Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

Жёлто-зелёная тревога: Коронавирус уверенно передаётся через доставку?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"

Курьеры толпятся около популярных точек общепита, никак не соблюдая социальную дистанцию. Врачи предупреждают: это может быть очень опасно. Сотрудники службы доставки могут заразиться сами и заразить клиентов.

Автор:
Иваткина Мария

Москва с введением режима самоизоляции опустела. Всё закрыто, кроме продуктовых и аптек. Ощущение, что город превратился в декорации к какому-то фильму, которые консервируют между съёмками. Но есть в этом сером городе яркие пятна ... Читать дальше...

Экономить на алкоголе, одежде и косметике: Жители России приготовились существенно сократить расходы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Пандемия коронавируса заставила многих жителей России пересмотреть свои расходы и сократить их. В ближайшие месяцы они готовы экономить на алкоголе, одежде и косметике.

Эксперты международного центра Romir провели исследование и выяснили, что больше всего готовы урезать свои расходы "миллениалы". Поколение "Z" и "бэби-бумеры" тоже намерены экономить, но несколько меньше.

Жители России стали чаще посещать магазины возле дома и почти... Читать дальше...

ПНС распространяет фейк о применении химоружия ЛНА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Представители нелегитимного Правительства национального согласия Ливии (ПНС) необоснованно обвинили силы Ливийской национальной армии (ЛНА) в использовании химического оружия.

Читать дальше...



"Бей или беги!": Ужасы коронавируса – от суицида до митингов за 5 минут

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: imago-images.de/Globallookpress

Пациенты с коронавирусом нападают на полицейских, люди сводят счёты с жизнью, не выдержав напряжения пандемии, протестующие выходят на митинги. Психологи дают этому простое объяснение – "бей или беги".

Автор:
Улькина Галина

Нападения и абсурды

Полицейский в Екатеринбурге получил ножевое ранение во время госпитализации больного COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Свердловской области. Известно... Читать дальше...

Кто-то строит нам новый мир

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Джульетто Кьеза Екатерина Глушик

Мы идём к военно-эпидемиологической и финансовой войне

Екатерина ГЛУШИК. Господин Кьеза, какие неизбежные последствия, на ваш взгляд, повлечёт за собой разразившийся коронавирусный кризис? Мы с вами несколько месяцев назад говорили о возможном глобальном кризисе и о том, что богатейшие люди планеты готовятся к неким потрясениям, обеспокоенно ища ответ, как им спастись и отсидеться, что называется. Этого ли кризиса они опасались? И не они ли его готовили? Читать дальше...

Вселенский плач Эффективных Менагеров и Креативных Бизнесменов разносится по всему миру

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ибо внезапно выяснилось, что все ихние секреты, как прийти к Успеху, основаны на весьма хлипком предположении о бесконечном росте потребления неограниченно долгое время. Ну и разумеется, на непокобелимой вере в магические способности Невидимой Руки, которая порешает все проблемы, случайно появляющиеся на пути Расправивших плечи Атлантов.

Читать дальше...

В плену у талибов: рассказывает полковник Лаврентьев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Плен – то, что может сломать человеческую волю, лишить веры в себя и собственное будущее. Однако зачастую плен – это ещё и закалка силы воли, духа, то, что даёт человеку веру совсем другого характера. В любом случае, это огромное испытание, из которого с достоинством выйти удаётся не всем. Полковник Александр Лаврентьев вышел. О своём нахождении в плену у талибов он рассказывает в эфире канала TacticMedia.

Александр Лаврентьев занимается поисковой работой на территории Афганистана. Читать дальше...

Вдогонку заявлению министра: вслед за танком Т-14 «Армата» в Сирию «пытаются отправить» «Курганец» и «Бумеранг»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Информационная тишина, которая длилась довольно долго, по поводу перспективных образцов бронетехники для российской армии и вызванная, по моему мнению, подготовкой к военному параду 9 мая, внезапно была нарушена. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил об отправке в Сирию перспективных танков "Армата" для испытаний.

Заявление министра Мантурова вызвало недоумение у многих экспертов. Армата в Сирии... Появились разговоры и слухи об отправке на испытания и других образцов военной техники. Читать дальше...



"Медицинские работники прятали признаки болезни!": Глава Бурятии в гневе из-за ситуации в горбольнице Улан-Удэ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В Бурятии заражённые коронавирусом врачи скрывали симптомы, сообщил глава региона Алексей Цыденов. Из-за этого пришлось изолировать на карантин 93-х медицинских работников.

Врачи городской больницы Улан-Удэ скрывали симптомы коронавирусной инфекции COVID-19 и заразили многих своих коллег. Об этом заявил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Речь идёт о городской больнице Улан-Удэ № 4, которая стала одним из эпицентров распространения болезни. Читать дальше...

Процесс 54-х

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

26 апреля 1922 г. в Москве открылся антицерковный "процесс 54-х"

  • Apr. 26th, 2020 at 4:10 PM
  • entry is in top500 rating



26 апреля 1922 г. в Москве открылся "процесс 54-х" священников и мирян, обвиняемых в оказании сопротивления изъятию церковных ценностей. Первая очная ставка властей с патриархом.

23 февраля 1922 был издан декрет ВЦИК об изъятии церковных ценностей для нужд голодающих. Власть сознательно использовала вопрос о церковных ценностях для того... Читать дальше...

Что хранят люди в память о войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Чем ближе День нашей Победы, тем больше писем получает редакция липецкой детской газеты «Золотой ключик» от читателей о своих родных героях. Несколько месяцев назад мы предложили ребятам рассказать о том, какие реликвии времён войны хранятся в семьях жителей области. Родилась акция (хотя слово это совсем неподходящее) «Фронтовая реликвия». Потому как не акция это, а большое желание помнить о том, что было сделано 75 лет назад.

Приходили и приходят письма. Потоком, по несколько десятков в день. Читать дальше...

Иранская космическая программа: «Посланник» вывел на орбиту немного «Света»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Старт РКН "Симург"



В Иране 22 апреля ранним утром состоялся успешный запуск ракеты космического назначения (РКН) под названием «Qased». «Касед» в переводе с фарси означает «Посланник». Как официально сообщается, в ходе запуска был выведен космический аппарат (КА) «Noor» («Нур» означает «Свет»), который был объявлен «первым военным спутником Ирана».

Иранцы не впервые успешно выводят на орбиту спутники, хотя число их успешных выведений пока что весьма невелико, их не наберется и десятка. Читать дальше...

Последний бой немецкого рейдера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


— Ваши документы. Мистер... Тамерлан? Как оказались здесь? Бизнес? Нет, это обычная проверка.

Проверка не была обычной. Подозреваемый был замечен на этой дороге. Офицер Корнуолл задумчиво пролистнул бумаги. Страховка в порядке. Формально предъявить нечего.

Водитель с любопытством поглядывал в зеркало на полицейского. Тот стоял у средней стойки, не приближаясь к водительской двери. Стандартная мера безопасности, позволяющая уменьшить риск внезапного нападения.

— Сделайте шаг из машины, пожалуйста. Читать дальше...

"Самомедвеженцы": Губернаторы пытаются отмазаться от "Единой России"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

В нескольких субъектах Российской Федерации оперативно вносятся поправки в избирательное законодательство. В пяти регионах из девятнадцати, где выборы проводятся в этом году (точнее, должны быть проведены 13 сентября 2020 года), отменяют действовавший ранее запрет на непартийное выдвижение кандидатов в губернаторы.

Автор:
Юрьев Дмитрий, Перла Андрей

Ещё недавно — сразу после возвращения фильтрованных выборов ВДЛ (так в документах... Читать дальше...

Рассекречен тайный доклад: Почему Сталин не поверил в смерть Гитлера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британский фельдмаршал Бернард Л. Монтгомери приветствует маршала Георгия Жукова у Бранденбургских ворот в Берлине в июне 1945 года. Фото: Yevgeny Khaldei / Globallookpress .

Читать дальше...

Центробанк должен прислушаться к Глазьеву

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Пучков

Член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", доктор экономических наук

Член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", доктор экономических наук Николай Пучков прокомментировал реакцию Центробанка РФ на статью Сергея Глазьева о состоянии экономики в условиях пандемии и стабилизационных мерах для стран ЕАЭС.

"Текст Глазьева – это очень аргументированная, взвешенная и логичная статья с конкретными предложениями, понятными любому грамотному финансисту. Читать дальше...

Кто-то в верхах очень испугался: ЦБ начал охоту на Глазьева не просто так

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

Чрезвычайно любопытное письмо получили в Министерстве экономического развития. Авторы из Центробанка просят заткнуть рот академику Сергею Глазьеву, потому что он говорит и пишет вещи, с которыми в ЦБ не согласны.

Автор:
Мельников Михаил

Не будем делать невинные глаза и говорить, что Россия – страна, начисто лишенная цензуры. У нас обычное государство – почти всё говорить можно, но что-то запрещено негласно, что-то юридически. Везде свои больные точки и запретные темы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





При чём здесь Глазьев, при чём здесь нефть?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Тащить и не пущать



В российской глубинке при таком раскладе могут сказать прямо: «Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте». И великорусский шовинизм здесь вовсе ни при чём, тем более что один из авторов этих строк, даже когда его едва не занесло в либералы, оставался интернационалистом, а другой вообще никогда национализм не уважал.

Просто когда под трескотню и страшилки со всех экранов и сетевых страниц большинство дееспособного электората только обрабатывают... Читать дальше...

Галстуки к бою: "Бессмертный" Саакашвили против Авакова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Пётр Сивков/ТАСС

Михаил Саакашвили снова возвращается в украинскую политику. Или, точнее, его возвращает туда американская "демократия". Ибо выбрать больше не из кого…

Автор:
Цыганов Александр

Миша Саакашвили – горец. Тот, который из кино. С мечом. Такой же бессмертный.

Правда, меча у него нет. Есть только галстук. Есть галстук Миша умеет.

Коннор Маклауд, бессмертный горец, всю жизнь обречён сражаться с такими же бессмертными. И постоянно встречается с варваром Курганом... Читать дальше...

Новости России сегодня 25 апреля 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 25 апреля 2020

В ГИБДД рассказали о правилах передвижения между регионами

Водители при передвижении между российскими регионами должны изучить информацию о возможных ограничениях на сайтах местного самоуправления. С такой рекомендацией выступили в пресс-службе ГИБДД.

«По имеющейся информации, в большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Все ограничения вводятся решением региональных властей... Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 25 апреля 2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 25 апреля 2020

Эксперт считает, что борьба Асада с коронавирусом показывает его заботу о народе Сирии

Открытие полевых пунктов для пациентов, введение карантинных мероприятий и дезинфекция общественных мест — как в Сирии реализуется поставленная Башаром Асадом задача по сдерживанию распространения коронавируса, Федеральному агентству новостей рассказал политолог Александр Перенджиев.

Фронтовая борьба с вирусом

Бойцы Сирийский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net