Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

Бог, традиции и русский народ: Путин определился с важнейшими поправками в Конституцию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

/Globallookpress

Президент России Владимир Путин внёс ряд поправок в Конституцию России, о чём сообщил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин. В том числе поправки касаются упоминания Бога в Основном законе страны, традиционных ценностей и русского народа.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что ко второму чтению в Госдуме президент России Владимир Путин внёс серию поправок. Если быть совсем точными, в новом президентском пакете таких три. Касаются они упоминания Бога в Основном законе страны... Читать дальше...

Жители богатых стран выкидывают стариков на улицу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктория Никифорова

Некрасивым секретом «золотого миллиарда» является феномен под названием granny dumping – буквально «бабушка на выброс». Это практика оставления престарелых в клиниках и общественных местах родными, которые устали о них заботиться. И хотя этой тенденции уже несколько десятилетий, в последние годы она особенно обострилась. Что происходит?

Еще в 1992 году газета New York Times написала о 82-летнем Джоне Кинджери, страдавшем болезнью Альцгеймера. Незадолго до этого... Читать дальше...



Опередивший время: МА - малогабаритный автомат Драгунова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одной из советских разработок в области стрелкового оружия является малогабаритный автомат Драгунова – МА. Зачастую об этом автомате можно услышать такого рода суждение: «это перевёрнутый автомат Калашникова». Такая трактовка во многом связана с внешним видом стрелкового детища конструктора Драгунова.

При создании МА использовались пластмассовые элементы. Это стало возможным вследствие того, что у советской промышленности появились возможности по производству пластмасс с подходящими... Читать дальше...

"Российская чума" без боя взяла пытавшего и убивавшего русских на Украине

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sergii Kharchenko/Globallookpress

Бывший командир украинского националистического батальона "Айдар" Сергей Мельничук был задержан на границе Болгарии и Греции. Глава МВД Украины Арсен Аваков, под чьим покровительством находятся большинство добровольческий батальонов, участвующих в силовых операциях в Донбассе, уже назвал это задержание "провокацией со стороны России". Пользователи Сети отнеслись к этому событию иначе: "Ну что же, ответочка. А думал, безнаказанность за убийство прошла", - пишут они в комментариях. Читать дальше...

В Вашингтоне оценили вероятность «физического столкновения» с Россией в Арктике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арктика – континент на Северном полюсе земли, хранящий в недрах огромное количество ресурсов и полезных ископаемых, а также предоставляющий стратегическое преимущество для своих «хозяев». Не удивительно, что между крупными геополитическими игроками ведется активная борьба за господство в Арктике.  Очевидно, что главные соперники в нем – Россия и Штаты. Но возможен ли физический конфликт между Москвой и Вашингтоном в этом районе?

Читать дальше...

Сербия стала в несколько раз сильнее благодаря российскому оружию ЗРПК «Панцирь-С1»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После получения российского зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" сербский президент Александар Вучич заявил, что его страна стала в несколько раз сильнее.

Читать дальше...

О событиях в Аргунском ущелье в 2000-м. Почему не заметили большую группу боевиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Накануне в нашей стране вспоминали о трагической и одновременно героической дате – 20-летии подвига псковских десантников на высоте 776 в Чеченской Республике. Псков посетил президент России Владимир Путин, где принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых героям, сдержавших отряды боевиков Басаева и Хаттаба.

О том, что происходило в ночь на 1 марта в чеченских горах, для канала «Сладков+» рассказывает офицер спецназа, долгое время посвятивший службу в спецподразделении «Альфа» Андрей Лобанов. Читать дальше...



Мир сидит на американском вулкане, а глобальное потепление — заговор против России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Городницкий. Фото: Tatiana Braslavskaya / Globallookpress

Кто стоит за международной аферой "Протокола киотских мудрецов"? Когда начнётся глобальное похолодание? Что будет, когда рванёт вулкан Йеллоустоун? Грозит ли Земле инверсия магнитных полюсов? Беседуем с доктором геолого-минералогических наук, океанологом, заслуженным деятелем искусств и заслуженным деятелем науки РФ, поэтом и легендарным бардом Александром Городницким.

Автор:
Самохин Андрей

- Александр Моисеевич... Читать дальше...

Австрия: фашисты против нацистов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Канцлер Австрии Энгельберт Дольфус и флаг Австрийского Отечественного фронта (источник изображения - goriblogstoria360.blogspot.com)

Вопреки представлениям о том, что австрийцы страдали от навязанного по итогам Первой мировой войны им и немцам разделенного германского единства, и хотели непременно воссоединиться с Германией, это было далеко не так. Воссоединения хотела лишь малая часть австрийского общества, большинство было вполне довольно своим суверенитетом и даже считало себя культурнее и цивилизованнее немцев. Читать дальше...

Путин решил не делиться авторством поправок Конституции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Казалось бы, уже сыгранная партия с поправками в Конституцию получила неожиданное продолжение: Президент Путин, выслушав чаяния народа и изучив их в версии рабочей группы, решил не мелочиться, а взял всю ответственность за переписывание Конституции на себя. В президентском списке –и Бог, и брак как союз мужчины и женщины, и государствообразующая роль русского народа, и даже невозможность для чиновников и министров иметь счета за границей. По сути дела, это новая Конституция несмотря на старую преамбулу и вводные главы. Читать дальше...

Разведчики U-2 получили новый оптико-электронный комплекс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разведчик U-2S в полете


Разведывательный самолет Lockheed U-2 поступил на вооружение США во второй половине пятидесятых годов, но до сих пор остается в строю. Такое долголетие на службе обеспечено своевременными ремонтами и модернизациями. Недавно завершились очередные мероприятия по совершенствованию старых самолетов. ВВС США и компания Lockheed Martin оснастили их современным разведывательным комплексом SYERS-2C.

Последние новости


18 февраля пресс-служба компании «Локхид-Мартин»... Читать дальше...

Экстремистам «Сети» грозит новое уголовное дело

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интернет-издание «Медуза» продолжило серию материалов, посвященных деятельности террористической группировки «Сеть», которые вызвали большой резонанс в либеральной среде.

Читать дальше...

В «Синдикат-100» войдет около 25 антироссийских либеральных изданий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последний день февраля Дмитрий Муратов, занимающий пост главного редактора «Новой газеты», предложил 25 отечественным либеральным изданиям объединиться в один проект под названием «Синдикат-100». Его суть заключается в одновременном выпуске каждым из участников скандальной и грязной писанины сотрудников входящих в него изданий, что позволит тиражировать антироссийские статьи в большем количестве.

Читать дальше...

Террористы ПНС ведут огонь с территории гражданского аэропорта «Митига»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевики из террористических группировок, подконтрольных так называемому Правительству национального согласия Ливии (ПНС), продолжают нарушать перемирие, подвергая обстрелам позиции Ливийской национальной армии (ЛНА) и гражданские объекты.

Читать дальше...

22 факта про СССР, которые ты не знаешь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воспоминания об СССР исчезнут у россиян нескоро, ведь люди старшего и среднего возраста все также продолжают ностальгировать о временах, когда «небо было чище, трава зеленее, колбаса вкуснее». Подборка из 22 фактов про СССР может развеять немало мифов или, наоборот, наполнить сердца россиян гордостью за своих родителей.

Читать дальше...

Пенсионерам лучше поспешить, иначе деньги уйдут автоматически: старикам России дали срок до 1 декабря

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Zamir Usmanov/Globallookpress

О новом правиле со ссылкой на Пенсионный фонд России пишут журналисты. Отмечено, что выполнить предписания следует до 1 декабря 2020 года. "Лучше поспешить", - добавляют авторы материала.

До 1 декабря 2020 года российские пенсионеры должны сделать выбор в пользу того или иного фонда для хранения пенсионных накоплений. Как пишет PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ПФР, в группу принимающих решение в обязательном порядке входят пенсионеры, сумевшие сформировать накопительную часть пенсии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Террористы из ПНС используют мирное население в качестве живого щита

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перемирие в Ливии больше не действует. Боевики из так называемого Правительства национального согласия (ПНС) постоянно нарушают договор. Террористы наносят удары по населенным пунктам, обстреливают позиции Ливийской национальной армии. Они ведут обстрел из захваченного аэропорта «Митига». При этом воздушная гавань продолжает осуществлять перевозки гражданского населения. От таких действий террористов могут пострадать мирные граждане, но это террористов не особо тревожит.

Читать дальше...

ЗРПК «Панцирь-С1»: туляки вышли за пределы реальности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В совместном проекте «Тульских новостей» и «Тульского бизнес-журнала» – «Еженедельном бюллетене» вышла статья «Секреты и проблемы существующих модификаций «Панцирь-С1/2». О чём умалчивают СМИ?» Судя по заголовку, от статьи можно было бы ожидать подробного разбора проблем ЗРПК «Панцирь». Вместо этого автор обрушивается с критикой на ижевский ЗРК «Тор». В огороде бузина, в Киеве дядька. Проблемы у «Панциря», а критикуем «Тор». Можно было бы, конечно, и не обращать внимания, тем более что бюллетень тульский ... Читать дальше...

Силы турецкой армии соединились с террористами в Идлибе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Действия турецкой армии в сирийском Идлибе вызывают серьезное недовольство в министерстве обороны России. Силы Анкары заняли районы, находящиеся под контролем террористов, с которыми сражается САР, тем самым практически слившись с сирийскими бандформированиями. Ситуацию прокомментировал Игорь Конашенков, занимающий должность официального представителя Минобороны РФ.

Читать дальше...

Роль США во Второй мировой войне: цифры, факты, память...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как сказал, не так давно президент России Путин: попыткам Запада переписать историю мы должны противопоставить объективную информацию, полностью согласен с ВВП в этом вопросе! Поэтому мой пост посвящен роли США во второй мировой войне.

Читать дальше...

Насколько реальна технологическая независимость России: факты и размышления

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Глава Минпромторга Денис Мантуров в недавнем интервью газете немецких деловых кругов Handelsblatt заявил, что Россия сделала максимальную ставку на собственные цифровые технологии и решения, в том числе в энергетике.

Читать дальше...

Администрация WhatsApp подтвердила, что переписки в чатах находятся в открытом доступе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мессенджер WhatsApp оказался в эпицентре громкого скандала, связанного с утечкой личных данных. Немецкий журналист Джордан Уайлдон обнаружил, что ссылки на приглашения в групповые чаты индексируются в поисковике Google, из-за чего абсолютно любой человек может посмотреть все сообщения и телефонные номера его участников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net