Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.12.2020

Ученые доказали, что коронавирус повреждает мозг. Какие последствия?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Татьяна Пичугина

У 36,4 процента из 214 пациентов с COVID-19, наблюдавшихся в Ухане, фиксировали судороги, энцефалопатию, энцефалит, синдромы Гийена — Барре и Миллера — Фишера. Среди тяжелобольных таких больше — 45,5 процента. У трети пропадает обоняние и вкус, болит голова, наблюдается усталость, тошнота и рвота. Один из характерных симптомов — спутанность сознания. Причем некоторые неврологические состояния возникают и после выздоровления. Все это говорит о том, что коронавирус поражает мозг. Читать дальше...

Советская IT-индустрия опережала Кремниевую долину. Но об этом мало кто знал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Слева от Билла Гейтса бывший советский учёный-оборонщик Александр Галицкий. 1997 год

К вопросу о том, на каком уровне находились компьютерные технологии в СССР до самого его развала. Александр Галицкий, бывший советский оборонщик НПО «ЭЛАС», нынешний глава венчурного фонда Almaz Capital Partners, рассказывает:

"С середины 1980-х годов я готовил наш ответ "звёздным войнам". Мы разрабатывали разные системы, в том числе для передачи и обмена информацией между спутниками-разведчиками. Читать дальше...

Цитата дня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я не понимаю, почему вообще в нашей стране должен существовать Ельцин-центр. Он что, выдающийся государственный деятель? Ельцин несет прямую ответственность за развал советского государства, за преступные реформы 1990-х, за развязывание чеченской войны. Это позорище, возводить центр человеку, который принес стране только горе. Он ведь оказался предателем.

Читать дальше...



Киев заявил о готовности к новому разведению войск в Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Главным обещанием украинского лидера Владимира Зеленского был остановить противостояние на Донбассе, и он, вроде бы, решил этим заняться. Накануне он сделал громкое заявление о готовности Незалежной начать новый этап разведения средств и сил в регионе.

Читать дальше...

Минюст США подозревает Хантера Байдена в налоговых преступлениях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ironage

“10% of voters would have changed their vote if they knew about Hunter Biden” - пишет Трамп сегодня в твиттере. «10% избирателей изменили бы свой голос, если бы узнали о Хантере Байдене».

Сегодня же, несколькими часами ранее Fox News опубликовала статью о том, что Министерство юстиции США изучает в рамках расследования налоговых дел сына Джо Байдена Хантера его деловые отношения в Китае.

РИА НОВОСТИ:

Ранее Байден-​младший заявил, что власти штата Делавэр ведут... Читать дальше...

"Грабёж на пустом месте": Храните в долларах – придётся заплатить

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН "Москва"

Не знаю, что происходит с теми, кто, по идее, должен служить народу и Отечеству. Депутаты, сенаторы, чиновники постоянно придумывают новые формы и способы, как обчистить наши кошельки. Не успели мы с вами отойти от предложения ввести налог на пельмени, торты и солёную селёдку, как появилась новая инициатива со стороны "слуг народа". Группа депутатов Госдумы предложила обложить новым налогом валютные вклады населения. Оно и понятно – на офшорных олигархов боязно замахиваться. Читать дальше...

Украина попыталась навредить России, но «убила» «Мотор Сич»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Незалежная предприняла очередную попытку нанести удар по промышленности Российской Федерации. Однако в результате она навредила лишь самой себе. Речь пойдет об украинской компании «Мотор Сич».

Читать дальше...



«Газпром» попал в тупик с «Северным потоком-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Газпром» начал достройку «Северного потока-2» своими силами. Однако реально проложить он сможет только 2,6 километра трубопровода в германских территориальных водах, а дальше – все, там начинаются датские, где работать «Академику Черскому» запрещено. На что же тогда рассчитывают в Москве?

Согласно данным системы глобального позиционирования судов, «Черский» от места предполагаемого строительства ушел в Калининград, его место заняла трубоукладочная баржа «Фортуна», предназначенная работать на мелководье. Читать дальше...

Концепция беспилотного самолёта дальнего радиолокационного обнаружения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: Aeronautica Militare


1. Основные этапы развития ДРЛО


Основная проблема, возникающая при конструировании ДРЛО, состоит в том, что (для получения больших дальностей обнаружения целей) РЛС обязательно должна иметь антенну значительной площади, а разместить её на борту, как правило, негде. Первый удачный ДРЛО был разработан более 60 лет назад и до сих пор не сходит со сцены. Он был создан на базе палубного транспортника и получил название Е2 Хокай.

Гриб

... Читать дальше...

С чего начинается оборона своих интересов?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С чего начинается оборона своих интересов?

Здравствуйте!

Читал на Миртесен одну статью об обмане банком ВТБ.

По итогу рассмотрения статьи, постарался найти контакт с теми людьми. Нашёл контакт, изучил их ситуацию: в итоге предложил им вариант разрешения их ситуации.

Да, так и сделал.

Одно очень удивляет: неужели у нас в РФ реально столько таких людей, которые, как они говорят и ведут себя так, что они «всё-все-знают», но в итоге, в реальности, просто гонором берут... Читать дальше...

Пошел ты, коронавирус

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каждый день на входе в метро меня, как и всех других людей, просят надеть маску. Все это покорно делают, вот только на перроне, да и в самом вагоне, люди почему-то их снимают. Отчасти их можно понять, ведь не всем по душе приходятся ограничения. Тем более, не так уж сложно носить эту маску, только здоровее будут.

Читать дальше...

Ярем он барщины старинной Оброком легким заменил; Мужик судьбу благословил...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Начнем оптимистичненько - примерно вот так:

То, что называется «военным коммунизмом», как-то находится на периферии общественного сознания, и по традиции, начатой еще в «Кратком курсе», многими считается СЕГОДНЯ вынужденной мерой, обусловленной экстремальными условиями. Однако, с точки зрения самого Ленина, введение мер военно-коммунистического характера, выглядело, как «непосредственный переход к коммунистическому производству и распределению продуктов».

Продолжение этой мысли Ленина... Читать дальше...

Скопированное оружие

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Револьвер Лич и Ригдон. По сути, это была точная копия «кольта» Navy 1851 со стальной рамкой с круглым барабаном и восьмиугольным стволом. Обычно револьверы имели маркировку «LEECH & RIGDON NOVELTY WORKS CSA» и серийный номер, хотя иногда серийного номера не было вообще. И как такое могло быть, неизвестно. Некоторые револьверы имеют клеймо WH в ромбе на нижней части рукоятки. Это штамп капитана Хаджинса – инспектора военной приемки армии Конфедерации.

Читать дальше...

Кто выигрывает от выигрыша Майи Санду?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Победившая в президентских выборах сторонница «европейского выбора Молдовы» Майя Санду ― далеко не новичок на молдавской политической сцене. Она уже занимала министерские посты, проводила подчёркнуто евроцентричную пронатовскую политику, а тесные связи этой гражданки Румынии с западными НКО антироссийской направленности не позволяют сомневаться в её ориентации на президентском посту на окончательный разрыв отношений Молдавии с Россией. А ещё ― на координацию действий со всеми, кому Россия встала поперёк горла. Читать дальше...

"Вы будете умирать с радостью": Отец русской космонавтики предсказал судьбу "лишних людей"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Titov/Globallookpress

Великий учёный Константин Эдуардович Циолковский, которого заслуженно считают "отцом русской космонавтики", не только изобретал ракеты. Он много размышлял по поводу будущих судеб человечества и оставил после себя шокирующие пророчества. Сто лет назад он уже знал, как на Земле будет решаться проблема "лишних людей".

Автор:
Светлана Улитина

Почти сто лет назад Константин Циолковский опубликовал пророчество о том, что ждёт человечество в будущем. Читать дальше...

Второе издание крепостного права

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продажа дворовой девушки на картине художника Николая Неврева «Торг. Сцена из крепостного быта. Из недавнего прошлого» (1866 год, Москва, Третьяковская галерея)

Читать дальше...

Дело № 22350 сдвинулось с мёртвой точки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: Балабин 1696, airbase.ru

Объединённая Двигателестроительная Корпорация передала заказчику первый полностью отечественный дизель-газотурбинный агрегат М55Р для фрегатов проекта 22350. А отгрузка второго агрегата запланирована на начало декабря.

Есть повод для радости? В общем, есть. Намертво вставшие фрегаты проекта 22350 «Адмирал Исаков» и «Адмирал Головко» наконец-то получат возможность встать в строй.

Правда, с опозданием на 2,5 года. Сейчас это пространно именуют «сдвигом сроков вправо»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





300 тысяч жертв: Утечка из московской мэрии вскрыла правду о цифровизации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Dalibor Gluck/CTK Photo/Dalibor Gluck/Global Look Press

В Департаменте информационных технологий Москвы произошла массовая утечка персональных данных переболевших ковидом жителей столицы. В открытом доступе оказалась информация, содержащая персональные данные примерно 300 тысяч человек. Причина – человеческий фактор. То есть плохая работа самой мэрии Москвы.

Автор:
Александр Чаусов, Андрей Перла

Руководитель ДИТ Эдуард Лысенко почти сразу подтвердил факт утечки. Читать дальше...

Почему летом 1942-го мы так быстро откатились к Сталинграду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военная кампания 1942 года для советского командования оказалась не менее катастрофичной, чем неудачи в 1941-м. После удачного советского контрнаступления зимой 1941/42 года под Москвой немецкие войска были отброшены в район Ржева, но угроза Москве всё равно сохранялась. Попытки советского наступления на других участках фронта имели частный успех и к разгрому немецких армий не привели.

Читать дальше...

Снегопады и льды Питеру теперь не страшны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поздно вечером 12 декабря за снегоуборочные работы принялась новая партия рабочих единиц. Была подготовлена спецтехника и работники этой сферы. Всего вышло 750 машин и 338 специалистов. Об этом сообщили в администрации города.

Читать дальше...

США бомбят территорию России кибероружием массового поражения нового типа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Daisuke Asauchi/Global Look Press

10 декабря сайты сразу нескольких российских патриотических проектов оказались недоступны. Среди них – страница аналитического центра "Катехон", образовательный портал Paideuma.tv, где размещаются лекции философа Александра Дугина и информационно-аналитическое агентство Geopolitica.ru. Материал предоставлен аналитической группой "Катехон".

Автор:
Аналитическая группа Катехон, Александр Дугин

"Запад продолжает заниматься цензурой российского интернет-контента. Читать дальше...

Найти авианосец: загонная охота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ранее мы выяснили, что осуществить первичное обнаружение авианосной или корабельной ударной группы (АУГ/КУГ) можно многими способами – разведывательными спутниками и маневрирующими космическими аппаратами, стратосферными беспилотными дирижаблями и высотными электрическими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), а также высотными и средневысотными БПЛА большой продолжительности полёта класса HALE и MALE.

Однако, всегда существует риск, что сразу после обнаружения АУГ уничтожит средства разведки... Читать дальше...

Призрак русского бунта: Когда Москве ждать новых беспорядков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Максим Шеметов/ТАСС

Ровно 10 лет назад, 11 декабря 2010 года произошли события, известные как "беспорядки на Манежной площади". Тысячи молодых людей вышли в этот день на площадь у Кремля выразить протест против убийства фаната московского "Спартака" 28-летнего Егора Свиридова и возмутительных действий правоохранителей, сделавших всё, чтобы убийцы не понесли наказания. При этом считать чем-то экстраординарным следует, к сожалению, лишь саму эту акцию, а никак не то, что к ней привело. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net