Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Пока Украина воевала с Донбассом, Венгрия захватила Закарпатье

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока Киев ведёт войну на уничтожение с Донбассом, записывает в предатели всех получающих российские паспорта и раздевает до нитки население на подконтрольных территориях, западные регионы страны стремительно уходят в ЕС. Только как польские и венгерские провинции, конечно же. И зациклившаяся на русофобии политическая верхушка категорически отказывается замечать, что происходит у неё под носом, сконцентрировав всё внимание на юго-востоке и всеукраинской борьбе с русским языком.

Читать дальше...

«Армата» «Леопарду» и «Абрамсу» не товарищ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РОССИЯ СОЗДАЛА БОЕВУЮ МАШИНУ, НЕ ИМЕЮЩУЮ АНАЛОГОВ В МИРЕ

О создании танка нового — третьего — поколения Россия заявила уже достаточно давно, а в 2015 г. боевая машина была впервые показана широкой публике на Параде Победы 9 мая. Тогда вечные скептики поторопились заявить, что машина-де не просто сырая, а вообще едва ли не «картонная». Критики считали, что ни заявленным двигателем в 1.500 лошадиных сил, ни огневой мощью нового поколения «Армата» не обладает. Также Т-14 (другое официальное... Читать дальше...

Добро пожаловать на "Титаник", господа. Билеты проданы, Аннушка уже пролила масло

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Lobster

Ну вот и все, Люди в пыльных бушлатах своё дело сделали, теперь очередь чистильщиков. Временный уход Премьера на лечение как то совпал с окончанием горячей фазы противостояния и перехода к закреплению результатов победы. Я конечно верю СМИ, когда вопрос касается погоды на завтра, и начинаю сомневаться, когда они озвучивают программу передач на следующую неделю (Бесогон свидетель). Может из одной чашки с английским дебилом пили? Ну так и выздоровеет так же за неделю. Лучше вспомните... Читать дальше...



Позорный Полк//Злоба дня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итак, Краснову положен памятник. Дожили. Помните шутку — если оно выглядит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка, то 10 из 10, что эта утка и есть.

Читать дальше...

США ввязались в новую холодную войну? Не с Россией, но с её другом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool//Globallookpress

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв спрогнозировал главное направление внешней политики США, которого они будут придерживаться в ближайшее время. Он назвал это "холодной войной", но Штаты ввязались в неё не с Россией, а с её другом.

"Антикитайская "противовирусная" кампания станет ведущим направлением американской внешней политики на ближайшее время. В этой холодной войне много элементов, она расцветает, как сто ядовитых цветов", - написал Журавлёв на своей странице в Twitter. Читать дальше...

Смерть абрека и мятежника Машуко и его наследие в горах Кавказа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Восстание, поднятое Машуко против кабардинской аристократии, пошедшей в вассальную зависимость Крымскому ханству, в самом начале имело все возможности на успех. С одной стороны, к восстанию примыкали ненавистники крымско-турецких порядков из различных слоёв общества. С другой стороны, восстание носило яркий антикрепостнический характер, мобилизовавший широкие крестьянские массы, бежавшие прочь из аулов и тем самым подрывавшие благосостояние правящего класса.

Однако весь потенциал восстания не был реализован. Читать дальше...

Швеция, Белоруссия, Вьетнам: как ещё можно бороться с COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Последние полевые госпитали шведской армии. Остальные раздали. Источник: inosmi.ru


Тонкий расчет с непредсказуемым финалом


Ближайшее будущее рассудит, какая из стратегий противостояния коронавирусу была самой эффективной, но уже сейчас есть несколько стран, отличающихся особым подходом в этом вопросе.

В Европе на необычном положении находятся жители Швеции, для которых большинство карантинных мер имеет рекомендательный характер. В этой северной стране даже не закрыли школы с детскими садами. Читать дальше...

Спектакль для Путина: Лукашенко демонстративно закупил нефть у саудовцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Театр одного актёра продолжает демонстрировать Александр Лукашенко. А предназначен этот нескончаемый спектакль для единственного зрителя – Владимира Путина. Именно на него президент Белоруссии пытается произвести впечатление полной незалежности путём закупки нефти у Саудовской Аравии.

Читать дальше...



«Курганец-25»: «мечта гранатомётчика» с существенными плюсами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российская армия имеет на вооружении несколько типов боевых машин пехоты, доставшихся ей еще от Советского Союза, а также боевых бронированных машин различного назначения, созданными на основе этих БМП. Имеющиеся типы БМП уже устарели, а проводимая время от времени модернизация конечно улучшает боевые характеристики, но по сути это остается все та же советская БМП.

Появившийся в 2010-х годах проект новой универсальной боевой платформы, на основе которой в будущем планировалось создать целое семейство бронированных машин... Читать дальше...

Самые известные российские «выпускники» Французского Иностранного легиона. Зиновий Пешков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Теперь мы поговорим о самых известных уроженцах Российской империи из числа тех, что прошли суровую школу Французского Иностранного легиона. И вначале расскажем о Зиновии Пешкове, жизнь которого хорошо знавший его Луи Арагон назвал «одной из самых странных биографий этого бессмысленного мира».

Зиновий (Иешуа-Залман) Пешков, старший брат председателя ВЦИК Якова Свердлова и крестный сын А. М. Горького, дослужился до звания генерала французской армии и, помимо прочих наград, получил... Читать дальше...

"Сбербанку нужно не тестами торговать": Эксперты о тех, кто наживается на эпидемии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Наряду с теми, кто страдает от пандемии и тотальной самоизоляции, есть и те, кому кризис только на руку. Они активно лоббируют свои интересы, подсчитывают прибыли, а затем даже получат дополнительную поддержку от государства. Как такое возможно и что с этим делать, ответили доктор экономических наук, профессор Института экономики РАН Олег Сухарев и известный российский экономист Михаил Хазин.

Автор:
Кучер Егор

Царьград: Кто, на ваш взгляд... Читать дальше...

Странный союз и его перспективы: РФ и Беларусь после «пандемийного» кризиса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко не стал отказываться от проведения Парада Победы. В отличие от Москвы, в Минске парад состоится в срок – 9 мая 2020 года. И это – не первое решение главы соседнего государства, явно идущее вразрез с политикой российского руководства.

Хотя Союз России и Белоруссии существует уже более двадцати лет, он все больше приобретает формальный характер. Отношения между двумя самыми близкими постсоветскими государствами давно оставляют желать лучшего. Читать дальше...

Взбешённые военные США решили отомстить России, начав вторжение в запрещённую зону Сирии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

2 мая 2020 года российская военная полиция опустила «с небес на землю» американских военных, считавших себя хозяевами мира, заблокировав и развернув патруль Вооружённых сил США в районе города Камышлы в провинции Хасека. По всей видимости, этот факт привел Вашингтон в состояние бешенства.

На этот раз США не стали ограничиваться гневными заявлениями политического истеблишмента, грозными «твитами» в социальных сетях. В дополнение к стандартным «приступам ярости» и захламлению медиапространства... Читать дальше...

Рокфеллер против Глазьева

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Душенов

Гейтс и Набиуллина на подхвате…

По мере распространения пандемии коронавируса COVID-19 и углубления связанного с ней глобального кризиса, самые разные эксперты и специалисты всё чаще высказывают мнение о возможном искусственном характере этого явления, которое было целенаправленно спланировано мощными закулисными силами, рвущимися к переделу мира и господству над человечеством.

Так, известный российский политик и экономист, академик Сергей Глазьев в своём... Читать дальше...

Комедия закончилась. Трамп сместил украинского президента

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Убогое шапито Владимира Зеленского, как и предвещали некоторые эксперты, продержалось ровно год. Бывший комик не смог оправдать ни ожиданий своих избирателей, ни надежд своих непосредственных хозяев из Вашингтона, превратившись в итоге лишь в точную копию Петра Порошенко. Дональд Трамп решил не нянчиться с новым украинским комедиантом столько же, сколько и с его предшественником, и быстро списал Зеленского в утиль, убедившись в его недоговороспособности и общей профнепригодности.

Читать дальше...

Дончанин: Были уверены, что после Крыма Донбасс станет российским

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


У меня как у дончанина отношение к событиям "крымской весны" особенное. На Донбассе, наверное, лучше, чем в России или даже в Крыму, понимают суть того, что произошло в 2014 году.

Протестный подъем в Крыму против Майдана, правых радикалов и устроенных ими в Киеве беспорядков мало чем отличался от того, что происходило в то же время в Донецке, Луганске, Мариуполе, Одессе или Харькове.

В Донецке понимали, что против сил, устроивших переворот в Киеве, нам тягаться тяжело. Мы не хотели... Читать дальше...

Дистанционное образование "добьёт" детей: Кожевникова открыто заявила о цинизме чиновников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress

Российская актриса Мария Кожевникова открыто заявила о цинизме чиновников в своём Instagram, отметив, что предлагаемый ими переход на дистанционное образование просто "добьёт" детей. Кожевникова призвала активно высказываться против такой реформы и напомнила, что нынешние чиновники получали бесплатное, человеческое образование, лучшее, по убеждению многих, но почему-то теперь сочли, что нынешнее поколение этого недостойно.

В своём Instagram... Читать дальше...

Чехия просит мира с Россией: Прага направила в Москву ноту о нормализации отношений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua/Globallookpress

МИД Чехии направил России ноту с предложением нормализовать отношения. "Пожалуйста, дайте место дипломатии", - заявил министр иностранных дел страны.

Министерство иностранных дел обратилось к России с предложением о нормализации двусторонних отношений. Об этом сообщает издание iDNES со ссылкой на слова главы чешского МИД Томаша Петржичека.

Уточняется, что внешнеполитическое ведомство Чехии направило в МИД России дипломатическую ноту, в которой... Читать дальше...

Волнуют ли Вашингтон религиозные свободы порабощаемых им народов?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

Если интересы западных элит противопоставляются интересам евразийских народов, то из этой дилеммы только два выхода. Или тотальное восстановление западного господства, реализация концепции «Pax Americana». Или отступление Запада в ареал своего естественно-исторического обитания – Западную Европу и восточное побережье Северной Америки. Третьего не дано, и История данное противоречие рано или поздно разрешит. Как именно, зависит от нас самих. От Москвы и Пекина в первую очередь. Читать дальше...

The Federalist (США): у нас новая холодая война, на сей раз с Китаем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предавшись ликованию раньше времени, мы забыли довершить начатое, расстраивается американский адвокат. Коммунизм выжил в материковом Китае и вновь претендует на мировое господство, а грядущая конфронтация с Китаем напоминает холодную войну с ССССР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net