Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.03.2020

Почему либералы тянут нас в азиатскую деспотию?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Данила Уськов

Как бы то ни было, выдыхание гуманистической культуры, обнажающее голый закон с непонятными концептуальными основаниями и пустоту на месте представления о человеке, не может не привести на Восток, ибо там с подобными «безличностными» общественными системами работали тысячелетиями.

Либерализм декларирует в качестве своих основных ценностей «свободу личности» и «права человека». Общественное же устройство должно этим ценностям соответствовать и потому, касательно него... Читать дальше...

Коронавирус и Путин вынуждают «Газпром» посмотреть на Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Любители наблюдать за передвижением морских судов по интернету («Myshiptraking» или «Marine Traffik») давно заметили, что российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», способное достроить газопровод «Северный поток-2» («СП-2»), часто меняет своей курс. И как бы не очень торопится на Балтику.

Туда, где ему нужно достроить оставленные на морском дне 7-10% важной «трубы». И, разумеется, отчитаться о доделанной работе. Как перед европейцами, перед которым у российского газового гиганта «Газпрома» контракт. Читать дальше...

Экономист Левченко подсчитал потери Украины из-за санкций против России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина уже шестой год подряд продолжает заявлять, что Россия является «страной-агрессором». При этом, что примечательно, Киев так и не оборвал все связи с Российской Федерации, несмотря на все громкие обвинения в адрес Москвы. Эксперты уверены, что Украина всегда будет экономически зависима от России, поскольку Европа и США не хотят ущемлять своих производителей в пользу украинских, поэтому западные рынки для них практически закрыты.

Читать дальше...



Джонсон в бункере не сидел, вот и заболел

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктор Баранец

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда»

Появилась информация о том, что Борис Джонсон заболел коронавирусом. Сначала в Англии принц Чарльз, теперь Борис Джонсон. То есть получается, что коронавирус уже дошёл до лидеров стран. Можно предположить, что данный вирус всё-таки был разработан для ликвидации первых лиц? Всё-таки первые лица у нас в основном в такой группе риска - в плане возраста.

Я бы такой вывод отнёс прежде всего к разряду конспирологических. Читать дальше...

«Наша жизненная артерия проходит именно через Россию»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грузинский журналист Бесо Барбакадзе на страницах издания «Грузия и Мир» пишет, что в условиях западного «карантина», Россия становится для Грузии «артерией жизни». Как сообщается в статье от 26 марта, дорога у Ларса очищена от оползня, и груженные продуктами трайлеры уже въехали в Грузию из России.

Читать дальше...

«Вам здесь не рады»: в Киеве неприветливо встретили украинцев из России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На железнодорожный вокзал Киева прибыл специальный поезд из Москвы, который доставил на родину несколько сотен украинцев. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Читать дальше...

Почему Макрон раздражен российской помощью в адрес Италии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


После того, как на Апеннинском полуострове был зафиксирован мировой рекорд числа умерших от коронавирусной инфекции COVID-19 за сутки, президент соседней Франции Эммануэль Макрон поклялся оказать помощь и поддержать Италию. Он заявил об этом в интервью ведущим итальянским газетам, при этом пренебрежительно отозвавшись о помощи России и Китая.

Читать дальше...

МиГ-35 против F-21 и Rafale: Индия в процессе выбора самолета для ВВС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Индия продолжает выбирать новые самолеты для своих военно-воздушных сил. В числе стран, претендующих на роль поставщиков воздушных машин, и Россия.

Как мы знаем, история с российско-индийским контрактом на приобретение Индией самолетов Су-57 закончилась выходом Индии из кооперации. Нью-Дели от российских самолетов отказался, а индийские офицеры подвергли ПАК ФА жесткой критике. Но та неприятная история не означает прекращение военно-технического сотрудничества России и Индии, которое... Читать дальше...



ИТАР-ТАСС, наследие СССР, патриотизм и деньги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Автор фото Евгений Халдей (Телеграфное агентство Советского Союза, ТАСС)



Итак, у нас тут рано или поздно будут вноситься аж в Конституцию некие поправки насчет защиты исторического наследия, памяти Победы и всего такого прочего.

Да, фразочка так себе читается, чувствуется некое пренебрежение.

Соглашусь. Сразу вот соглашусь с теми, кто скажет, что вносить надо. Да надо вносить, надо… Толку, если у нас все идет по Черномырдину? Ну внесут, надо хранить. Дальше что? Читать дальше...

Объект «Липецк»: как в СССР готовили будущих асов Люфтваффе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первая мировая сбросила Германскую и Российскую империи в пучину революций, гражданских войн, внутриполитических и экономических кризисов. Не обошел процесс всеобщего развала и вооруженные силы, и если Красная Армия, защищавшая новую, Советскую Россию, была многочисленной, но плохо оснащенной в техническом плане, то немецкий Рейхсвер по условиям Версальского мирного договора слабо походил на военную силу. Имея ограничения по численности до 100 тысяч человек, армия Веймарской республики была лишена бронетанковых войск, авиации и флота. Читать дальше...

Пыхтим и дымим на месте

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Да, уже можно сказать, что «кто о чем, а тут все про дизельные двигатели». А что делать, если это так? Если ситуация не то что не выправляется, становится все хуже. Стоим, и скоро даже дымить перестанем.

Источники Mil.Press FlotProm позволяют в публикациях сделать вывод о том, что ситуацию с двигателями для МРК проекта 22800, фактически зашедшую в тупик, вряд ли получится вывести из тупика не то что к 2021 году, возможно, проблема останется проблемой и в 2022 году.

И это несмотря на то... Читать дальше...

КПРФ состоит из аферистов, мошенников и олигархов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди коммунистов затесалось немало отъявленных аферистов и коррупционеров. И они находятся не только в Москве. Геннадий Зюганов уже давно пустил все на самотек в партии, и т.н. «красные олигархи» начали появляться чуть ли не в каждом регионе.

Читать дальше...

Дума узаконивает незаконную чрезвычайщину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня, 31 марта 2020 г. Дума рассматривает сразу в трех чтениях законопроект № 931192-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (в части урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV)» https://sozd.duma.gov.ru/bill/931192-7. Данный законопроект создает возможность... Читать дальше...

Европейские корсары исламского Магриба

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжая рассказ о корсарах Северной Африки и османских адмиралах, поговорим вначале об «особом пути» Марокко.

Среди государств Магриба Марокко всегда стояло особняком, пытаясь отстоять свою независимость не только от католических королевств Пиренейского полуострова, но и от Османской империи.

Государства Магриба и Османская империя

Читать дальше...

Всё по безналу: Покупателям советуют забыть про "заразный" кэш

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/Globallookpress

Российские ретейлеры запретят принимать наличные и банковские карты в условиях коронавируса. Выдача заказов - только по предоплате через сайт или приложение. Про "заразный" кэш можно забыть.

В России крупные традиционные и интернет-ретейлеры и службы доставки договорились не принимать наличные или банковские карты в условиях эпидемии коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе Wildberries.

Кто поддержал идею

К соглашению присоединились "М.Видео-Эльдорадо"... Читать дальше...

Уже на стадии регистрации: Русские учёные создали три препарата от коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Patrick Pleul/ZB/Globallookpress

Русские учёные создали три препарата от коронавируса, которые смогут помочь в борьбе против инфекции. Известно, что один из них уже находится на стадии регистрации.

Эксперты совместно с учёными Российской академии наук создали три лекарственных препарата, которые потенциально могут помочь в излечении COVID-19 — болезни, вызываемой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил вице-президент, руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин. Читать дальше...

Ситуация в Сирии: тревожная тишина и «вирусное» перемирие

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Несмотря на то, что Сирия является одной из стран мира, в наименьшей степени затронутых пандемией коронавируса, определенные международные силы и организации усиленно проявляют заботу о здоровье ее жителей, которая, вполне вероятно, имеет под собой совершенно иные мотивы, чем искренность и желание помочь. Что же в реальности происходит в Сирии сегодня?

На днях с исключительно положительной, на первый взгляд, инициативой (о «немедленном прекращении огня на всей территории Сирии в связи... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 30 марта 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 30 марта 2020

Независимо от возраста: в Москве вводят режим самоизоляции для всех жителей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении в столице режима полной самоизоляции на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19. С этого дня все жители города смогут покидать квартиры только при наличии веских причин, среди которых указаны поиск неотложной помощи, обязательное присутствие на работе или необходимость купить продукты и лекарства. Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 30 марта 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 30 марта 2020

В Сирии зафиксирован первый случай смерти от коронавируса

В Сирии зафиксирован первый случай смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщило агентство SANA со ссылкой на данные сирийского Минздрава.

Уточняется, что жертвой стала женщина, которая умерла сразу после того, как её доставили в реанимацию.

На основе проведённых анализов у неё было диагностировано заражение коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Юрий Селиванов: Летаргическая стратегия Америки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пентагоновский генералитет, ранее благополучно проспавший целую эпоху мировой истории и загнавший американскую армию в тупик примитивных колониальных войн, сегодня фонтанирует еще более завиральными идеями по поводу того, как потратить новые триллионы долларов на пользу себе любимым и родному военно-промышленному бизнесу

Читать дальше...

Безумие, как новый вид современного мышления – кто и больше всех зарабатывает на панике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Из-за всеобщей паники, раздутой мировыми СМИ по поводу болезни, название которой я не буду произносить, некоторые человеческие кластеры (иначе их не назвать), всегда считавшиеся самыми безумными и маргинальными, неожиданно получили поддержку и одобрение общественности. Речь идёт о так называемых выживальщиках и препперах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net