Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.12.2020

Полковник запаса Дендикин заявил, что «Шугалей» - патриотическое кино

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Питере пройдет Всероссийский фестиваль патриотического кино «Русское элементарное кино» при поддержке «Ленфильма». И, конечно, в нем должны принять участие два особенных фильма этого года «Шугалей» и «Шугалей-2». 

Читать дальше...

Американцы узнают о применении «Буревестника», когда крупные мегаполисы будут уничтожены

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Современное отечественное оружие – настоящее достижение российского военно-промышленного комплекса и конструкторов, которых признали во всем мире. На сегодняшний день сложно представить, что где-то может появиться реальный конкурент нашим ракетным комплексам, ведь они по праву считаются уникальными в своем роде.

Читать дальше...

«Петербургский метрополитен» решил узнать реальную цену «Метростроя»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Объявлен конкурс. ГУП «Петербургский метрополитен» решил узнать, какова реальная стоимость акций компании ОАО «Метрострой». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Читать дальше...



Тотальная вакцинация: закон пока на стороне сознательных противников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


 Глобальная мобилизация вакцинаторов идет по всей планете. В одном из весенних интервью американским СМИ борец с изменением климата и главный прививочный лоббист Билл Гейтс заявил, что человечество стоит перед уникальным вызовом – надо поставить мировой рекорд и уколоть каждого жителя Земли. Поспешность поддержавших его почин лидеров государств просто поражает: новый коронавирус, действие которого на человека до сих пор не изучено, почему-то оказался прозрачным для фармкорпораций, штампующих вакцины одна за другой. Читать дальше...

Сберегательная Федерация: Власть меняется в кабинете Грефа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Герман Греф делает из Сбера государство в государстве, его мечта – чтобы рядовой человек жил, вообще не выходя из "экосистемы", которая удовлетворяет все его запросы. Встаёт вопрос: а зачем нам тогда официальная власть?

Автор:
Михаил Мельников

Виновные найдены

Первый заместитель председателя Сбербанка России Александр Ведяхин внезапно оказался большим специалистом в области эпидемиологии. На конференции по искусственному интеллекту Artificial... Читать дальше...

Рождественская ярмарка увеличивает социальную дистанцию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Организаторы Рождественской ярмарки на Манежной площади заявили, что меняют схему размещения торговых домиков и увеличивают социальную дистанцию. При этом количество торговых точек не поменяется, их останется 118.

Читать дальше...

Россия готовит более мощную замену «Искандеру-М» - американские эксперты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военные аналитики из Соединенных Штатов пришли к весьма любопытным выводам относительно легендарной российской ракеты «Искандер». Они убеждены, что Москва может заменить её на куда более совершенное оружие.

Читать дальше...

Американское междуцарствие

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

с позором сразу после первого, неважно, принято называть «хромой уткой». В том смысле, что с неё уже больше нечего взять: плыть почти не может, ходит с трудом, остаётся только взмахнуть крыльями и улететь подальше от всех. Так-то оно так, но, как оказалось, даже хромая утка способна не только громко крякнуть, но и навалить, извините, кучу дерьма, которую придётся разгребать уже кому-то другому.

Читать дальше...



Становление крестьянской цивилизации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Верхушка средневековой «пирамиды рода». Наверху находятся самые знатные, то есть родовитые, живущие трудом массы безродных, «простых» людей, создающих им все их богатства. Великолепный часослов герцога Беррийского. 1410-1490-е гг. (Музей Конде, Шантийи)

Читать дальше...

Самый известный домушник проговорился: Все прелести от Сбера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

Две кредитно-финансовые структуры, входящие в пятёрку крупнейших банков России, устроили состязание на лучший рекламный креатив. Получилось, мягко говоря, сомнительно: ролики вызвали гнев и недоумение клиентов. Или они просто открыли нам свою сущность?

Автор:
Александр Степанов

Первая – частный Альфа-банк, решивший привлечь новых клиентов с помощью эпатажного рэпера Моргенштерна, автора "хита" под названием "Навальный Лёха", с наколкой "666" на физиономии... Читать дальше...

Дума отправила законопроект о дистанте в долгий ящик

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сегодня утром лоббисты дистанта в Думе едва не добились успеха с попыткой его легализации в ст. 16 закона Об образовании. РИА Катюша ранее подробно разбирала этот законопроект . Суть его в том чтобы разграничить полномочия между Минпросветом и Минобрнауки передав полномочия по введению дистанта на подзаконный уровень. Документ готовился к рассмотрению в первом чтении уже 18 ноября – но тогда Дума решила снять его с повестки из-за массовых протестов родительской общественности, требующей... Читать дальше...

Украина — не Белоруссия: Синдром Лукашенко и синдром Погребинского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко

Недавно Михаил Борисович Погребинский, известный украинский политолог с базовым образованием физика-теоретика, вызвал скандал в узком кругу всё ещё интересующихся судьбой Украины российских граждан

Михаил Борисович сказал что-то вроде того, что российскому телевидению (да и СМИ вообще) стоило бы как-то смягчить свой тон в отношении УПА. Затем Погребинский долго оправдывался, объясняя, что он-то, конечно, УПА не любит, а совет свой давал исключительно потому, что... Читать дальше...

Константин Серов – крестный папа незаконной торговли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пользователи группы в социальной сети «ВКонтакте» «Купчино – Фрунзенский район/Подслушано» начали жаловаться на обилие ларьков. При этом они недоумевают, какая в этом практическая необходимость, если везде полно обычных магазинов и супермаркетов, рынков и павильонов. 

Читать дальше...

Под Петербургом расцвели "ледяные цветы"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Необычное природное явление обнаружил петербургский биолог Павел Глазков. Удивительные снимки он опубликовал в паблике 
«Каждой твари по паре» в социальной сети «ВКонтакте» и на своей странице в этой соцсети.

Читать дальше...

Казус Вишневского – кто и зачем равняет Гитлера со Сталиным

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Загатин

Требования либералов изобличить «преступления сталинской эпохи» могут выйти боком потомкам «комиссаров в пыльных шлемах», подавшимся в вольнодумцы и предавших своих отцов.
 На днях депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» господин Борис Вишневский в своей краткой заметке на сайте радиостанции «Эхо Москвы» изволил гневаться на СК РФ за то что последний занимается расследованием геноцида со стороны гитлеровской Германии в отношении граждан Советского Союза. Читать дальше...

Александр Охрименко: Украина не имеет права на экстренную помощь от МВФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  Александр Охрименко

МВФ внезапно отказал Украине в финансовой помощи. Об этом сообщил министр финансов страны Сергей Марченко. Украина претендовала на экстренную помощь фонда в условиях кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

МВФ разработал механизм быстрой помощи в условиях пандемии из-за просьб, с которыми обратились более ста стран. Среди них была и Украина, однако ей отказали.

«Уважаемая Украина, у вас есть программа, поэтому, пожалуйста, мы по этой программе готовы сотрудничать. Читать дальше...

На острие противостояния: БЛА против ПВО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: facebook.com / Shushan Stepanyan

Статья «Беспилотные «рои» готовятся к бою» вызвала большой интерес. Однако в ней были поставлены только некоторые вопросы. Комплексное же рассмотрение тематики требует вскрытия проблем противостояния ПВО ꟷ БЛА, а также организации НИОКР.


Данная статья посвящена противостоянию ПВО ꟷ БЛА (без излишней детализации в историю боевых БЛА). С учетом открытого характера статьи и остроты проблематики остановимся только на ключевых моментах.

Изначально... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Афганистан: был ли у СССР шанс избежать полномасштабной войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Люди, вступающие в спор о событиях в ДРА, происходивших там с 1979 по 1989 год с участием десятков тысяч советских военнослужащих, обычно придерживаются двух совершенно противоположных точек зрения: «Нечего нам там было делать! Нужно было не лезть вообще!» - «Все происходило как надо! Принятые решения, тактика и стратегия СССР в Афганистане являлись правильными и единственно возможными на тот момент и в имевшихся условиях!» Это крайности, а истина, как правило, лежит где-то посередине.

Так... Читать дальше...

На Украине полыхнет второй Донбасс?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Центром новой гражданской войны может стать Закарпатье

Дмитрий Родионов

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Материал комментируют:

Владимир Корнилов

 

Эдуард Попов

Украина может в ближайшее время получить еще один конфликт наподобие того, что происходит в Донбассе. На этот раз — в Закарпатье. Такое предположение сделал, комментируя недавние обыски СБУ у представителей венгерской общины, политолог Александр Семченко.

По его словам, ситуация близка к... Читать дальше...

Как удалось хрупкой 18-летней девушке уничтожить почти 80 фашистов: Снайпер Алия Молдагулова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России немало городов, в которых есть улица Молдагуловой. Название на слуху, однако далеко не все знают, кто же она такая – Алия Молдагулова, память которой увековечена в разных уголках страны. А между тем это героическая девушка-снайпер. Хрупкая 18-летняя девчушка, сумевшая в годы Великой Отечественной войны пристрелить 78 фашистов.

Читать дальше...

Украина – чем меньше денег, тем больше аппетиты и разгул властей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В сожжённом Доме профсоюзов на Крещатике устроят казино

1 декабря Украина отметила 29-ю годовщину референдума о независимости. В связи с этим президент Владимир Зеленский предложил писать слово «независимость» с большой буквы и отметил, что «есть все необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной». Это заявил глава государства, которому согласно последнему опросу социологической группы «Рейтинг» не доверяют больше половины (53%) опрошенных, а уровень доверия к нему не превышает 44%. Читать дальше...

Тороидный магазин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Питание патронами стрелкового оружия производится при помощи магазинов и лент. Магазины обеспечивают минимальное время перезарядки оружия, но имеют большой вес, приходящийся на один патрон – для примера малоимпульсный: 12 г для стального барабанного магазина по сравнению с 6,5 г для нейлоновой сумки с жестким верхом в варианте патронной ленты с разомкнутым стальным звеном и 5 г в варианте патронной ленты с разомкнутым пластиковым звеном.

Читать дальше...

«Зимний лес»: разгром и избиение партизан

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В партизанских мемуарах меня всегда смущал один момент. Воспоминания могли быть хорошими и плохими, но в них как-то очень легко партизаны одерживали победы над немцами: громили гарнизоны, уничтожали колонны, истребляли их сотнями и тысячами. Это странно, в свете того, что враги окружали партизан со всех сторон и превосходили их числом и вооружением. Наиболее подозрительно выглядела книга бывшего секретаря Минского подпольного обкома ВКП(б), Героя Советского Союза Р.Н. Мачульского «Вечный огонь». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net