Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

Экономисты ждут от Путина отмены пенсионной реформы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Zamir Usmanov/Globallookpress

Российские экономисты ждут, что президент России Владимир Путин отменит пенсионную реформу на фоне эпидемии коронавируса. Экономист Михаил Хазин считает, что глава государства может выступить с соответствующим заявлением уже в мае.

По его словам, необходимость отмены реформы, которая изначально была "спецоперацией либеральной партии", назрела уже давно.

Кандидат экономических наук Алексей Лапушкин в свою очередь считает, что повышение пенсионного... Читать дальше...

Восемнадцать суток подвига. В небе и на земле

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В 1967 году комсомольцы-общественники Азовского оптико-механического завода (АОМЗ) в свободное от работы время организовали в жилом заводском массиве подростковый молодежный клуб "Патриот". На торжественном открытии почетным президентом клуба был избран Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев.

Алексей Петрович Маресьев родился 20 мая 1916 года в городе Камышине. Трудовую деятельность начал токарем на заводе. Учился заочно в Московском авиационном институте.

В 1934... Читать дальше...



Хотели как в Италии: Медведев и Собянин знали о неготовности к эпидемии, но продолжали оптимизацию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне «героизации» образа московского градоначальника подконтрольными СМИ и активизации бывшего премьера Медведева, доверенное лицо Путина и сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Леонид Рошаль разразился гневной отповедью, где рассказал, что о неготовности страны к ЧС властям было известно еще с прошлого лета. Вот только вместо выполнения рекомендаций ученых, спасателей, военных и врачей, наши «эффективные менеджеры» продолжили оптимизировать медицину и закрывать больницы. Читать дальше...

Почему деньги есть, а держаться не за что

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Считаем деньги в «своём» кармане


Несмотря на то, что за годы реформ и нефтяного изобилия люди, что называется, совсем стыд потеряли, считать деньги в чужом кармане считается занятием не совсем приличным. Зато какое оно увлекательное!.. Впрочем, мы предлагаем читателям разобраться отнюдь не с чужим, а с нашим общим карманом. И федеральный, и региональные бюджеты, и даже Фонд национального благосостояния – это ведь наш с вами, читатели, общий карман.

Сейчас уже не так важно... Читать дальше...

Время для лжи. Фальшивые причины пандемии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: edition.cnn.com


Паника и слухи – двигатели инфекции


1831 год. Санкт-Петербург в самом эпицентре эпидемии холеры, пришедшей с востока. Никто не знает истинных причин этого смертельного опасного заболевания, царская семья покинула столицу, войска окружили город — в общем, петербуржцы находятся в состоянии хронического шока. В атмосфере неизвестности и близкой смерти рождаются самые безумные теории заговора. Распространенным слухом было организованное поляками... Читать дальше...

Пытались заткнуть, но не смогли: Рошаль сказал правду - за развалом медицины стоит даже не Минздрав

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал о "тайных заседаниях". За то, что ранее он критиковал реформы оптимизации медицины и говорил правду, его пытались заткнуть. Но не смогли. Следом за Рошалем эксперты раскрыли, кто и как наживался на русской медицине. Оказывается, за её развалом стоит даже не Минздрав.  

Автор:
Улькина Галина

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль... Читать дальше...

Как штурмовали Берлин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Знамя Победы над Рейхстагом



Агония Третьего рейха. 75 лет назад, 2 мая 1945 года, советские войска взяли Рейхстаг. На здании было водружено красное знамя, которое получило название «Знамя Победы». В этот же день берлинский гарнизон капитулировал. Красная Армия взяла штурмом столицу Германии — Берлин.

Начало штурма


20 апреля 1945 года войска 3-й ударной армии 1-го БФ на северо-востоке вышли на дальние подступы к Берлину. В 13 час. 50 мин. дальнобойная... Читать дальше...

Власть – не мы. А мы долги врачам отдадим

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Малофеев

Учредитель телеканала "Царьград"

В последнюю неделю я как-то очень конкретно понял все афоризмы про связь прошлого и будущего. По очень простой причине. Когда сам в шаге от того, чтобы стать прошлым, будущее выглядит как-то по-особому ясно. Пронзительно выглядит.

Вот этим и хочу поделиться. Жизнь за окном никогда не будет прежней. Она, конечно, продолжится, несмотря на все наши страхи и опасения. Завтра – 9 Мая, День Победы. Главный наш светский праздник. Читать дальше...

Как я полностью разочаровался в Германии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование. До этого меня хорошенько мотивировало наше «как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются».

Читать дальше...

Немецкие учёные предупредили о третьей волне коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ute Grabowsky/photothek.net via/Globallookpress

Немецкие медики предупредили о второй и третьей волне коронавируса. "Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна", - заявил глава берлинского института вирусологии.

Вероятность второй и третьей волны пандемии COVID-19 весьма высока. Такого мнения придерживаются специалисты берлинского Института имени Роберта Коха, подчиняющегося Минздраву Германии.

"Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна. Я исхожу из того - и это подтверждают эксперты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net