Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Автоматы Вьетнамской войны: из чего стреляли американцы и вьетконговцы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Война во Вьетнаме – одна из самых трагичных и, в то же время, интересных страниц истории советско-американского противостояния. Сегодня она интересна нам и потому, что на земле далекого Индокитая сражались между собой не только вьетнамские и американские солдаты, но и оружие, произведенное в СССР и США.

Главным автоматом, находившимся на вооружении Вьетнамской народной армии и партизан-вьетконговцев (Национального фронта освобождения Южного Вьетнама) был легендарный советский АК-47. Читать дальше...

В событиях 11 сентября 2001 года в США обвинили Билла Клинтона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Теракты 11.09.2001. Развалины ВТЦ (Нью-Йорк). Фото из Википедии


Американские СМИ продолжают снабжать читателей новыми порциями разоблачений глав Белого дома. Так, издание The Daily Beast на днях опубликовало версию, в соответствии с которой вина за ставшие национальной катастрофой террористические атаки на страну, совершенные 11 сентября 2001 года, возлагается на экс-президента США Билла Клинтона, не давшего агентам ЦРУ уничтожить Усаму бен Ладена задолго до совершения терактов. Читать дальше...

COVID-19 и «золотой миллиард» или зачем Биллу Гейтсу нановакцина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

   

На днях в интервью Первому каналу немецкого телевидения американский миллиардер, основатель «Microsoft» Билл Гейтс заявил о необходимости повсеместного использования разрабатываемой сейчас вакцины от коронавируса, которая может быть введена в виде прививок в организмы более чем 7 миллиардов человек.

Читать дальше...



По стопам Речи Посполитой: Как Украина готовится к «эпохе перемен»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

yurasumy

Новое десятилетие – эра перемен. Она предоставляет, как отличные возможности быстро преодолеть накопившееся отставание, так и несет в себе массу угроз. Тот, кто это проигнорирует окончательно и на десятилетия законсервирует в себе тотальную отсталость от динамично-развивающегося мира.

Итак, в прошлый раз мы поговорили о том, как готовится к будущим вызовам соседняя России, а что у нас? Как мы будем его переживать?

К сожалению, в Украине никто во власти даже не утруждает... Читать дальше...

Немецкие журналисты объяснили бравадные заявления Лукашенко по COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксперты немецкого издания Die Welt оценили отношение белорусского лидера Александра Лукашенко к масштабному распространению инфекции коронавируса в республике. Они пришли к выводу, что глава страны спокойно относится к COVID-19 не из-за глупости или каприза, а исключительно из-за холодного политического расчета. Сегодня в Белоруссии зафиксировано более 5 тысяч случаев заражения инфекцией.

Читать дальше...

Валентин Катасонов: Премьер плохо понимает, как выбраться из кризиса, зато знает, как заглянуть в каждый кошелек

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не секрет, что нынешняя информационная кампания под кодовым названием COVID-19 затеяна мировой закулисой для того, чтобы установить свою власть на планете. «Информационная пандемия» призвана реализовать несколько стратегических целей мировой закулисы, или, как я ее называю, «хозяев денег». Среди них — всеобщая вакцинация населения планеты для того, чтобы с помощью этих токсичных вакцин отправить на тот свет несколько миллиардов «лишних» людей.

Еще одна цель — достраивание электронного... Читать дальше...

"Утёнок" на уровне орла: Американцы пришли в восторг от Су-34

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Fasttailwind / Shutterstock.com

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 назван легендой, которая обеспечивает купол безопасности над русской Арктикой.

Автор:
Цыганов Александр

"Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 является легендой по одной простой причине.

Он просто может появиться со своим грузом почти везде. Легко и просто. Потому что Су-34 – один из самых мощных в России всепогодных реактивных истребителей, способных атаковать наземные, надводные и воздушные цели". Читать дальше...

Коронавирус усугубил разногласия между США и странами НАТО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

20/04/2020 Вольфганг Ишингер, который ранее предостерегал, что Запад потерял глобальное лидерство, заявил о разногласиях между США и их европейскими партнерами по странам НАТО.

В статье от 18 апреля, опубликованнной в Foreign Affairs, Карен Донфрид и Вольфганг Ишингер написали о влиянии пандемии нового коронавируса на разногласия между странами Запада.

Президент немецкого отделения Фонда Маршалла Карен... Читать дальше...



Дональд Трамп приказал топить иранские корабли, приближающиеся к американскому флоту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одиозный американский лидер Дональд Трамп сделал весьма эмоциональное заявление. Отныне ВМС США будут топить любые боевые корабли иранского флота, которые воспрепятствуют американским судам в Персидском заливе.

«Я приказал атаковать и топить любые иранские корабли, если они преследуют в море наши суда», - написал Трамп в Twitter.

Ранее представители ВМС Ирана сообщали, что в 15 апреля в акватории Персидского залива произошел инцидент, в котором принимали участие американские боевые корабли. Читать дальше...

Романтизация разврата достигла апогея. Или ещё нет?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: karnaval2018 / Shutterstock.com

СМИ пишут о вебкам-моделях, зарабатывающих тысячи долларов за несколько часов в день. У порноактрис берут интервью популярные блогеры, собирая миллионы просмотров. Разврат перестаёт быть чем-то непристойным. Современное общество продолжает деградировать, но ещё не всё потеряно.

Автор:
Курганов Дмитрий

Разврат на Пасху по-сибирски

Пожалуй, самый популярный в Сибири портал НГС в минувшее воскресенье опубликовал материал, в котором... Читать дальше...

Китайский танк Type 99 против американского M1 Abrams: главные преимущества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Китае убеждены в превосходстве своего танка Type 99 над большинством других современных танков, включая и M1 Abrams – основной боевой танк американской армии. Но есть ли у китайской прессы реальные основания так превозносить боевую машину НОАК?

Как и многие другие виды военной техники и вооружений, произведенные в Китае, танк Type 99 (ZTZ-99) основывается на технологиях, разработанных и испытанных в Советском Союзе. Китайские конструкторы переняли опыт советского танкостроения, творчески... Читать дальше...

«Рабски перенимая отдельные детали и агрегаты». Советские и немецкие инженеры о танках противника

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


САУ "Фердинанд", подорвавшийся на мине и отправленный на изучение. Источник: М. Коломиец "Элефант". Тяжелое штурмовое орудие Фердинанда Порше


«Если теперь былое превосходство врага в количестве танков, самолетов, минометов, автоматов ликвидировано, если наша армия не испытывает ныне серьезного недостатка в вооружении, боеприпасах, снаряжении, то в этом прежде всего нужно усмотреть заслугу нашего рабочего класса»

[/right]
[right]И. Сталин. Из доклада на торжественном... Читать дальше...

Коронавирус наказывает Латвию за русофобию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Винников

Катастрофическое падение транзитного грузооборота на железной дороге наблюдается в Латвии. Виной тому, разумеется, прежде всего коронавирус – однако пандемия, по сути, всего лишь усилила тенденции, которые наблюдались уже много лет. Впрочем, винить в происходящем власти Латвии могут лишь свою русофобию.

Как следует из данных латвийского министерства сообщения, объем грузовых железнодорожных перевозок в первом квартале текущего года в Латвии сократился по сравнению с тем же периодом 2019 года на 48,7%. Читать дальше...

Место в Госдуме важнее либеральных принципов: как Соболь перескочила в коммунисты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На днях на канале «Навальный Live» вышел очередной ролик юриста ФБК Любови Соболь, в котором она рассказала о «5 шагах» развития, предложенных скандальным блогером Алексеем Навальным. Понятно, что хомячки услышали в этих предложениях нечто передовое и невероятно продуманное, однако тем, кто обладает мало-мальски критическим мышлением, становится ясно, что эти шаги очень напоминают большевицкие лозунги. Очевидно, что шайка Навального скатывается в так называемый коммунизм, а Соболь катится впереди всех. Читать дальше...

И это не шутки: Пенсионный возраст нужно увеличить. А деньги отдать мигрантам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило премьеру Михаилу Мишустину приравнять мигрантов к гражданам России, чтобы они смогли получать пособие по безработице, а также направить деньги на их подготовку к получению новых специальностей. У тех граждан, которые родились и выросли в нашей стране, это предложение закономерно вызвало шквал негодования. Чего добиваются эксперты из АСИ и к чему приведёт предлагаемая ими мера – разбирался Царьград.

... Читать дальше...

Закулисье митинга: Во Владикавказе воспользовались идеологическими капканами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ольга Смольская / ТАСС

Осетия прогремела сегодня на всю страну, после того как во Владикавказе в полдень народ вышел на несанкционированную акцию, уже получившую название "митинг неверующих в коронавирус".

Автор:
Самитова Аля

Если судить по стриму, который всё ещё демонстрируется на странице "Новости Осетии" в Instagram, акция продолжается до сих пор, хотя большинство митингующих уже успели разойтись. В Telegram-каналах сообщалось о стычках с полицией, есть, конечно, и задержанные из особо активных граждан. Читать дальше...

Десятки турецких истребителей замечены в небе Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военные Греции сообщили о появлении 16 турецких истребителей F-16 в Ливии. Самолеты попали на греческие радары еще 18 апреля. Кроме того, в средиземноморском небе были замечены три топливозаправочных самолета KC-135R ВВС Турции, необходимые для дозаправки истребителей, действующих на дальних расстояниях.

Греческие военные зафиксировали всего более полутора десятков истребителей, и все они пересекли воздушную границу Ливии. Кроме того, турецкие самолеты залетали и на греческую территорию... Читать дальше...

Перезагрузка матрицы. Политический кризис в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В то время как граждане всего мира самоизолировались, происходят весьма важные процессы. «Перезагрузка матрицы»: на примере России можно отчётливо увидеть уничтожение старого мира, текущей социально-политической и экономической системы.

Читать дальше...

"Мой дед был в схроне". Членов УПА* приравняли к ветеранам Красной армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Лисицын

Киев наградит медалями "За боевые заслуги. 75 лет победы над нацизмом" не только ветеранов-красноармейцев, но и членов Украинской повстанческой армии (УПА)*, больше известных коллаборационизмом и "победами" над мирным населением. Власти упорно пытаются поставить боевиков-националистов в один ряд с освободителями Украины — и преуспевают в этом.Они воевали с Гитлером

"Мы награждаем только тех, кто в период с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945 года с оружием в руках боролся против нацизма"... Читать дальше...

Почему Билла Гейтса назвали создателем коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пандемия коронавируса поставила очень много неприятных вопросов. Например, является ли COVID-19 вирусом естественного происхождения или же был кем-то специально создан. Если верно последнее, то тогда кем и с какими целями это могло быть сделано.

И вот за этой темной историей начала маячить тень одного из богатейших людей мира Билла Гейтса. Что это, шило, которое не удалось утаить в мешке, или же просто «наезд» на ни в чем не повинного бизнесмена и филантропа в ходе президентской кампании в США? Читать дальше...

Захарова обвинила Би-би-си в предвзятости к РФ из-за коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила британский телеканал Би-би-си в предвзятом освещении действий страны в борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net