Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Новая разведывательная тактика КНР: китайские студенты шпионят за военными базами в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США продолжают регулярно задерживать китайских граждан у военных баз американских вооруженных сил. Арестованные представляются студентами. Таких случаев много и происходят они на всей территории страны. 

В январе 2020 г. в районе военно-морской базы Ки-Уэст показались два молодых человека азиатской наружности. Проигнорировав требования остановиться, они проехали мимо базы, а военная полиция устроила 30-минутную погоню и задержала незнакомцев. Ими оказались студенты Мичиганского университета Юхао Ван и Цзилун Чжан ... Читать дальше...

«Урал-375»: идеал боевой колесницы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Урал-375


Рожденный в НАМИ


Уральский автомобильный завод в Миассе к концу 1950-х годов представлял из себя грустное зрелище: мелкие доработки безнадежно устаревших машин серии УралЗИС и отсутствие серьезного конструкторского бюро. Машину свою разработать не могли, оставалось только надеяться на сборку других грузовиков, созданных в сторонних конторах. Естественно, делиться со второстепенным заводом в Миассе оборонным контрактами никто в автомобильной отрасли не спешил. Читать дальше...



Индия купила у США гаубицы, но качеством недовольна

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Индией всегда было вещью сложной и неоднозначной. Индийские генералы и политики превращают большинство сделок по закупке вооружений и военной техники в редкостный балаган. Характерными чертами этого балагана являются бесконечные тендеры, которые откладываются, затем объявляются заново, затем выясняются различные коррупционные детали, некие фигуранты с индийской стороны, например, генералы, снимаются с должностей, отдаются под суд (или же нет), меняются условия, сроки и так далее. Читать дальше...

Почему российские социологи все еще в плену? Чего боится Саррадж?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вразумительного ответа на открытое письмо главы Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича со стороны лидера так называемого Правительства национального согласия Ливии так и не последовало. В письме Малькевич выразил требование немедленно освободить похищенных российских социологов, незаконно удерживаемых в тюрьме «Митига».

Читать дальше...

USCGC Polar Star (WAGB-10): единственный тяжёлый ледокол США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


USCGC Polar Star (WAGB-10) за работой


Береговая охрана США располагает собственным ледокольным флотом, однако его возможности серьезно ограничены. Так, имеется лишь два ледокола тяжелого класса, и только один из них продолжает службу и может решать поставленные задачи. Это судно USCGC Polar Star (WAGB-10), построенное в середине семидесятых и остающееся в строю до сих пор.

Один из двух


Ледокол USCGC Polar Star (WAGB-10) и его систершип USCGC Polar Sea (WAGB-11) строились по проекту Polar. Читать дальше...

Террористы ПНС используют задержанных в Ливии россиян в качестве разменной монеты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Незаконно задержанные в Ливии россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан используются так называемым Правительством национального согласия (ПНС) в качестве разменной монеты. Об этом заявил представитель временного правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов.

Читать дальше...



Прикроет ли армия США свои объекты в Ираке системами Patriot?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


После ракетной атаки по местам дислокации американских военных в Ираке, проведенной в ночь с 7 на 8 января нынешнего года Корпусом стражей Исламской революции, перед Пентагоном встал вопрос о полноценной защите собственных военнослужащих и объектов, на которых они расположены в этой стране. Естественно, сделать это планируется с помощью наиболее эффективных средств противоракетной обороны, имеющихся в распоряжении. На сегодня таковыми считаются ЗРК Patriot, о намерении разместить которые в... Читать дальше...

Почему большевики отдали Казахстану земли уральских казаков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уральские казаки с конца 16 века жили на берегах реки Яик, которая в 18 веке была переименована в Урал. Однако после окончания Гражданской войны земли Уральского казачьего войска, простирающиеся от южных границ Оренбургской области до северного побережья Каспийского моря, оказались в составе Казахской ССР.

Читать дальше...

Эрдоган в наступлении: признаки возрождения Османской империи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Турция создала свою буферную зону в Сирии, формирует армию из протурецких боевиков, направила войска в Ливию. Эрдоган спорит с Трампом, грубит Германии и Франции, обвиняет Израиль в терроризме и сравнивает с Третьим рейхом. Эрдоган ставит условия России. По сути, мы видим возрождение Османской империи, создание «красного халифата» нового султана Эрдогана.

Читать дальше...

Закат ядерной триады. ПРО США: настоящее и ближайшее будущее

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Для начала озвучим несколько тезисов:

1. В настоящий момент ни одна система противоракетной обороны (ПРО) не способна полностью парировать удар, нанесённый великой державой – Россией, США, КНР, Великобританией, Францией, осуществлённый одновременно несколькими сотнями носителей с сотней-тысячей боеголовок.

Читать дальше...

«Харьковская катастрофа»: как Гитлер последний раз разгромил Красную Армию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Неофициально 1942 год считается в истории Великой Отечественной войны учебным, а наиболее кровавым «уроком» этого периода стало наступление под Харьковом, обернувшееся катастрофой.

Читать дальше...

Мэры украинских городов обладают собственной армией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украину ожидает эпичный распад, если нынешняя политика власти не изменится. С таким мнением недавно выступил Михаил Саакашвили на украинском телевидение. А он, как известно, занимал в свое время пост главы Одесской области и когда-то был президентом Грузии.

Читать дальше...

Производство вертолётов Ми-28Н: в планах новая сотня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Серийные Ми-28 в полете


Одной из ожидаемых новинок техники для Воздушно-космических сил РФ является перспективный ударный вертолет Ми-28НМ. Эта машина уже доведена до серийного производства, и вскоре вертолеты пойдут в войска. Передача первой партии запланирована уже на 2020 г. В следующем году ВКС ждут более крупные поставки.

Недавнее прошлое


Испытания модернизированного вертолета Ми-28НМ стартовали в 2016 году и завершились сравнительно недавно. Еще до... Читать дальше...

Присоединение одной пятой России. Сибирские приключения атамана Галкина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Макет Красноярского острога в Красноярском краеведческом музее


Сын своего отца


Корни нашего героя уходят еще во времена Ивана Грозного. Тогда, пользуясь разгромом Казанского ханства, русские казаки, промысловики и прочие «охочие люди» хлынули в Сибирь. Отец Ивана Галкина был одним из казаков, покорявших Сибирь под началом самого атамана Ермака. И сын явно настроился продолжить деятельность родителя.

Способностей и решительности у него на это вполне хватало. Читать дальше...

Владимир Скачко: Разбирают «белых скакуасов» по миру…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Еще будучи в Киеве, как-то летом решил нанять спецов-строителей для ремонтных работ. И не набрал. Остались только те, кто строит дачи богатым за сумасшедшие деньги и чьи дни расписаны на много недель вперед. Или те, кому лучше ничего не доверять строить. И о причине такого порядка вещей мне сказали прямо: «А что вы думали? Все нормальные рабочие на заработках, кто где».

Но отъезд – это только повод или следствие. Главная причина – в другом: после госпереворота на «евромайдане-2014»... Читать дальше...

«Марш на Крым»: США готовят срыв юбилея Победы в Москве руками украинцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

АВТОР: ГЕОРГИЙ ЕВСТИГНЕЕВ

На фоне анонсированной провокации, «Керченский инцидент» и сбитый над Донбассом Боинг просто блекнут, а сама майская акция Меджлиса* призвана сорвать участие мировых лидеров в праздновании 75-летия Великой Победы в Москве с далеко идущими последствиями для России. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

«Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства». С таким пафосным и миролюбивым названием Меджлис* крымскотатарского народа собрался организовать акцию в мае 2020-ого года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net