Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.03.2020

Теневой бизнес депутатов КПРФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На протяжении последних лет КПРФ сильно сдает позиции и теряет львиную долю сторонников. Причиной тому стали громкие скандалы, обман избирателей и продажное руководство. Однако беспредел в партии творится уже многие годы. Отличным примером послужит история «коммуниста», который в 2013 году занимался продажей депутатских мандатов.

Читать дальше...

Культ личности? Давайте верить делам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Надоело… Сколько уже десятилетий нам рассказывают о том, что мы дебилы, одурманенные пропагандой и потому неспособны увидеть весь вред, всю подлость и страшную жестокость власти в СССР и, соответственно, в России. Нам рассказывают о том, что всё то, что происходило и происходит в нашей стране, направлено исключительно против нас же.

И жизни мы кладем не за Россию, а за каких-то скрытых врагов государства в ЦК партии или правительстве СССР, а сегодня за каких-то олигархов и таких же врагов в правительстве и парламенте РФ. Читать дальше...



Береговая оборона в современном мире: новейшая история

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Береговая оборона. Это, если заглянуть в словарь терминов, — совокупность сил и средств флота с фортификационными укреплениями и системой противодесантных и противовоздушных сооружений, предназначенных для защиты военно-морских баз, портов и важных прибрежных районов.

Громоздко. Давайте еще и по противодесантной обороне посмотрим?

Читать дальше...

Как гордый бизнес побежал к государству за деньгами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

russkiy-malchik

Забавно наблюдать, как частный бизнес, который обожает кричать о том, что государство мешает ему развиваться, душит свободу предпринимательства, как эти самые турфирмы, перевозчики, рестораторы, отельеры бегут сейчас к правительству за льготами и деньгами — ах, помогите, у нас падение доходов! Потом побегут банки, нефтяные компании, в т.ч. частные, которые уже жалуются на тяжёлые времена.

Нет, ничего нового не происходит — так же было в 2008-м, когда страшный кремлёвский... Читать дальше...

Забытые подвиги героев Великой Отечественной войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сейчас мы привыкли поздравлять 23 февраля всех мужчин, вне зависимости от того, имеют они отношение к армии или нет. Но изначально это был День Советской армии и Военно-морского флота. Такие герои, как Николай Гастелло, Александр Матросов, участники «Молодой гвардии», Алексей Маресьев и сейчас на слуху у каждого. «Рамблер» вспомнит других защитников Отечества, которые обессмертили свое имя.

Читать дальше...

ЦБ исполнил мечту Грефа: Банкам дали рекомендацию о выдаче наличных

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress

Центробанк рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах с функцией их приёма. Тем самым ЦБ фактически исполнил мечту Германа Грефа, который ранее посоветовал гражданам России из-за распространения коронавируса меньше пользоваться наличными деньгами.

Ограничить выдачу наличных в банкоматах с функцией их приёма. Такую рекомендацию дал ЦБ банкам.

Ранее напомним, и глава Сбербанка Герман Греф посоветовал гражданам... Читать дальше...

Плата за успех: почему САУ «Коалиция» не суждено стать массовой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В следующем году должны завершиться государственные испытания САУ «Коалиция». Самая мощная российская пушка по своим характеристикам не имеет аналогов в мире. Однако массовым оружием ей стать не суждено.

По дальности стрельбы обычным снарядом, которая достигает 40 км, наша САУ значительно обошла самую дальнобойную немецкую Panzerhaubitze 2000, бьющую на 30 км. Гордость США М109А7 «Паладин» и вовсе стреляет лишь на 22 км. Сравниться с российской «Коалицией» сегодня может только французская САУ «Цезарь»... Читать дальше...



Почему адмирал Горацио Нельсон возвращался домой в бочке с коньяком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИСТОРИЯ

В Трафальгарской битве во время войны с Наполеоном любимый герой Англии вице-адмирал Горацио Нельсон был сражен мушкетной пулей на палубе корабля «Виктори». Пуля пробила ему плечо и задела позвоночник. Нельсону оставалось жить не более трех часов. Тем не менее он успел узнать о победе английского флота над объединенной франко-испанской эскадрой. Эта победа означала отказ Наполеона Бонапарта от планов по завоеванию Англии. После донесения о победе, как утверждает легенда, Нельсон выдохнул... Читать дальше...

Изоляция на даче и "пауза" по штрафам: Новые ограничения в Москве и Подмосковье из-за коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/globallookpress

В Москве и Подмосковье ввели новые меры ограничений из-за пандемии коронавируса. Пожилым и людям с хроническими заболеваниями посоветовали остаться дома. Идеальным вариантом мэр Москвы Сергей Собянин назвал изоляцию на даче. Кроме того, на "паузу" поставят штрафы по ЖКХ.

В столице введена обязательная самоизоляция. Как сказано в обращении мэра Москвы Сергея Собянина, дома должны оставаться люди старше 65 лет. Кроме того, на карантине лучше посидеть... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 23 марта 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 23 марта 2020

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 438

За сутки в России был зарегистрирован 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, общее число заболевших составляет 438. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что ситуация развивается не так остро, как в других, особенно европейских странах.

«Сейчас у нас за сутки зафиксирован 71 случай. Читать дальше...

Коронавирус говорите? Ну-ну…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Лебедев

Европа шокирована страшной болезнью, от которой европейцы погибают сотнями и даже тысячами. Границы закрыты, на улице появиться запрещено. Остановлены производства, экономика галопом несется в пропасть. Но статистика говорит о том, что коронавирус здесь вовсе не виновен. О европейской реальности в аналитической статье Сергея Лебедева

Начну со статистики, которую опубликовал в своем телеграмм-канале российский политолог Алексей Мартынов. Так будет понятнее дальнейшее разъяснение ситуации... Читать дальше...

Вопрос в билете - кризис: экзамен для правительства Мишустина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Людям, даже тем, кто мало интересуется мировыми проблемами, сегодня становится понятно, что мир меняется. Каким будет этот мир завтра, предсказать невозможно. Эксперты дают противоречивые прогнозы. Политики призывают к разнонаправленным действиям. Всем стало понятно, что ничего хорошего в ближайшее время ожидать не приходится.

Какая-то часть населения в ужасе создает запасы всего, что скоро «исчезнет» с полок магазинов. Кто-то начинает скупать валюту, считая, что российские рубли скоро превратятся в бумажки. Читать дальше...

Племянник главы государства создаёт свою партию и не видит альтернативы Владимиру Путину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Российской Федерации скоро появится новая партия, а создать ее решил двоюродный племянник президента страны Владимира Путина. Роман Путин приходится сыном двоюродному брату главы государства.

Племянник президента рассчитывает, что основной базой для создания новой партии станет предпринимательское движение «Люди дела», объединяющее представителей российского бизнеса. Роман Путин обозначает идеологию своего проекта как правоконсервативную и собирается бороться за интересы предпринимателей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net