Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

Цифровая революция и Россия. Фаза обскурации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Начало статьи читайте здесь.

Быть или не быть — вот в чём вопрос.
У. Шекспир. Гамлет



Не прорвемся


Вот реальные данные, с которыми мы подошли к новой технологической революции:

1. Количество населения РФ (порядка 146 млн. человек) резко уступает населению стран — ключевых мировых игроков в этой ситуации: США — порядка 320 млн., КНР — 1,4 млрд., в ЕС, отстающем в этой области, проживает около 500 млн. человек.

У нас нет достаточного населения... Читать дальше...

Переворот в Кремле: о нём мечтает Запад, но не понимает, что его возглавит Путин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор признается, что слухи о перевороте в России и свержении Путина кажутся ему из разряда фантастики. Однако постоянно появляющиеся в последнее время публикации на эту тему заставили его более серьезно отнестись к этому вопросу. Кто распространяет подобную информацию? И правда ли, что попытка переворота была предотвращена совсем недавно?

Читать дальше...



Страны Евросоюза встали в очередь за дешевыми украинцами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Стороженко

«Сегодня выясняется, что мы ничего не можем без украинцев». Эти слова одного из европейских чиновников стали квинтэссенцией происходящего сегодня на рынке рабочей силы в ЕС. Работодатели Евросоюза требуют вернуть в их страны работников с Украины, потому что иначе погибнет и урожай, и другое важное производство. Однако вряд ли подобная интеграция в ЕС обрадует Киев – в ней есть и подводные камни.

Судя по новостям из недалекого зарубежья, эстонские фермеры буквально в шаге от того... Читать дальше...

В ЛДНР останется всего несколько шахт. Остальные затопят

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Двери закрываются…

В Донецке вслед за Луганском объявили о намерении заняться ревизией угольной отрасли, только, в отличие от ЛНР, сообщение о намерении закрыть нерентабельные шахты прозвучало значительно оптимистичнее. Министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов заявил:

«На сегодняшний день разработан и утвержден план мероприятий по выводу предприятий на рентабельный уровень. Я думаю, правительство в ближайшее время примет все необходимые нормативные документы».


Понятно... Читать дальше...

Курилы: Токио требует «все и сразу» и не признает никаких «хикивакэ»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анатолий Кошкин

Очередной момент истины для Москвы

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги сегодня вновь сделал публичное заявление о неизменной позиции Токио по принадлежности южных Курил его стране. Это явилось и как бы ответом на вчерашнее высказывание официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о принадлежности этих островов России, которое даже не было упомянуто. «В отношении вопроса северных территорий и в отношении продолжения переговоров по мирному договору никаких изменений в нашей позиции нет»... Читать дальше...

Popular Mechanics объяснило, почему Т-34 смог изменить мир

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский Т-34 – это танк, который изменил мир и не позволил армии Адольфа Гитлера захватить СССР. Об этом говорится в публикации американского издания Popular Mechanics, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Вернуть пенсионный возраст в России. Пойдёт ли на это власть? Депутат раскрыл перспективы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Депутат Ярослав Нилов раскрыл перспективы по возвращению ранее отменённых параметров пенсионного возраста в России. Он сомневается в том, что чиновники решатся на понижение.

Вероятность понижения пенсионного возраста в России крайне низка, ибо его повышение позволило бюджету сэкономить значительный кусок средств. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Ранее доцент РЭУ... Читать дальше...



Наперекор судьбе: Как лётчик Степан Швец воевал со сломанными позвонками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Look / Globallookpress

В годовщину празднования 75-летия Победы Царьград рассказывает невероятные истории о людях, отдавших свои жизни в борьбе за мирное небо. Сегодня речь пойдёт о героическом лётчике, который, получив серьёзную травму позвоночника, вернулся в строй. Степан Иванович Швец, несмотря на заключение врачей о негодности к военной службе, смог стать во время войны Героем Советского Союза.

Автор:
Лосева Олеся

Мужская клятва

Степан Иванович... Читать дальше...

"Кинжал в сердце Западной Европы" нанёс ответный удар помощнику Трампа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress

Помощник Трампа Роберт О'Брайен назвал Калининградскую область "кинжалом в сердце Западной Европы". Губернатор региона Антон Алиханов прокомментировал слова советника американского лидера, отметив, что слова про "закрытую военную базу" вызывают у него лишь улыбку.

В Калининградской области ответили на заявление советника Трампа Роберта О'Брайена. Тот ранее сказал, что в регионе Москва якобы сосредоточила "в огромном количестве" ракеты и современное вооружение. Читать дальше...

Слабое место воздушно-десантных войск США: проблемы с десантированием техники

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американская армия планирует расширить возможности десантирования своих транспортных средств, включая и легкие боевые машины. В ближайшее время ВС США объявят конкурс на создание новой системы воздушного десантирования.

Повышенное внимание к вопросам десантирования военной техники в американской армии не является случайным. США проводят военные операции в разных частях света, регулярно перебрасывают по всему миру, в том числе и за тысячи километров от своих границ, большое количество и личного состава, и техники. Читать дальше...

Русский язык полностью будет вытеснен из Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На Украине развязана новая война с русскоговорящими гражданами. Остались только две сферы, где использование русского языка не регулируется языковым законом – религиозные обряды и бытовое общение.

Читать дальше...

Ходорковский пытается скупить голоса депутатов для дестабилизации в РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Ходорковский всю свою жизнь обманывал и дурил народ. Даже заключение под стражу не исправило заядлого преступника. В преддверии выборов в Государственную думу РФ этот рецидивист начал подкупать российских политиков, в том числе из «Единой России».

Читать дальше...

Как агенты Абвера готовили восстание басмачей в Средней Азии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разгром вооружённых формирований басмачей в 1930-1931 гг. оказался, как и в предыдущие разы, неполным. На севере Афганистана и Ирана продолжали базироваться отряды полевых командиров (курбаши) Джунаид-хана, Кызыл-Аяка и Утан-бека. В советской Средней Азии сочувствующие басмачам копили силы в подполье, ожидая благоприятного момента для восстания. Такой момент, как им казалось, настал во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Госдума определила стоимость общественного мнения в России — грош ему цена

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галина Смирнова

На общественное мнение в России можно наплевать, как и на мнение экспертного сообщества. Скорость принятия законопроекта № 759 897−7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации», принятого Госдумой 21 мая в третьем чтении – яркое тому подтверждение. Депутаты еще раз продемонстрировали народу, что при явных существующих проблемах с бедностью населения, они готовы в первую очередь решать вопросы по усилению власти.

... Читать дальше...

От маузера Schnellfeuer и пистолета-пулемета PASAM к Norlite USK-G Standard

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Стрелок с пистолетом-пулеметом PASAM


Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
В. Маяковский. Левый марш



Оружие и фирмы. Едва только появился пистолет К96 «Маузер», а вслед за ним и другие подобные ему самозарядные пистолеты, как было замечено, что все они при минимальной переделке УСМ могут стать полностью автоматическими, то есть стрелять очередями. Вот только надобности в этом никто в начале прошлого века не испытывал. Читать дальше...

Михалков встал на тропу войны с русофобским меньшинством

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

О первом чисто интернетовском Бесогоне много шума в соцсетях, но цитируют в основном «Паша, ты ох.ел» в адрес главреда «МК» и «нахера вы вылезли» в адрес Познера. Но главные содержательные моменты опять остались замолчанными, а именно:

1. Михалков подчеркнул, что вся реакция русофобской «прогрессивной общественности» — от модных блогеров до троллей — сводится к одному — «старик кукухой поехал». То есть к высмеиванию и унижению человека, посмевшего вслух высказать то... Читать дальше...

«Дай хлеба!» Голод в России в 1929-1934 годах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Товарищеский суд над симулянткой в сельхозартели «Ясная поляна», с. Лишня, Киевская область, 1935 год



Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Книга притчей Соломоновых 26:4, 26:5



История и наука. Не так давно на страницах «ВО» в комментариях разразился спор о том, правильно ли один из комментаторов на писал о том, что от голода 1932-1933 гг. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Ирина МЕДВЕДЕВА, Татьяна ШИШОВА: BELLA CIAO!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Тварь ли я дрожащая или право имею»? Вопрос, мучивший героя «Преступления и наказания» сто пятьдесят лет назад, вдруг перешел из литературно-философской плоскости в плоскость конкретной прикладной политики. Прикладной в самом буквальном значении слова: каждый этот вопрос, пускай своими словами, прикладывает к себе. А кто-то и вопросом не задается, только все ниже опускает голову, считая, что никаких прав он не имеет, и говорить-то о них бесполезно, иначе будет хуже. Позиция такого априорного... Читать дальше...

Турецкие ВВС доставили подкрепление ПНС в виде боевиков из Сирии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Курдское информагентство «Фират» сообщило о подготовке сирийских наемников в турецких тренировочных лагерях. По некоторым данным, для укрепления сил так называемого Правительства национального согласия готовят более 3 тысяч боевиков.

Читать дальше...

«Только подходим к пику». Как Осетия поверила в коронавирус

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Васильев

«Антикарантинный митинг», прошедший в Северной Осетии еще в апреле, как теперь выясняется, крайне плохо сказался на заболеваемости коронавирусом в республике. Скопление людей привело к вспышке заболевания. Кто и почему вышел на площадь и как регион справляется с социальными и экономическими последствиями, разбирался на месте специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

«Осетин не верит, пока не проверит». Очень похоже на «доверяй, но проверяй». Но, как часто бывает при любом внешнем сходстве... Читать дальше...

План «Анаконда»: где таится реальная опасность

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В интересное время мы живем. Время, когда для того, чтобы напугать противника, достаточно запустить совсем маленькую ложь и смотреть, как эту ложь в стане противника сделают огромной и до безумия гротескной. Я бы назвал такое состояние временем «замеса теста». Мука, соль, сахар, вода и немного дрожжей. Тщательно перемешай и смотри, как из кастрюли лезет на стол «живое существо».

Разговаривая с различными людьми, которые волей-неволей вынуждены сегодня интересоваться политикой и вопросами обороноспособности страны... Читать дальше...

Русские идут! — ужас Запада и путь России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда идет речь о независимости и суверенитете небольших стран, которые считают себя демократическими и цивилизованными, особенно это касается всех европейских государств, вспоминается старый анекдот про ежа, который шел по лесу и упорно твердил, что он сильный, очень сильный, необычайно сильный.

В это время по лесу гулял огромный лось. Не заметив под ногами ежа, он пнул его копытом и еж, разумеется, кубарем покатился по лесу. Ударившись о дерево, еж поднялся, отряхнулся, гордо расправил свои иголки и заявил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net