Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Госдеп США объявил грант на 250 тысяч долларов за коронафейки о РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Коронавирусная инфекция нанесла весьма серьезный удар по Соединенным Штатам. Навряд ли этот факт вызывает хоть кого-то сомнения и недоверие. Сотни тысяч жертв, братские могилы, миллионы потерянных рабочих мест, проблемы с экономикой страны – все это последствия COVID-19. Очевидно, что подобная ситуация не устраивает официальный Вашингтон.

Как и следовало ожидать, американские власти воспользовались своей излюбленной стратегией – отвлечь внимание от внутренних проблем на внешние. Читать дальше...

Неполноценные авианосцы и попытки их заменить. УДК, «Идзумо» и «Куин Элизабет»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Хуан Карлос" у нас многие считают примером для подражания, но это плохой пример



По мере того как последняя война, в которой флоты применялись с высокой интенсивностью, отходит всё дальше и дальше в прошлое, в практику ВМС различных стран входит всё больше и больше откровенно странных решений.

Одним из таких решений является странная идея о том, что универсальные десантные корабли способны в том или ином виде заменить нормальные авианосцы. Увы, для авторов этой идеи... Читать дальше...

20 лет у руля: как хвалили и ругали Владимира Путина за это время

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


20 лет как Владимир Владимирович Путин управляет Российским государством. Это уже больше, чем руководил Леонид Ильич Брежнев, но пока что меньше, чем у Иосифа Виссарионовича Сталина. Сразу оговорюсь, что в этот срок я включил и четыре года с 2008 по 2012 год, когда страной де-юре руководил Дмитрий Медведев, а Путин занимал пост премьер-министра. Ведь в этот промежуток времени в России влияние главы правительства было ничуть не меньшим.

За время своего нахождения у руля о Путине можно было услышать и много хорошего... Читать дальше...



Власти Ивангорода решили снести святыни ради сомнительного благоустройства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока наши официальные лица пытаются добиться от Чехии права на вывоз памятника маршалу Коневу, на границе с Эстонией, в Ивангороде, в нарушении всех законов, наплевав на мнение народа, археологов и Церкви, без всяких разрешительных документов началось работы по осквернению святынь. И началось оно в канун празднования 300-летия победы России над одной из стран соседнего ЕС — Швецией — в Северной войне. Той самой победы с битвами у Нарвы, Полтавы, Гангута, после которой Россия стала империей.

Официальный... Читать дальше...

Энзелийская операция: как русские у англичан флот отбили

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

100 лет назад в Каспийском море произошла история, не получившая той известности, которую заслуживает. Моряки молодой советской республики принудили к сдаче гарнизон английской военно-морской базы, захватив не только белогвардейский флот, но британские береговые батареи и массу другого военного имущества. В Москве и Лондоне об этой победе говорили скупо: эскапада советских моряков была небезупречной с точки зрения международного права, англичане же не хотели вспоминать о своем позоре.

Читать дальше...

Весомый аргумент в противостоянии «Коалиции-СВ». Последствия реализации программы THOR-ER

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Комментируя свежую информацию о проработке специалистами американских и западноевропейских военно-промышленных корпораций «Lockheed Martin», «Raytheon», MBDA и т.д. эскизных проектов перспективных дальнобойных управляемых артиллерийских снарядов, малозаметных сверхзвуковых ПКР большой дальности, высокоманевренных ЗУР-перехватчиков и ракет воздушного боя, а также иных передовых средств воздушно-космического нападения, ура-патриотически настроенные журналисты и обозреватели-завсегдатаи большинства... Читать дальше...

Пандемия: не ищите чёрную кошку в тёмной комнате

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Опасность не там…

Многие из этих строчек уже ходят по соцсетям. Но вопросы их автор начал задавать отнюдь не сразу, а ближе к концу карантина, когда сбежать хочется особенно сильно.


Выход из-под пресса ковипомешанных стал ещё ближе, но вопросов стало только больше, как стало намного больше и тех, кто такие вопросы задаёт уже чуть ли не ежедневно и даже ежечасно.

Однако сегодня он не только задаёт вопросы, но и пытается давать на них ответы, не с точки зрения специалиста-эпидемиолога... Читать дальше...

Плакал весь полк. Самоотверженный подвиг и страшная смерть медсестры Константиновой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Фотохроника ТАСС/ ИТАР-ТАСС

В годовщину празднования 75-летия Победы Царьград рассказывает о неоценимом вкладе людей в разгром фашизма. Сегодня речь пойдёт о героической девушке, старшине медицинской службы Ксении Константиновой. Спасая раненых, она одна приняла неравный бой с фашистами и убила около 30 немецких солдат и офицеров. Немцы ей этого не простили.

Автор:
Лосева Олеся

Поступила, как подсказало сердце  

Ксения Константинова родилась 8 апреля 1925 года в селе Сухая Лубна Липецкой области... Читать дальше...

Издевательство: Народ взбунтовался против "цифровых ошейников"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

Каждые два часа – селфи. Не сделал фотографию – заплати штраф 4 тысячи рублей. "Антисоциальный мониторинг" – так прозвали жители Москвы приложение, которое создано для того, чтобы следить за тем, чтобы люди с признаками коронавируса не выходили из квартиры. Люди и не выходят, а штрафы всё равно прилетают. Потому что приложение сделано криво. Или не криво? Или это задумка такая?

Автор:
Иваткина Мария

Жительница Москвы Ангелина проявила гражданскую позицию. Читать дальше...

Иран 2020- война в Заливе почти неизбежна, или быть или не быть Израилю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Внутренняя ситуация в России, вся эта короновирусная история, потуги Грефа и Собянина, действия Силуанова и К,- всё это очень попахивает ремейком 1991 года, этакой реконкистой Гайдар-Чубайсовцев. Однако, в последние недели, во внешнеполитическом кейсе обозначились неожиданные ходы со стороны России, говорящие о том, что наш силовой блок еще не умер. Россия начала перевозить иранское оружие в Сирию. Израиль уже бьется в истерике,а США пытаются навязать России а также Китаю новые договоры о сокращении... Читать дальше...

В Донбассе – новая фаза военного конфликта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Бабицкий

О причинах ухудшения обстановки на фронтах много говорят в Москве, в Киеве и в Луганске с Донецком. Эксперты и политики уверены в том, что Владимир Зеленский не имеет контроля над вооруженными силами, в составе которых продолжают воевать националистические батальоны.

Население Донецкой и Луганской народных республика начинает привыкать к давно забытым звукам и ощущениям. В Донецке в последние дни время от времени, сотрясаемая канонадой, земля вновь начинает ходить ходуном, как в далекие 2014-й и 2015-й. Читать дальше...

А где права детей? Сенаторы задумались над революционным законом о прививках в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress

Сенаторы собираются разработать революционный законопроект, который может отрезать от образования детей. Причём это касается и малышей дошкольного возраста, и школьников. Сенаторы предлагают не допускать в школы и детские сады детей без прививок, сделанных по календарю прививок. Однако в опубликованных документах пока не уточняется, как при этом будут соблюдаться гарантированные Конституцией права на образование.

Сенаторы собираются... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net