Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.12.2020

Почему так боятся Музея подарков товарищу Сталину?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Однажды товарищу Сталину подарили целый планетарий с башенками обсерватории при нем. Об этой обсерватории стараются не упоминать, хотя это самое красивое здание Сталинграда (г.Волгоград). Подарили немецкие соратники Сталина на день семидесятилетия. Раз было подарено одно здание, то не могло не быть подарено и другое, и даже другие. При чем самое важное из них, ради сохраненности от вандалов должно было быть замаскировано под гражданский объект...

Читать дальше...

Поломать "нефтяную иглу": Белоусов вместо Силуанова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В 2020 году в России наконец-то заработал механизм СЗПК (Соглашение о защите и поощрении капиталовложений). Данный проект разрабатывался ещё предыдущим правительством. Тогдашний первый вице-премьер Антон Силуанов на протяжении практически двух лет (с 2018 года) вёл продолжительные дискуссии о параметрах и условиях СЗПК. Дело двигалось настолько медленно, что на конец 2019 года возникли серьёзные опасения насчёт возможностей практической реализации проекта. Читать дальше...

Привет из Вашингтона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Яблоков

На фоне нынешних политических пигмеев Геннадий Кернес был глыбой. Великаном. Да, неоднозначная личность, но Харькову реально повезло с мэром. Особенно на фоне Виталия Кличко с его «уставшими» мостами и столбами. И смерть Кернеса – это самая большая потеря уходящего хода. Теперь развернется омерзительная война за его политическое и экономическое наследство. Во главе стаи «похоронных шакалов» – министр МВД Арсен Аваков и странное, ублюдочное образование, которое официально называется «Офис президента». Читать дальше...



Третий месяц простоя: Россия лишила Латвию транзита угля

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сокращение объемов грузовых железнодорожных перевозок в Латвии в 2020 году связано с пандемией COVID-19 и перенаправлением транзита российского угля на порты России, заявил руководитель «Латвийской железной дороги» (LDz) Марис Клейнбергс в интервью газете Diena.

Функционер отметил, что в IV квартале этого года компания фактически не транспортировала уголь из России. В настоящее время россияне предпочитают загружать свои мощности, и латвийские порты могут получить часть этого груза,... Читать дальше...

Нефть в 2021 году: Россия оставит ОПЕК в плюсе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто, где и сколько



Судя по всем признакам, предстоящее с января снижение квот по ограничению добычи нефти, заложенное в сделку ОПЕК+, может быть отложено. Но о полной отмене речь пока не идёт. Скорее всего, ограничение снизят с нынешних 7,7 млн баррелей в сутки до 5,8.

Если нефтедобывающие страны всё-таки уберут из квоты эти два миллиона суточных баррелей, им уже не надо будет долго и упорно убеждать весь мир, что никакого дефицита нефти не случится по определению. С другой стороны... Читать дальше...

Зачем коммунальщики заваливают Петербург реагентами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Петербургский комитет по благоустройству весьма серьезно подошел к борьбе с наледью на городских улицах. Количество реагентов, высыпанных на дороги Культурной столицы, удивило горожан. Складывается ощущение, что коммунальщики успели потратить весомую часть своих запасов, хотя зима только началась.

Читать дальше...

Все туристические маршруты России объединят на интерактивной карте

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Специалисты Ленинградского областного отделения всероссийского общества охраны природы разработали уникальный проект, который обещает стать главным новогодним подарком для всех любителей туризма в нашей стране.

Читать дальше...



Племянница Байдена избежала срока за ДТП под наркотиками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что нужно сделать, чтобы избежать наказания за ДТП, да ещё и в состоянии наркотического опьянения. Все просто, достаточно родиться в семье новоизбранного президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Малышке Кэролайн повезло, она – племянница американского лидера.

Читать дальше...

Вашингтонские «ястребы» ждут от Байдена жесткой позиции на международной арене

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После признания коллегией выборщиков Джо Байдена избранным президентом США, в некоторых западных изданиях начали появляться программные публикации, которые являются своеобразным наказом американских элит новому хозяину Белого Дома.

Читать дальше...

Украина: Стать владычицей морскою

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Незалежная» рвется в главные союзники США по Черному морю

Светлана Гомзикова

Вицепремьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на пленарном заседании Верховной рады (Фото: Volodymyr Tarasov/Ukrinform via ZUMA Wire/ТАСС)

Материал комментируют:

Виктор Литовкин

Украина рассчитывает стать одним из ключевых союзников США и НАТО в регионе Черного моря. С соответствующим заявлением в ходе онлайн-конференции Ukraine in Washington... Читать дальше...

Байден собрался вводить санкции против России из-за «российских» кибератак

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен вместе со своей командой рассмотреть новый антироссийские санкции сразу после вступления в должность. Что сказать, работает на опережение.

Читать дальше...

Киев трясется в панике: по делу MH17 объявился неожиданный свидетель

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Расследование по делу о крушении малайзийского boeing MH17 длится уже более шести лет, однако оно не привело к каким-либо конкретным результатам. Однако совсем скоро все может измениться, ведь появился новый свидетель, который готов дать показания в Гааге против украинских чиновников по делу авиакатастрофы и преступлений в ВСУ.

Читать дальше...

Символы Победы: обзор ППШ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Если говорить о самых узнаваемых образцах стрелкового оружия XX века помимо, естественно, автомата Калашникова, то среди таких будет легендарный ППШ. Пистолет-пулемёт Шпагина можно считать одним из символов Великой Отечественной войны.

Одна из особенностей ППШ, на которую можно обратить внимание сегодня, связана с тем, что у пистолета-пулемёта относительно небольшая отдача. Даже при стрельбе очередями его не уводит вверх или в сторону. Стрелок отлично контролирует процесс стрельбы. С другой стороны... Читать дальше...

Мутировавший COVID стремительно расходится по миру: Названы страны, поражённые новым штаммом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Arne Dedert/Globallookpress

Мутировавший COVID-19 стремительно расходится по миру. Названы страны, поражённые новым штаммом вируса. Изначально он был зафиксирован в Великобритании. Теперь случаи зарегистрированы в ещё как минимум трёх странах.

Специалист ВОЗ Мария ван Керкхове заявила в комментарии BBC о стремительном распространении по миру нового штамма коронавирусной инфекции.

Изначально новый тип SARS-CoV-2 был зарегистрирован в Великобритании. Первые случаи заражения отмечались в сентябре этого года. Читать дальше...

Непогода, снег и стужа не помеха местным службам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За минувшую неделю на улицы Северной столицы выпало изрядное количество снега. Однако коммунальные службы прекрасно справились с оперативной очисткой и посыпкой тротуаров и дорог.

Читать дальше...

Тест на хохлохику (майдановирус)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1) С каких времен предки коренных жителей Украины стали себя считать не русами, русичами, русинами, малоросами, великороссами (то есть русскими людьми), а украинцами и где это зафиксировано?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Защитники прав инвалидов пожаловались на станцию «Проспект Славы»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станция метро «Проспект Славы» заслужила дурную славу у активистов движения «На коляске без барьера». А все потому, что на стации не работают траволаторы. Из-за этого тем же сотрудникам мобильной службы ГУП «Петербургский метрополитен» приходится спускать и поднимать инвалидные коляски вручную.

Читать дальше...

Смерть Кернеса обрекла Харьков на подчинение Авакову

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Геннадий Кернесkernes.com.ua

В ночь на 17 декабря 2020 года из-за осложнений, вызванных COVID-19, в берлинской клинике Charite скончался городской голова Харькова Геннадий Кернес — человек, оставивший после себя слишком уж запоминающийся след.

Смерть этого последнего крупного независимого, опиравшегося на региональный центр политика на Украине переводит всю Харьковщину под контроль министра МВД этой страны Арсена Авакова.

К такому выводу пришел обозреватель ФАН, проанализировавший положение... Читать дальше...

NBC (США): будущее Америки решится в ближайшие четыре месяца

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Как микроскопический вирус поставил на колени самую могущественную страну мира?», — сокрушается автор. А ведь Трамп, выходит, виноват только отчасти. Да, изначально он совершил ряд ошибок, но корень проблемы — в другом. Кто виноват и что делать? Этот вопрос на сей раз заботит американцев, как ни что иное, ведь, по мнению журналиста, грядут еще более тяжелые времена.

Читать дальше...

Президент НК поблагодарил российских миротворцев за помощь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Силы российских миротворцев совместно с сотрудниками Красного креста нашли в Нагорном Карабахе шестерых военнослужащих армянской армии, считавшихся пропавшими без вести. Они пропали более двух месяцев назад и все это время о них ничего не было известно. Об этом рассказал нагорнокарабахский лидер Араик Арутюнян.

Читать дальше...

Греф против Набиуллиной: Сбер и Центробанк не поделили цифровые рубли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: fifg/Shutterstock

Финансовые воротилы публично обсуждают нашу будущую судьбу.

Автор:
Михаил Мельников

Сбер наносит ответный удар

В октябре 2020 года Центробанк предложил обществу для обсуждения свою концепцию "третьего рубля": в придачу к наличным и безналичным предлагалось ввести цифровые рубли, привязанные к токенам аналогично криптовалютам (но лишённые анонимности и свободного майнинга). Общество обсуждало проблему довольно вяло, зато в начале декабря "выстрелил" Сбер... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net