Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

«Большая нефтяная война 2020»: Путин предложил ОПЕК & США условия почетной капитуляции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Судя по последним заявлениям президентов США и России и суете Саудовской Аравии вокруг встречи ОПЕК, общие параметры будущей сделки по нефти уже в целом согласованы и теперь осталось утрясти детали.

Читать дальше...

МВФ – Украина: зачем «добивают лежачего»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Ганжа

Стоит ли сомневаться, что в условиях коронавируса, финансового кризиса и деградации украинской экономики значительная часть сельскохозяйственной земли очень быстро окажется в банковском залоге? То есть под конечным контролем МВФ?

Приключения Игоря Коломойского, самого известного и эксцентричного украинского олигарха, на поле американского бизнеса могут вызывать даже чувство некоторой гражданской гордости. Во всяком случае, Игорь Валерьевич (общепринятое прозвище «Беня») показал... Читать дальше...

Больше 1000 за день: Россия поставила суточный антирекорд по заражённым коронавирусом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua/Keystone Press Agency/Globallookpress

В России - очередной антирекорд по количеству заражённых за сутки. Ко вторнику, 7 апреля, прибавилось 1154 новых случая. Они зарегистрированы в 43 регионах России. Погибли 11 человек. Впервые положительные тесты на коронавирус - в республике Карачаево-Черкесия. Выписаны из больниц 88 человек.

Новый антирекорд

В России выявлено максимальное количество заражённых за одни сутки с начала пандемии. Ко вторнику, 7 апреля, нашли 1154 новых случая. Читать дальше...



Как была создана «пиратская» советская республика

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИСТОРИЯ

Павел Романютенко

Вероятно, все мы помним про пятнадцать советских республик, которые когда-то входили в состав единого государства. Но была еще одна, про которую не все знают. Эта история весьма необычна.

Дело происходило зимой 1917-1918 годов на острове Нарген в Финском заливе. Туда за несколько лет до революционных событий правительство Николая II отправило военный гарнизон для защиты Эстляндских границ от нападения с моря. Все хорошо оборудовали фортификационными сооружениями. Читать дальше...

Хваленое НАТО отказало в помощи Черногории

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Правящий прозападный режим в Черногории столкнулся с неожиданными трудностями – отклонив помощь Сербии, Подгорица так и не дождалась поддержки со стороны НАТО. Теперь властям придется рассчитывать исключительно на собственные силы.

Читать дальше...

«Мотор Сич», так не доставайся же ты никому

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Еще не так давно казалось, что запутанная история украинского предприятия по созданию авиационных двигателей «Мотор Сич», превратившаяся в настоящий коммерческий детектив международного размаха, близится к завершению. Точки над «і» были расставлены, судьба завода решена. Однако кризис, разразившийся в мире, похоже, внесет свои жесткие коррективы и завершит более чем вековую историю запорожского завода вовсе не счастливым финалом.

В заголовки не только украинских и российских, но также... Читать дальше...

Эволюция ядерной триады: обобщённый состав СЯС РФ в среднесрочной перспективе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В предыдущих материалах мы рассмотрели возможные угрозы российскому ядерному щиту, которые могут возникнуть в результате развёртывания США глобальной системы противоракетной обороны (ПРО) и нанесения ими внезапного обезоруживающего удара. В этом случае может возникнуть ситуация, когда время реакции российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) не обеспечит возможности нанесения ответно-встречного удара и рассчитывать можно будет только на ответный удар.

Рассмотрели устойчивость воздушного... Читать дальше...

Операция «Аргонавт»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал «История» проводит всенародную акцию-конкурс «Я горжусь». Каждый человек может снять ролик и прислать на конкурс ролик о том, почему он гордится своим прадедом, дедом или кем-то из близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это история подвига, которая хранится в каждой российской семье. Ознакомиться с правилами конкурса, а также прислать свои работы можно на сайте ягоржусь.рф

Сегодня мы вспомним об одном из ключевых событий зимы 1945 года. Читать дальше...



Во имя мобильности. Колёсный бронетранспортёр-амфибия ACV

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Корпус морской пехоты США, представляющий собой силы быстрого реагирования, которые Вашингтон использует по всей планете, в ближайшее десятилетие существенно изменится. Частью этих изменений станет бронетранспортёр-амфибия ACV-P с колесной формулой 8х8. Уже известно, что в течение десятилетия Корпус морской пехоты США расстанется со своими танками и существенным образом уменьшит количество пилотируемой авиации, одновременно с этим нарастив количество беспилотных летательных аппаратов и наземных систем ракетного оружия. Читать дальше...

Водка вместо Бога: Главой Минпромторга управляет алкогольное лобби?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Никеричев/АГН "Москва"

В рамках борьбы с коронавирусом в России ограничивают или запрещают посещение церквей, зато одобряют неограниченную продажу алкоголя. Царьград уверен, что в этой логике что-то не так.

Автор:
Мельников Михаил

Зверства в регионах

Массовая самоизоляция из-за угрозы коронавируса породила побочную проблему – людям непросто бороться с вынужденным бездельем. Резко выросло потребление алкоголя. Ещё три недели назад в "Глобусах" или "Лентах"... Читать дальше...

Все дальше и сложнее. Топ-5 советских авиаперелётов межвоенного времени

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Биплан Р-1


Над горами Афганистана


Летать по далеким и сложным маршрутам нашим пилотам пришлось еще на самой заре становления советской авиации. Едва молодая Советская Россия запустила в производство свой первый по-настоящему массовый самолет Р-1 (на самом деле копию британского «Де Хевиленда»), как на него нашлись покупатели.

В 1924 году в Афганистане в очередной раз разгорелись внутренние проблемы – восстали пуштуны. Королю срочно потребовалось усилить авиацию... Читать дальше...

«Карантин, ну и что? Деньги плати!»: Постояльцы оказались заложниками в заражённом отеле

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Сначала сотрудники элитной гостиницы в Севастополе не удосужились сообщить новым прибывающим, что их гостью ранее госпитализировали с подозрением на инфекцию. А потом, когда правда вскрылась, и Роспотребнадзор объявил в отеле карантин, предложили... платить за проживание в нём, пока вынужденная изоляция не закончится. Тем же, кто попробовал спорить, пришлось столкнуться с полицией, отключением отопления в номере и попытками выселения.

Автор:
Беликов Олег

Шок... Читать дальше...

Под предлогом пандемии: власти Чехии снесли памятник Коневу «из-за отсутствия маски»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока все заняты коронавирусом, ЕС продолжает свою политику по переписыванию истории, жертвой которой стал памятник советскому маршалу Ивану Коневу, командовавшему войсками, которые освободили Прагу от нацистов в 1945 году. Памятник был демонтирован местными неофашистами по абсолютно дикой причине — из-за отсутствия маски.

«На нем не было маски. Эти правила применимы ко всем. Вы можете быть снаружи только в том случае, если ваш рот и нос прикрыты», — поржал над сносом памятника мэр округа... Читать дальше...

За нами началась тотальная слежка: Цифровая антиутопия в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: tsyklon / Shutterstock.com

Из-за пандемии COVID-19 человечество делает вынужденный и полный авантюризма шаг в новую цифровую реальность. Буквально все и всё уходит в онлайн. Уходит туда и Россия, жители которой самизолируются по примеру других стран и учатся жить, почти не выходя на улицу. Контроль за передвижениями людей по QR-кодам уже введён в Нижегородской области, на очереди может оказаться и Москва. Почему это опасно?

Автор:
Кучер Егор

Поток новостей о контроле... Читать дальше...

Новости России сегодня 6 апреля 2020 — Бесконтактное тестирование на дому и падение цен на новостройки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 6 апреля 2020

Кавказ и Чукотка: Эксперты объяснили, где в России большая часть зарплаты уходит на еду

Специалисты рейтингового агентства подсчитали, в каких регионах России люди большую часть зарплаты спускают на еду. В топе оказались Чукотка и некоторые республики Кавказа. Меньше всего денег на продукты питания из зарплаты уходит в ХМАО и Москве. Эксперты считают, что это один из показателей уровня жизни.

Эксперты подсчитали, где... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net