Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.12.2020

Артём Арифов: То, что делается в Москве на митингах – детский сад по сравнению с тем, как работает полиция в Париже

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

То, что делается в Москве на митингах – это детский сад по сравнению с тем, как расправляются с протестующими во Франции. Но широкие полномочия полиции не делают страну безопаснее.

Читать дальше...

Андрей Баклицкий: Если Тегеран ударит по Израилю, это может спровоцировать военную кампанию против Ирана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Израиль и раньше подозревался в убийстве иранских учёных, и теперь нет прямых доказательств тому, что Мохсен Фахризаде был убит ими. Ответ Ирана может быть более осмотрительным, чем на убийство Касема Сулеймани.

Читать дальше...

Ирина Медведева, Татьяна Шишова: Риски и угрозы некоторых антиковидных мер для национальной безопасности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


События, связанные с коронавирусом, будут влиять и уже влияют на самые разные стороны нашей жизни. Об экономических последствиях компетентными специалистами было сказано достаточно много, и это повлекло за собой соответствующие выводы. 23 октября 2020 года на совещании по экономическим вопросам президент Путин призвал власти регионов обеспечивать безопасность людей, но в то же время минимизировать негативные последствия пандемии для экономики. Вслед за главой государства и кабинет министров... Читать дальше...



Даст ли Трамп «хромой утке» Джо Байдену возможность бороздить Белорусское море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце прошлой недели адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил о планах защиты республиканцев противостоять выборным нарушениям Демократической партии. По его словам, сказанным в эфире телеканала NewsMax: «У нас есть масса доказательств, но у нас не так много времени… Общественность имеет лишь малое представление о том, какими доказательствами мы располагаем».

Джулиани заявил, что их юридическая команда имеет от 400 до 500 свидетельских показаний людей, которые «были свидетелями преступлений... Читать дальше...

ФСИН должна стать "разумной": Минюст хочет скрыть колонии и СИЗО от граждан

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Archives Russian/Russian Look/Globallookpress

В Минюсте предложили убрать из городов и населённых пунктов колонии и СИЗО. По мнению авторов инициативы, ФСИН должна стать в ходе оптимизации "разумной" системой, а от людей необходимо скрыть "действительность, связанную с лишением свободы".

Глава Минюста Константин Чуйченко рассказал о пилотном проекте Минюста, который подразумевает перенос из городов и населённых пунктов всех колоний и СИЗО.

Эта инициатива подразумевается... Читать дальше...

Партия-пожиратель: Главная загадка думских выборов – 2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов/АГН "Москва"

Если "Справедливая Россия" проглотит пару-тройку малых партий, выборы в Государственную Думу растеряют всю интригу – хоть голосовать не ходи.

Автор:
Андрей Перла

На старте кампании по выборам депутатов Государственной Думы (они должны состояться в сентябре 2021 года) случилась очередная утечка "из кругов, близких к осведомлённым". Несколько СМИ и множество телеграм-каналов повторили друг за другом, что в Администрации президента может быть принято стратегическое решение... Читать дальше...

“Занимайся своим делом и не лезь”. Реформатор образования Греф получил жеский ответ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

30 ноября 2020 г. 13:37:23

Как известно, русский народ – самый терпеливый в мире. Правда, когда его доведут до ручки, он не будет стесняться в методах и выражениях в отношении тех, кто наносит, по его мнению, ущерб российским национальным интересам. Ситуация, когда в отечественное образование ринулись сомнительные деятели, в т. ч. финансовые олигархи, вызывает всё большее возмущение и беспокойство. Простые русские учителя, понимая всю степень ответственности за будущее наших детей... Читать дальше...



Торговля с Китаем: метод Сталина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сейчас из телевизора, интернета и всех других средств массовых коммуникаций на нас льется поток рекламы, призывающая приобретать вездесущий китайский ширпотреб.

Читать дальше...

Соросята выходят за флажки: Санду готовится развязать гражданскую войну в Молдавии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как и предсказывала РИА «Катюша», новый соросовский президент Молдавии Майя Санду, чья инаугурация пройдет только 24 декабря, бросилась выяснять границы дозволенного, дабы потом их понемногу сдвигать. Собственно, самыми первыми ее шагами стала проверка «на вшивость» «Газпрома» и российских миротворцев. Для этого Санду и отправили – она типичный «злой разрушитель», как Порошенко, Саакашвили или Пашинян, в задачи которой входит разрыв любых отношений с Россией и высасывание всех ресурсов из колонии. Читать дальше...

Учителей пробрало: помимо дистанта, их еще и заставили оправдываться за провал ВПР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Впервые с момента прихода Владимира Путина к власти, то есть за последние 20 лет, сложилась ситуация, когда самые лояльные власти бюджетники - учителя готовы к бунту. После всех оптимизации и завала с бумагами, а также весеннего дурдома с дистанционкой и ЦОС (которые, если кто не понимает, отменяют не только образование для школьников но и самих учителей вместе со школой) последней каплей стали «рекомендации» от Минпросвещения всем учителям-предметникам за неделю объяснить по каждому ученику... Читать дальше...

Как танкисты Катукова впервые столкнулись с 4-й дивизией Гудериана под Орлом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Начальным этапом Московской стратегической оборонительной операции считается оборонительная операция на линии Брянск-Орёл. Гитлеровцы, в начале октября 1941 прорвав оборону под Брянском, попытались развить свой успех сразу на нескольких направлениях.
Танковые части Вермахта под командованием Гудериана ставили своей целью взять части Красной Армии в этом районе в плотное кольцо, после чего уничтожить и беспрепятственно двигаться дальше. На одном из этапов операции казалось, что у наших войск уже не осталось никаких шансов. Читать дальше...

Израиль разыграл карабахскую карту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне открытого участия Турции и протурецких наемников из числа радикальных исламистских группировок в карабахской войне 2020 года в тени осталась опосредованная вовлеченность в этот вооруженный конфликт Израиля.

Читать дальше...

Новые аргументы первого удара

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

28 октября советник по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил – все эсминцы Военно-морского флота США будут оснащены гиперзвуковыми ракетами, что вызвало удивление у флотского руководства: оно было не в курсе, что United States Navy уже находится в разгаре масштабных изменений. Для моряков стало большим сюрпризом поступление на вооружение надводных и подводных кораблей совершенно нового гиперзвукового оружия большой дальности. Да еще в такие короткие сроки – с 2022 по 2025 год.

Читать дальше...

Почему Германия решила, что «может повторить»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодняшнее внешнеполитическое поведение Германии с Россией лучше всего характеризуется поговоркой: «Страх потеряли». Страх в данном случае исторический и коллективный, основанный на не имеющей срока давности ответственности немецкой нации за немыслимые преступления в развязанной ею Второй мировой войне.

Читать дальше...

Хватит играть в чужие игры

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

     Трамп или Байден? Опять выборы в США и опять начинаются подсчеты – чья победа будет выгодна России. Обсудить такой подход мы решили с Николаем СТАРИКОВЫМ, писателем, членом экспертного совета «За Правду».

Читать дальше...

Коррупционный аутсорсинг

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  Противодействие коррупции – одно из важнейших направлений деятельности органов военной прокуратуры, правоохранительных органов и командования в силовых ведомствах. Действующая структура специализированных подразделений органов военной прокуратуры от гарнизонного звена до Главной военной прокуратуры и предоставленные военным прокурорам полномочия позволяют эффективно осуществлять надзор за исполнением в войсках антикоррупционного законодательства.

Читать дальше...

«Суперджет», убийца гражданской авиации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  Продолжаем серию портретов так называемых эффективных менеджеров ельцинского розлива, результаты деятельности которых в развитии вверенных им производств и отраслей ОПК оказались, мягко говоря, не самыми лучшими. Точнее, провальными. Очередной номинант – человек, чье имя до сих пор ассоциируется с неудачным проектом «Сухой Суперджет-100», – Михаил Погосян, в разные годы возглавлявший ПАО «Компания Сухой», ОАО «РСК «МиГ», ОАК. Ныне – ректор МАИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Почему погибла советская цивилизация

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


У русских имелся отличный шанс взять вверх над западным миром – миром рабовладельцев и рабов, миром-инферно. Направить историю человечества по ветви непрерывной научно-технологической революции и космической экспансии. Пути назад в докоммунистическую, аграрно-сырьевую, периферию капиталистического у нас не было. Не было пути в ядро капсистемы, метрополию – «золотой миллиард». Только вперёд – в космические дали. Прекрасное далёко! Мир Ефремова и Булычёва. Алисы Селезнёвой. Это русский путь... Читать дальше...

«Грозный». В тренде русофобских мифов (Размышления историка о телесериале)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: П. Мультатули

Я царство создавал и создал,

И доныне – сказал бы он, –

Оно стоит четвёртый век. Судите тут меня. 

В паденьях и гордыне Пред вами – Царь! 

А.Н. Майков “У гроба Грозного” 

Посмотрел “Грозного”. Очередная киноподелка с претензией на объективность, которой, однако, нет и в помине. Вообще в современном кинематографе, да и в общественной жизни, Царь Иоанн Васильевич давно превратился в некий ориентир для общественно-политических групп нашего общества. Читать дальше...

Палубный вертолет NH90 NFH. Единая машина для стран НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вертолет NH90 NFH морской авиации Нидерландов

Европейский консорциум NH Industries продолжает серийное производство многоцелевых вертолетов семейства NH90. Машины разных модификаций регулярно передаются тем или иным заказчикам. Определенной популярностью пользуется палубная версия вертолета – NH90 NATO Frigate Helicopter (NFH). Значительные количества такой техники уже начали службу, а в ближайшее время ожидается появление очередного контракта на ее поставку.

Совместными усилиями


Следует напомнить... Читать дальше...

Год жить всей России и пара триллионов сдачи – Пронько о состоянии олигархов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Karl F. Schöfmann/Global Look Press

Я не против богатых, я за то, чтобы Россия была социальным государством, как это записано в нашей Конституции. Однако по факту, на мой взгляд, мы близки к ситуации, когда небольшая группа богатейших олигархов не чувствует почву под ногами и продолжает набивать свою мошну, в то время как абсолютное большинство теряет доходы и погружается в долговую яму. Простым людям скоро будет нечего терять, кроме своих долгов, а верхи так до сих пор и не осознали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net