Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 06.04.2020

Иностранное судно присоединилось к строительству «Северного потока-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект газопровода «Северный поток-2» поддерживают в Европе. Об этом может свидетельствовать непрекращающаяся ротация судов-камнеукладчиков, которые продолжают наброску камней на построенный участок газопровода. Это необходимо для стабилизации уже проложенных труб.

Навигационный портал Marinetraffic информирует, что сейчас на участок газопровода в водах Швеции пришло судно Bravenes (флаг Нидерландов). Оно будет вести подводные работы в ближайшие месяцы.

Перед этим на газопроводе трудились три других камнеукладчика... Читать дальше...

"Роста бедности не избежать": Экономисты спрогнозировали кризис длительностью минимум в 2 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) опубликовал прогноз, в котором рассказано, что ждёт экономику России в ближайшее время. Даже при самом оптимистичном сценарии кризис продлится минимум два года. "Роста бедности не избежать", – отметили экономисты.

ЦМАКП опубликовал сценарий, вероятность которого не менее 55%. Он достаточно жёсткий. Если государство будет активно реагировать на кризис и предпринимать максимум усилий... Читать дальше...

Госдума вернёт День Победы, отменённый при Ельцине

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1 апреля Госдума обсуждала нешуточный вопрос: повышение статуса Дня Победы нашей страны во Второй Мировой войне, закончившейся разгромом милитаристской Японии, врага не менее опасного и коварного, чем гитлеровская Германия. Статус события, в случае положительного решения парламента, должен измениться с простой памятной даты до Дня воинской славы.

Читать дальше...



Убийственная помощь МВФ Украине

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрюха Червонец

Каких благ можно ожидать от Фонда на примере ряда других государств-должников

Международный валютный фонд по своей значимости и влиянию на расстановку сил на мировой арене превосходит ядерное оружие – это один из главнейших столпов Западного мира и гарант превосходства Америки в геополитической игре. Эта организация поработила десятки государств и способна уничтожить этнос в принципе. Ни одной стране кредиты МВФ не помогли выйти из кризиса – во всех случаях выдача... Читать дальше...

Мифы о Гражданской войне. «Большевики не свергали Царя»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Так звучит, как будто бы большевики вообще были сторонниками Государя. Это ложь и лукавство. Сегодняшние необольшевики не хотят выглядеть разрушителями государства (и убийцами детей!). А спроси их конкретно – вы против февральской революции? Вы против свержения Государя? – Начнут «бекать», «мекать» и ссылаться на «противоречия».

Читать дальше...

Матерные стишки и инициативы по запрету летучих мышей: Госдума превращается в цирк

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва

Могут ли спортсмены, артисты и юмористы быть продуктивными "слугами народа"? Спорно, но возможно. Безусловно, среди представителей шоу-бизнеса потенциально могут появиться те, кто разбирается в правовой казуистике и бюджетных трансфертах. Однако проголосовать "по приколу" можно будет один раз и после посмеяться, а дальше всем нам придётся с этим жить как минимум пять лет.

Автор:
Пронько Юрий

С другой стороны, уже сегодня без артистов... Читать дальше...

Итальянский профессор сообщил об исключении среди заражённых: "Пока не выявили ни одного"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Passaro/Fotogramma/Ropi/Globallookpress

Итальянский врач Клаудио Мастроянни выразил сомнение, что у кого-то изначально может быть иммунитет к коронавирусу. "Есть семьи, в которых есть заражённые, но не все члены заразились. Всё это ещё предстоит изучить специалистам", - отметил он. При этом он отметил, что уже выявлена особенность, что женщины меньше подвергаются риску заражения. Также пока не зафиксировано ни одного заражения среди тех, кто страдает ВИЧ.

Профессор университета "Сапиенца" Клаудио Мастроянни... Читать дальше...

Российские ученые внедряют новые методы борьбы с коронавирусом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские ученые и медики активизировали свои действия по борьбе с коронавирусной инфекцией. В течение нескольких дней пройдет государственную регистрацию тест-система новосибирского ГНЦ «Вектор», способная не только выявлять антитела к вирусу COVID-19, но и определять фазу заболевания.

Читать дальше...



Украина несет невероятные финансовые потери из-за коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина несет огромные финансовые потери в связи со вспышкой инфекции коронавируса. Подробности о состоянии украинской экономики рассказал финансовый аналитик Алексей Куц.

Читать дальше...

Швеция модернизирует подводный флот: старые субмарины продадут Польше

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Швеция, несмотря на свой двухвековой нейтралитет, всерьез озаботилась вопросом сохранения и укрепления боеспособности своего подводного флота. Сейчас в Стокгольме хотят сохранить в строю как можно больше субмарин.

Несмотря на давнюю историю, сейчас военно-морские силы Швеции очень малочисленны. Личный состав ВМС страны насчитывает всего 2100 человек (по данным 2015 года), однако шведский флот располагает 5 подводными лодками. Среди шведских субмарин - 3 подводные лодки типа «Готланд» и 2 подводные лодки типа «Сёдерманланд». Читать дальше...

Научно-техническая революция в области ВМФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


1945 год стал концом 600-летней эпохи кораблей с артиллерийским оружием.

Эта история началась с парусной каракки «Кристоф» с тремя бомбардами, и её первых выстрелов в битве при Арнемейдене (1338). И закончилась серией крейсеров «Де Мойн», где один пушечный ствол имел длину как вся каракка XIV века.

Почему за финишную черту берется «Де Мойн», а не заложенный восемью годами позднее «Мурманск» (последний представитель проекта 68-бис)? Или внушительный линкор «Вэнгард», вступивший в строй в 1946 году? Читать дальше...

Банки не подчинились Путину - просто посмеялись: Игорь Скляр просит ввести ЧС в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Председатель комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Игорь Скляр в эфире программы "Царьград. Главное" заявил ведущему Юрию Пронько, что в России необходимо вводить режим ЧС, в противном случае бизнес просто погибнет. По словам эксперта, несмотря на указание главы государства, банки отказываются предоставлять кредитные каникулы и просто смеются клиентам в лицо.

Бизнес-объединения призывают российские власти... Читать дальше...

Земля Санникова покажется курортом: Русский спасает жителей Крайнего Севера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: из архива Ивана Черкашина

Экспедиция под руководством священника Александра Тылькевича совершила сложнейший поход на север Забайкальского края с гуманитарным грузом для жителей отрезанных от цивилизации деревень.

Автор:
Беспалов Андрей

Хорошее дело дается трудно

В марте прошлого года гуманитарная экспедиция протоиерея Александра Тылькевича на север Забайкальского края едва не завершилась трагически. Шесть раз автотранспорт уходил под лёд, люди едва успевали выпрыгивать. Читать дальше...

Отставка Деникина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Врангель в Севастополе. 1920


После потери Кубани и Северного Кавказа остатки Белой армии были сосредоточены на Крымском полуострове. Деникин провёл реорганизацию остатков армии. 4 апреля 1920 года Деникин назначил главнокомандующим ВСЮР Врангеля.

Реорганизация Белой армии


После потери Кубани и Северного Кавказа остатки Белой армии были сосредоточены на Крымском полуострове. Деникин провёл реорганизацию остатков ВСЮР. Оставшиеся войска сводились в три корпуса... Читать дальше...

Куда делись деньги: «Альянс врачей» проводит финансовые махинации с закупкой средств защиты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Карманную организацию скандального блогера Алексея Навального «Альянс врачей» заподозрили в завышении закупочных цен защитных средств для медиков. Сообщается, что так называемый профсоюз потратил на эти цели собранные средства в размере 3,5 миллиона рублей, часть из которых была потрачена не совсем рационально.

Читать дальше...

Жители столицы и области смогут пройти тест на коронавирус на дому

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора анонсировал услугу для жителей сдачи теста на инфекцию коронавируса на дому для жителей Москвы и Московской области. Она доступна с сегодняшнего дня, 6 апреля.

Читать дальше...

Invictus и Raider X: два конкурента среди перспективных боевых вертолётов для Армии США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не долетели до финиша


Многим авиалюбителям словосочетание Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA) мало что говорит. Между тем это один из важнейших авиационных конкурсов нашего времени. Формально новый боевой вертолет для Армии США должен заменить скромную «Кайову» — легкий многоцелевой разведчик. Но фактически речь идет о формировании облика боевого вертолета будущего, способного решать разведывательно-ударные задачи на качественно новом уровне. Он должен быть более быстрым и более скрытным... Читать дальше...

КПРФ превращается новый очаг коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация с новой инфекцией коронавируса вокруг членов партии КПРФ активно набирает обороты. Столичное отделение партии может стать новым очагом распространения вируса, если главные «коммунисты» не предпримут своевременных мер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Манифест самки Богомолова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Люси Дикерсон

А вот и российские доморощенные эксперты-евгенисты подтянулись…

Бывший кандидат на пост президента РФ Собчак-Богомолова поделилась со своими, как они себя называют, фоловерами в Инстаграмме своей глубокой мудростью и хорошим пониманием ситуации…

Набрала туеву хучу лайков за мысли свои…

Хотя, конечно, мысли эти не ее, мысли эти в несколько более радикальной интерпретации уже пытались претворить в жизнь, превратив Европу в поле боя на шесть долгих лет…

Страшные времена... Читать дальше...

Башибузуки "действовали молодцами": сравнение их боевых качеств с горцами Кавказа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Башибузуки ... Между ними есть Негры, Аравийцы, Татары, Персияне, Армяне и другие ... В стычке 22-го мая было много негров, которые видели русских без сомнения в первый раз и очень бойко наступали ... они не имеют никакого строя и всегда действуют в рассыпную ... одеты в свое собственное платье, разнообразного покроя и цвета, и вооружены кто чем мог; у всех есть сабля и кинжал, у некоторых ружья и у некоторых только пистолеты (М. Литухин. Русские в азиатской Турции в 1854 и 1855 годах).

Читать дальше...

Ходорковский начинает проигрывать в битве с Альцгеймером

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Звезда беглого олигарха Михаила Ходорковского гаснет и делает это весьма стремительно. Причина тому самая что ни на есть банальная – состояние здоровья. Михаил Борисович болен Альцгеймером.

Читать дальше...

Кто нагнетает в интернете, пока страна борется с эпидемией?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Можно ради красного словца не пожалеть и отца, но жертвовать объективностью ради звонкого эпитета – это разрушать себя как эксперта и переходить в ранг жёлтой прессы. Нет, не зря телеграм-канал Толкователь входит в сетку Незыгаря – нагнетать на пустом месте у него, как и у коллег по сетке, получается профессионально. Не хуже, чем у Навального.

Эксперты, занятые анализом и характеристикой процессов перераспределения административного ресурса между центром и регионами... Читать дальше...

Украинский взгляд на современные бронетранспортёры. Семейство БТР-4

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


БТР-4МВ1 с боевым модулем «Парус»


Боевые автобусы. В начале 2000-х годов в Украине начались работы по созданию нового бронетранспортёра, который должен был превзойти все машины советского периода, в массовых количествах доставшиеся после развала СССР бывшим союзным республикам. Работу над новым БТР начали в инициативном порядке в Харьковском конструкторском бюро машиностроения, специализирующемся на разработке бронетанковой техники. В 2000-е годы здесь создали два новых варианта БТР. Читать дальше...

Семён Тимошенко - без поражений нет побед: к 50-летию со дня кончины маршала

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ушедший из жизни 50 лет назад, 31 марта 1970 года Семен Константинович Тимошенко, с одной стороны является, как принято было говорить в свое время «типичным представителем» блестящей когорты сталинских маршалов Победы, а с другой – фигурой, имеющей достаточно неоднозначную трактовку в истории Великой Отечественной войны. Многие исследователи его жизненного пути, кстати, по сей день не могут прийти к выводу – следует ли считать Тимошенко безусловным «везунчиком», или же человеком, которого... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net