Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.12.2020

Бессовестные русские снова довели Киев до слёз: "Мало им Крыма!"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: digifoodstock.com/Globallookpress

Украину снова довели до слёз: оказывается, русские бессовестным образом "аннексировали" у Киева не только Крым, но и "исконно украинское" блюдо – борщ. В соцсетях и СМИ уже второй месяц кипят страсти по вопросу ещё более неразрешимому, чем пресловутая загадка о курице и яйце: чей же борщ?

Автор:
Светлана Улитина

У жителей Украины лопнуло терпение: они возмутились тем, что во всём мире борщ относят именно к русской кухне. Да что там скрывать... Читать дальше...

Ядерная аллюзия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Эта заметка написана в ответ на «Ядерные иллюзии» Тимохина.

Бей по главным узлам


Оригинальная статья рассматривает два варианта ядерного удара по территории США. И ее автор приходит к выводу, что даже при идеальных условиях возможности США по ведению войны сохранятся. Два рассматриваемых варианта: по стратегическим вооружениям и по населению противника соответственно. Согласен с основными выводами статьи.

Удар по пусковым установкам – это сценарий, который продуман... Читать дальше...

Как я был "Сергеем Собяниным"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Carlos Sanchez Pereyra/Axiom/ZUMA Press/Global Look Press.com

Нарушение антиковидных мер вызвало в Санкт-Петербурге неожиданно неадекватную реакцию губернатора Александра Беглова и силовиков, которые избили посетителей ночного заведения. Царьграду стало интересно, как проходит борьба с нарушителями указов мэра Собянина в столице, и мы отправились на якобы закрытую ночную вечеринку в Москве.

Автор:
Лев Обломов

Паулина нам поможет

Начиналось всё относительно невинно... Читать дальше...



Соловьёв: Стрелков ещё за Чечню ответит!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 

Я никогда не смотрю шоу Шапиро-Соловьева. По простой причине: когда видишь и слышишь этот испорченный унитаз, изрыгающий экскременты, невольно возникает скверная мысль, что Адольф Алоизович иногда бывал кое-в-чём не то, чтобы совсем не прав…
На прошлой неделе мне «повезло». В приступе бессонницы я прощёлкивал бесконечные каналы, наполненные сплошным ужасом-ужасом и дребеденью, в поисках чего-нибудь навевающего дремоту и… наткнулся на прямо обратное. Читать дальше...

"Заливать детские площадки отравой": Постом Божены Рынской заинтересовалась полиция

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress

В одно из отделений московской полиции поступило заявление от женщины, которая просит проверить пост Божены Рынской, в котором она "плохо отзывается о детях". Информацию уже проверили в Москве и направили заявление в отдел полиции, занимающийся элитным посёлком Чигасово в Подмосковье, где проживает светская обозревательница. Ранее посты Рынской уже вызывали общественный резонанс. К примеру, в одном из них она призывала "заливать детские площадки отравой". Читать дальше...

«Черный мир»: в США блогера обвинили в расизме за нокаут чернокожей «звезды»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как и предполагалось, вслед за погромами BLM в США последовала волна черного расизма, которая постепенно превращается в волну лютого маразма. Так, на американском ТВ уже подняли вопросы можно ли бить негров на ринге во время боксерских поединков, УЕФА открыто падает на колени за случайно сказанное судьей слово «черный», а детский канал Cartoon выпускает мультик с рассказом про негра-Эдиссона.

Пожалуй впервые упорные инициативы WADA по выпиливанию России из мирового спорта не вызывают такого отторжения. Читать дальше...

Александр Росляков. Народ, просящий власть с колен, всегда в ответ получит хрен!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Согласно одной из сравнительных таблиц, индекс покупательной способности россиян – 35,96. Это хуже Швейцарии в 3,2 раза; Германии – в 2,7 раза; Китая – в 1,7 раза.

Читать дальше...

БМПТ "Терминатор" назвали "страшными и ненужными". В России считают иначе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aleksey Ivanov/TV Zvezda/Globallookpress

Иностранные военные журналисты назвали русские боевые машины поддержки танков "Терминатор" "ужасными", но при этом "ненужными". В США отметили, что почему-то в НАТО нет таких бронемашин, - наверное, потому, что в них не видят необходимости, указало издание Popular Mechanics.

БМПТ предназначены для защиты танков. Их предназначение - поражать противотанковые средства противника. Для этого "Терминатор" несёт на борту кучу разнообразного оружия. Читать дальше...



Самовольно отменил указ Шойгу, сорвал разработку: Конструктор не побоялся открыть правду Путину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Главный конструктор завода "Буревестник" Пётр Трошин, разработавший для ВМФ буксировщик водолаза, написал президенту Владимиру Путину письмо, в котором не побоялся открыть правду о том, что был самовольно отменён указ министра обороны Сергея Шойгу и сорвана новейшая отечественная разработка.

В ноябре был уволен главный конструктор завода "Буревестник" Пётр Трошин. Но за своим уходом мужчина видит больше, чем простое увольнение. О своих подозрениях он без прикрас... Читать дальше...

Гербы: форма и содержание

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Образцом герба, в котором имеются все элементы, кроме мантии, является герб королевы Елизаветы II. И он же является гербом Великобритании. Утвержден он был еще в 1837 году. Нашлемником в этом гербе служит коронованный леопард. Корона – Святого Эдуарда Исповедника. Щитодержатели – коронованный лев и единорог. Основание – зеленая трава с розами Тюдоров. Щит содержит гербы Англии, Шотландии и Ирландии. Вокруг щита идет пояс Ордена Подвязки. Внизу девиз, начертанный на ленте: «Бог и моё право».

Читать дальше...

Миссия невыполнима

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смысл существования

Геостратегическая задача нынешней Украины состоит не только в том, чтобы воровать газ из трубы или выделять землю под военные базы своим заокеанским хозяевам, но ещё и в том, чтобы вызвать у россиян ненависть, очень нужную для кураторов украинского проекта, которым необходимо значительно сократить украинское поголовье, но желательно чьими-то сторонними руками.

Помните, как пела Шапокляк о том, что хорошими делами прославиться нельзя? Вот и евроукры в лучших традициях... Читать дальше...

Facebook запустил свой "Скотный двор": "Белый мусор" больше не оскорбление

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Frank May / Globallookpress

Руководство соцсети расставило приоритеты: негры, мусульмане и гомосексуалисты – в приоритете, а христиане, белые и просто мужчины могут и потерпеть, когда их оскорбляют по этому признаку. Во имя торжества толерантности.

Автор:
Люкас Нолан

Материал предоставлен Аналитической группой "Катехон". 

Мусульман, гомосексуалистов и евреев записали в одну группу

Технический гигант Facebook, как сообщается, начал перестройку своих... Читать дальше...

Сколько политических убийств было совершено в СССР ради «перестройки»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Путь к началу развала Советского Союза, сегодня известного всем нам под именем «перестройки», был не только наполнен огромным количеством интриг в высшем партийном и государственном руководстве страны. Он также был обильно полит кровью тех, кто мог воспрепятствовать воплощению в жизнь зловещего плана по уничтожению нашей страны, стоял на пути его авторов и непосредственных исполнителей. Казавшиеся на первый взгляд естественными или совершенно случайными смерти «первых лиц» СССР и ряда его... Читать дальше...

Табачок врозь: Лукашенко вспомнил про военный союз, но забыл про «базовый вопрос»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оппозиция затолкала Батьку обратно в объятия России

Виктор Сокирко

На фото: президент Белоруссии Александр Лукашенко (Фото: Sergei Grits Кредит: AP/TASS)

Как бы сейчас развивались отношения Минска и Москвы, если бы 9 августа 2020 года выборы белорусского президента традиционно прошли без сучка и без задоринки, а Александр Лукашенко вновь триумфально был признан лидером нации, сказать сложно. Впрочем, достаточно прогнозируемо, судя по его поведению и высказываниям в адрес России и в первую очередь политики Кремля. Читать дальше...

Уничтожить авианосец: охота на самолёты ДРЛО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Обнаружить авианосную ударную группу (АУГ) это одно, гораздо сложнее обеспечить её сопровождение и уничтожение. Какова в этом роль самолётов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО)? Почему самолёты ДРЛО критически важны для безопасности АУГ и отчего так важно их уничтожить? Как можно это осуществить? Попробуем разобраться.

Читать дальше...

ЭХО ЧЕЧЕНСКИХ ВОЙН В БЕРЛИНСКОМ СУДЕ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уже два месяца в Земельном суде Берлина проходят слушания по делу гражданина России, обвиняемого в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Участников и наблюдателей процесса перед входом в зал заседаний обыскивают, журналистам запрещено брать с собой электронную аппаратуру. Вход — только с блокнотом и авторучкой.

Читать дальше...

"Это катастрофа": Русский флот оказался под угрозой "из-за Чубайсов"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

MOD Russia/Globallookpress

Русский флот оказался под угрозой "из-за Чубайсов". Источник в кораблестроении выразил озабоченность в связи с ситуацией на предприятии "Буревестник". Он заметил, что существует опасность для группировок ВМФ России, которые базируются на Ближнем Востоке: "Это катастрофа". Виктор Блытов между тем увидел корень проблемы в так называемых эффективных менеджерах, которые, не являясь специалистами, руководят заводами и проектами государственной значимости.

Источник... Читать дальше...

Морские истории. Детективный дурдом в Северном море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый небольшой такой цикл получился. Дело в том, что когда пишешь что о кораблях (особенно), что о самолетах, порой налетаешь на такие истории, от которых волосы встают дыбом. Вроде того случая, когда на глазах у экипажей британского конвоя В-17 и два «Фокке-Вульфа» «Кондора» косплеили из себя истребителей. И таких историй за две мировые войны было много. Какие-то известны, какие-то не очень. В любом случае, если отобрать что-то поинтереснее, уверен, вполне нормально получится.

Читать дальше...

На строительстве флота украли всё... В Англии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: David Peter Robinson/Shutterstock

Британский авианосец "Принц Уэльский" дал течь в порте приписки в Портсмуте. Вернее, по сообщениям СМИ, на судне прорвало пожарный водопровод, в результате чего затопило машинное отделение. В итоге эксперты говорят о необходимости ремонтных работ сроком минимум на полгода и стоимостью в "миллионы фунтов стерлингов".

Автор:
Александр Чаусов

"Принц Уэльский" – это один из двух крупнейших авианосцев британского флота серии "Королева Елизавета". Читать дальше...

Насколько велика была мощь Кригсмарине?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Действительно, благодаря нашим бывшим союзникам и мемуарам проигравших, мы более или менее прониклись мыслью о том, что немецкий флот во Второй мировой войне – это было нечто вполне грозное, страшное и трудноуничтожаемое. Но так ли это?

Читать дальше...

Украинский СНБО: Россия атаковала Украину своей вакциной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Корнилов

Новость о том, что британская фирма AstraZeneca официально начала сотрудничество с российскими разработчиками вакцины от COVID-19 "Спутник V", стала сенсацией для многих на Западе, где доселе наши исследования лишь усиленно критиковали. Но есть одна страна, где эту новость стараются все еще не замечать. И этой страной, конечно же, является Украина.

Напомним: на протяжении последних месяцев киевские власти и СМИ делали все от них зависящее, доказывая, что российской вакцины просто не существует в природе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net