Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.12.2020

Путин: «Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе - всё есть, но не всем хватает»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Выступая на совещании с членами правительства Российской Федерации, президент Владимир Путин подчеркнул, что в современном мире нельзя допускать ситуации, когда людям нечего есть.

Читать дальше...

Госдума в первом чтении приняла резонансный закон: Какими полномочиями наделят полицейских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Госдума 8 декабря в первом чтении приняла закон о расширении списка возможных действий, на которые имеют право сотрудники правоохранительных органов. Проект с момента его появления стал резонансным. Царьград рассказывает по пунктам, какими полномочиями предлагается наделить полицейских.

Законопроект был внесён в ГД ещё в мае 2020 года. Он предусматривает расширение полномочий правоохранителей, касающихся проникновения в помещения (в том числе и жилые)... Читать дальше...

Грузия: и власть, и оппозиция оторваны от реальности собственными мечтами и пропагандой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня оппозиция в Грузии, обычно всегда надеявшаяся на международную поддержку, оказалась в сложном положении: силы, которые обвиняли председателя правящей силы Бидзину Иванишвили и саму власть в пророссийскости, а себя позиционировали как прозападную группу, теперь вынуждены идти против воли этого же Запада и отказываются участвовать в парламентской жизни.

Читать дальше...



«Мягкое» воздействие ЕС на Приднестровье приносит свои плоды

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Татьяна Стоянович

Пророссийские настроения в Приднестровье никуда не исчезли, в том числе и среди молодежи. Тем не менее в последние годы трудовая миграция из Приднестровья начала развиваться и в западном направлении. Этому способствует «безвиз» в ЕС для обладателей молдавских паспортов, а также практика раздачи румынских паспортов, пришедшая из Молдавии. Молодежь, которая очень прагматично относится к вопросам заработка, использует для этого все возможности.

Новоизбранный президент... Читать дальше...

Удалёнка на максималках: Вас запрут дома без согласия, но вы будете только рады

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов/АГН "Москва"

8 декабря президент России Владимир Путин подписал закон об изменениях в Трудовой кодекс. Он определяет особенности режима удалённой работы. Очень советуем прочитать, потому что в этом документе много абсолютно новых положений, которых никогда не было в трудовом законодательстве России. Их следует знать всем работникам и работодателям. На подготовку к новым условиям труда остаётся мало времени – новые федеральные нормы вступают в действие с 1 января 2021 года. Читать дальше...

В США хотят сделать членство в НАТО ещё более обременительным для ЕС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: NIDS/NATO Multimedia Library

Спасти НАТО


Об этом в статье «Альянсы США: решающие факторы в противостоянии великих держав», опубликованной в сборнике «2021 Индекс военной мощи США», пишет американский политолог Эндрю Михта. Михта признаёт, что военный потенциал альянса, а также его привлекательность для стран Евросоюза снизилась в последние годы, в том числе в связи с воссоединением Крыма с РФ.

Он пишет следующее:

…Военный потенциал НАТО, включая силы, развёрнутые США в Европе... Читать дальше...

Смотреть нельзя блокировать: Где будет поставлена запятая, решит ФАС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Телеканал Царьград

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), в задачи которого входит защита интересов пользователей во взаимодействии с различными цифровыми платформами, направил заявление в Федеральную антимонопольную службу России о нарушении компанией Google LLC антимонопольного законодательства Российской Федерации. Это заявление совпало с принятием Государственной думой в первом чтении законопроекта о блокировке интернет-ресурсов, которые допускают дискриминацию в отношении российских СМИ. Читать дальше...

Современные быстроходные катера России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Прошли времена, когда на предприятиях «Калашникова» занимались изготовлением исключительно стрелкового оружия. Теперь концерн создаёт и другие вооружения и технику. Среди прочего – быстроходные катера, которые используются в том числе специальными подразделениями. Это катера проекта 02510.

Такие катера строятся на предприятии в Рыбинске.

Первый катер БК-16, относящийся к названному проекту, поступил на вооружение Черноморского флота России в 2015 году. Перед этим он прошёл все необходимые испытания в Севастополе. Читать дальше...



Командир «Басидж» Голамреза Солеймани

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последнее время в российских и зарубежных СМИ часто стало упоминаться имя иранского генерала Голамерзы Сулеймани. Его персона заинтересовала меня ещё и потому, что этот военный деятель вышел тоже из студентов-историков.

Читать дальше...

"Клим Ворошилов" заглох, но не сдался: Русская смекалка обратила солдат вермахта в бегство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Побеждать немцев во время Великой Отечественной войны помогала советским солдатам не только отвага и смелость, но и знаменитая русская смекалка. Однажды танк "Клим Ворошилов" заглох на поле боя, но экипаж не сдался и даже смог обратить солдат вермахта в бегство.

В Сети вспоминают случай, произошедший в самом начале войны. Во время одного из боёв в 1941 году заглох один из советских танков КВ-1, названный в честь одного из великих военачальников Красной армии Клима Ворошилова. Читать дальше...

F-15QA. Очередной представитель семейства и задел на будущее

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Первый полет опытного F-15QA, апрель 2020 г. Фото Boeing


В США продолжаются полномасштабные испытания перспективного истребителя F-15QA, предназначенного для военно-воздушных сил Катара. В обозримом будущем эту машину доведут до серийного производства, в результате чего катарские ВВС станут обладателями едва ли не самой совершенной версии F-15.

Международное сотрудничество


Предварительные договоренности о поставке модернизированных самолетов McDonnell Douglas... Читать дальше...

Идея заменить МКС вызывает серию неприятных вопросов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Котов

Исключительно сложная и крайне дорогая задача. Именно так при первом приближении выглядят планы по строительству российской орбитальной станции вместо МКС. Какие препятствия необходимо преодолеть Роскосмосу, чтобы отечественные космонавты уже в ближайшие годы смогли все-таки получить собственную базу на околоземной орбите?

РКК «Энергия» обнародовала концепцию создания российской орбитальной станции будущего. Предполагается, что по своему внутреннему объему после завершения строительства она должна быть больше... Читать дальше...

Россия установила новый антирекорд по смертям от COVID

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Dwi Anoraganingrum/Geisler-Fotop/Globallookpress

Россия установила новый антирекорд по смертям от коронавируса. За сутки скончались 613 человек. Предыдущий антирекорд был - 589 летальных исходов за сутки.

В России обновился печальный антирекорд по количеству погибших от коронавирусной инфекции за сутки. Погибли к 11 декабря 613 человек. Предыдущий антирекорд - 589 человек.

Всего с начала пандемии погибли 45 893 человек. В России зарегистрировано 2 597 711 случаев коронавируса. Читать дальше...

Гербовая печать и орехи: почему вредные привычки Госдумы сходят ей с рук

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Маленький

Чему научил депутатов тридцатилетний опыт парламентаризма.

Ошибаться могут даже мудрецы. Многознание уму не научает, как говорил Гераклит. Однако повторяющиеся ошибки становятся вредной привычкой. Тридцатилетний опыт российского парламентаризма приучил законодателей к тому, что им всё может сойти с рук. Как это было с законодательным обеспечением залоговых аукционов. Всем ясно, что это было преступление, что потерпевшими оказались все наши сограждане. Но преступников так и не нашли. Читать дальше...

«Ограниченная» ядерная война может обойтись человечеству в 90 миллионов жизней

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Малая» ядерная война всего за несколько часов убьет или искалечит более 90 миллионов человек. К такому выводу пришла группа исследователей из Принстонского университета, смоделировав обмен ядерными ударами малой мощности между Соединенными Штатами и Россией.

Читать дальше...

"Спецоперация под названием "COVID-19": Билл Гейтс склоняется и говорит - "ты умираешь..."

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выводы американского журналиста Джеймса Корбетта встали в один ряд с нашумевшим расследованием Эммануэля Ратье о "великой перезагрузке", которая стала возможной в дни пандемии коронавируса. Открытым остаётся вопрос причинно-следственных связей, однако ясно, что всеобщее замешательство используют мировые элиты для своего передела. Творческий процесс описали в "Сорок сороков": "Спецоперация под названием COVID-19: Билл Гейтс склоняется и говорит - "ты умираешь..."

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net