Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Плата за успех: Кому русский пармезан встал поперёк горла?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress

Куда-то рвёшься, к чему-то стремишься, вместо того чтобы просиживать диван и ругаться на телевизор? Плохой, враг, изгой. В Сети развернулась кампания против российских фермеров — тех, кто не уезжает за бугор, а работает здесь и старается созидать, несмотря на сложнейшие экономические условия.

Автор:
Иваткина Мария

Есть теория "ведра с крабами", которая получила название благодаря удивительной особенности этих существ. Если посадить несколько крабов в ведро с водой... Читать дальше...

«Курильский вопрос». Удастся ли Японии и России найти решение?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Между Москвой и Токио возник очередной дипломатический конфликт. И причина у него та же, что омрачает отношения двух стран вот уже многие десятилетия, — Курильские острова.

На днях в Министерство иностранных дел РФ был вызван советник-посланник Страны восходящего солнца. Сделано это было для внушения по поводу очередного демарша официальных японских властей, никак не желающих расстаться с претензиями на Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Придет ли когда-нибудь вообще конец этой истории... Читать дальше...

Итоги авторынка-2019: тысячи россиян решили повременить с новыми машинами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвела итоги продаж новых автомобилей в России в 2019 году и пришла к неутешительному выводу: российский авторынок упал на 2,3%. Продажи автомобилей снижались с апреля. С января по декабрь было продано 1 млн. 760 тысяч новых автомобилей против 1 млн. 801 тысячи в 2018 году.

Читать дальше...



Потрясающий символизм: Британии наступил Brexit

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Michael Kappeler / Globallookpress

Британские члены Европарламента плакали после последнего заседания перед выходом Англии из ЕС под звуки песни "Auld Lang Syne" ("Старое доброе время"), ставшей всемирно известной после кинофильма "Мост Ватерлоо", героиня которого, расставшись с любимым, оказалась на панели и покончила жизнь самоубийством.

Автор:
Латышев Сергей

Совет Европы окончательно одобрил в четверг договор о Brexit, завершив необходимые формальности для выхода Британии из Евросоюза 31 января. Читать дальше...

Все по закону? На детей-сирот повесили долги по кредиту умершей матери

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Суд обязал четырех сирот оплатить долги по кредитам умершей матери. Трое из них — несовершеннолетние, старший брат с рождения имеет инвалидность и до 18 лет жил в специнтернате.

Читать дальше...

Потеря двух бортов за неделю: кто устроил «самолётопад» ВВС США?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


ВВС США продолжают преследовать неудачи. 27 января в Афганистане разбился специализированный самолет связи Bombardier E-11A. По заявлению представителей «Талибана», он был сбит ими, но Пентагон этот факт признавать отказывается. Два дня спустя в Ираке упал американский военно-транспортный самолет C-27J Spartan, все находившиеся на его борту военнослужащие США погибли. Совпадение?

На самом деле, исключать совпадение нельзя. Вашингтон располагает большим количеством военной техники и... Читать дальше...

"Less than zero": Польше пригрозили "финальным разделом" в ответ на претензии к России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: /Globallookpress

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что Варшава якобы имеет "безоговорочное" право на репарации от России за ущерб, нанесённый стране во время Второй мировой войны. Сенатор Алексей Пушков иронично отметил в ответ на претензии к России, что "шансы: ниже нуля (less than zero)". Политолог Армен Гаспарян пригрозил полякам "финальным разделом" Польши, если Варшава "не включит мозг". А официальный представитель российского МИД Мария Захарова потребовала от Яблонского перестать "шаромыжничать". Читать дальше...

Кормушка закрывается: почему "европейская сказка" для Прибалтики закончится

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если ранее Латвия получала в четыре раза больше денег из средств фондов Евросоюза, чем вносила, то в следующие шесть лет поток европейских денег заметно сократится.

Читать дальше...



Первое русское регулярное оружие: как Петр I добавил армии огня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Сергей Антонов

Создавая новую армию, будущий император России задумал вооружить ее по-новому

Эпоха петровских свершений среди множества иных важных новшеств дала России новую армию, довольно быстро ставшую одной из самых сильных в Европе. Такой результат был невозможен без применения новой для русских войск тактики ведения боевых действий, которая требовала и нового оружия. Поскольку основным родом войск в то время оставалась пехота, то и новые образцы вооружения — легкие... Читать дальше...

Бойня в Идлибе: Турция готова разменять Сирию на Ливию?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Война в Сирии, уйдя на некоторое время с первых страниц, вновь оказалась в новостном топе. Тлеющие угли многолетнего конфликта опять разгорелись не на шутку: в сирийской провинции Идлиб идет настоящая бойня. Президент Эрдоган грозит правительству Башара Асада и союзной ему России турецкой армией. Насколько реально повторное столкновение Москвы и Анкары, которое в первый раз закончилось гибелью Су-24 и наших военнослужащих?

Президент Турции обвинил Дамаск и заодно Кремль в нарушении астанинских и сочинских соглашений. Читать дальше...

Русский автомат времён Первой мировой войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда речь заходит об автоматическом оружии, то в первую очередь обычно поднимается тема автомата Калашникова. А были ли автоматы в годы Первой мировой войны? – На этот вопрос не всегда найдётся ответ у человека, которые не достаточно глубоко знаком с историей оружия. Помогают ответить на поставленный вопрос историк Андрей Уланов и эксперт по историческому оружию Николай Соболев. 

На канале «Калашников» в YouTube рассказывается об интересном оружии, которое использовалось более ста лет назад. Читать дальше...

Как Слащёв Крым оборонял

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Белый полководец Яков Александрович Слащёв


Смута. 1920 год. В начале 1920 года корпус генерала Слащёва отошёл за перешейки и в течение нескольких месяцев успешно отражал атаки Красной Армии, сохраняя последнее убежище Белой армии на Юге России – Крым.

В результате Крымский полуостров стал последним бастионом Белого движения, а Слащёв по праву приобрел к своей фамилии почетную приставку «Крымский» – последним из военачальников в истории русской армии.

Общая... Читать дальше...

Эвакуируют 130 соотечественников из Китая: Врачи рассказали о ситуации с коронавирусом в нашей стране

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Li An/Keystone Press Agency/Globallookpress

Сотрудники Роспотребнадзора отчитались о ситуации с коронавирусом в нашей стране. По данным санврачей, новых случаев заболевания не выявлено. Пока в России лишь два заболевших коронавирусом, оба они граждане Китая, приехавшие в нашу страну. На этом фоне продолжается подготовка к эвакуации русских из охваченных эпидемией китайских провинций. В Хубэе подтвердили готовность выехать 130 граждан нашей страны.

Эвакуация из Китая

Санитарные врачи рассказали... Читать дальше...

Узнал "что-то, чего не должен знать": Разоблачение независимого Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"

Скрывающийся от Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального человек, назвавшийся Александром, рассказал о махинациях оппозиционной структуры с пожертвованиями, под видом которых в компании на самом деле производилось отмывание западных денег.

Автор:
Кучер Егор

О биткойнах и пожертвованиях ФБК разговоры идут уже давно, в Сети можно найти много данных о том, какие переводы приходили на электронные кошельки структуры Навального, как выводились деньги... Читать дальше...

Эрдоган бросает России вызов? Зачем Турция потихоньку осаждает сирийскую границу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anas Alkharboutli/dpa/Globallookpress

Турция стягивает военную технику на границу с Сирией. Колонна из бронетранспортёров и грузовиков с боеприпасами достигла района Ислахийе южной турецкой провинции Газиантеп. При этом в Турции заявляют, что дополнительные силы стянуты для "укрепления воинских частей, дислоцированных в приграничных районах". Но наблюдатели увидели в этом вызов Эрдогана России, которая поддерживает наступления сирийцев в Идлибе.

На фоне острых заявлений Реджепа Эрдогана... Читать дальше...

Прямые попадания. Более 150 исторических зданий уничтожено в Ростове за последние 10 лет!!!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пошел отсчет нового десятилетия. Самое время подвести итоги прошедшего  — вспомнить утраты зданий, некогда бывших составной частью подлинной исторической фактуры Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

«Репетиция биологической войны»: почему эпидемия началась именно в Китае

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Маржецкий

Эпидемия китайского коронавируса 2019-nCoV продолжает стремительно развиваться. Уже почти три тысячи человек инфицированы, 80 уже умерло. Из КНР опасная болезнь попала в другие страны. Чем дальше, тем больше появляется гипотез о том, что эпидемия вовсе не случайна, а речь идет о «репетиции биологической войны».

Основной версией все-таки является естественное происхождение вируса. Как мы ранее рассказывали, это уже не первый случай такого рода в Китае. Причиной является... Читать дальше...

Эрдогану пора задать вопрос своим спецслужбам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Егорченков

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, эксперт по Ближнему Востоку

Турецкий президент с определённой периодичностью делает острые заявления по самым разным вопросам внешнеполитической повестки. Это неотъемлемая часть его внутриполитического имиджа. В отношении России он высказался по Идлибу. В отношении Соединённых Штатов он прошёлся по новому американскому плану, "сделке века". Что касается Идлиба, одна из чисто политических задач,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net