Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.12.2020

Кибервойна на пороге: Байден рассматривает вариант масштабной хакерской атаки на Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недавно американские государственные ведомства подверглись масштабным хакерским атакам из-за рубежа. Местные СМИ и ряд политиков обвинили во всем Москву, однако реальных доказательств участия России пока не найдено. При этом команда победившего кандидата в президенты США Джозефа Байдена думает о том, как наказать Кремль за взлом компьютерных систем.

Читать дальше...

Абсурду нет предела: На Украине в здании морга сделают ресторан и отель

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина – самая настоящая страна чудес, на территории которой происходят самые невероятные вещи. Например, пост национального лидера может занять бывший комик и актер, а здание, в котором раньше был морг, стать рестораном и отелем. Про первый пример всем прекрасно известно, а о втором сейчас расскажу подробнее.

Читать дальше...



Мужественные лопаты дворников берут все осадки в охапку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на то, что сегодня обещали нехилые осадки, город не оказался в каше из мокрого снега, а потом не превратится в каток. И, судя по тому, как Питер подготовлен, не будет этого и позже.

Читать дальше...

Прощальный привет от Трампа: в американские города могут ввести войска

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оставшийся месяц до принесения присяги и вступления в должность президента США Джо Байдена, американские спецслужбы и Пентагон проведут на «измене».

Читать дальше...

«Месседж» Путина: «Впервые Донбасс был обозначен как отдельный субъект»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ДНР положительно восприняли заявления президента России Владимира Путина в отношении Донбасса, сделанные им во время состоявшейся в конце прошлой недели ежегодной пресс-конференции. В частности, позитивный отклик у дончан вызвали слова российского лидера о наращивании помощи Донбассу «по линии прямого сотрудничества», заявили опрошенные EADaily эксперты.

Читать дальше...

Ждёте, пока под окна придут "милые люди"? Силовики России получили жёсткое предупреждение

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Член Общественной палаты России Илья Ремесло выдал жёсткое предупреждение силовикам после очередного "расследования" оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. Илья Ремесло удивился, что деятельностью Навального до сих пор не заинтересовались правоохранительные органы, а все дела заканчиваются ничем. "Вы ждёте, пока к вашему руководству придут под окна эти милые люди?.." - не выдержал Илья Ремесло.

Член Общественной... Читать дальше...



Президент разочаровал: Гордон отвернулся от Зеленского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порой случается так, что даже самые верные сторонники теряют веру. Особенно обидно, когда это речь идет о вере в президента и его политике. Так от главы Незалежной Владимира Зеленского отвернулся скандальный украинский журналист Дмитрий Гордон. Накануне он заявил украинский лидер и его команда не способны эффективно управлять государством.

Читать дальше...

Российский истребитель пятого поколения Су-57 может получить двухместную версию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российский истребитель пятого поколения Су-57 может получить двухместную версию, такой вариант рассматривается в интересах иностранного заказчика. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Андрей Ельчанинов.

По словам Ельчанинова, ВПК России способен создать двухместную версию Су-57 для иностранных покупателей. К тому же российское Минобороны также рассматривает двухместный вариант нового истребителя для вооружения ВКС РФ.

Читать дальше...

Как потерять то, чего мы никогда не имели

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Плач по Украине


Одним из самых назойливых рефренов современной российской политики вне официоза, несомненно, является плач:

«Мы потеряли Украину!!!»


И этот стон раздается из самых разных уст. Страдают патриоты, терзаются поклонники СССР, а уж как мучаются либералы! Но потеряли ли мы действительно что-либо?

Довольно очевидно, что обсуждать тему в ее буквальном прочтении не имеет смысла. Потерять можно лишь то, чем ты владел или хотя бы пользовался. Излишне говорить... Читать дальше...

Анна Шафран: Порой возникает ощущение, что некоторых чиновников уже заменили на роботов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вот Президент обратил внимание на рост цен на сахар и подсолнечное масло. И чиновники по всей стране теперь изо всех сил мониторят цены на эти два продукта, как будто люди у питаются исключительно сахаром и запивают маслом. Простейшая мысль о том, что глава государства просто привёл пример, а следить надо за ценами на все продукты, такое ощущение, что просто не приходит им в головы. Не предусмотрено программой.

Во время Великой депрессии в 30-е годы прошлого века США массово отправляли... Читать дальше...

Все умрут. Вопрос – от чего: В мире началась холодная война вакцин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Создав вакцину от коронавируса и начав массово её использовать, Россия подтвердила свой статус сверхдержавы – во всём мире лишь у нас и в США, как оказалось, есть силы и средства для оперативной научной разработки такого уровня и быстрого перехода к массовому производству. Теперь ситуация на мировом фармацевтическом рынке напоминает времена космической гонки и холодной войны: Запад всеми силами стремится обесценить успехи русских и скрыть собственные провалы. Читать дальше...

Большая игра: "Навальный уже убит"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AP Photo/Pavel Golovkin, File/ТАСС

Тема "расследования" покушения на блогера-диссидента уже несколько дней активно муссируется в СМИ и Telegram-каналах: Навальный утверждает, что за ним пристально следили целых три года, несколько раз пытаясь отравить, а за покушением стоит целое спецподразделение Института криминалистики ФСБ. В доказательство приводятся фотографии агентов (ну, якобы), биллинги их телефонных разговоров и пересечения путей с самим блогером.

Автор:
Александр Степанов

Ну... Читать дальше...

Как в России в разные века боролись с эпидемиями

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Испокон веков обрушивающиеся на человечество эпидемии уносили тысячи, а в отдельных случаях миллионы жизней. Первые сведения о повальном распространении смертельных болезней на Руси относят к 11 веку. Инфекции проникали в наше государство, как правило, вместе с заморскими купцами и иноземными товарами. Большой проблемой оказывалось и низкое санитарное состояние жилых территорий. Уровень развития медицины не позволял противостоять агрессивным недугам, поэтому людей изолировали и ждали. Когда же эпидемии охватывали целые селения... Читать дальше...

Танк и его место в современной сетецентрической войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опыт последних военных конфликтов (особенно с массовым применением БПЛА в Нагорном Карабахе) выявил новые угрозы для танка и показал принципиально другие способы ведения боевых действий, основанных на получении оперативной информации о противнике и возможности нанесения упреждающих ударов, не входя в прямое боестолкновение. Успешно противостоять им танковое подразделение (как самостоятельная боевая единица) и тем более танк (как отдельная его часть) уже не в состоянии.

Для парирования таких... Читать дальше...

Соцопросы демонстрируют нежелание украинцев вступать в НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Украине, где проводится политика оголтелой русофобии и поклонения перед Западом, наметилась интересная тенденция. По данным прозападно настроенного Фонда «Демократические инициативы» имени Ильи Кучерива, число сторонников вхождения Украины в НАТО начало стремительно сокращаться.

Читать дальше...

Что не так со станцией метро «Дунайская»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Раньше Петербургский метрополитен был самой настоящей гордостью города и страны. Тысячи туристов фотографировали станции, словно это музейные залы. Однако в последние годы, особенно осенью и зимой, их внешний, да и внутренний вид оставляет желать лучшего. Горожане постоянно жалуются на протечки и их последствия.

Читать дальше...

Американские военные не выдерживают конкуренции с Россией в Арктике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вы думали, что администрация Дональда Трампа проводила агрессивную политику на международной арене? Как бы ни так. Настоящие «ястребы» зашевелились в Вашингтоне после избрания президентом США Джо Байдена.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Миротворцы из РФ разминировали более 8500 снарядов в НКР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские миротворческие силы продолжают работать над восстановлением инфраструктуры в закавказском регионе Нагорный Карабах. После очередного обострения конфликта между Баку и Ереваном, продлившимся шесть недель, регион пострадал, причем весьма значительно.

Читать дальше...

Александр II отклонил условия Черкесского Меджлиса по принятию российского подданства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

16 сентября 1861 г. на Северный Кавказ прибыл сам российский император Александр II. Со стороны Лабинской линии он посетил и горные земли абадзехов, где в урочище Мамрюк-Огой встретился с делегатами Меджлиса.

Читать дальше...

Она летает, но насколько это прекрасно?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итак, тяжелая «Ангара» успешно стартовала, судя по твитам Рогозина, скорее вопреки, чем как-то еще. Но – однозначно стоит порадоваться сразу по нескольким причинам, которые мы сейчас и рассмотрим.

Читать дальше...

Американцы назвали новейшую российскую платформу «самым уродливым кораблем в мире»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новейшая российская ледостойкая самодвижущаяся платформа (ЛСП) «Северный полюс» проекта 00903 может стать «самым уродливым кораблем в мире», пишет американское онлайн-издание The Drive.

Раньше Россия, а до этого СССР, использовали дрейфующие ледовые станции для поддержки исследовательских экспедиций в Арктике. Их строили на естественных льдинах. С 1937 года было осуществлено 40 подобных миссий.

Однако начавшееся глобальное изменение климата и последовавшее за ним таяние льда положили конец подобной практике. Читать дальше...

Натовские бомбардировки Югославии: какие нормы и законы нарушил Североатлантический альянс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одним из главных достижений человечества в ХХ веке, самым весомым доказательством того, что оно извлекло уроки из Второй мировой войны, было создание Организации Объединенных Наций. По замыслу ее основателей, именно эта структура должна была положить конец привычному для нашего мира доминированию «права сильного» над морально-этическими и правовыми принципами. Решение вопросов войны и мира предстояло взять на себя Совету безопасности ООН, который образовали страны, победившие нацизм и японский империализм. Читать дальше...

Штаты ждут новых массовых беспорядков: американский полицейский убил безоружного темнокожего

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возникает ощущение, что Соединенные Штаты – это какая-то страна абсурда, жители которой совершенно не умеют учиться на своих ошибках. Ещё недавно государство тонуло в массовых беспорядках и протестах, связанных с убийством афроамериканца Джорджа Флойда сотрудником полиции. Так вот, накануне произошла аналогичная ситуация, взбесившая и без того не успевши остыть граждан.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net