Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Русскую оккупацию ещё надо заслужить!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не первый раз использую этот заголовок, ибо он чудно иллюстрирует отношение наших западных партнеров и активно подвывающих им небратьев ко всему, имеющее прилагательное "русский".

Читать дальше...

Васильева придумала способ распространить фейки о нарушениях в сфере здравоохранения РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В период распространения коронавирусной инфекции особую активность демонстрирует навальнистка  Анастасия Васильева. Глава псевдопрофсоюза «Альянс недоврачей» начала спекулировать на острой теме. Она идет на самые опрометчивые поступки, чтобы вызвать недоверие к власти и добиться дестабилизации ситуации в стране.

Читать дальше...



The Eurasian Economic Union has no prospects for Russia any more. “Gazprom” will become the liquidator of EAEU? Евразийский союз больше не имеет перспектив для России. «Газпром» станет ликвидатором ЕАЭС?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Евразийский союз больше не имеет перспектив для России. «Газпром» станет ликвидатором ЕАЭС?

Читать дальше...

О причинах и последствиях отказа Польши от российского газа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Польше рассчитывают в обозримом будущем полностью отказаться от российского газа. При этом Варшава пытается объяснить этот отказ не только политическими соображениями, но и якобы ненадежностью «Газпрома» как партнера.

Читать дальше...

В молоке гной - "ничего страшного": Минсельхозу задали неудобный вопрос

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Ведущий программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько обсудил с доктором биологических наук Ириной Ермаковой риски решения Минсельхоза разрешить упрощённый доступ на российский рынок генно-модифицированной сои для кормов животных. Эксперт предупредила, что это повлечёт за собой болезни скота, а также людей, которые будут употреблять в пищу молоко или мясо животных, питающихся генно-модифицированной соей. Ермакова задала Минсельхозу неудобный вопрос - если в молоке будет гной... Читать дальше...

«Под гнётом неопределённости»: морская пехота ДНР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В эти дни исполняется шесть лет с того момента, как власти Украины развязали в стране гражданскую войну. Шесть лет противостояния, жертвами которого стали тысячи и тысячи жителей Донбасса. Перестрелки, канонада – то, что можно услышать в этом многострадальном регионе по сей день.

Разбитые дома, брошенный на огородах урожай, сгоревшие здания школ и детских садов, разнесённые снарядами церкви. Всё это – свидетельства войны. При этом сегодня даже нельзя сказать, что она разделила постсоветскую историю на «до» и «после»... Читать дальше...

Разбираемся, зачем Нацгвардии США стелс-истребители 5-го поколения F-35

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Истребители F-35 находятся на вооружении не только Военно-воздушных сил США, но и американской Национальной гвардии. Возникает вопрос, зачем, по сути Внутренним войскам США, нацгвардейцам, собственные стелс-истребители?

Первые самолеты пятого поколения F-35 поступили на вооружение Национальной гвардии США чуть менее года назад, в сентябре 2019 года. 19 сентября на базе Национальной гвардии Вермонта в Берлингтоне состоялась торжественная передача истребителей 158-му истребительному крылу авиации Национальной гвардии. Читать дальше...



Нет ковида? Умирай дома: Из-за коронавируса больницы закрыли для остальных пациентов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sergei Mikhailichenko / Globallookpress

Борьба с коронавирусом в России идёт нещадная. Несколько месяцев страна обсуждала лишь его, коронавирусом были пропитаны все новости и разговоры на кухнях. Меры по предотвращению его распространения всё больше ужесточались. Но в это же самое время, когда все так боялись заразиться COVID-19, по всей стране люди тихо умирали от других заболеваний. От того, что нужные им врачи были отправлены в отпуска, перепрофилированы, а клиники под предлогом безопасности закрыли для них свои двери. Читать дальше...

Боевые корабли. Крейсера. Картонный золотовоз Республики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Очень интересна история этого корабля, полная противоречий. «Эмиль Бертэн» планировался как крейсер-скаут, лидирующий эсминцы, но по ходу разработки был переделан и построен как крейсер-минный заградитель.

Французское командование изначально готовилось к серии кораблей из 3-4 единиц, но потом решили посмотреть, как оно будет на деле, и был спущен на воду только один корабль, а в серию пошел герой следующего повествования, «Ла Галиссоньер».

«Эмиль Бертэн» провоевал всю войну,... Читать дальше...

Русофобы совсем обнаглели: YouTube опять удаляет каналы российских патриотических СМИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В попытке заткнуть рты российским патриотическим СМИ прозападные русофобы решили сыграть по-крупному: YouTube удалил каналы News-Front, Anna News и «Крым24». При этом руководство видеохостинга не предоставило никаких объяснений насчет блокировки российских каналов, сославшись только на «нарушение правил сайта».

Читать дальше...

Смугнар – белорусская «Молодая Гвардия»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смугнар – белорусская «Молодая Гвардия»

Любовь ТУРБИНА (Беларусь - Россия)

Белорусская молодёжная комсомольская организация СМУГНАР, созданная в Калинковичах, была почти неизвестна в масштабе Советского Союза сразу после конца войны и ещё сорок пять лет после. Конечно, на родине организации, в Калинковичах, о ней периодически вспоминали на митингах, посвященных Дню Победы, главные участники были на родине увековечены, о них вспоминали в школах, где учились главные организаторы Смугнара. Читать дальше...

Утечки данных оштрафованных москвичей и издевательства от «Социального мониторинга»: цифровые эксперименты Собянина пробивают очередное дно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Произошло то, чего давно следовало ожидать: паспортные данные оштрафованных за нарушение самоизоляции в Москве оказались доступны на сайтах для оплаты штрафов по номеру начисления, который можно подобрать перебором с помощью простого софта. В «инновационной» собянинской мэрии в ответ на проблемы с защищенностью ПД москвичей умыли руки, порекомендовав гражданам не выкладывать в интернет скриншоты штрафов и не передавать их номера третьим лицам, сообщает «Коммерсант».

По уникальному... Читать дальше...

"Заведомо провальный вариант": Врио главы Коми выступил против укрупнения своего региона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Республику Коми планируют объединить с Ненецким автономным округом и Архангельской областью. "Заведомо провальный вариант", - считает временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба. Он привёл убедительные аргументы.

Председатель рабочей группы от Ненецкого автономного округа Матвей Чупров ранее сообщил, что в новый объединённый регион на Северо-Западе, кроме НАО и Архангельской области, может войти ещё и Коми. Врио главы республики выступил против таких действий... Читать дальше...

«Батька и Нефть» - чёрная, чёрная сказка продолжается

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация вокруг нефти для Беларуси продолжает, нет, не развиваться, а, скорее, крутиться вокруг своей оси. Ну вот закусил АГ удила и «прёт как на буфет». «Мы будем иметь альтернативных поставщиков и диверсифицированные поставки» и хоть ты тресни. Ну, хорошо, хотите иметь – имейте, только вот как быть с тем, что это «имение» вас самих имеет и иметь будет? Каламбурчик? Ну, извините.

Читать дальше...

Американцы не прочь «прогреть» фронт на Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Борис Рожин

Три задачи Вашингтона в Киеве

Об изменениях в ходе переговорного процесса в Минске и варианты обострения ситуации на Украине в интервью ИА «Аналитическая служба Донбасса» рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

— Какие изменения произошли в позициях Украины и России после обновления состав делегаций в Минске и поездки Дмитрия Козака в Берлин?

— Переговоры в Минске, а также визит Козака в Германию показали, что стороны готовы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net