Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 23.05.2020

Флот обновляют по Тихому

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21 мая Тихоокеанский флот РФ отметил свое 289-летие. В настоящее время флот находится в стадии модернизации и получает на свое вооружение новые корабли с мощным ракетным вооружением.

Читать дальше...

Мировой финансовый Песец в режиме онлайн

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как и положено, Финансовый Песец подкрался незаметно.. для лохов. И теперь он судорожно пытаются понять - как же все так случилось, и почему Невидимая рука вдруг так резко отсохла, а Атланты внезапно сложили плечи. А главное - почему им вдруг бабла стало приходить куда меньше?

Читать дальше...

Экстрасенсов поймали на лжи. Разоблачил "очень позитивный 2020-й"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Ясновидящие и астрологи в конце 2019-го давали свои прогнозы на грядущий 2020-й. Народ волновался, мол, наступит високосный год, милостей от судьбы точно ждать не придётся. Но все "ясновидящие" поспешили успокоить: год будет "очень позитивный", а все "беды обойдут Россию". И "никаких катаклизмов не будет". Сейчас мы можем точно сказать: что-то явно пошло не так. Но что стоит за этими якобы позитивными прогнозами и стоит ли верить словам "гадалок", "астрологов" и "магов"? Читать дальше...



Политологи отмечают рост влияния России на Ближнем Востоке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные эксперты сходятся во мнении, что за период коронавируса Россия укрепила свое положение на Ближнем Востоке. Пока Вашингтон был озабочен решением внутренних проблем, Москва не только сумела организовать эффективную борьбу с COVID-19, но и грамотно подошла к расширению своего влияния в мире.

Читать дальше...

Морская пехота Украины - смех сквозь слезы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда в 2018 году, 23 мая, Порошенко заявил о создании нового рода войск — морской пехоты, смеялись все... И до сих пор продолжают это делать, ведь морская пехота как бы подразумевает наличие флота, а не потешных адмиралов, коих на Украине больше, чем катеров...

Читать дальше...

Чубайс и Гайдар отрезали от России 20 миллионов русских. Потери сопоставимы с войной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов опубликовал концептуальную статью на партийном сайте, где не просто изложил и синтезировал существовавшие и существующие проблемы русского народа. По мнению автора, "русский вопрос сегодня является самым острым и злободневным. От его решения зависит судьба России и всех народов, проживающих как в её границах, так и на территории бывшего СССР". В эфире "Царьград. Главное" политик пояснил свою позицию, отметив, что Чубайс и Гайдар... Читать дальше...

«Прибалтмебель» удобно устроилась в России, но этому пришел конец

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Советский Союз распался почти тридцать лет назад, но Россия, словно по инерции, продолжает весьма лояльно относиться к прибалтийским компаниям. Одна из них – «Прибалтмебель» из Литвы. Она имеет множество функционирующих точек в РФ, а сбор продукции осуществляется в Калининграде. Данную организацию можно сравнить с паразитом, ведь в условиях коронавирусной инфекции она рассчитывала на помощь и преференции, в которых нуждается отечественный бизнес.

Ладно бы «Прибалтмебель» изготавливала качественную продукцию... Читать дальше...

Запущена активная германизация Калининграда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В День Великой Победы 9 мая 2020 года житель Калининградской области, некто Сергей Дустин, возложил цветы к братской могиле солдат вермахта.

Дустин объясняет этот поступок тем, что немецкие солдаты – это тоже жертвы войны, которая была результатом «преступной политики»Сразу надо обратить особое внимание на последние слова, взятые в кавычки. Они вписываются в контекст пропагандируемого на Западе мнения, что войну начал СССР вместе с нацистской Германией.

Это не первый и не единственный... Читать дальше...



Для НОАК и на экспорт: средний танк «Тип 15»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Танк "Тип 15" с полным комплектом навесных модулей. Фото Bmpd.livejournal.com



В последние годы в области танкостроения наблюдается любопытная тенденция: регулярно появляются проекты средних по массе танков с минимальной ценой и максимально возможными для нее характеристиками. Очередным образцом такого рода стал китайский «Тип 15» / ZTQ-15. Он уже пошел в серию, и с его помощью осуществляется замена устаревших средних и легких танков.

Новая разработка


Проектирование... Читать дальше...

Греф попробовал сыграть в Мефистофеля: замах на рубль, удар на копейку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Получился не «сверхчеловек» в плане Ницше, а самодовольный манкурт. Замах был на рубль, а удар получился на копейку – начинали как блокбастер, а закончили как водевиль. Хотя это фирменный стиль Грефа во всем – чрезмерная, пустая и напыщенная амбициозность, не подкрепленная качеством человеческого, слишком человеческого духа.

Герман Греф любит эпатаж и готов конкурировать по этой части с Владимиром Жириновским, однако мотивы к эпатажу у этих политиков разные. Греф знает о том... Читать дальше...

Поднимутся ли люди на защиту в следующий раз, когда грянет беда? Выданного Россией соратника Моторолы в Казахстане осудили на 4,5 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Казахстане суд города Костаная приговорил к 4,5 года лишения свободы Евгения Щербака — ополченца ДНР, участника боев за Широкино и Дебальцево, служившего в батальоне «Спарта» под командованием Арсения Павлова (Моторолы). Щербак осужден как гражданин Казахстана, участник вооруженного конфликта на территории иностранного государства без признаков наемничества.

Читать дальше...

Не герои нашего времени: «Новая газета» оправдывает власовцев и бандеровцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В 2020 году празднуется 75-летие Победы над нацисткой Германией, однако некоторые либеральные СМИ демонстрирует весьма своеобразное отношение к подвигу советских бойцов. Одним из таких является скандальное издание «Новая газета», которое всячески пытается изменить отношение читателей к событиям тех лет.

На этот раз на страницах газетенки вышел материал, посвященный казачьим отрядам СС. «Новая» специально называет предателей Родины «легендарными» атаманами, тем самым противореча историческим фактом. Читать дальше...

Мифы о Красной Армии и их сочинители

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда украинский министр читает лекцию для школьников об истории Великой Отечественной войны, называя эту войну «советско-немецкой», когда сносятся памятники солдатам-освободителям в странах Восточной Европы, когда Белый дом в поздравлении с победой над нацистской Германией победителями называет США и Великобританию без упоминания СССР – всё это звенья одной цепи.

В мире давно обозначилась сила, которая выстраивает генеральный план по созданию фальшивой мифологии об "отсутствии" роли Советского Союза в достижении Великой Победы... Читать дальше...

"Слышь, папаха, камни жрать будешь": Идиотские шутки на ТВ, за которые долго извинялись

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

Очередной перл выдал комик из Comedy Club Андрей Бебуришвили о "папахах" и "мамахах" – и вызвал такой гнев казаков, что пришлось просить прощения и ему самому, и телеканалу ТНТ. Но, на самом деле, подобных историй с ляпами в эфире в виде шуток или высказываний немало – кто-то делает это по недомыслию, кто-то – чтобы поймать хайп. Царьград решил вспомнить самые резонансные случаи.

Автор:
Степанов Александр

Гламурный красавчик Пако и казаки

Начнём... Читать дальше...

Прокоронавирсуное поведение КПРФ возмутило политиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Депутаты КПРФ весьма своеобразно относятся к проблеме коронавирусной инфекции, благодаря чему отношение членов партии и прочих россиян к ним сильно изменилось в худшую сторону. Они организуют различные акции, чем демонстрируют, что им наплевать на здоровье граждан и режим самоизоляции.

9 мая КПРФ также организовала акцию, во время которой инфекцией заразились Дмитрий Новиков и Леонид Калашников. Несмотря на это, руководство красной партии делает вид, что все в порядке.

... Читать дальше...

NI вспомнил про российский Царь-танк

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Танк Лебеденко, более известный под названием Царь-танк, вошел в летопись военной техники как самый необычный из когда-либо созданных. Он без сомнения мог запугать вражеских солдат, но, к сожалению, оказался слишком непрактичным для поля боя. О российской бронемашине начала ХХ века вспомнил писатель, автор издания The National Interest Питер Сучу (Peter Suciu).

Читать дальше...

Россияне высмеяли чернокожего князя в сериале о Екатерине II — новые расовые правила в кино

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские пользователи Twitter высмеяли западный сериал «Великая» о Екатерине II за то, что князя Ростова сыграл темнокожий актер. Эту роль исполнил англичанин с африканскими корнями Абрахам Попула.

Читать дальше...

«Расейняйский» танк в первые дни войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда обсуждается начало Великой Отечественной войны, то обычно вспоминают гитлеровские бомбардировки советских военных аэродромов, городов и первые бои в Брестской крепости. Однако, как прекрасно известно, наступление нацистская Германия организовала по огромному фронту от Причерноморья до северных широт, а потому нельзя забывать и о других боях, которые проходили в первые недели ВОВ.

Один из таких боёв оказался достаточно затяжным, вызвав даже некоторое смятение в стане противника. Это бои в районе Шяуляя... Читать дальше...

Обещания, которые не выполнил. Вопросы, на которые не ответил. Что Зеленский рассказал через год президентства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Украины Владимир Зеленский провел в среду пресс-конференцию по случаю годовщины вступления в должность главы государства. Мероприятие началось с небольшим опозданием и длилось около трех часов. На него были приглашены около 70 представителей СМИ, задать вопросы удалось далеко не всем. Среди тех, кому удалось это сделать, лишь двое журналистов из иностранных медиа - корреспонденты Би-Би-Си и "Дойче Велле".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В России разработан новый маскирующий материал для зимних условий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российская армия в будущем может получить новую маскировку для зимних условий, позволяющую скрывать технику в заснеженной местности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Росэлектроники", специалисты компании разработали специальный радиопоглащающий материал для зимнего периода.

Согласно сообщению, новый радиопоглащающий материал создан специалистами Центрального конструкторского бюро специальных радиоматериалов (входит в Росэлектронику) на основе нитей с ноноструктурным ферромагнитным микропроводом. Читать дальше...

«Оккупанты в ГДР». Как в Германии пытаются перевоспитать восточных немцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Сидорчик

Тезис о том, что освобождение Красной Армией стран Восточной и Центральной Европы было в действительности не освобождением, а «новой оккупацией», все настойчивее звучит в европейских СМИ. В Германии особенно старательно об этом напоминают жителям восточной части страны, не испытывающим должной настороженности по отношению к Москве.

Навязанная дружба?

Немецкий телеканал МDR опубликовал материал, в котором советские военнослужащие из Группы советских войск в Германии названы «оккупантами». Читать дальше...

Вместо фронта – в полицаи. Как советские парни оказывались в Hipo

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пристально рассматривая документальные фотографии нацистских пособников из рядов создававшейся на захваченных гитлеровцами территориях во время Великой Отечественной войны Вспомогательной полиции (Hilfspolizei-Hipo), нельзя не обратить внимание на одну крайне характерную деталь: наличие среди тех, кто изображен на них, молодых людей призывного возраста. Как же так? Те, кто обязан был в этот момент сражаться с оккупантами в рядах Красной Армии, защищая Родину и отчий дом, вдруг оказывались... Читать дальше...

Глубинное государство в России — утопия или реальность?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Глубинное государство — это политическое ядро правящего класса, сложившегося исторически в том или ином государстве. Определяющим критерием здесь является характер политического строя. Российский имперский проект — это историческая неизбежность, а значит, неизбежно и российское глубинное государство. Его отцы-основатели сейчас трудятся во всю возможную силу, и плоды этих трудов станут видны в новом поколении политиков.

Исследуя тему сущности глубинного государства... Читать дальше...

Черкизон жив. Мигранты захватывают Москву

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

На днях в Москве случился очередной "мигрантский бунт". 16 мая несколько сот азербайджанских продавцов штурмовали здание администрации рынка "Фуд-сити", недовольные повышением арендной платы за места. Подъехавшие несколько экипажей полиции даже не рискнули выйти из машин, пытаясь через громкоговорители убедить горячих закавказских парней разойтись.

Автор:
Хомяков Владимир

Недоразумение вышло

Закончилось всё предсказуемо: на пути взбунтовавшихся... Читать дальше...

Начало сосредоточения подвижных войск вермахта у нашей границы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье использованы следующие сокращения: ГШ – Генеральный штаб, КА — Красная Армия, кд (кп) – кавалерийская дивизия (полк), мд (мп) – моторизованная дивизия (полк), мсп – мотострелковый полк, пд (пп) – пехотная дивизия (полк), РМ – разведывательные материалы, РУ — Разведуправление ГШ КА, тд (тбр, тп, тб) – танковая дивизия (бригада, полк, батальон).

Ранее на сайте были представлены две статьи с анализом достоверности РМ, которые поступили к руководству СССР и КА в 1938–41 гг. В одной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net