы, заметил в программе "Сухой остаток" экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Бессменными... Читать дальше...

Американцы отважились стереть русским память, а обрекли Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Rosfoto.ru/Shutterstock

Победить русских на фронтах открытой войны невозможно, Запад давно и прочно это усвоил. Русские могут победить себя только сами, если вместо единства в противостоянии врагу займутся разрушением своего государства. Сегодня иностранные агенты старательно готовят новую революцию.

Автор:
Андрей Перла

Наносят удар по нашей памяти

В 80-е годы прошлого века российская интеллигенция решила считать хорошим тоном подшучивать над планами США... Читать дальше...

Полезные ископаемые и экономика РФ. Кто на кого работает?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В предыдущих моих материалах было показано, что почти 30 % доходной части федерального бюджета РФ формирует налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), при том что величина этого налога прямо зависит от мировых цен на нефть в долларах и от курса доллара по отношению к рублю.

Очевидно, что с таким «исходником» рассуждать о какой-то дедолларизации – совершеннейший абсурд. Рассчитываться можно хоть в евро, хоть в юанях, хоть в тугриках – что в этом толку, если расчет поступлений в бюджет все равно ведется в долларах? Читать дальше...

Стальной травмпункт. «Лейбштандарт Адольф Гитлер» в бою под Прохоровкой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как известно, летом 1943 года немецкое командование решило взять реванш за неудачи зимней кампании 1942/43 и провести операцию под кодовым название «Цитадель». Предполагалось нанести крупные поражения войскам Воронежского и Центрального фронтов и сорвать наступательные планы советской Ставки.

Читать дальше...

Неразгаданная тайна гибели в Севастополе русского линкора "Императрица Мария" в 1916 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Было такое советское кино "Кортик" (по повести Анатолия Рыбакова). Действие там крутится вокруг кортика, который является ключом к отгадке тайны. А кортик принадлежал офицеру с погибшего линкора "Императрица Мария".

Читать дальше...

Привет Байдену: Минюст включил в реестр иностранных агентов НКО гомосексуалистов и феминисток

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока власти Москвы и не только демонстрируют лояльность неоконам, раздавая гранты извращенцам и лоббисткам-феминсткам, силовики решили проявить характер и устроили новогодний подарок патриотам, добившись включения в реестр иноагентов недоброго десятка НКО — от «ресурсных центров ЛГБТ» до центров по борьбе с семьей из окружения депутатки Оксаны Пушкиной.

Наконец-то с принятием нового закона о иностранных агентах — физлицах дело сдвинулось с мертвой точки. Буквально на днях Минюст Нижегородской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Признание Навального Госдепом более токсично, чем "Новичок"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: EPA/OLIVIER HOSLET/ТАСС

"Соединённые Штаты считают, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России использовали нервно-паралитическое вещество «Новичок», чтобы отравить мистера Навального. У отравления мистера Навального нет никаких правдоподобных объяснений, кроме причастности и ответственности российского правительства", – заявил официальный представитель Госдепартамента США.

Автор:
Сергей Мардан

Многосерийный фильм про отравление Алексея Навального выходит на финишную прямую. Читать дальше...

Ракета "Ангара" - позавчерашний день!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запуск 14 декабря тяжелой российской ракеты «Ангара-А5» с космодрома Плесецк в Архангельской области стал символическим ответом на состоявшийся несколькими днями ранее пуск американской тяжелой ракеты SpaceX Starship SN8 Илона Маска. О том, в чем заключаются различия российской и американской ракет и отстает ли РФ в строительстве этих аппаратов от Америки, обозревателю «Росбалта» рассказал эксперт по космосу и авиации инженер Вадим Лукашевич.

Читать дальше...

3: 0 в пользу Турции.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В действительности на борту именно этого турецкого F-16 нет двух воздушных побед в виду двух черных силуэтов Су-24. Это Photoshop, гуляющий по турецкому Instagram.

Читать дальше...

В США заметили «нездоровую фиксацию» Рогозина на SpaceX.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин для занимаемой им должности уделяет необычно большое внимание американской компании SpaceX, полагает редактор ArsTechnica Эрик Бергер. «Еще больше лулзов с Рогозиным и его нездоровой фиксацией на SpaceX», — заметил автор в Twitter, прокомментировав публикацию главы госкорпорации, в которой последний утверждал, что «нежный SpaceX не способен» работать в условиях сибирских морозов. «Это вам не Бока-Чика. Это Якутия, причем зимой. Расчет по обеспечению безопасности... Читать дальше...

Об итогах 2020 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Принцип «разрешено всё, что не запрещено» меняется на принцип «не пойман – не вор».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net