Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 16.05.2020

США и Китай готовятся к войне санкций? Пекин "ответит не просто символически" - Global Times

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Erin Schaff/CNP/AdMedia/Globallookpress

США и Китай, вероятно, готовятся к полномасштабной войне санкций. При этом Китай уже готовится к ответу на инсинуации США. Пекин "ответит не просто символически", предупреждает Global Times, ссылаясь на мнение экспертов.

В ответ на заявления Вашингтона о том, что Китай якобы причастен к вспышке коронавируса, а также на угрозы санкциями КНР рассматривает возможность ввести ответные ограничительные меры против американских официальных лиц. Читать дальше...

Комоедов: Черноморский флот готов подавить любую агрессию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новейшие военные корветы и патрульные корабли, которые пополнят боевой состав Черноморского флота, значительно усилят позиции России в регионе, в том числе на Средиземном море.

Читать дальше...



С-400 и другое оружие: как Россия может помочь Ирану

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На днях представитель МИД России заявил, что после снятия пятилетнего оружейного эмбарго Совета Безопасности ООН, могут начаться переговоры о поставках вооружений и военной техники в Иран. Хотя США уже заявили о намерении продлить эмбарго. Но какое российское оружие помогло бы иранским властям оградить страну от многочисленных рисков?

Читать дальше...

Президент поставил задачу отредактировать человека

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

Владимир Путин призвал раскрыть и использовать необозримые возможности генетических технологий. К чему это может привести? Цель – к улучшенному человеческому организму. А что будет на деле?

Автор:
Цыганов Александр

Геном как справочник. В 10 тысяч томов

Что такое геном, в наше время слышал практически каждый человек с образованием больше восьми классов. Это, говоря всё же немного научно, совокупность элементов биологической информации... Читать дальше...

США пригрозили «Газпрому» введением санкций за достройку «Северного потока-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В случае достройки Россией газопровода "Северный поток-2", Соединенные Штаты введут санкции, которые были приняты в декабре прошлого года. Об этом заявил сенатор от Техаса Тед Круз, пишет Atlantic Council.

По словам американского политика, санкции в отношении газопровода уже одобрены и в их формулировках нет никаких исключений или возможности для трактовок. Круз подчеркнул, что не важно, каким образом будет достроен газопровод, в случае ввода его в эксплуатацию российская компания "Газпром"... Читать дальше...

Разбогатеть на пандемии: чьи акции растут во время кризиса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Эпидемия COVID-19 не просто сотрясла, а обрушила основные мировые фондовые рынки. По оценкам наиболее авторитетных международных финансовых организаций, глобальная экономика вошла в период рецессии, равной которой не было со времен Великой депрессии, до нынешнего года считавшейся самым глубоким ее кризисом. Кому война, а кому мать родна! Поговорка подтвердила свою актуальность в нынешнее смутное время. По всему свету нашлись компании, чьи акции, несмотря на разгул коронавируса, не падают, а растут в цене. Читать дальше...



Стартовали подводные испытания «самой лучшей российской субмарины»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американское онлайн-издание The Drive опубликовало статью, посвященную лучшей подлодке ВМФ России. По версии издания ей является субмарина 4-го поколения К-549 «Князь владимир» ( проект 955А «Борей-А»).

Читать дальше...

Эксперт рассказал подробности о супер-ракете Трампа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На днях одиозный американский лидер Дональд Трамп заявил , что Штаты занимаются разработкой ракеты, которая будет в 17 раз быстрее российской ракеты и любых существующих аналогов. Теперь стало ясно, о какой именно ракете говорил Трамп.

«Мы сейчас создаем невероятную военную технику. Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас»,- сказал президент США.

Американский лидер уточнил, что в данный момент Россия имеет ракету... Читать дальше...

Кого не устраивает День Победы?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Никеричев/АГН "Москва"

Каждый год 9 мая миллионы людей во всём мире празднуют День Победы. Для многих это действительно "праздник со слезами на глазах", но, к сожалению, для некоторых это ещё и повод для политических провокаций. Почти каждый год американские партнёры пытаются присвоить Победу единолично себе.

В этом году Twitter Белого дома уже заявил, что "в 1945 США одержали победу над Германией", что вызвало волну возмущения в российском и зарубежном интернет-сообществе. Читать дальше...

Xian H-20: китайский стратегический бомбардировщик, разработанный с нуля

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Возможный облик перспективного H-20. Рисунок Scmp.com


На протяжении долгих лет китайская промышленность во главе с Xi'an Aircraft Industrial Corporation ведет работы по созданию перспективного стратегического бомбардировщика H-20. Об этой машине известно крайне мало, а доступные данные не отличаются особой подробностью. Однако уже в этом году может состояться «премьерный» показ, благодаря которому станут известны облик и некоторые характеристики самолета.

Новые сроки

... Читать дальше...

Нацгвардейцы Украины надругались над девушкой-фотографом из США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Serhii Hudak/Globallookpress

Боевики нацгвардии в Донбассе изнасиловали американского фотокорреспондента, сообщает ЛНР. "Патрульные добились отключения сознания американского корреспондента и произвели с ней насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Бойцы Национальной гвардии Украины изнасиловали в Донбассе американского фотокора Дженнифер Туеру Блатти. Подробности происшествия рассказали в Управлении Народной милиции ЛНР.

Сообщается... Читать дальше...

ЕГЭ перенесли: Что будет с поступлением в вузы и армейским призывом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Jarretera/ Shutterstock

Единый государственный экзамен уже во второй раз "сдвигается вправо" – теперь с 8 июня на неопределённое время. При этом объявлено, что выпускники, не планирующие поступать в вузы в этом году, будут аттестованы по итогам года. Но их в любом случае не призовут в армию в весенний призыв. Кроме недоумений и тревог, возникающих по поводу поступления и начала нового учебного года в вузах страны, многие ставят вопрос о кардинальном пересмотре системы ЕГЭ.

Автор:
Самохин... Читать дальше...

Loyal Wingman: революция в сфере боевой авиации или блеф?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Продолжатель традиции


Королевские военно-воздушные силы Австралии — грозный и многочисленный региональный игрок, имеющий в своем составе десятки самолетов разных классов. Основа боевой авиации — различные версии F/A-18, включая современные истребители-бомбардировщики «Супер Хорнет». Главной же надеждой австралийских ВВС в обозримом будущем станет F-35A. Первая из этих машин совершила первый полет 29 сентября 2014 года на заводском аэродроме предприятия корпорации Lockheed Martin в Форт-Уорте... Читать дальше...

Космический бартер: какое предложение американцы сделали «Роскосмосу»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В ближайшие планы компании SpaceX входит запуск космического корабля Dragon с двумя американскими астронавтами на борту. 27 мая состоится его пуск на Международную космическую станцию (МКС). Западное издание Forbes сообщает, если полет пройдет удачно, это подтвердит возможность Штатов доставлять людей на МКС без использования российских кораблей «Союз».

Джоэла Монтальбано, занимающий пост заместителя руководителя программы NASA, заявил, что агентство с нетерпением ожидает начала миссии SpaceX... Читать дальше...

Французский Иностранный легион в I и II мировых войнах - 1 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Легионеры в бою». Картина Е. Пономарёва, бывшего российского десантника, легионера, художника-иллюстратора «Kepi Blanc Magazine»



В статье «Псы войны» Французского Иностранного легиона» мы говорили об истории возникновения этого военного подразделения, его боевом пути. Рассказ мы закончили указанием на начало I мировой войны. Теперь пришло время узнать продолжение этой истории.

Иностранный легион в период Первой мировой войны


В начале I мировой войны... Читать дальше...

Всем семьям устроят "Дом-2"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/ АГН "Москва"

Оксана Пушкина со своими партийными подругами вновь взялась за раздувание гражданской войны между полами. Безумные деятели продолжают упорно строить новый тоталитаризм в отдельно взятой стране. К раздражению от изоляции, контроля и штрафов они хотят добавить разрушительное вторжение в святая святых любого человека – во внутрисемейные отношения.

Автор:
Смолин Михаил

Период общественных бедствий удобное время для всевозможных авантюристов продвигать свою антиобщественную повестку. Читать дальше...

"Давайте закончим это в мае". Нас убивает не только коронавирус

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН "Москва"

С 12 мая в России закончился единый период нерабочих дней. Закрытая на карантин экономика страны продолжает страдать, но постепенно будет возобновлять работу. В то же время увеличилась и помощь гражданам. Какие опасности нас подстерегают теперь, как не сделать новых ошибок и что сейчас самое главное?

Автор:
Кучер Егор

Обращение президента России Владимира Путина 11 мая можно считать знаковым. Впервые за карантинный период были озвучены... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Серийное производство Су-57 в контексте двигателей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Опытный Су-57 с двигателями первого этапа. Фото ОАК / uacrussia.ru


В прошлом году был подписан контракт на крупносерийное производство истребителей 5 поколения Су-57, а затем началась сборка техники. Выполнение этого заказа займет несколько следующих лет и будет иметь некоторые любопытные особенности. Так, значительная часть планов прямо связана с перспективным двигателем под шифром «30».

Последние новости


Ранее неоднократно сообщалось, что в серийное производство в итоге пойдут Су-57 двух версий... Читать дальше...

Приватизация, гаснущий свет и... Чубайс взялся снова спасать Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

Один из самых известных государственных менеджеров России, Анатолий Чубайс, выступил – разумеется, в духе времени удалённо – в бизнес-школе "Сколково" и рассказал там о судьбах России. Подготовка к этому событию, кстати, заставила его устыдиться: Чубайс опубликовал фотографию своего рабочего стола дома и написал: "Стало стыдно. Всё бросил, срочно буду убираться".

Автор:
Мельников Михаил

Это хорошо, когда человеку бывает стыдно. Это оставляет надежду на спасение. Читать дальше...

Почему Сталин не поехал в поверженный Берлин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Посетить столицу поверженного врага и насладиться триумфом победителя – что может быть более приятным для верховного главнокомандующего армии, одержавшей победу в четырехлетней кровопролитной войне? Но Иосиф Виссарионович Сталин так и не отправился в Берлин, хотя в Германии вынужден был побывать в том же победном сорок пятом.

Читать дальше...

Выплаты семьям с детьми из-за коронавируса – «пряник» на фоне тотальной оцифровки населения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Накануне в ходе очередного совещания с представителями Правительства Президент Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг. За пару дней стала очевидна неспособность федерального ресурса справиться с массовыми заявками на разовые и трехкратные выплаты (10 и 5 тыс. руб. соответственно) на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно, назначенные Путиным в связи с коронавирусной самоизоляцией. Теперь Минцифра вроде как наладила работу портала, и все хорошо – граждане могут обращаться за этой скромной... Читать дальше...

«Спящие» просыпаются: партия госсмуты готова «слить» новейшие вооружения России в рамках договора СНВ-3

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В канун Дня Победы, 8 мая, спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли в интервью Washington Times заявил следующее: «России следует снять с вооружения пять своих новейших систем стратегического ударного оружия». Представители МИД РФ, в частности, замглавы ведомства Сергей Рябков, фактически подтвердили такую возможность, правда, после выступления Владимира Путина на День Победы тему вроде бы замяли. Но при этом, как ни странно, ни ФСБ, ни СК, ни Генпрокуратура... Читать дальше...

Полуправда лоббистов дистанта хуже явной лжи: как НКО депутата Духаниной продвигает электронную школу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Еще в середине апреля НКО на госдовольствии под названием «Фонд «Национальные ресурсы образования»», которым руководит зампредседателя Комитета по образованию Госдумы РФ, а также глава проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина, опубликовала итоги опроса почти 2500 родителей и 2700 школьников по всей стране, ставящего задачу узнать отношение обучающихся, их пап и мам к дистанционному обучению. Несмотря на вполне очевидные результаты, которые с рядом оговорок можно назвать объективными... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net