Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

"Людям нужны деньги? Удивительно": Минтруд не ожидал такого спроса на "путинские выплаты"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Максим Довгялло

Эксперт РСПП

Министр труда и соцзащиты России Антон Котяков заявил, что в правительстве "не ожидали", что "путинские выплаты" в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка до 16 лет будут так "востребованы" у жителей России. По его словам, уже на следующий день после заявления президента было зафиксировано около 40 тысяч обращений в минуту на сайте госуслуг для получения выплат.

Я думаю, что для них это действительно было искреннее удивление. Потому что масштабы сложности... Читать дальше...

Что будет с миром?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Цены на нефть продолжили свой рост. Если ещё несколько недель назад цена барреля нефти марки Brent находилась на уровне ниже 25 долларов, то теперь преодолена новая психологическая отметка.

Баррель перешагнул планку в 35 долларов и готовится к дальнейшему росту.

На данный момент цена держится в районе именно этого значения.

Читать дальше...

Может ли правда быть левой? Советские уроки Прилепина на буржуазном НТВ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Игорь Иванко/ АНГ "Москва"

Власти зарегистрировали партию "За правду" Захара Прилепина. Какую правду предлагает её глава русским избирателям в обмен на их голоса?

Автор:
Смолин Михаил

Довольно часто от Захара Прилепина можно услышать о том, что он выступает за правду. У людей с левыми взглядами рано появляется это прелестное ощущение – "обладание правдой". Писатель организовал даже одноимённое политическое движение. Партия, правда, левая, но "за правду".

Мир... Читать дальше...



Медведи на улицах: природа ликует во время пандемии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Грета Тунберг удовлетворена

Пандемия COVID-19 и последовавшая за ней тотальная самоизоляция оказывают благоприятное воздействие на природу. С этим опосредованным положительным эффектом инфекции сложно поспорить. Конечно, все это будет не самым долговременным процессом, но среднегодовые значения объемов вредных выбросов коронавирус уже снизил. Китай, первый столкнувшийся с новой инфекцией и стремительно заморозивший работу промышленности с транспортом, за несколько недель «сэкономил» для атмосферы 200 млн. Читать дальше...

«Зелёная» энергетика Европы: проблемы с переходом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Разразившаяся в начале нынешнего года пандемия встала на пути реализации наиболее, пожалуй, амбициозного плана Европейского союза — «Зелёного пакта для Европы». Заявленное с огромной помпой намерение «сделать континент климатически нейтральным к 2050 году» изначально требовало колоссальных затрат. Однако в нынешней обстановке такие же, если не большие, средства понадобятся на то, чтобы попросту спасти экономику Старого Света, не дать ей скатиться в рецессию, невиданную по глубине и объемам. Читать дальше...

Цифровая революция стучится в дверь. Россия, открой!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Введение

Между вызовами Петру Великому, большевикам и вызовом времен императора Николая I или современной России — большая разница.

У первых двух речь шла о вызове в чрезвычайных условиях войны.

Петр осуществлял свой проект под угрозой серьёзной внешней угрозы, Карл ХII планировал разделить Россию, отнять Украину и северные территории.

Швеция была сильным европейским государством, наводившим ужас на соседей. Молодой «лев» Карл разгромил по очереди всех европейских союзников Петра. Читать дальше...

Венгрия против педерастов: депутаты запретили менять пол в документах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Парламент Венгрии принял закон, обязывающий фиксировать в свидетельствах о рождении, браке и смерти пол человека при рождении, вне зависимости от того, кем тот себя считает/считал — мужчиной, женщиной, собачкой или бабочкой. По документам — если родился мальчиком, то и умрешь мужчиной. Эта, казалось бы, естественная ситуация, в нормальном мире не требующая закреплений в законе, стала настоящей информационной бомбой в современной Европе, значительная часть населения и почти вся «элита»... Читать дальше...

Десант, партизаны и антифриз. Десантно-транспортные планеры РККА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Планер А-7 конструкции О.К. Антонова - одна из основных машин своего класса. Фото Airwar.ru


В годы Второй мировой войны на вооружении ряда стран состояли транспортные и десантные планеры. Такая техника, отличаясь дешевизной и простотой производства и эксплуатации, могла перевозить людей и грузы, обеспечивая логистику или выполняя высадку десанта. РККА располагала несколькими типами планеров с разными характеристиками и достаточно активно использовала их почти на всем протяжении войны. Читать дальше...



Политолог Багиров предсказал крах Навального на выборах в ГД РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ведущие передачи «Прекрасная Россия бу-бу-бу» Митя Леонтьев и Виталий Серуканов подняли тему предстоящих выборов в ГД РФ 2021 года. Они пригласили в студию политического консультанта Эдуарда Багирова. Гость шоу прокомментировал желание участвовать в голосовании команды Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент) Алексея Навального.

Читать дальше...

Аты-баты, шли дебаты, раздавали яйца кандидаты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: er.ru

Очередное предварительное партийное голосование в "Единой России" должно стать средством мобилизации сторонников партии и повышения рейтинга перед выборами. Вместо этого ЕР добьётся роста социально-политической напряжённости и потеряет сотни тысяч избирателей. Очередное "хотели как лучше, а получилось как всегда". Хотели продемонстрировать открытость и прозрачность, а вместо того убеждают избирателей в том, что "все уже украдено до нас".

Автор:
Перла Андрей

Единороссы... Читать дальше...

Ради необитаемых платформ ВМС США готовы поступиться многим

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Управление морских исследований ВМС США в настоящее время занимается доработкой опытного образца недорогого среднего аппарата Sea Hunter с большой продолжительностью работы, который может конфигурироваться под различные полезные нагрузки



Хотя многое было написано о стратегии надводного флота США и желании увеличить число кораблей, не менее сильно его стремление сместить акцент на применение необитаемых надводных боевых средств.

В 2020 году ВМС США планируют завершить пару значимых проектов... Читать дальше...

Прибалты! Жрите шпроты сами и не надейтесь на помощь России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Помнится, некогда Прибалтика весь Советский Союз шпротами снабжала. Продукт ценили за его качество и вкус. Советские люди любили эти рыбные консервы и, соответственно, рынок сбыта у прибалтов был довольно большой.

Читать дальше...

Иностранный легион против Вьетминя и катастрофа при Дьенбьенфу - 2 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

20 ноября 1953 года французскими парашютистами был захвачен оставшийся от японцев аэродром в Долине Кувшинов (Дьенбьенфу) и плацдарм 3 на 16 км, на который стали прибывать самолёты с солдатами и техникой. На холмах вокруг по приказу полковника Кристиана де Кастри построили 11 фортов – Анна-Мари, Габриэль, Беатрис, Клодин, Франсуаза, Хюгетт, Наташа, Доминик, Юнон, Элиан и Изабель. Во французской армии поговаривали, что свои названия они получили по именам любовниц де Кастри.

Читать дальше...

Коронавирус и падение нефти – начало Третьей мировой: Академик Глазьев раскрыл карты Запада

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Глазьев. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Мир уже никогда не будет прежним из-за тектонических сдвигов в глобальной политике и экономике, вызванных коронавирусом. Западные элиты теряют власть, но пытаются сохранить её остатки ценой человеческих жизней. Какова судьба России за этим водоразделом, что делать, чтобы сохранить страну и народ, как следует перестроить экономику и что будет дальше?

Автор:
Кучер Егор

Академик РАН Сергей Глазьев подготовил масштабный доклад, в... Читать дальше...

Руководство МПБО-2 допустило в Кудрово и Янино экологическую катастрофу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Санкт-Петербурге может произойти глобальная экологическая катастрофа. Государственное мусороперерабатывающее предприятие «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» (ГУП «МПБО-2», МПЗ) в свое время был захвачен рейдерами.  Новые владельцы поставили в приоритет прибыль, а не качественную работу предприятия и тем более не окружающую среду. К сегодняшнему дню сложилась критическая ситуация. Жители близлежащих территорий вынуждены наблюдать за фекальными реками и дышать зловониями.

Читать дальше...

Пенсионная реформа: не дополнять, а отменять

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Верным курсом идёте, товарищи!

Сегодня ни у кого из сохранивших остатки здравого смысла нет никаких сомнений, что в России с повышением пенсионного возраста поторопились. При этом вряд ли кто-то обратит внимание на такую новость: правительство России обсудило возможность смягчить условия для досрочного выхода на пенсию.

Всё дело в том, что обсудило в тот момент, когда на уме у каждого из нас только одно: как скоро снимут ограничения по карантину. Вроде бы начали – президент дал отмашку ещё 12 мая. Читать дальше...

Хай Пойнт & Хай Тауэр Армори, или Во что можно превратить обычный карабин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Стрельба из карабина 995TS



Оружие и фирмы. Нет, что не говори, а наша российская власть совершает большую ошибку, запрещая производить нашим гражданам боевое огнестрельное оружие и владеть им. Ведь кому оно очень уж нужно, всегда его достанет, а то и забьет своего противника обычным молотком или сковородкой. Я, например, могу любого при желании застрелить шариком от шарикоподшипника из обыкновенного чугунного утюга. Куплю его, собираясь «на дело» в лавке антикварных товаров, поколдую над ним немножко — и все. Читать дальше...

Поражение шведского флота в Ревельском сражении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ревельский бой 2 мая 1790-го. А. П. Боголюбов


Русско-шведская война 1788—1790 гг. 230 лет назад, в мае 1790 года, произошло Ревельское морское сражение. Русская эскадра под командованием Чичагова нанесла поражение превосходящим силам шведского флота.

«На Петербург»


Шведский монарх Густав III, несмотря на неудачи 1788—1789 гг., финансовые проблемы, разорение хозяйства и недовольство общества войной, решил в 1790 году атаковать. Шведское верховное командование... Читать дальше...

Дума против народа: нижняя палата приняла в третьем чтении закон о едином регистре

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чуда не случилось. Организация под названием «Государственная Дума РФ» приняла очередной антинародный антиконституционный закон, подрывающий государственную и личную безопасность - «О едином федеральном информационном регистре населения». Если Путин не проснется, и не остановит эту законодательную вакханалию - так как он это однажды уже сделал с «Контингентом обучающихся» - на Конституции и тайне частной жизни можно будет поставить крест, а все ключевые данные о каждом жителе нашей страны, включая сведения составляющие гостайну... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Прививочное лобби в Совете Федерации намерено закрыть детсады и школы для отказников, а Роспотребнадзор принуждает к переходу на «онлайн-обучение»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Адепты «неизбежных цифровых перемен», под прикрытием коронавируса, резко активизировались. «Катюша» знакомит читателей с предложениями рабочей группы Совета Федерации по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19 (которые во вторник 19 мая были утверждены Советом палаты и в ближайшее время будут направлены в правительственную комиссию), а также с новыми рекомендациями Роспотребнадзора для образовательных учреждений, и пытается разобраться в их истинных целях и задачах.

Среди прочих предложений... Читать дальше...

Под колпаком у Сороса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


А вы читали его «Капитал»?

Даже на выходе из всемирной самоизоляции нет недостатка в апокалиптических прогнозах. Кто-то спешит отправить в небытие ЕС или Соединённые Штаты, а российская оппозиция вместе с западными СМИ под впечатлением чрезмерной самостийности наших губернаторов твердят о грядущем распаде России.

Из наиболее крупных медийных персон нас пока всерьёз не тронул лишь Джордж Сорос, он же Дьёрдь Шорош, еврей из Будапешта, отец которого в годы дружбы с Третьим... Читать дальше...

Чиновники против народа и врачей: саботаж выплат медикам, незаконные перепрофилирования больниц и т.п.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Старая схема, где чиновники делают вид, что они платят, а люди – что работают, в условиях коронавирусной мобилизации людей в белых халатах ожидаемо провалилась - вчера Президент об этом прямо сказал министрам. Возбуждено и первое уголовное дело о невыплатах врачам. Но только это верхушка айсберга, точнее Авгиевых конюшен: на самом деле чиновники почти повсеместно зажимают деньги врачей, липуют диагнозы медиков заразившихся тем же коронавирусом и перепрофилируют медицинские центры и больницы под новую заразу... Читать дальше...

Палестина объявила "предвойну" Израилю и США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ashraf Amra / Keystone Press Agency / Globallookpress

Президент Палестины Махмуд Аббас объявил о снятии его полугосударственным образованием всех обязательств перед Израилем и США. Логичный следующий шаг – объявление войны. Любопытная должна быть война, когда Палестина сидит фактически в карманах обеих этих стран.

Автор:
Цыганов Александр

Организация освобождения Палестины и палестинское государство с сегодняшнего дня снимает с себя все обязательства по всем соглашениям с правительствами США и Израиля... Читать дальше...

Личные данные русских власти сами пытаются передать США: "Куда это годится?"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

О проблеме принятия спорного законопроекта о личных данных жителей России в эфире Царьграда говорили учредитель телеканала Константин Малофеев и ведущий Юрий Пронько. Малофеев подчеркнул, что личные данные русских власти сами пытаются передать США. "Куда это годится?" - задал прямой вопрос Малофеев.

В Госдуме в третьем чтении приняли закон о создании единого регистра сведений о населении. Туда будет заноситься информация о рождении и смерти, паспортные данные, информация о регистрации человека... Читать дальше...

Фейк о Мизулиной может аукнуться Кириенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Следственный Комитет начал проверку по факту публикаций фейка об иностранном гражданстве сенатора Елены Мизулиной. В числе авторов данного вброса - ТГ канал, который связывают с бывшим комиссаром движения «Наши», Кристиной Потупчик, которая считается одним из негласных рупоров «серого кардинала» администрации Президента Сергея Кириенко

Речь идет о ТГ канале «Небожена», который, среди прочих ТГ каналов и желтых СМИ, ранее распространял слухи о бельгийском гражданстве Мизулиной. Сенатор... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net