Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2020

Россия без дураков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Grisha Vorobstein / Shutterstock.com

Владимир Путин ответил на острые вопросы журналиста ТАСС в пятой части спецпроекта "20 вопросов Владимиру Путину". Стоит ли завидовать тем, кто уезжает в Силиконовую долину вместо Сколково, есть ли у него двойники и каковы его навыки обращения с новыми гаджетами.

Автор:
Иванов Борис

Пятая часть интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое журналист Андрей Ванденко взял у главы государства, появилась в Сети утром четверга. Читать дальше...

«Если Россия отступит, то успехи борьбы с терроризмом будут сведены к нулю»: из комментариев в зарубежных СМИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обращают на себя внимание комментарии экспертов и обычных пользователей по ситуации в сирийском Идлибе, который на данный момент превратился в одну из наиболее горячих точек мира. Напомним, что в течение двух последних дней в Идлибе произошли фактически прямые боестолкновения между сирийскими войсками и турецкой армией. Так, сегодня турки нанесли удары по позициям и технике САА с применением беспилотников, ствольной и реактивной артиллерии.

Автор статьи на китайском портале Sohu:

Читать дальше...

«День советской оккупации»: как грузинам на деле жилось в СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


25 февраля в Тбилиси в десятый раз отметили «страшную и трагическую дату» – «День советской оккупации». Спускали флаги, политики произносили прочувственные, полные скорби и гнева речи, при этом утверждая, что «война с оккупантами не закончена по сей день»... В нынешнем году, кстати, с того момента, когда «красноармейские сапоги растоптали молодую независимость Грузии», исполнилось всего 99 лет. Каков же будет размах у кощунственного и скабрезного действа через годик – в юбилейную дату? 

Что ж... Читать дальше...



Александр Роджерс: Как будет развиваться мировой экономический кризис

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американская экономика на фондовых рынках за неделю «похудела» в капитализации на четыреста сорок с лишним миллиардов долларов. Это кризис. Что дальше?

Читать дальше...

Заслужила ли блогер Диденко травлю в Сети? Могла ли "аптечный ревизорро" предотвратить трагедию с сухим льдом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Блогера Екатерину Диденко затравили в Сети после гибели мужа и друзей в бассейне с сухим льдом. Пользователи считают, что "аптечный ревизорро" должна была знать об опасности затеи и предотвратить трагедию.

Блогер Екатерина Диденко, на чьей вечеринке по случаю дня рождения погибли люди, подверглась травле в Сети, в том числе на личной странице в Instagram. "Аптечного ревизорро" упрекают в том, что она должна была знать о смертельной комбинации сухого льда и воды... Читать дальше...

Живые русские ромбы. Самый знаменитый танк Великой войны на просторах бывшего СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Едва появившись на полях сражений, "ромбы" изменили облик войны


История ромбов


Вначале британцы хотели создать танк, забронировав тракторное шасси и навесив на него пушку. Тогда бы у них получилось нечто вроде германского А7V или французского «Сен-Шамона». Такой монстр бы хорошо месил грязь, но пасовал бы перед вертикальным рельефом. А последнего на фронтах Первой мировой было навалом – траншеи, воронки от снарядов и так далее.

Тогда Эрнест Суингтон, изобретатель танка, решил пустить гусеницы вокруг всего корпуса.

Владимиру Александровичу пора уже закрыть крышку рояля

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Размышления над статистикой

73% украинцев высказались за сохранение (в той или иной форме) обучения на русском языке. Как в средней школе, так и в высших учебных заведениях. Причем, что характерно – люди высказываются не за рогуляче – насильственную и тотальную русификацию, а за возможность самим решать и выбирать: на каком языке учиться и обучать своих детей.

Что имеем?

Во-первых, Владимиру Александровичу пора уже закрыть крышку рояля (Только осторожно! Не прищемить достоинство!) и понять... Читать дальше...

США платили дань Алжиру?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Второй президент США Джон Адамс (источник изображения - economic-definition.com)

Многие подумают – что за бред? Высокомерные и заносчивые янкесы, привыкшие смотреть на всех остальных, как на своих вассалов, - и кому-то платили дань? И, тем не менее, как бы смешно и нелепо это ни было, на заре своего существования Соединенные Штаты Америки вынуждены были регулярно выплачивать, по сути, действительно дань. И не только, и даже не столько, Алжиру, сколько практически всем североафриканским странам... Читать дальше...



Эксперт: Турецкие власти находятся в безвыходном положении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце февраля от авиаудара сирийских войск в провинции Идлиб погибли и получили ранения турецкие военные. Согласно данным, предоставленным Минобороны РФ, под удар попали военнослужащие из Турции, примкнувшие к террористическим организациям.

Читать дальше...

Владимир Милов пытается представить сотрудников ФБК жертвами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соратник блогера Алексея Навального Владимир Милов панически реагирует на блокировку его лично карты, используемой для сбора донатов на оплату штрафов т.н. Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент). Он передергивает факты, чтобы общественность посчитала сотрудников ФБК жертвами.

Читать дальше...

Меджлис требует от Киева создание спецбатальона для «зачистки» Крыма от русских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

AF-News

Лидеры «Меджлиса» требуют от Киева создания спецбатальона из бежавших из Крыма радикалов, который займётся «зачисткой» территории полуострова от русских.

Об этом шла речь на пресс-конференции в Киеве, которую организовал Украинский кризисный медиа-центр по случаю шестилетних событий в Крыму.

Выступающий АТОшник, меджлисовец Исмаил Агамеметов, рассказал как в 2014 году радикалы пытались договориться с ВСУ, «чтобы они нам открыли свои задние двери, подготовили несколько БТРов... Читать дальше...

Нужна ли танку 152-мм пушка?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Стремление поставить на танк более мощную пушку было всегда: наравне с защищенностью и подвижностью огневая мощь является одной из основных характеристик танка. Из истории развития танков известно, что с каждым новым поколением калибр пушки все более увеличивался. Сегодня западные танки имеют калибр пушки в основном 120 мм, а советские (российские) — 125 мм. На установку пушки более высокого калибра пока никто не решился. На Западе прорабатываются танковые пушки калибра 140 мм, а в Советском... Читать дальше...

Три неудачи Эрдогана и удар в Сирии. Взять высоту перед встречей с Путиным Турции не удалось

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

До встречи президентом России и Турции, по всей видимости, остаются считанные дни. Вероятно, пройдёт она 5 марта, но говорит об этом лишь турецкая сторона. Рассказываем о трёх неудачах Эрдогана, разбитой военной колонне и позиции экспертов накануне переговоров. Пока выходит, что задел перед встречей с Путиным Эрдогану сделать не удалось.

Турецкие представители заявили, что встреча президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоится 5 марта. Читать дальше...

МОК решил не оправдываться? В организации молчат о поддельных подписях Родченкова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Roman Denisov/Russian Look/Globallookpress

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался от любых комментариев по судебным заседаниям о допинговом деле русских биатлонисток. До этого суд дал организации сутки, чтобы найти объяснение поддельным подписям Григория Родченкова на ключевых документах. В организации решили "отмолчаться".

В МОК заявили, что не будут комментировать требование Спортивного арбитражного суда (CAS), который требует объяснений. Теперь организации предстоит рассказать... Читать дальше...

Авианосная группа ВМС США направилась к берегам Сирии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Британские СМИ сообщают, что в Средиземное море из Атлантического океана, пройдя пролив Гибралтар, вошла авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем USS (CVN69) Eisenhower («Эйзенхауэр»). По их данным, указанная АУГ направляется в Восточную часть Средиземного моря, где будет некоторое время находиться у берегов Сирии. 

Затем эта АУГ возьмет курс на Персидский залив, где заменит АУГ во главе с атомным авианосцем USS (CVN 75) Harry S. Truman («Гарри Трумэн»), которая сейчас дежурит в Оманском заливе. Читать дальше...

Турецкие беспилотники в Идлибе: как их сбивает ПВО Сирии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Турция активно применяет беспилотники в боевых действиях в Идлибе. Но сирийские войска не менее успешно их сбивают. Эксперты строят догадки, какое оружие сирийцы используют против БПЛА турецкой армии. 

29 февраля в провинции Идлиб сирийскими войсками были сбиты сразу два турецких беспилотных летательных аппарата. Первый беспилотник упал в районе Кафр Увейд, второй – у селения Кансафра. Тип сбитых беспилотников не уточняется. 

Читать дальше...

Александр Роджерс: Из кризиса в штопор — экономика США потеряла уже 15% стоимости

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С понедельника по четверг американские рынки потеряли 12% стоимости. Прямо сейчас, в момент открытия торгов 28 февраля Доу-Джонс рухнул сразу ещё на 2,5% - и это ещё не вечер. На Уолл-стрите эту катастрофу стыдливо называют "коррекция".

Читать дальше...

Sohu объяснил китайским читателям отличия России от Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Китайским читателям попытались объяснить, в чём состоит отличие Украины от России. Причиной выхода такого материала, как отмечает сам автор, является то, что в современном Китае «не все понимают тех процессов, которые идут на постсоветском пространстве – после распада СССР». 

Материал вышел на военно-тематической площадке информационного ресурса Sohu.

Читать дальше...

Эрдоган попросил Путина оставить Анкару «один на один» с Дамаском

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

России необходимо оставить Турцию один на один с Сирией и не вмешиваться в конфликт. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Стамбуле. 

По словам турецкого президента, он попросил своего российского коллегу Владимира Путина "не вмешиваться в противостояние турецких войск и сирийской правительственной армии", так как Анкара не воюет против сирийского народа, а борется с "режимом Асада". При этом он подчеркнул, что Турция не собирается уходить из Сирии. В то же время Эрдоган отметил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net