Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

На Украине небывалый кризис морали и запасов интеллекта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Комаровский

Жители Украины протестуют против возвращения на родину украинцев из Китая, якобы из-за угрозы коронавируса. В ход пошли протесты, плакаты, горящие покрышки и остальной набор евромайдана.

Думаю, день 20.02.2020 войдет в историю. Небывалая соборность, небывалое единение! Небывалый кризис морали и запасов интеллекта.

Не прививать детей – не боимся.

Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся (даже зная, что сыворотки нет).

Глотать при любом чихе антибиотики – не боимся. Читать дальше...

ООН потеряло влияние: почему Запад не предпринимает попыток для освобождения плененных в Ливии россиян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У посольства Ливии в Москве продолжается акция, организованная в поддержу российских социологов Самера Суэйфана и Максима Шугалея, незаконно удерживаемых в триполитанской тюрьме «Митига». Сегодня в ней приняла участие общественный деятель Мария Бутина.

Читать дальше...

Бронированная колесная машина «Арлан»: на мировом уровне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Броневик Marauder южноафриканского производства. Фото Paramount Group / paramountgroup.com


В 2013 г. Казахстан и ЮАР договорились о запуске совместного производства бронированных колесных машин (БКМ) «Арлан» – доработанной версии серийного броневика Marauder. Эти договоренности были выполнены, и армия Казахстана получила новейшую бронетехнику. Она до сих пор остается в серии, а параллельно принимаются меры по ее совершенствованию.

От договора к совместному производству

... Читать дальше...



Обновлённая Конституция России заставит закрыть курильский вопрос: есть сомнения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Если в Конституцию РФ внесут положение о запрете отчуждения земель, то надежды Японии на возвращение Южных Курильских островов окончательно станут призрачными. Обновлённая Конституция (если поправки будут приняты и поддержаны) заставит закрыть курильский вопрос. Так ли это?

Для Токио тот самый курильский вопрос с момента окончания Второй мировой войны является одним из наиболее болезненных. Япония до сих пор считает острова своими, а действующий премьер-министр Синдзо Абэ в свое время... Читать дальше...

Организаторам петербургского «Марша Немцова» отказали во второй раз

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очередная попытка представителей либшизы согласовать проведение «Марша Немцова» в Северной столице потерпела фиаско. Городская администрация отказала по причине неясности целей организаторов.

Читать дальше...

Битва за Монте-Кассино и сны о белом плюмаже

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генерал-лейтенант Владислав Андерс


Бодро открытый в сентябре 1943-го итальянский фронт после скоротечных побед натолкнулся на препятствие, построенное на двух линиях обороны: линии Густава и линии Гитлера — укрепленных районах, созданных под умелым руководством фельдмаршала Альберта Кессельринга. Главной стратегической целью союзников было взятие Рима, но прямую дорогу в Вечный город блокировали сильные немецкие позиции с господствующим над ними древним бенедиктинским аббатством на Монте-Кассино. Читать дальше...

Осмысление уникального опыта СССР: без крайностей о главном

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Большой резонанс вызвало утверждение судьи Конституционного суда Арановского, что СССР «незаконное государство» и Россия, мол, не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористической» советской власти. Неожиданно такое слышать от человека, отвечающего за конституционное право, но позиция далеко не новая: в «святые 90-е» радикальный антисоветизм, берущий истоки во власовщине, являлся идеологическим мейнстримом ельцинского режима и транслировался со всех медиа – от «Огонька» до Первого канала (тогда ОРТ). Читать дальше...

Много ли у нас систем ПВО? ЗПРК «Тунгуска» и ЗРПК «Панцирь»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Много ли у нас систем ПВО? Продолжаем обзор отечественных систем ПВО, имеющихся в Вооруженных силах России. Сегодня мы поговорим о мобильных зенитных пушечно-ракетных комплексах, предназначенных для зенитного прикрытия войск в прифронтовой полосе и в объектовой ПВО в глубине обороны.

Читать дальше...



Камча. Символ ногайской власти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ногайцы – это тюркоязычный этнос, который формировался во взаимоотношениях татар, печенегов, монголов и некоторых других кочевых племён. Имя своё они получили благодаря золотоордынскому беклярбеку Ногаю. В период возвышения Ногая от него зависели Болгарское царство, он воевал с Византией и ходил походами совместно с русскими князьями на Литву и Польшу, разорял Ширван и Дербент. 

Читать дальше...

Харьков: Как Гепа и Допа «слили» Русскую весну

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шесть лет назад Харьков мог стать форпостом сопротивления антиконституционному перевороту. И харьковчане продемонстрировали эту готовность. Но все остатки антимайдана и «украинского фронта», все новые ростки Русской весны были политы ядовитой смесью, «произведенной» здесь же.

Читать дальше...

Протестуешь против школьных поборов – лишишься детей: карательная схема ювенальщиков для неугодных родителей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце февраля достоянием СМИ стала печальная история матери-одиночки Лилианы Колосовой из г. Яранск Кировской области, испытавшей на себе все «радости» общения с социальной службой, полицией и администрацией школы. Мама двоих детей являлась противницей школьных поборов, к тому же ее материальное положение и ситуация в семье (старший сын болен тяжелой формой ДЦП и эпилепсией, из-за чего женщина должна постоянно за ним следить и не может работать) никак не располагали к лишним тратам. Вскоре после... Читать дальше...

"Расскажу вам весёлую историю про "путинские выплаты"… Негодующую из-за маткапитала белоруску "отправили" к Лукашенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sebastian Gollnow/dpa/Globallookpress

Родившая в России гражданка Белоруссии выразила негодование, потому что ей не положен маткапитал на первенца. "Расскажу вам весёлую историю про "путинские выплаты", - так патетично написала она в соцсети, рассказывая о своей ситуации. Многих граждан обескуражила такая позиция. Некоторые в сердцах даже отправили негодующую мамочку к Лукашенко, просить "своих" выплат.

В соцсетях разгорелась дискуссия по поводу выплат на ребёнка для иностранной гражданки. Читать дальше...

Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для пенсионеров.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров.
Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных. 
Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Читать дальше...

Дальше терпеть некуда: Расследование Скуратова напугало ельцинскую "семью"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Телеканал "Царьград"

Юрий Скуратов, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Российского государственного социального университета рассказал Царьграду о событиях, происходивших в стране после развала Союза. Об отмывании капиталов и взятках во властных структурах 90-х. Это честный и предельно откровенный рассказ известного юриста о его работе на посту Генерального прокурора.

Автор:
Дементьев Иван

Об увольнении Коржакова

- Юрий Ильич... Читать дальше...

Доходы как за 200 лет работы: в России появился ещё один полковник-миллиардер

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Авилов/АГН "Москва"

Не успела затихнуть скандальная история с уже бывшим полковником МВД Дмитрием Захарченко, уличённым в многомиллиардных взятках, как в России появился ещё один полковник-миллиардер, пишет Telegram-канал Mash. Речь идёт об экс-начальнике полиции главка МВД по ЦФО Сергее Терентьеве. Как оказалось, его доходы сопоставимы с заработком за 200 лет.

Отмечается, что в правоохранительных органах Терентьев работал с 1994 года. За это время полковник успел побыть... Читать дальше...

Таинственный свидетель превратил дело о крушении MH17 в откровенный балаган

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Leonid Faerberg/Transport Photo Images/Globallookpress

Совместная следственная группа (ССГ), в которую входят представители Малайзии, Нидерландов, Украины, Австралии и Бельгии, несмотря на противоречивость улик, замалчивает факты и следует одной принятой версии причины трагедии, произошедшей с малайзийским "Боингом" рейса MH17, - к такому выводу пришли многочисленные эксперты и официальные лица. Следователи заверяют, что самолёт был сбит ракетой из ЗРК "Бук", однако их же документы опровергают этот вариант. Читать дальше...

"Появление коронавируса изменило все прогнозы": МВФ предположил "наихудший сценарий" развития мировой экономики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua/Globallookpress

Снижение "деловой активности" в Китае на фоне распространения нового штамма коронавируса заставило МВФ рассмотреть два сценария развития мировой экономики. При этом один из них - "наихудший". "Появление коронавируса изменило все прогнозы", - считает глава фонда.

Об этом директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева рассказала в ходе выступления в Эр-Рияде, отметив, что первоначальный прогноз роста экономики так или иначе, но претерпит изменения. Напомним... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net