Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Ударит ли коронавирус по демографии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Чесноков

Координатор всероссийского движения "За жизнь", демограф

Демограф и координатор всероссийского движения "За жизнь" Сергей Чесноков рассуждает на тему, действительно ли при нынешней эпидемии коронавируса госклиники отказываются делать аборты и может ли это привести к росту числа прерываний беременности подпольным путём.

В газете "МК" вышла статья с названием "Российские госклиники перестают делать аборты, женщины паникуют". Там указывается, что с проблемами из-за карантина столкнулись женщины... Читать дальше...

Взгляды, щемящие душу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Была осень. Ясное небо опять обещало погожий денёк. В общем, я люблю солнце. Однако в то утро оно чрезвычайно мешало мне — как никогда! Я бы предпочла облачность и мелкий дождь. Редкий случай.

Я ехала и смотрела, как обычно, в окно. Мой автобус из Кракова вёз меня в небольшой город — Освенцим. О цели поездки писать уже лишнее. Поясню только, что это была… не мечта, ибо пункт назначения слишком далёк от прекрасного. Но я имела большое желание съездить туда. Я считала, что это мой долг — посетить Аушвиц, потому что я русская. Читать дальше...

Москва и Пекин сомневаются в адекватности Вашингтона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные эксперты сходятся во мнении, что мир еще не скатился в пучину конфликтов и настоящей холодной войны, благодаря адекватности лидеров России и Китая, неподдающихся на провокации Вашингтона.

Читать дальше...



Штаты скрывают назначение биологических лабораторий у границ России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китайские власти обратили внимание на проблему, о которой давно говорят в России. Речи идет о сети биологических лабораторий США на территории республик, ранее входивших в СССР.

Читать дальше...

Армию от коронавируса спасёт дисциплина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктор Баранец

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда»

Минобороны сообщило о почти 900 случаях заражения коронавирусом среди российских военнослужащих за период с марта по 26 апреля. Насколько это существенно для нашей армии?

Итак, военнослужащих в российской армии – 1 миллион 13 тысяч человек. Ещё порядка 860 тысяч – это гражданский персонал российской армии. Вот истинная численность вооружённых сил. Из них заразились меньше тысячи. Вот вам и уровень заражённости российской армии. Читать дальше...

Почему за российским судном «Академик Черский» так пристально следят

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Одиссея» «Академика Черского» постепенно подходит к концу. Судно-трубоукладчик прошло Ла-Манш в сопровождении целого конвоя военных судов Балтийского флота. К 2 мая его ждут в Калининграде, где оно должно пройти дооснащение и приступить к достройке «Северного потока-2».

Однако вопросы вызывает конечная цель, указанная «Академиком»: порт Находки, откуда он и вышел. Что это, тонкий троллинг со стороны организаторов маршрута, или же это предчувствие «ужасного конца»?

Напомним,... Читать дальше...

А за спиной матрёшка: Известные американец и британец разоблачили заговор вокруг COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Gerardo Vieyra/dpa/Globallookpress

20 апреля состоялся любопытный диалог. На сайте InfoWars спорили два удивительных человека – американец и британец, которых "Википедия" называет известными "конспирологами" и сторонниками "теории заговоров", Алекс Джонс и Дэвид Айк. Они не верят политикам, бизнес-магнатам и передовицам СМИ. Это умные и любознательные люди, имеющие мужество противостоять шаблонным взглядам. И по их мнению, пандемия – лишь способ установить за нами контроль.

... Читать дальше...



Японская боль: Россия отдавила Токио больные мозоли, перенеся на 3 сентября День Победы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Россия ведет настоящую войну против новой коронавирусной инфекции, спасая жизни и здоровье своих граждан. Врачи и медсестры на передовой, рядовые россияне – в тылу. От действий всех и каждого в отдельности зависит то, насколько успешно и быстро мы пройдем это испытание.
Руководство страны приняло непростое решение о переносе празднования Дня Победы с 9 мая на 3 сентября. Главное – безопасность. Победа дедов и прадедов над проклятым нацизмом и без парада бьется в наших сердцах. Кто бы мог подумать... Читать дальше...

Нам как воздух нужны новые дизельные двигатели для армии и флота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вы никогда не попадали в ситуацию, когда маленький человечек одним-двумя вопросами ставил вас в неловкое положение? А вот мне недавно пришлось испытать именно такой конфуз. Мы смотрели вместе с соседским мальчишкой 4-х лет известный фильм «Белый тигр». Малыш смотрел во все глаза за перипетиями сюжета и по окончании фильма спросил: «Дядя Саша, а почему для других наших танкистов не сделали такие же танки, как тот, который победил немца?»

Не знаю как вы, а я не один раз смотрел этот фильм, но такого вопроса у меня не возникало. Читать дальше...

Как в России врачам помогают

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я живу в одном из городов-миллионников. Нахожусь на "самоизоляции с сохранением зарплаты", благо работа программиста возможна удаленно. Моя жена — педиатр.

Утром 28 апреля в квартиру позвонили. Врачи. Выяснилось, что в подъезде выявлен подтвержденный случай COVID-19.

Я задал врачу много вопросов. Вот несколько вопросов с ответами:

— Можно ли мне посещать работу, если указ губернатора позволяет компании работать?

— Да.

— Нужно ли оформлять больничный?

— Нет. Читать дальше...

Операция "Немыслимое": как США и Британия готовили нападение на СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В связи с эпидемией COVID-19 президент России Владимир Путин отложил проведение парада, приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тем не менее, уже сегодня в СМИ активно обсуждается другая возможная дата этого мероприятия – 24 июня.

Читать дальше...

"Неужели русские уже так близко". Как на самом деле умер Гитлер

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anton_Ivanov / Shutterstock.com

В этот день 75 лет назад покончил с собой зловещий фюрер фашистской Германии Адольф Гитлер. Но так ли это? Так. Доказательства более чем убедительны.

Автор:
Цыганов Александр

Гитлер мёртв. Это медицинский факт. Так долго люди не живут.

Однако каждый раз, когда наступает 30 апреля, очередная годовщина даты, когда Гитлер самоубился, оживляются полные надежд разговоры, что на самом деле нет, не самоубился. А долго и счастливо жил после войны где-то в Латинской Америке... Читать дальше...

Мир на грани социального взрыва: то ли ещё будет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антикарантинные протесты в США (кадр видео)


Погрузившая всю планету в атмосферу тревожной неопределенности пандемия COVID-19 порождает все новые страхи и кошмары. Для многих людей боязнь заразиться болезнью, забирающей ежедневно тысячи жизней, мало-помалу начала отходить на второй план перед вполне реальными жизненными проблемами, растущими как снежный ком с каждой новой неделей, проведенной в условиях ограничений, вызванных чрезвычайными обстоятельствами. Излечившись от коронавируса,... Читать дальше...

Пролетая над «Ляонином»: проблемы китайской копии Су-33

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Больше значит лучше?




Чуть менее года назад издание Popular Mechanics писало о том, что Китай превзошел Соединённые Штаты по количеству боевых кораблей: согласно выводам экспертов, на тот момент Поднебесная имела на тринадцать боевых кораблей больше, чем ВМС США. Для многих тогда это стало сигналом о потере Соединенными Штатами статуса мощнейшей мировой державы. Однако так ли это на самом деле?

Все, конечно, обстоит сложнее и не упирается в номинальное количество надводных кораблей и подводных лодок. Читать дальше...

«Зулейха, раздвигай булки». Скандальный конфуз на главной кнопке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Премьера телевизионного сериала «Зулейха открывает глаза» на канале «Россия-1» оборачивается грандиозным скандалом.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» пишет депутат Государственной думы II созыва, секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии Дарья Митина.

«Похоже, сериал «Зулейха раздвигает ноги» пора переименовывать в «Зулейха, раздвигай булки!» Скандал вышел на новый вираж, и кому-то раздвигать булки точно придётся», – отмечает политик.

«Дотошные и небрезгливые зрители... Читать дальше...

Не смешите наши "Искандеры": Что стоит за разрывом Договора по открытому небу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: mil.ru

Когда Сергей Лавров что-то говорит, это, как правило, тяжёлая артиллерия. Дипломатическая, конечно, но тем не менее калибра той, что 75 лет назад разносила в пыль бункеры гитлеровской обороны под Берлином. При этом, что называется, ни слова на ветер. Даже когда они произнесены про себя и входят в состав великого и могучего русского языка аббревиатурой "ДБ". По начальным буквам всего двух слов. Но особенно это касается, разумеется, официальных и вслух высказываний министра иностранных дел России. Читать дальше...

Лоббистка антисемейных законов Оксана Пушкина хочет заткнуть рот критикам с помощью законопроекта о буллинге

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандально известная телеведущая Березовского, учившаяся в США лоббистка феминистских и прочих антисемейных инициатив в Госдуме РФ Оксана Пушкина намерена ввести цензуру для всех несогласных с продвигаемыми ей западными «ценностями». На фоне коронавирусных ограничений Оксана Викторовна снова почувствовала себя на коне и начала, вместе с другими лоббистами, новый заход по проталкиванию своего закона «о профилактике сем-быт насилия», названного нами законом о насилии над семьей. На этот раз, когда законопослушные граждане сидят по домам... Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 29 апреля 2020: ответственность за взрыв в сирийском Африн

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 29 апреля 2020

США диверсифицируют каналы снабжения из Ирака курдских боевиков SDF в Сирии

Силы международной коалиции отправили военный конвой через всю Сирию с юга от Пальмиры на север провинции Хасака для поддержки курдских боевиков из SDF. Федеральное агентство новостей вместе с экспертами Владимиром Фитиным и Борисом Рожиным решило разобраться в причинах такого, казалось бы, необычного решения.

Очередной конвой США

Ряд... Читать дальше...

Новости России сегодня 29 апреля 2020 — Новак: «самый тяжёлый месяц» в истории

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 29 апреля 2020

РБК: данные оформлявших кредиты россиян выставили на продажу

Данные россиян, обращавшихся за оформлением займов в микрофинансовых организациях в 2017—2019 годах, выставили на продажу, пишет РБК. Они появились на специализированном сайте в конце марта.

По словам продавца, в базе содержится 12 млн записей с паспортными данными, телефонами и сведениями об электронных кошельках.

Как отмечается, в записи о каждом клиенте указана ссылка на сайт... Читать дальше...

Джульетто Кьеза: Кто-то строит нам новый мир

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы идём к военно-эпидемиологической и финансовой войне.

Я не мог точно предвидеть подобный кризис, но был уверен, что произойдёт нечто похожее, что мир ожидают глубокие потрясения. Это была та же мысль, которая, вероятно, беспокоила американских миллиардеров, которые боялись прихода таинственного палингенеза, некоей неведомой силы, чего-то гораздо более сильного, чем миллиарды долларов, которые они имеют в своих сейфах. Они понимали, что богатство их не убережёт, что деньги — это не абсолютная гарантия от всех бед и напастей. Читать дальше...

«Коварству Путина нет предела»: в Белоруссии раскрыли цели раздачи паспортов РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Независимость Минска от Москвы очень беспокоит Соединенные Штаты. Белорусская версия издания «Радио Свободы», финансируемого, как известно, американским Конгрессом, разоблачила очередной «хитрый план Путина», направленный на создание «пятой колонны Кремля» в Республике.

Что же дает основания «борцам за демократические ценности и институты» делать такие далеко идущие выводы?

Как известно, президент Путин подписал закон, существенно упрощающий получение гражданства РФ лицам, ранее имевшим паспорт СССР. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net