Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Американский репертуар: Пока одни борются с пандемией, другие обсуждают «новый план Маршалла»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Обозначилась первая экономическая цель американских лоббистов относительно ситуации с коронавирусом. Пока весь мир старается предпринимать усилия, чтобы остановить распространение пневмонии нового типа, в американских политических кругах уже ищут возможность на этом заработать политические и экономические очки.

Американский сенатор Чак Шумер заявил о необходимости «подготовки нового плана Маршалла». Эту идею подхватил другой представитель сената США Рич Блюменталь. После этого тема начала активно муссироваться в американских СМИ. Читать дальше...

Украина готовит шесть сценариев развития конфликта в Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киевские власти продолжают обсуждать вероятные сценарии развития конфликта на линии фронта в Донбассе. Кроме того, киевские СМИ опросили иностранных и украинских военных экспертов, которые просчитали самое вероятное развитие событий на фронте.

Читать дальше...

"Ремонтное рабство": Европу завалили поломанными холодильниками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев/ АГН "Москва"

Вирусы вирусами, но самоизоляция закончится и вечные темы снова будут в фаворе. Например, борьба гаджетоделов за деньги своих потребителей любой ценой. И тут совершенно неожиданно Европейский союз выступил на стороне потребителей, и совсем скоро мы имеем шанс получить полностью новый мир.

Автор:
Жураковский Станислав

Но давайте для начала зайдём с неожиданной стороны. Не посещало ли вас в последние несколько лет ощущение, что мы живём в мире одноразовых вещей? Читать дальше...



Экономика России выдержала удар коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные финансовые аналитики отмечают, что ограничения, связанные с борьбой с коронавирусом, не скажутся на российской экономике, в то время, как ведущие развитые страны готовятся к рецессии.

Читать дальше...

Караван смерти: Турция продолжает переброску сирийских наемников в Ливию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Представители Ливийской национальной армии (ЛНА) сообщают, что потери иностранных наемников, воюющих на стороне так называемого Правительства национального согласия Ливии, превысили тысячу человек.

Читать дальше...

Захарова рассказала о попытках российских богачей выбраться из «оплота цивилизации»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: MFA Russia/Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о звонке от очень богатых людей, которые пытаются послать в Лондон частный самолет за своим ребенком. По ее словам, эти и другие когда-то уехавшие из России люди теперь пытаются покинуть «оплот цивилизации».

Читать дальше...

"Молодые в реанимации": Врач из Коммунарки развеяла миф об устойчивости детей к коронавирусу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Cdc/Globallookpress

Врач из инфекционной больнице в Коммунарке развеяла распространённый миф о том, что дети и молодые люди не подвержены заболеванию коронавирусной инфекцией. "Болеют все - от детей до стариков, - разъяснила она, добавив, что степень тяжести заболевания не зависит от возраста: - Есть молодые в реанимации, есть и пожилые с лёгкой формой".

Если изначально врачи считали, что коронавирусная инфекция COVID-19 опасна в основном для пожилых людей, то теперь появляется всё больше доказательств того... Читать дальше...



Туристам вернут деньги за отменённые из-за COVID-19 туры. Сколько и когда - рассказали в Госдуме

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Туристам в России вернут деньги за отменённые из-за COVID-19 туры. Скоро Госдума примет соответствующий проект, и все смогут получить 100% суммы назад, гарантировал депутат Михаил Дегтярёв.

Русские туристы, которые ещё до начала пандемии коронавируса приобрели путёвки, смогут получить полный возврат. Это жителям РФ гарантировал Михаил Дегтярёв, возглавляющий комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. Читать дальше...

Производители истребителей пятого поколения: страны, способные присоединиться к тройке лидеров

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В продолжающейся уже не одно десятилетие гонке за обладание самым современным боевым самолетом, относящимся к так называемому пятому поколению, тройка явных лидеров имеется однозначно. Это США, Россия и Китай. Однако перечень государств, твердо намеренных не закупать столь ценную технологическую новинку на стороне, а разработать, как минимум, сопоставимые по характеристикам боевые машины самостоятельно «большой тройкой», конечно же, не исчерпывается. Итак, кто у нас на очереди еще?

Для того... Читать дальше...

Фальшивый ветеран издевался надо мной и закатывал истерики,а я вывела его на чистую воду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Здравствуйте!

Я довольно долгое время работала в отделе кадров Управления жилищно -коммунального хозяйства нашего города. Работала я одна, т.к. зав.кадрами ушла в декретный отпуск. Прошло некоторое время и стал меня донимать один ветеран Великой Отечественной Войны, который раньше работал у нас.

Фото взято для наглядности с depasitfotos

Он приходил обычно в конце рабочего дня с дочерью или с сыном и начинал что- нибудь требовать: то ему не дали то, то ему не выделили это. Я ему поясняла, пыталась пояснить - бесполезно. Читать дальше...

ИГИЛ – инструмент США для создания хаоса на Ближнем Востоке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Межведомственном координационном штабе России и Сирии по возвращению беженцев на сирийскую территорию объявили, что США занимаются отправкой военной техники террористам в САР. За океаном утверждают, что не оказывают военную помощь боевикам, а лишь решили помочь лагерю «ар-Рукбан» бороться со вспышкой коронавируса.

Читать дальше...

Депутаты Мосгордумы от КПРФ выступили против усиления штрафов за нарушение карантина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Депутаты Мосгордумы из фракции КПРФ в очередной раз продемонстрировали свое истинное отношение к москвичам. Они проголосовали против усиления штрафных мер к людям, которые нарушают предписания региональных властей по инфекции коронавируса. Своими действиями «коммунисты» подвергают жителей столицы реальной угрозе.

Депутаты от КПРФ и «Яблока» попросту игнорируют опыт европейских стран и рекомендации ВОЗ, выступая против необходимых мер по обеспечению самоизоляции. Они считают... Читать дальше...

На либеральном фронте без перемен: за что Навальный «накинулся» на Венедиктова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ещё вчера эти два «бойца» либерального фронта находились в одном окопе, ведя информационную войну с российскими изданиями, а уже сегодня один из них готов выстрелить в спину другому за его предательство.

Речь идет о скандальном блогере Алексее Навальном и главреде либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексее Венедиктове. Первый затаил обиду на второго за то, что он удалил с сайта «Эха» фейковое расследование штаба так называемого ФБК.

Согласно данным агрегатора «Яндекс.Новости»... Читать дальше...

Шашлык в горло не полезет: Нарушителей карантина начали отстреливать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев / АГН "Москва"

Многие россияне, презрев опасность, вместо самоизоляции занялись коллективным времяпровождением. Одиноки ли они в этом своём безумии? И как с таким явлением борются в других странах?

Автор:
Гришин Александр

Господа "пофигисты"

– Уважаемые граждане! Указом мэра Москвы временно приостановлен доступ в парки, на детские и спортивные площадки. Берегите себя, оставайтесь дома! – с монотонной периодичностью доносится голос из громкоговорителя полицейской машины... Читать дальше...

Крылатая ракета Yun Feng: новое оружие для защиты Тайваня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пуск ракеты "Юньфэн" - единственное известное фото такого рода


С момента своего образования Китайская Республика (Тайвань) опасается нападения со стороны Китайской Народной Республики и постоянно занимается модернизацией своих вооруженных сил. Одним из последних шагов в этом направлении стало принятие на вооружение новой крылатой ракеты Yun Feng. Это изделие разрабатывалось как минимум с двухтысячных годов, а в 2019 г., после долгих лет ожидания, поступило на вооружение.

... Читать дальше...

Двойные стандарты, или Как либералы раскритиковали российскую гуманитарную помощь США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


За последние сутки инфекция нового коронавируса унесла жизни 865 американцев, что стало национальным антирекордом. Об этом сообщили представители Университета Джона Хопкинса, где ведутся подсчеты на основе данных сведений федеральных и местных властей.

В связи с этим Россия направила в Штаты самолет с защитными масками и медицинским оборудованием, предназначенным для борьбы с COVID-19. Договоренность о гуманитарной помощи была достигнута в ходе последнего телефонного разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом... Читать дальше...

Россия готова продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений с США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Посол РФ Анатолий Антонов в США в интервью с изданием Arms Control Today рассказал об обсуждении договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) с США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Окопная правда Лукашенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Идентификация Лукашенко


Есть такая тема, широко известная, ярко и выпукло показанная, например, в первом фильме про Рембо. Герой, вернувшийся с войны и не получивший не только должного признания от общества, но и банально не нашедший места «на гражданке». И много про это написано и снято, и внутренний психологический конфликт тут вполне понятен. Из отечественного вспоминается грустная байка про лётчика, дважды героя СССР, которому после войны полагался бюст в родном городке, но… не полагалось жилья. Читать дальше...

Тяжёлый сорок первый

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


― Мать писала, на войне был?
― Да нет, в штабе там отсиделся, писарем.
Из фильма "Брат"


22 июня


Мог ли предположить мой дедушка Сергей Егорович, что к 28 годам, когда есть работа, семья, первый ребенок, на его долю выпадет новое испытание? Ведь уже вроде стали забываться и раскулачивание семьи в конце 20-х, и голодные 30-е в Поволжье.

22 июня 1941 г. началась война. Стали понятны слова младшего брата Василия, который проходил срочную службу в составе 92-го пограничного полка НКВД... Читать дальше...

Испанский стыд, или Эпидемиологические «навыки» Навального рассмешили россиян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандальный блогер Алексей Навальный в очередной раз оконфузился, заявив своим подписчикам, что имеет собственный план по борьбе с коронавирусом. При этом адепт либшизы не забыл раскритиковать правительство за якобы отсутствие плана борьбы с инфекцией COVID-19.

Читать дальше...

В Италии продолжается флэшмоб со снятием флагов ЕС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С каждым днем в Италии набирает обороты флэшмоб, суть которого заключается в снятии флагов Евросоюза. Это связано с тем, что партнеры по ЕС «бросили» Италию в самым разгар эпидемии инфекции коронавируса и присвоили себе помощь, которая предназначалась для неё.

Читать дальше...

"Может настать страшное время": О том, кого будут спасать "по законам сортировки", рассказала врач из Коммунарки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Bernd Thissen/Globallookpress

Врач из инфекционной больницы в Коммунарке предупредила о том, что в случае несоблюдения режима самоизоляции "может настать страшное время". Система здравоохранения окажется неготовой к огромному числу заболевших, и тогда спасать будут "по законам медицинской сортировки" - то есть не всех.

По российским соцсетям и мессенджерам сегодня был растиражирован эмоциональный пост Камилы Туйчиевой, которая работает врачом в инфекционной больнице в Коммунарке. Читать дальше...

Самолёт альпийских лугов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Во второй половине тридцатых годов прошлого века страны мира лихорадочно вооружались, понимая, что очередная война не за горами. Осознавали это и в благополучной и давно заявившей о своем нейтралитете Швейцарии. Велись переговоры о поставках новых самолетов с Францией и Германией. Немцы предоставили Bf-109, французы — MS-406. Открытой оставалась позиция тяжелого истребителя / легкого бомбардировщика. Вначале вроде бы французы обязались с поставками и лицензией на Potez 630. Но что-то не срослось. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net