Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2020

В охваченной эпидемией Эстонии «трясут» русских врачей на предмет госязыка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иллюстрация: sputnik-news.ee

Евродепутат от Эстонии Яна Тоом выражает возмущение тем, что даже после начала эпидемии коронавируса в стране продолжались репрессии против русских врачей, в недостаточной степени, по мнению контролирующих органов, владеющих государственным языком.

«27 февраля коронавирус добрался до Эстонии — и всякому, кто умеет читать, было ясно, что через две-три недели абсолютно каждый медик, каждый учитель, каждый водитель общественного транспорта будет на вес золота. Читать дальше...

Ищенко: Украинский олигархат начал активно заигрывать с Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И без того слабая экономика Украины еще больше ослабела на фоне распространения коронавируса в мире. Теперь финансово неустойчивому государству надо изловчиться, чтобы найти достаточно средств на спасение страны, где количество заболевших с каждым днем увеличивается на несколько десятков. По последним данным, на Украине зарегистрировано 236 случаев заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Как раздували панику во время эпидемий последних лет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сколько существует человечество, столько оно, естественно, и болеет. При этом болезни периодически охватывают достаточно большое количество жителей нашей планеты, превращаясь в эпидемии и пандемии. Давно известно, что такие массовые вспышки неизменно сопровождаются паникой, истерией, распространением самых невероятных слухов и предсказаний. Стоит вспомнить, как подобные вещи происходили во время последних нашествий вирусов, получивших в мире наиболее широкую огласку.

Остановимся на трех наиболее ярких случаях... Читать дальше...



«Мутанты», огонь! Винтовка CMMG Mk47 Mutant: союз инженеров и женщин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

CMMG Mk47 Mutant K со снятым прикладом


Без женщин жить нельзя
На свете, нет!
Вы — наше счастье,
Как сказал поэт!
Трудно сдержать мне слово,
И я влюбляюсь снова
В вас каждый раз
Хоть на час!
Оперетта «Сильва». Куплеты Бони



Оружие и фирмы. Современный бизнес, в том числе и оружейный, — дело очень сложное. Например, вы прекрасный инженер, можете значительно улучшить любую конструкцию (и улучшили!), но никто вашу продукцию не покупает. А почему? Читать дальше...

Чума обошла Русь из-за бань — так ли это

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИСТОРИЯ

Существует довольно распространенное убеждение, что на Руси чумы не было, так как наши предки еженедельно поддавали парку. Да и вообще, европейцы изобрели духи не из любви к прекрасному, а для того, чтобы замаскировать свой смрадный запах. Вроде бы звучит все правильно, но одним мытьем от «черной смерти» не защитишься. Если в деревне заведется хоть один больной, скорее всего, соседи заболеют тоже.

Сегодня принято в основном считать, что средневековая Европа была грязной. Читать дальше...

А вы говорите - отдать Львов Польше!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин МОчар

Или лицей N 45 с русским языком обучения в самом что ни есть Бандерштадте

...Необычную статью (1) обнаружил я в яндекс-дзен. Конечно, в наше сложное время, в условиях ведущейся против нас информационной войны, к любому тексту и любой новости надо относиться с очень большой настороженностью.

Но, во первых, опыт показывает, что фейки скорее представляют собой некую ксенофобскую гадость, или что-то против России и русских. Во-вторых, по многим косвенным признакам... Читать дальше...

Оружие направленной энергии: прогресс и его результаты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Лазерный комплекс "Пересвет". Фото Минобороны РФ


Благодаря фантастам и теоретикам известна масса классов т.н. оружия направленной энергии. Системы такого рода могут применяться для поражения разных целей на земле, в воздухе и в космическом пространстве. Однако далеко не все виды подобного оружия, возможные теоретически, удается создать на практике – не говоря уже о внедрении в войсках. Рассмотрим успехи науки и промышленности в сфере систем направленной энергии.

Теория... Читать дальше...



Историки раскрыли неожиданные подробности гибели легендарного путешественника Пржевальского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван Линдеманн

По поручению военного ведомства Российской империи Николай Пржевальский должен был устроить переговоры с Далай-ламой, чтобы установить дружеские контакты с Тибетом. Но некоторым странам это было невыгодно.

© Фото: Wikimedia

Николай Пржевальский был не только известным русским путешественником, географом и натуралистом, но и ключевой фигурой в так называемой «Большой игре» - геополитическом соперничестве между Британской и Российской империями за господство... Читать дальше...

БТР «Отаман 6х6» проходит испытания

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Отаман-3" на прошлогодней выставке


Украинская военная промышленность начала испытания нового бронетранспортера «Отаман 6х6» (укр. «Атаман»). Как сообщается, уже проведены первые этапы, завершившиеся с успехом. Теперь машине предстоят новые проверки, по результатам которых будет решаться вопрос принятия на вооружение.

Последние новости


О последних успехах проекта «Отаман 6х6» 23 марта сообщило информагентство Defense Express. Опубликованы как новости, так... Читать дальше...

Будь от меня подальше: Коронавирус толкает в электронный концлагерь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Беспрецедентные меры, которые предпринимает сегодня мир, пытаясь защититься от коварной инфекции, и связанные с этим трансформации в экономике, политике, социуме, конечно, не пройдут бесследно со спадом пандемии. Одно из таких серьёзных изменений – переход в разных сферах на "заочное" взаимодействие с другими людьми и объектами. А это значит, преобладание удалённой работы, дистанционной учёбы, онлайн-покупок и развлечений – дальнейшая атомизация и "механизация" общества, разъединение людей. Читать дальше...

Как Горбачёв разваливал СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Михаил Горбачёв и Рональд Рейган. Швейцария. 1985 год


Катастройка Горбачёва. Вопрос в том, почему Горбачёву и его команду позволили своими действиями сначала дестабилизировать СССР, а затем и разрушить его. Почему «перестройщиков» не остановили. Хрущёва же остановили, не дали развалить Союз, а «лучшего немца» — нет. Хотя Михаил Сергеевич послабее Никиты Сергеевича будет.

Полное разложение советской верхушки


Дело в полном разложении позднесоветской элиты.... Читать дальше...

Карантин сломал все планы: куда пропали патриоты и майданные активисты Украины?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вечно митингующие, выступающие против налогов, властей, Зеленского, русского языка и капитуляции перед кем угодно патриоты вдруг исчезли из информационного пространства. Где эти все волонтеры, ратующие за бедных жителей Донбасса, но теряющие неизвестно куда пожертвования? Пропали и грантоеды, спасающие украинскую идентичность, но пока лишь при помощь доносов на людей, говорящих по-русски в магазинах. Куда пропали, хлопцi? Дык, коронавирус на дворе!

Читать дальше...

Коронавирус помолодел? Оперштаб сообщил о большом числе молодых пациентов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

XinHua/Globallookpress

Оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о большом числе молодых пациентов, у которых была выявлена инфекция. Если ранее сообщалось о том, что более подвержены коронавирусу люди с хроническими заболеваниями и пожилые люди, то теперь… коронавирус "помолодел"?

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Москве, среди новых заболевших коронавирусом много молодых людей. Отмечается, что за прошедшие сутки в столице подтверждено 197 новых случаев заражения инфекцией. Читать дальше...

В Москве и Подмосковье новые карантинные правила. Полный список

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Президент утвердил перечень поручений в связи с коронавирусом, а мэр Москвы Сергей Собянин озвучил дополнительные меры по сдерживанию распространения эпидемии в столице.

По итогам обращения президента России Владимира Путина к народу страны Кремль опубликовал список поручений главы государства и подробные разъяснения к ним. Информация была размещена на официальном сайте Кремля.

Поручения Путина

Всего в списке представлено восемь различных поручений... Читать дальше...

Россия самоизолировалась целиком. Даже от своих же

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился ограничить движение через пропускные пункты на границе страны. Меры распространяются и на сухопутный участок российско-белорусской границы. Кроме того, стало известно об ограничениях движения в Чечне - регион вводит их временно. Таким образом, наша страна выбирает "китайский сценарий" борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В субботу на сайте Кабинета министров России появилось... Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 29 марта 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 29 марта 2020

Российские военные доставили под Алеппо помощь семьям погибших сирийских военнослужащих

Всего военные привезли 350 продуктовых наборов

Сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон доставили гуманитарную помощь в город Дейр-эль-Джамаль на севере провинции Алеппо. В первую очередь помощь получат семьи погибших в боях с боевиками сирийских военнослужащих.

«В нашем населенном пункте и окрестностях живет около 22 тыс. Читать дальше...

Коронавирус крушит США: Мобильные морги, ИВЛ на двоих, пакеты вместо халатов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: David Crane/Keystone Press Agency/Globallookpress

США вышли на первое место в мире по количеству заражённых коронавирусом COVID-19. Американские врачи бьют тревогу и называют обстановку "адом": аппаратов ИВЛ не хватает, вместо средств защиты приходится использовать обычные пакеты. Россия и Китай уже предложили помощь Штатам, но Вашингтон не торопится её принимать.

Автор:
Петрова Александра

Соединённые Штаты всего за несколько дней перескочили с третьего на первое... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 29 марта 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 29 марта 2020

«Человечество переносило ещё большие эпидемии»: Рошаль — о ситуации с коронавирусом и превентивных мерах России

Для России не очень актуально такое нагнетание в обществе страха в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, которое сейчас наблюдается. Об этом в интервью RT заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Он отметил, что российские власти принимают правильные меры для предотвращения распространения заболевания. Читать дальше...

Капкан для авиации ВКС РФ или мнительность СМИ? Длинная рука Patriot PAC-2/3

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как показал беглый мониторинг новостной повестки некоторых военно-аналитических площадок Рунета, анонсированное неделей ранее компетентными источниками в иракской службе безопасности и Центральном командовании ВС США (CENTCOM) развёртывание экспедиционным корпусом ВС США зенитно-ракетной системы из нескольких батарей «Patriot PAC-2/3» в окрестностях городка Хит было встречено всплеском паникёрских заметок и комментариев со стороны как обозревателей, так и журналистских сообществ, усмотревших... Читать дальше...

У США новые планы в отношении Грузии и Закавказья. Только грузины о них знать не должны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В неправительственные СМИ просачиваются слухи о том, что Белый дом, который всегда обозначался прозападной грузинской оппозицией в качестве главного друга и партнера Грузии, в очередной раз без ведома грузин пересматривает политику в отношении республики, да и всего Закавказья.

Читать дальше...

Европейские СМИ: Москва будет обязательно вознаграждена за помощь Италии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Недавно Хорватия, которая ранее не была замечена в большой любви к России, пережила сильное землетрясение, магнитудой 5,4 балла. Теперь хорваты обратили внимание, как Россия активно оказывает помощь соседней Италии, переживающей эпидемию коронавирусной инфекции COVID-19.

Хорватское издание Advance сообщило своим читателям, что после окончания пандемии статус России в мире несомненно серьезно изменится. Москва обязательно будет вознаграждена «в мире завтрашнего дня» и больше никто не сможет назвать Россию «врагом». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net