Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2020

Миллионеры из КПРФ, или Как предать социальное равенство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Коммунизм – общественный и экономический строй, подразумевающий социальное равенство всех членов общества. Однако это определение меньше всего подходит для описания нынешних членов коммунистической партии. На трибунах с налитыми кровью глазами они кричат о равенстве, воруя при этом миллионы у простых граждан.

Читать дальше...

Поляки вступились за пенсионера, честно заявившего о преступлениях бандеровцев на Волыни

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поляки и польские СМИ встали на защиту польского пенсионера, который крайне негативно высказался в адрес украинцев, исповедующих националистические ценности, а также считающих себя последователями Степана Бандеры. В этой связи польская прокуратура завела на него дело «по оскорблению украинского народа». Об этом сообщает польская Gazeta Wyborcza.

Читать дальше...

Сталинский нарком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Считается, что одной из самых сильных сторон Сталина было умение подбирать кадры. Гм... Ну ладно, можно ещё дискутировать о талантах Молотова как дипломата, Жукова как полководца, Берия как организатора атомной промышленности, Кагановича как руководителя Москвы, а затем путейского ведомства или Ежова как организатора террора. Но вот совсем плохой пример - Ворошилов. Как ехидно называл его Тухачевский, "наш луганский слесарь Клим, как справедливо изволит именовать себя Климент Ефремыч Ворошилов". Читать дальше...



Доллар против евро: Евроатлантическое единство споткнулось о пандемию коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп закрыл въезд в Америку гражданам всех стран Европы, кроме Великобритании. Ограничения вступили в действие 13 марта и продлятся в течение 30 дней.

Читать дальше...

Атака на будущее

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Совместный проект Российского института стратегических исследований и РИА Катюша

Читать дальше...

Эксперт встал на сторону «Конкорда» в конфронтации с США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские власти пытались привлечь к ответственности российскую компанию «Конкорд», но в результате их попытка обернулась фиаско. Теперь представители США оказались в непростой ситуации, так как с них потребовали кругленькую сумму в 50 млрд долларов. Эксперты сходятся во мнении, что взыскание компенсации с американцев вполне справедливо.

Читать дальше...

Нью Йорк: ситуация с коронавирусом переходит в критическую фазу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вроде бы, всего пару дней назад я рассказал вам о том, что Америка не готова к приходу коронавируса. Но сегодня кажется, что с тех пор прошла целая вечнось. Указы о введении чрезвычайного положения объявили сначала власти нашего штата, затем — города, а сегодня и президент Трамп приказал ввести его во всей стране!

Читать дальше...

А если коронавирус проникнет в армию: размышления на фоне пандемии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Паника, связанная с распространением коронавируса, с пандемией и связанными с этим последствиями для экономики и культуры не только стран, но и всего человечества в целом, не могла не вызвать вполне резонных вопросов к военным. А что произойдет, если вирус обнаружат в воинских частях? Как в таких условиях армия сможет выполнять поставленные перед ней задачи? Может ли армия реально помочь в ликвидации опасности?

Согласитесь, вопросы не праздные. При любом отношении к пандемии, армия... Читать дальше...



"Сложно прокомментировать": В Little Big оценили отмену Евровидения-2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pavlo Gonchar/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Организаторы конкурса в среду, 18 марта, сообщили об отмене Евровидения в Роттердаме. Представитель группы Little Big сообщила, что пока эту информацию сложно прокомментировать.

Организаторы Евровидения-2020 сообщили об отмене песенного конкурса из-за коронавируса. Как говорилось в официальном уведомлении, решение было принято из-за неопределённости из-за карантинных мер в ряде стран.

В группе Little Big, которая должна была выступить от России на Евровидении... Читать дальше...

Разработчик рассказал о новом бронеавтомобиле «ВПК-Урал»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новейший российский многоцелевой бронеавтомобиль "ВПК-Урал", разработанный "Военно-промышленной компанией", проходит этап предварительных испытаний. Несмотря на это, по словам гендиректора "ВПК" Александра Красовицкого, один экземпляр данного автомобиля уже поставлен иностранному закзчику.

Читать дальше...

"Медаль поймала за ногу": В годовщину Победы произошло настоящее чудо

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Скриншот ruptly.tv

Жительница Дзержинска случайно нашла на улице медаль "За боевые заслуги". И задалась целью – найти владельца. В итоге оказалось, что в годовщину Победы для одной из семей произошло настоящее чудо: награда, которую фронтовик не мог получить более 70 лет, наконец попала домой.

Автор:
Улькина Галина

Эта награда не могла 75 лет попасть к своему владельцу. История больше напоминает закрученный сюжет блокбастера.

"Иду, смотрю под ноги, ищу сухое место и вдруг увидела у моей ноги железочку. Читать дальше...

Прилетит вдруг волшебник голубой в вертолёте. И заберёт Путина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь Иванко / АГН "Москва"

Решение Конституционного суда РФ по законопроекту о поправке в Конституцию вызвало новую истерику у людей со "светлыми лицами". Они в очередной раз опустились до прямых оскорблений.

Автор:
Гришин Александр

В "дурдоме" всё... нет, не спокойно. Буйные начали биться головами о решётки на окнах и о стены. Умные буйные выбирают те стены, которые обиты мягкими толстыми тканями, чтобы не нанести себе никаких повреждений. Они же не дураки, в конце концов. Читать дальше...

Почему ВВС США не используют бомбу GBU-43/B MOAB?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Опытная бомба GBU-43/B и ее создатели


В 2003 г. ВВС США провели испытания перспективной сверхмощной авиабомбы GBU-43/B MOAB (Massive Ordnance Air Blast или, неофициально, Mother Of All Bombs). По результатам этих мероприятий ее приняли на вооружение. В распоряжении ВВС появилось уникальное авиационное средство поражения, способное решать особые задачи. Однако первый эпизод боевого применения такого оружия имел место только в 2017 г., и новые не предвидятся. По ряду объективных... Читать дальше...

Коронавирус — маленький зверёк, настоящий зверь на подходе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдгард Запашный

Дрессировщик

Министерство иностранных дел Китая допустило, что коронавирус занесли американские военные. Ведь до сих пор нет информации о числе заболевших в США или госпиталях, где размещены больные.

В нашем с братом шоу есть такие слова: "Я выпускаю зверя". Именно эти слова натолкнули меня на мысль. Друзья, по планете гуляет коронавирус. На днях Трамп закрыл Америку от перелётов из Европы. Российский чемпионат КХЛ идёт при пустых трибунах. Зверь, а точнее зверёк... Читать дальше...

Экзамен на краповый берет: рассказывает легенда спецназа Сергей Лысюк

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Один из символов спецназа, преодоления невероятных трудностей, способности превзойти самого себя – краповый берет. Про каждого обладателя крапового берета можно писать книги и снимать фильмы. О «краповиках» пишут самые настоящие научно-медицинские статьи, в которых представляются исследования их организма и даёт оценка запредельным возможностям человека.

Учреждение краповых беретов в структурах подразделений специального назначения МВД СССР начиналось в 1978 году. Но первое официальное награждение состоялось лишь в 1991 года. Читать дальше...

Грандиозная победа крестоносцев над Саладином

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Султан Салах ад-Дин не был непобедимым. Хотя его талант военачальника и бесстрашие солдата никто не оспаривает. Он прекрасно освоил премудрости тактики и стратегии, иной раз обыгрывая врага, точно в гигантские шахматы, в целой серии битв и подготовительных маневров. Что не мешало ему и проигрывать. Проигрывать даже при гигантском превосходстве над врагом.

Читать дальше...

Последний из могикан: боевой вертолет будущего от Boeing

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лидеры и аутсайдеры



В марте американская корпорация Boeing показала свое решение для FARA — концепт разведывательно-ударного вертолета будущего. Напомним, что ряд компаний должен представить свои решения для конкурса Future Attack Reconnaissance Aircraft, призванного найти замену уже выведенному из эксплуатации легкому многоцелевому Bell OH-58 Kiowa, выполнявшему в Сухопутных силах армии США роль разведчика и вертолета огневой поддержки. Перспективный вертолет должен дополнить AH-64... Читать дальше...

Ваша нефть туда-сюда. Сколько протянется кризис и кто виноват в обвале

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Цены на нефть продолжают колебаться - от падения к небольшому росту, туда-сюда. Сколько протянется кризис и кто виноват в произошедшем - Царьград вместе с экспертами разбирался в проблеме.

Мировые цены на нефть сегодня немного поднялись после обрушения. Так, стоимость нефти марок Brent и WTI выросла уже больше чем на 5%. Постепенно нефть "отыгрывает позиции". Однако не все эксперты смотрят на ситуацию с оптимизмом. Они указывают, что на цену оказывает серьёзное влияние ситуация... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На тот свет пойдут одни старики…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Ну, вот бенефициары госпереворота на «евромайдане-2014», до сих выполняющие задачу по «убийству» и распродаже Украины Западу, и дождались помощи откуда-то свыше. Или точнее -- снизу, от дьявола. На помощь седьмой год проводимому социальному геноциду – избавлению от «лишнего» украинского населения – пришел коронавирус.

И наконец-то для украинских «реформаторов» все пойдет естественным путем. Главное – не мешать заразе. Пилить по возможности деньги, как всегда, и не вмешиваться. Читать дальше...

Пытаются нас отцы-командиры и их шестёрки превратить из нормальных людей в массу безрогого скота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пытаются нас отцы-командиры и их шестёрки превратить из нормальных людей в массу безрогого скота, пытаются… Из шкуры лезут. И образование притоптали, и культуру оголливудили, и с наукой и политикой всё крив-косо, и на телевидение без слёз не взглянешь. Всё равно не получается. Масса хороших, добрых, бескорыстных, активно продвигающих что-нибудь своё, нормальное, людей есть в стране.

Читать дальше...

Спрятать за дымом. Новые технологии для войск РХБЗ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сводная рота аэп 27 обр РХБЗ ЗВО обеспечивает дымовую завесу наплавного моста через р. Волга в районе г. Ярославль, август 2017 г. Этот эпизод учений внесен в Книгу рекордов ВС РФ


Одной из задач войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) является маскировка сил и средств при помощи разнообразных систем и образцов техники. В связи с бурным развитием средств наблюдения и обнаружения к маскировке предъявляются повышенные требования, и поэтому появляются новые методы и средства защиты войск. Читать дальше...

Глава Минфина Силуанов присмотрит за цифровыми причудами Грефа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Контрольный пакет акций главной российской ростовщической конторы-монополиста теперь принадлежит Правительству в лице Минфина, а первое лицо Сбербанка с трансформированным «уважаемыми партнерами» сознанием Герман Греф рискует потерять свой уникальный статус. Такие предварительные выводы можно сделать из распоряжения премьера Михаила Мишустина, разрешающего министру финансов Антону Силуанову войти в наблюдательный совет Сбера. Противоречия между Минфином и Грефом ранее уже проявлялись в публичном поле... Читать дальше...

Слово "смертных" уместнее, чем обычно: Наших детей испытывают коронавирусом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

Родители школьников в Москве устали от чудачеств Департамента образования.

Автор:
Мельников Михаил

Странные вещи творятся в московском школьном образовании! Сначала Департамент образования объявил о свободном посещении школ, потом, почти сразу – о карантине и досрочных каникулах с 16 марта, но тут же "взял ход назад": глава департамента Исаак Калина выпустил пояснение, что карантин – только для школ при посольствах, для простых смертных – дистанционное, домашнее обучение. Читать дальше...

Разгром немецкой армии в Верхней Силезии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Советские войска в Нейсе


Агония Третьего рейха. 75 лет назад, 15 марта 1945 года, началась Верхне-Силезская наступательная операция. Войска 1-го Украинского фронта под командованием И. С. Конева ликвидировали угрозу немецкого флангового контрудара и завершили освобождение Силезского промышленного района, чем существенно подорвали военно-экономический потенциал Рейха.

Угроза германского контрнаступления в направлении на Бреслау


В результате Нижне-Силезской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Экс-подчиненного замминистра обороны Тимура Иванова арестовали за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net