Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.12.2020

Депутат Макаров продал дочке памятники архитектуры

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Петербуржцы высыпали на улицы города с пикетом против реконструкции здания, имеющего историческую ценность. Речь о доходном доме на Галерной улице, который ГК «Еврострой» хочет превратить в апарт-отель или элитный ЖК.

Читать дальше...

Нельзя только русским: Франция оштрафовала Google

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: TY Lim/Shutterstock

Седьмого декабря Франция оштрафовала Google на 100 млн евро. Царьград рассказывает, как французы поймали Google за руку, почему Россия бессильна сейчас против таких же нарушений и сколько стоят наши персональные данные (ПД).

Автор:
Владимир Тихоньков

Французские власти наказали Google за незаконное сохранение, чтение и использование файлов cookie. Что это такое и почему мы должны этим интересоваться? В России картина отношений корпорации Google и пользователей интернета точно такая же. Читать дальше...

Игорь Лесев: Зачем соросятам закон о СМИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рада корчится, тужится и все пытается принять закон о СМИ. Повизгивают, что это очень надо. И мотивируют, как в самые чудесные времена Порошенко – ну чтобы противостоять гибридной информационной атаке страны-агрессора.

Читать дальше...



В Киеве хотят вторгнуться в Россию за землями казаков: Военкор остудил пыл украинских националистов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Киеве хотят вторгнуться в Россию, чтобы отвоевать земли у донских казаков. Военкор Юрий Котенок остудил пыл украинских националистов, напомнив им о реальности.

Читать дальше...

Продовольственная небезопасность: США движутся в зиму голода и смертей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Приближающиеся рождественские и новогодние праздники вряд ли смогут поднять настроение миллионам американцев, испытывающих серьезный жизненный дискомфорт в силу отсутствия работы, размаха пандемии Covid-19 или банальной нехватки продуктов питания в семейной корзине потребления.

Читать дальше...

Гендерные отличия чиновников сэкономили государству 200 млн рублей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Петербурге котов стали меньше кастрировать, не то что раньше. По странному стечению обстоятельств это произошло с приходом лица мужского пола на пост ответственного за дела животных.

Читать дальше...

«АБЗ-1» и «Конная Лахта» - несовместимы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Специалисты петербургского комитета по природопользованию провели анализ воды из реки Новая на предмет загрязняющих веществ и были поражены. В водах реки аммоний завышен в 5,4 раза, фенолы -  в 42 раза, а марганец в 176 раз.

Читать дальше...



Чего ждать от капитального ремонта «Маяковской»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В январе 2021 года начнется капительный ремонт станции петербургского метрополитена «Маяковская». Известно, что на работы, которые продлятся 11 месяцев, выделена весьма крупная сумма из городского бюджета. Речь идет о сумме в 385,6 млн рублей.

Читать дальше...

Вооруженные формирования Ливии хотят избавить страну от террористов ПНС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИА «Аль-Джамахирия» разместило в своем телеграм-канале снимок участников незаконного формирования, которые на днях встретились в столице североафриканского государства Триполи.

Читать дальше...

Использование немецких трофейных пистолетов-пулемётов в СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В художественных фильмах немецких солдат достаточно часто изображают вооруженными исключительно пистолетами-пулемётами (ПП) МР38/40, из которых гитлеровцы ведут огонь длинными очередями, практически не целясь. Однако, в реальности доля военнослужащих, вооруженных ПП, в Вермахте была ниже, чем в РККА. Основная часть немецких пехотинцев была вооружена винтовками. К тому же, помимо МП38/40 у немцев имелось ещё несколько типов пистолетов-пулемётов. Во второй половине войны в Германии были созданы автоматы под промежуточный патрон... Читать дальше...

Русский исход как итог гражданской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


До сих пор историки спорят о том, какую именно дату считать окончанием гражданской войны в России. Одними предлагается считать таковой датой 15 ноября 1922 года, когда существовавшая на тот момент Дальневосточная республика вошла в состав РСФСР. Другие полагают, что конец гражданской войны может соответствовать Русскому исходу – массовому убытию из России представителей «белой» элиты, которую впоследствии назовут «белой эмиграцией». Произошло это в конце осени 1920 года, когда части Южного... Читать дальше...

У России есть задачи поважнее большого спорта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Сорокин

Международный спортивный арбитраж исключил Россию из большого мирового спорта до конца 2022 года. То есть отдельные граждане РФ в частном порядке могут реализовывать права человека, но сами по себе – без флага и гимна. Дело же не в том, что «все колются и пилюли глотают». И не в том, что «некоторые более равны, чем другие». Это всё общие очевидности и в пользу бедных.

Дело в том, что российская общественность видит в этой спортивной дискриминации возмутительный акт ущемления национальной гордости великороссов. Читать дальше...

Российские миротворцы – атланты мирного неба в Карабахе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия сыграла решающую роль в погашении карабахского конфликта. Именно посредничество нашей страны позволило подавить противостояние и не дать ему вспыхнуть снова.

Читать дальше...

Думы о борще… и не только

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Борщ как зеркало украинской революции

Нет, я, конечно, давно знал, что политические украинцы ― люди не очень умные и, откровенно говоря, весьма недалёкие, но то, что случилось буквально на днях в социальных сетях, заставило изумиться даже меня.

В ответ на, в общем-то, невинный пост популярного российского «хохмача» Андрея Бочарова, в котором он рассказал, как изволил откушать русского борща, полились потоки гнева и проклятий со стороны свидомых и не очень украинских пользователей соцсети... Читать дальше...

На Украине гордятся созданием бронемашины, состоящей на 70 процентов из отечественных комплектующих

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Частная компания «Практика» в рамках гособоронзаказа 2020 года отгрузила вооруженным силам Украины партию бронеавтомобилей. Передача армии украинских боевых бронированных машин (ББМ) «Казак-2» была приурочена ко дню Сухопутных войск ВСУ, который с 1997 года празднуют 12 декабря.

Как сообщили на предприятии, заказ выполнен досрочно. Было передано в войска более 40 специальных бронированных автомобилей.

Мы особенно гордимся, что подавляющее большинство комплектующих и компонентов... Читать дальше...

Как раздуть мировую гражданскую войну

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Можегов

18 декабря 1865 года вступила в силу 13-я поправка к конституции США об отмене рабства. Так Север символически оформил свою победу над рабовладельческим Югом. Эта довольно круглая дата (155 лет), совпавшая по времени с официальной победой Байдена на американских выборах, наверняка еще станет источником множества пропагандистских месседжей американского агитпропа, которые будут сводится к одному, в сущности, тезису: прекрасный прогрессивный мультикультурный либеральный Север... Читать дальше...

Лохотрон был, лохотрон есть, лохотрон будет впредь?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  Руслан Веснянко

Во время экономического кризиса, усугублённого коронавирусным карантином, жизнь людей значительно изменилась: отпали некоторые привычки и появились новые.

И поскольку многие, увы, остались без работы, то они стали совмещать приятное с полезным: не просто так коротать время в интернете и соцсетях, а со смыслом. А там море разливанное предложений по заработку, и притом, якобы быстрому, лёгкому и прибыльному.

Причём все предложения такие соблазнительные! Наперебой приглашают сидя дома... Читать дальше...

Куда, вас, сударь, все же понесло? Неужто вам «Де Голль» стал по карману?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И смех, и грех. Эммануэль Макрон, президент Франции, официально объявил, что в настоящее время реализуется программа разработки нового атомного авианосца взамен существующего в стране авианосца «Шарль де Голль».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Энн Оукли – Малышка Меткий Выстрел

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кадр из фильма «Энн Оукли» (1935 год)

«Четыре вещи превыше всего: женщины, лошади, власть и война»
(Редьярд Киплинг)


Земля за океаном. Как известно – люди разные нужны, таланты разные важны. Кто-то мастерски сочиняет музыку, кто-то поёт, другой куёт железо и печёт пироги, причём такие, что просто объеденье. Мы знаем тысячи прославленных поэтов, музыкантов, немногим меньше великих художников и учёных, изобретателей, инженеров, а кроме них ещё и врачей, и, наконец, даже путешественников. Читать дальше...

Лес пилят — откаты летят: Леса России исчезают при попустительстве государства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возврат к советской системе лесной охраны исправит ситуацию?

Дмитрий Кокко

Фото: Александр Адамян/ТАСС

Общественность вспоминает о проблемах лесов только в сезон пожаров, когда огонь подбирается к населенным пунктам, а по федеральным каналам приводится сводка, сколько миллионов гектаров выгорело в текущем году. В среднем, в нашей стране ежегодно выгорает до 2,5 млн гектаров леса. Кроме пожаров, главными проблемам лесного хозяйства в России называют оптимизацию, незаконные... Читать дальше...

Путин решил подкорректировать внешнюю политику США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: kremlin.ru


Каждая пресс-конференция президента России В. В. Путина вызывает серьёзные изменения в планах многих лидеров мировых держав. Я бы даже сказал, каждое высказывание Путина становится либо ориентиром для какого-то движения вперёд, либо головной болью о том, как же это остановить. Все уже настолько привыкли к тому, что любое слово российского президента подкреплено какими-то делами, что даже мысли не возникает в этом слове сомневаться.

Как привыкли и к тому, что... Читать дальше...

Как долго Россия будет глупо терять свои самолёты?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В своей прошлой статье «Как работает военная авиация» я затронул вопросы концептуального и технологического отставания России в некоторых вопросах обслуживания боевой авиации.

Читать дальше...

Боспорское царство. На пути к величию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Древнейшим государством на территории Крымского и Таманского полуостровов является Боспорское царство.

Основанное греческими переселенцами, оно просуществовало почти тысячу лет − с конца V века до н. э. и исчезло только в VI веке н. э.

Несмотря на то, что северные рубежи Чёрного моря в те времена считались окраиной мира, Боспорское царство на протяжении всей своей истории оставалось в самом центре событий античной эпохи. Торговый партнёр для Афинского морского союза. Опора Понтийских правителей в войне с Римом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net