Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2020

Украинских детей прямо в школе научат ненавидеть русских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Стороженко

Математика, биология, химия – и «Курс лекций о российской агрессии». Такими теперь планируется сделать уроки в обычных украинских школах. Иначе говоря, факультативная сегодня практика насаждения среди детей ненависти к России станет на Украине обязательным предметом. Кто и зачем все это придумал?

Любой учитель средней школы и любой родитель, чьи дети туда ходят, знает: расписание школьника – штука резиновая. Оно уже давно забито выше отметки в 100%. Нынешние российские школьники учатся 11 лет... Читать дальше...

МС-21: что задерживает его поступление в серийное производство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Новый российский самолет МС-21 начнут серийно производить в 2021 году. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Борисов. Для небольшой задержки есть свои причины.

Неделей ранее руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что сроки серийного производства МС-21 оказались сдвинутыми из-за американских санкций. В Россию не будут поставляться композитные материалы из США и Японии, которые планировалось использовать при производстве самолета, и это обстоятельство заставит заменять их российскими аналогами. Читать дальше...

Опрос: американцы не верят во «вмешательство» России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Четыре года не утихает в США антироссийская вакханалия по поводу якобы российского вмешательства в американские выборы. Не успела начаться новая схватка за Белый Дом, а в адрес Москвы полетели новые обвинения. А что по этому поводу думают простые американцы?   

Читать дальше...



«Скорбящие» по Немцову либералы назвали его экс-губернатором Петербурга

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уровень организации марша памяти Бориса Немцова явно указывает на то, что у акции был щедрый спонсор. Например, тот же олигарх Ходорковский, привыкший тратить на всякую оппозиционную чепухню большие деньги.

Читать дальше...

Бабушкам не придётся вымаливать детей у опеки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Малофеев

Учредитель телеканала "Царьград"

Владимир Путин на встрече с рабочей группой поддержал внесение в Конституцию упоминания о детях как о важнейшем достоянии России и необходимости бережного отношения к ребёнку.

Это очень важно. Вот у нас 27 лет не было это прописано, и мы дошли до обсуждения ювенальных изъятий детей из семьи, когда приходит опека и забирает ребёнка, а потом ходят бабушки этого ребёнка со слезами, с инфарктами, пытаются вернуть его назад из детского дома. Читать дальше...

По следам чумы — Западная Европа под ударом коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И вот тут вступает в силу фактор политический – как себя проявят итальянские и, шире, европейские власти? Смогут ли они оказаться на профессиональной высоте, или опозорятся так же, как украинцы со своей эвакуацией и ново-санжарской эпопеей?

Читать дальше...

Русофобия. Начало 2000-х

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Минисериал на YouTube-канале «Уставший оптимист» продолжил знакомить пользователей с проявлениями русофобии в те или иные периоды истории. Очередной выпуск посвящён 2000-м годам, в том числе тому, когда Россия, пытаясь разобрать завалы после прекращения существования СССР, столкнулась с очередным витком, мягко скажем, недружелюбия. Замаячили те самые «партнёры», которые продолжали продвигать свои интересы в РФ и одновременно двигать к нашим границам свою военную инфраструктуру.

Важная составляющая русофобии начала 2000-х ... Читать дальше...

Что было до СВД

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


20 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного советского конструктора оружия – Евгения Драгунова. Евгений Фёдорович вошёл в отечественную и мировую историю как создатель большого числа образцов стрелкового оружия, среди которых особняком, безусловно, стоит СВД – снайперская винтовка Драгунова. 

Когда речь заходит об отечественном снайперском стрелковом оружии, то, конечно же, вспоминают в первую очередь именно об СВД. При этом далеко не каждый человек скажет, а что же... Читать дальше...



БАМ. Стройка века или закопанные миллиарды?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Тепловоз с грузовым поездом на БАМе


БАМ. Аббревиатура из трех букв, знакомая практически каждому жителю нашей страны, который родился еще в СССР. Эти три буквы вместили в себя огромный временной промежуток истории нашего государства, миллиарды потраченных рублей, сотни тысяч судеб наших соотечественников, которые неразрывно переплелись со строительством Байкало-Амурской магистрали. О значении этой железной дороги для страны, рентабельности проекта и необходимости строительства магистрали продолжают спорить и в XXI веке. Читать дальше...

Не дай Бог туркам попасть из ПЗРК по русским. Сатановский жёстко предупредил

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Сатановский

Президент Института Ближнего Востока, политолог

Согласно информации России 24, боевики и турецкие специалисты-консультанты в зоне идлибского конфликта пытаются, используя ПЗРК, сбить сирийские и российские самолёты.

Понятия не имею, что они понимают, а что нет. Я не работаю с Эрдоганом и его окружением. Наши ВКС участвуют в остановке агрессии боевиков, которые из зоны деэскалации, где их никто не разоружал, никто не разграничивал радикалов и обычное население. Читать дальше...

Что несет россиянам тотальная йодификация продуктов от Минздрава?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Давно созревшая в недрах министерства здравоохранения инициатива по включению йода во все продукты питания, с одной стороны, может считаться отголоском советской профилактики йододефицита, с другой – это неукоснительное следование рекомендациям ВОЗ, навязывающим йодификацию пищи всем странам мира, фактически в добровольно-принудительном порядке. И вот, после пяти лет общественно-медицинских дискуссий и отдельных заявлений по теме политиков, на госпортале нормативно-правовых актов выложен... Читать дальше...

Сирия потеряла самолёты, Турция - беспилотник: Чем обернётся огонь в небе над Идлибом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Турция сбила два сирийских бомбардировщика Су-24 и уничтожила три сирийских комплекса ПВО, а военные Сирии сбили турецкий ударный беспилотник Anka-S.

Военные Турции 1 марта сбили в небе над провинцией Идлиб два бомбардировщика Су-24, принадлежащих ВВС Сирии. Об этом сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Уточняется, что пилоты боевых самолётов живы. Оба успели катапультироваться и смогли успешно приземлиться. В свою очередь в Минобороны Турции заявили... Читать дальше...

"За любой кипиш, лишь бы платили": На марше Немцова требовали разрешить гей-браки и славили Украину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Zamir Usmanov/Globallookpress

На марше памяти Бориса Немцова собралась действительно "разношёрстная публика" — одни были возмущены запретом на гей-браки и требовали их разрешить, другие славили Украину, третьи читали по шпаргалкам цель своего пребывания на марше, четвёртые не могли членораздельно сформулировать причину, по которой вышли на акцию. "За любой кипиш, лишь бы платили", — констатируют в Сети.

Телеведущий и журналист Владимир Соловьёв выложил на своей странице в Twitter... Читать дальше...

Жертвами коронавируса станут все. Но не так, как мы думаем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Shen Bohan / Globallookpress

Китайский коронавирус — уже не китайский. Очевидно, что распространение заразы стало мировой проблемой. Пока жители разных стран сметают с прилавков защитные маски, вирус подкрадывается к нам с совершенно неожиданной стороны, чтобы нанести решающий удар. Чего больше всего следует опасаться жителям России?

Автор:
Кучер Егор

Можно с уверенностью сказать, что коронавирус из топов информационных заголовков постепенно превращается в явление мирового масштаба номер один. Читать дальше...

Конвертопланы: об актуальности для морпехов США и российской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Перспективы конвертопланов вызывают неоднозначные оценки. В России есть несколько собственных интересных проектов, но серийное производство конвертопланов пока налажено только в США.

Конвертоплан Bell V-22 Osprey остается единственным в мире, выпускаемым серийно. Его первый полет состоялся более тридцати лет назад, в 1989 году, но эксплуатироваться V-22 Osprey стал лишь в 2007 году. Сейчас он находится на вооружении Корпуса морской пехоты, Военно-морских сил и Военно-воздушных сил США. 

Читать дальше...

Военный эксперт убежден, что следует ожидать активизации боевых действий в Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ливийские наемники вместе с сирийскими террористами, поставляемыми Анкарой, возобновили боевые действия, несмотря на режим прекращения огня, вступивший в силу 12 января 2020 года. Они вновь атаковали силы Ливийской национальной армии, возглавляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром.

Читать дальше...

Биологическое оружие США для Ирана: заражена иммунолог в Тегеране

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ahmed Halabisaz/XinHua/Globallookpress

Иран стал второй страной после Китая, в которой распространение нового штамма коронавируса начинает принимать угрожающие масштабы. И создаётся впечатление, что заболевание "пошло в верха", поражая представителей иранского политикума. Стало известно о третьем случае заражения коронавирусом среди высокопоставленных чиновников Ирана: заболевание было подтверждено у одного из вице-премьеров, Масумех Эбтекар. Биологическое оружие, начав действовать в Китае... Читать дальше...

Джон Скали. 1962. Когда дипломатия не у дел

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня российскому читателю вряд ли что-то скажет имя американца Джона Скали. А в 60-е годы прошлого века это имя с благодарностью упоминало высшее советское руководство.

Джон Альфред Скали родился 27 апреля 1918 г. в городе Кантоне (штат Огайо). По окончании Бостонского университета Скали работал корреспондентом компании “ABC News”. В этом качестве он сыграл исключительно важную роль в нормализации советско-американских отношений, когда СССР и США в результате Карибского кризиса стояли на пороге войны. Читать дальше...

Ставить здесь диагноз должны врачи-психиатры – Гаспарян об участниках марша памяти Немцова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

События, произошедшие на так называемом «Марше Немцова» всколыхнули общественность. Либералы своими действиями в очередной раз подтвердили, что им на самом деле наплевать на убитого парламентария. Такой вывод можно сделать на основе простых наблюдений. Представители так называемой несистемной оппозиции явились на акцию памяти с украинскими, европейскими и ЛГБТ флагами, а их повестка не имела ничего общего с убийством Немцова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





40 лет назад отряд СпН «Витязь» ВВ МВД СССР выполнил свои первые задачи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


40 лет назад – в 1980 году – свои первые задачи выполнил отряд специального назначения Внутренних войск МВД СССР «Витязь». Летом 1980 года бойцам «Витязя» было поручено обеспечить безопасность столичного аэропорта Внуково в связи с тем, что там потерпел катастрофу самолёт Ан-22 «Антей». Тем же летом сотрудники «Витязя» были задействованы по обеспечению безопасности на Олимпиаде-80.

О том, как проходило формирование и становление отряда специального назначения, на канале Lazarev Tactical... Читать дальше...

Новейшие технологии на страже боевой эффективности небольших подразделений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Компания Polaris предлагает свой опционально экипажный автомобиль MRZR-X конфигурации 4x4 для множества американских программ по автономным машинам


Список боевых задач, которые приходится решать небольшим передовым подразделениям, постоянно расширяется. Какие снаряжение и техника, штатные и пока разрабатывающиеся, позволят обеспечить их независимость и готовность к выполнению всего спектра оперативных задач?

На будущих театрах военных действий, по всей видимости, будут преобладать экспедиционные оперативные группы... Читать дальше...

Воздушный шар без солдат: как японцы бомбили территорию США во время Второй мировой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

НАУКА

Ольга Фролова

Оказывается, воздушные шары применялись не только в качестве мирного транспортного средства, но и для проведения бомбардировок. Аэростаты, снабженные боезарядом, запускались в ходе специальной операции, проводимой японской армией во время Второй мировой войны. Самое поразительное, что на этих специфических бомбардировщиках не было ни единого военнослужащего — шары летали сами, без управления людей. Но как такое было возможно в 40-х годах прошлого века? Эту... Читать дальше...

В Болгарии снова замедлили строительство «Турецкого потока»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поставки российского газа в страны Восточной Европы по газопроводу "Турецкий поток" снова задерживаются. Причина - замедление строительства газопровода на территории Болгарии. Об этом сообщает издание Darik News. 

По сведениям издания, полученным из отчета болгарской ГТС, к 25 февраля 2020 года было сварено всего 103 из 308 километров труб. Еще 36 км труб просто уложены, но к их сварке никто не приступал. В то же время Сербия свой 403-км участок закончила прокладывать еще в декабре прошлого... Читать дальше...

«Пятая колонна» в РПЦ: кому выгодны провокации с отказом от освящения оружия и церковно-славянского языка?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Раньше, буквально несколько лет назад, нападки на Русскую православную Церковь в СМИ и социальных сетях носили характер информационных кампаний («попы на мерседесах», «патриарх с часами», Пусси Райт в Храме и др) - и далеко не всегда достигали поставленной цели, зачастую напротив, способствуя мобилизации верующих. В последнее время характер нападений изменился - в дело вступила либеральная «пятая колонна» , окопавшаяся в церковных структурах - и эта деятельность гораздо опасней и для Церкви и для государства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net