Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

В Литве уничтожены стратегические запасы продовольствия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Литве пандемия коронавируса обнажила несколько серьезных прорех в проведенных реформах системы государственного управления. Например, в 2005 году чиновники Минздрава приняли решение оптимизировать лечебные учреждений в сторону укрупнения.

Читать дальше...

"Пожалуйста, Дональд Трамп, не мешайте России спасать Италию!" Америку обвинили в саботаже

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Cozzol/Globallookpress

Итальянцы, а вслед за ними и жители других стран благодарят русских за помощь, оказанную в непростой для страны период пандемии коронавирусной инфекции. А США обвиняют в саботаже и настоятельно просят "не мешать России спасать Италию от COVID-19".

Уже 14 военно-транспортных бортов из России прибыли на аэродром под Римом. На них в Италию доставлены военные специалисты и оборудование, которые помогут этой стране в борьбе с коронавирусом. Тысячи простых итальянцев благодарят Россию за помощь... Читать дальше...



"Покажите хоть одного, кто через деньги заразился": От ЦБ потребовали объяснений за нал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress

Банк России накануне призвал финансово-кредитные организации ограничить функционал банкоматов-ресайклеров. В частности, как пояснили в ЦБ позднее, банкам следует отключить лишь сам режим рециркуляции - якобы для предосторожности в разгар коронавируса. Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич скептично отнёсся к этой идее. По его словам, в умах обывателей это посеет ещё большую панику. К тому же пока не зафиксировано ни одного случая заражения именно через наличность... Читать дальше...

Новая опасность коронавируса: Перетерпеть болезнь и получить миллион

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Эксперты опасаются, что в погоне за желанием получить возмещение по страховому случаю люди захотят "перетерпеть" болезнь.

Автор:
Степанов Александр

Целый ряд страховых компаний, не только крупных, но и относительно небольших, объявили о старте нового продукта – страховке от коронавируса. И, сообщают наши источники, популярность предложений растёт – как раз на фоне искусственного подогревания страхов подхватить заразу.

Однако... Читать дальше...

Одним вопросом по МН17 президента США можно было заставить крутиться как ужа на сковородке - техэксперт Антипов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress

Гаагский суд просит обвинение подтвердить атаку из "Бука" по MH17. По мнению авиаэксперта Юрия Антипова, этот вопрос следовало задать сразу и напрямую президенту США. "Он крутился бы как уж на сковороде, выписывая различные па на виду всей мировой общественности", - отмечает эксперт.

Гаагский окружной суд попросил обвинение подтвердить или опровергнуть информацию о наличии у США спутниковых изображений запуска ракеты из "Бука", которая... Читать дальше...

Экспериментальный автомобиль ГАЗ-А-Аэро: обтекаемость, скорость, экономичность

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реконструкция облика ГАЗ-А-Аэро. Рисунок Denisovets.ru


К тридцатым годам прошлого века легковые автомобили научились развивать весьма высокие скорости, следствием чего стала необходимость проработки аэродинамики. В нашей стране примечательные результаты такого рода были получены в 1934 г. Первым отечественным обтекаемым автомобилем стал экспериментальный ГАЗ-А-Аэро конструктора Алексея Осиповича Никитина.

Теория для практики


Работы по новой теме стартовали в 1934 г.... Читать дальше...

ЧП по хуторянски

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Присвоив себе президентские полномочия, что до глубины души ( во всяком случае, так говорят) взволновало Зеленского, пан Аваков, как отец или мать (нужное подчеркнуть), обратился к нации великого достоинства заявив, что «без средств к существованию не должен остаться в это кризисное время ни один человек!»

Читать дальше...



Сбить 4 немецких самолёта одним залпом: случай времён Великой Отечественной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


С применением во время Великой Отечественной войны реактивных снарядов РС-82 связаны несколько случаев, обращающих на себя особое внимание. Это неуправляемые авиационные боеприпасы калибра 82 мм длиной 600 мм. Такие боеприпасы оказались на вооружении советского военно-воздушного флота за 4 года до начала войны с гитлеровцами.

На канале Sky Artist, посвящённом истории авиации, рассказывается о том, как советскому лётчику лейтенанту Семеновичу удалось совершить нечто невероятное. Он одним... Читать дальше...

Противолодочная оборона: корабли против подлодок. Гидроакустика

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Боевые надводные корабли продолжают оставаться критически важным средством противолодочной борьбы. На фото: итальянская ПЛ ITS Salvatore Todaro (S 526) и канадский фрегат HMCS Fredericton (FFH 337) на учениях учениях НАТО Dynamic Manta, 24 февраля 2020 года. Фото: USNI News


Бытует мнение, что надводные корабли крайне уязвимы против подлодок. Это не совсем так. Более того, хотя в современной войне на море именно подлодки в основном должны уничтожать надводные корабли, в прошлом... Читать дальше...

Итальянский поход ВКС: Шойгу отправился по следам Суворова и Ушакова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Министерство обороны России

В начале XXI века русские военные и врачи спасают итальянцев от коронавируса. На рубеже XVIII-XIX веков русские очистили от французских оккупантов всю Италию – Суворов на севере, Ушаков – на юге и в центре. В 1908 году русские спасали жителей города Мессина от ужасного землетрясения. В 1916 году – благодаря Брусиловскому прорыву – позволили устоять в борьбе с австро-венграми итальянской армии.

Автор:
Латышев Сергей

В уничтожаемую эпидемией... Читать дальше...

От «Катюши» до «Торнадо»: перспективы систем залпового огня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сколько раз во время парадов мы слышали чей-нибудь комментарий о чувстве юмора у конструкторов артиллерийских систем? «Ну вот, клумба пошла. Букет цветов, приносящих смерть».

Действительно, названия наших ствольных систем у многих вызывают улыбку. Особенно у тех, кто знает эти системы не понаслышке, а досконально. «Цветок», уничтожающий одним выстрелом опорный пункт взвода, действительно вызывает уважение.

Читать дальше...

"Путин уехал из Москвы с семьёй": "Сенсацию" от Навального сравнили с немецкой листовкой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Оппозиционер Алексей Навальный в Twitter сообщил, будто президент России Владимир Путин уехал из Москвы на Валдай, "так как там меньше риск подцепить коронавирус". В Сети сравнили его очевидно фейковый пост с немецкой листовкой времён Великой Отечественной.

Оппозиционер Алексей Навальный раззадорил своих подписчиков в Twitter сообщением о том, что президент якобы скрылся в резиденции из-за коронавируса.

"Владимир Путин уехал из Москвы с семьёй. Читать дальше...

Обвинителей России припёрли к стенке? Гаагский суд потребовал показать "секретные" фото пуска ракеты в MH17

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress

Гаагский суд по делу катастрофы MH17 потребовал спутниковые фотографии пуска ракеты из "Бука", которые якобы есть в наличии у США. "Вопрос состоит в том, соответствует ли это действительности? И если да, то намерено ли обвинение добавить эту информацию к делу?" - задал вопрос судья обвинителям России.

Гаагский окружной суд, рассматривающий дело о крушении Boeing MH17 в Донбассе, потребовал от стороны обвинения подтвердить наличие у США спутниковых фотографий... Читать дальше...

Путин: "Царь - это тот, кто сам только шапку примеряет".

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не согласен с теми, кто называет его царем. Царь — тот, кто отдает приказы, а президент работает каждый день, пояснил он в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».
«Это не соответствует действительности, — сказал глава государства, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что его называют царем. — Я же работаю каждый день, я не царствую».
По мнению Путина, «царь — это тот... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net