Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.12.2020

"Это чёрт знает что! Мерзость..." Честные слова Валентина Гафта, ставшие поводом для травли после смерти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

12 декабря не стало народного артиста РСФСР Валентина Гафта. Великий русский актёр скончался на 86-м году жизни, так и не оправившись от перенесённого в прошлом году инсульта. Царьград вспомнил, что артист говорил о России, Украине и США, а также почему считал, что "Крым был отдан несправедливо".

Читать дальше...

Зачем Рогозин поминает чёрта? Русский космос в огне информационной войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Roscosmos/Global Look Press

Успешный старт российской "Ангары" почти совпал по времени с крушением на посадке американского Starship. И то и другое событие – больше, чем очередной эпизод космической гонки. Это часть гибридной информационной войны, в которой нам давно пора научиться выигрывать.

Автор:
Андрей Перла

Дмитрий Рогозин, глава корпорации Роскосмос, воскликнул "Она летает, чёрт возьми!", комментируя в социальных сетях старт тяжелой ракеты "Ангара-5". Имел полное право... Читать дальше...

Расследование по Доминион ставит под сомнение голосование в Мичигане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ironage

Судья 13-го окружного суда Mичигана Кевин Эльзенхаймер разрешил прокурору Мэтью Деперно опубликовать результаты судебной экспертизы 16 машин для голосования Dominion в округе Антрим, штат Мичиган, где тысячи голосов перешли от президента Трампа к Джо Байдену 3 ноября 2020 года.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОТЧЕТА

Меня зовут Рассел Джеймс Рамсленд-​младший, я житель округа Даллас, Техас. Имею степень магистра делового администрирования Гарвардского университета и степень в области политологии от Университета Дьюка. Читать дальше...



Москвичи не хотят работать за 7 тысяч в месяц – зажрались

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

В России беспрецедентный дефицит строителей, однако, как утверждают чиновники, российские граждане не идут на стройки работать. Рабочую силу решили найти за рубежом и завезут "оптом".

Автор:
Юрий Пронько

Строительное и банковское лобби, а одно отделить от другого практически невозможно, ростовщики давно контролируют крупнейшие девелоперские корпорации России, пытаются нам внушить, что граждане России – это капризные люди, которым... Читать дальше...

"Из детей и так делают уродов": Мережко об уничтожении России по заветам Ельцина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Maxim Burlak/Globallookpress

Мережко рассказал об уничтожении России по заветам Ельцина. По его мнению, в стране в настоящее время наблюдается некоторый культурный упадок, притом особенно это чувствуется в среде подростков. Масла в огонь, кроме того, подливает дистанционка: "Из детей и так делают уродов".

Кинорежиссёр, народный артист России Виктор Мережко оценил ситуацию на российском ТВ, на которую ранее обратил внимание президент РФ Владимир Путин.

Речь о скандальных ток-шоу... Читать дальше...

Грязные игры: Молдова убирает посла в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

24 декабря пройдёт инаугурация нового президента Майи Санду. И «на последней стометровке» уходящий и действующий президенты умудрились вляпаться в скандал. (см. «Додон и Санду сошлись в схватке за посольство в Москве»). Давайте разберёмся, почему вся эта ситуация насколько мерзкая – настолько и бессмысленная.

Читать дальше...

The Popular Mechanics: «Терминатор», несомненно, страшен, но возможно не нужен

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кайл Мизоками из The National Interest на этот раз на страницах The Popular Mechanics опубликовал статью, в которой, как обычно, высказывается очень своеобразно, но логично и аргументировано. Касаемо «Терминатора» это звучит так:

«Российской армии эта штука, может и не нужна, но выглядит грозно».

Russia’s Terminator Weapon Is Unquestionably Terrifying, Possibly Unnecessary

Читать дальше...



Французский шарм для врага

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть в истории Франции одна страница, относительно недавняя, к которой невозможно относиться равнодушно. Люди разделились на два полярных лагеря – кто-то оправдывает все это учинивших и обвиняет женщин, кто-то, наоборот. Но жестокости расправы французов со своими женщинами поражает.

Французы сдали свою страну немцам за считаные недели и без боя отдали Париж.

Но после поражения нацистской Германии устроили своим женщинам, обвиненным в связях с врагами, настоящий ад: официально было расстреляно 5 тысяч... Читать дальше...

Партия Медведчука похвасталась помощью боевикам АТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Харьковские соратники Виктора Медведчука – фракция партии «Оппоплатформа – За жизнь» в горсовете – отрапортовала на своей официальной странице о передаче помощи участникам карательной операции против республик Донбасса.

Читать дальше...

Как работает военная авиация

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: brickmania.com

Поводом для написания данной статьи стало распространение недостоверной информации относительно вопросов базирования и обслуживания авиации.

Происходит это периодически во всех СМИ. Причем в статьях совершенно разной направленности, где в той или иной мере затрагиваются вопросы применения авиации (любой), начиная от моделирования сражений на море, сравнения береговой инфраструктуры и авианосцев и заканчивая применением ВКС РФ в Сирии.

Часть 1. Принципы... Читать дальше...

Разоблачение агента Кремля в Киеве. Война с Россией и игрушки для ворога

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СБУ, АТО и полиция Украины, как сообщали украинские каналы, провели успешную операцию по разоблачению гражданина Украины, сотрудничающего с Россией. Журналисты «незалежной» недоумевают, почему до сих пор СБУ не предприняла никаких показательных мер в отношении «агента» и жаждут крови. Ведь Украина сейчас воюет с Россией (а я и не знал). АТО-шники обвинили директора киевской фабрики в сотрудничестве с ворогом.

Читать дальше...

Почему японцы напали на Перл-Харбор? Забытые причины и уроки для сегодняшнего дня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Большинство американцев не помнят причин атаки японцев на Перл-Харбор, а те, кто помнит, скорее всего, воспроизведут объяснение из средней школы: они планировали захватить Тихий океан, понимали, что флот в Перл-Харборе является главным препятствием на пути к этой цели и надеялись, что у Америки не хватит духу вести затяжную войну. Это роковое заблуждение привело к четырехлетней войне, в которой погибло два миллиона японцев, а большая часть страны превратилась в руины.

Читать дальше...

Тяжелые беспилотники Китая. Развитие и перспективы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


CH-3 - первый БПЛА серии "Цайхун". Фото Globalsecurity.org

Китай активно занимается разработкой и развитием беспилотных летательных аппаратов. В интересах вооруженных сил создаются новые образцы всех основных классов. В последние годы большое распространение получили БПЛА тяжелого класса с высокими летно-техническими характеристиками, способные вести разведку и наносить удары. Развитие этого направления продолжается, и ожидаются новые примечательные результаты.

В процессе... Читать дальше...

Россия – мастер ведения ассиметричной войны. Готова ли к ней армия США?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 2006 г. в армии США была сформирована Группа ассиметричной войны, задачей которой является выявление пробелов в военной доктрине, вооружениях и тактике США, а также изучение тактики их использования вероятными противниками. В 2017 г. группа выпустила 61-страничное руководство, в котором рассмотрены методы, применяемые Россией в войнах нового поколения. В основу легли наблюдения за тактикой, применяемой Россией на Украине и, в меньшей степени, в Сирии, а также анализ опубликованных доктрин и публичных заявлений. Читать дальше...

Forbes: В Чёрном море НАТО проиграет игру в «морской бой» России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЧФ ВМФ РФ сильнее не только на бумаге

Виктор Сокирко

На фото: корабли Черноморского флота РФ (Фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

Материал комментируют:

Владимир Комоедов

 

Леонид Ивашов

В нынешнем году кильватерные струи кораблей НАТО в Чёрном море пересекались неоднократно, наиболее масштабные военно-морские учения Sea Breeze-2020 здесь состоялись в июле, а совсем недавно завершились ещё одни, в которых принял участие американский эсминец Donald Cook и авиация альянса. Читать дальше...

Пока элита неоконов готовит коронацию Байдена, низы призывают к открытому бунту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Субботние, как будто ничем не примечательные митинги в США возможно имели историческое значение, не меньшее, чем давний выстрел Авроры. Пока американская олигархическая элита под шабаш Антифы и BLM готовит коронацию Байдена, журналисты «ИнфоВорс», а с ними дальнобойщики и бывшие армейские офицеры призвали американцев к открытому бунту против власти неоконов. Несмотря на немалую численность, они пока слабо организованы, но если Трамп не станет их душить, то через месяц у Байдена будет серьезная... Читать дальше...

Новости проекта «Птицелов»: унификация и интеллектуальные системы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


ЗРК "Сосна" серийного облика на шасси БМП-3. "Птицелов" для сухопутных войск будет похожим. Кадр из репортажа т/к "Звезда"


В настоящее время для сухопутных и воздушно-десантных войск разрабатывается перспективный зенитный ракетный комплекс ближнего действия «Птицелов». В будущем он должен будет заменить устаревшие изделия линейки «Стрела-10» и повысить потенциал войсковой ПВО. На днях стали известны новые подробности перспективного проекта. Речь идет о внедрении принципиально новых решений в области средств управления. Читать дальше...

Немцы все ходы записывали

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Продолжим тему немецких документов о борьбе с партизанами. Под аккомпанемент зубного скрежета любителей сказок от политруков тов. Епишева посмотрим, что нам могут дать немецкие документы из истории партизанского движения.

Дать они нам могут многое. Во-первых, таких документов (без особого преувеличения) тысячи – разнообразные донесения, справки и отчеты о нападениях, о проводимых или проведенных операциях, о количестве партизан и дислокации их отрядов, переписка по этому поводу. Во-вторых... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Полностью русский МС-21: Американские санкции подарили нам самолёт

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Новый перспективный среднемагистральный российский самолёт МС-21 с российскими же двигателями произвёл первый полёт. Не преувеличением будет сказать, что тем самым он обозначил путь по возвращению неба в крепкие русские руки.

Автор:
Александр Цыганов

Самолёту МС-21 пора присваивать собственное имя. Возврат в небо отечественной гражданской авиации на отечественных летательных аппаратах с отечественными двигателями не должен символизироваться обычной дежурной аббревиатурой. Читать дальше...

За клевету в Сети – на два года за решётку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Jochen Tack / Globallookpress

На рассмотрение в Государственную думу Российской Федерации внесён законопроект о наказании за клевету в интернете. Закон предполагает, что за клевету в Сети будут штрафовать либо на полмиллиона рублей, либо на сумму заработной платы за полгода. Ещё один вариант наказания – до 160 часов обязательных работ.

Автор:
Александр Чаусов

В современной российской правоприменительной практике есть определённые странности. Есть закон о СМИ и закон о клевете. Читать дальше...

F-22, Су-57 и J-20. Сходства и различия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


F-22A в полете. Фото US Air Force

К настоящему времени созданы и поставлены в серию всего три типа истребителей 5 поколения тяжелого класса. На разных стадиях производства и эксплуатации находятся американский F-22A, российский Су-57 и китайский J-20. Несмотря на принадлежность к одному поколению и классу, эти машины заметно отличаются друг от друга. Их разработчики выполняли отличающиеся требования и реализовывали разные концепции – что привело к известным результатам.

... Читать дальше...

"Я вас не приглашал". Алиев сменил тон в переговорах по Карабаху

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Лисицын

Баку и Ереван возложили друг на друга ответственность за открытие огня в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. При этом обе стороны отметили роль российских миротворцев в урегулировании инцидента. Президент Азербайджана Ильхам Алиев тем временем заявил представителям Франции и США в Минской группе, что не просил их помогать в дальнейшем улаживании проблемы. Как действуют российские военные в зоне конфликта и почему в Баку отказываются от услуг Парижа и Вашингтона

Непонятная... Читать дальше...

"Я делаю это, я согласен": Трамп собирает армию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Joseph Sohm/Shutterstock

Когда гражданские трусят, у президента Дональда Трампа нет выхода, кроме как спасать республику, опираясь на армию.

Автор:
Сергей Латышев

После того как судебная система США – вплоть до казавшегося непогрешимым Верховного суда – доказала свою коррумпированность, трусость и несостоятельность в нежелании отменить результаты массово сфальсифицированных выборов, президент Дональд Трамп остался единственным гарантом Конституции. К 23 декабря... Читать дальше...

Чиновники в доле? Хроника уничтожения пенсионеров

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: ГУ МЧС по республике Башкортостан.

Очередной жуткий пожар, в котором погибли одиннадцать стариков, произошёл в Башкирии – в частном доме престарелых, где не было даже противопожарной сигнализации. И учреждение вообще не имело права на круглосуточное размещение постояльцев. Но ларчик открывается просто: в его соучредителях значится служащий государственного соцучреждения, подведомственного республиканскому Министерству труда и соцразвития.

Автор:
Александр Степанов

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net