Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Sohu: От титула Великобритании «владычица морей» осталось одно название

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Китае комментируют заявление главного военного ведомства Великобритании о необходимости оптимизации расходов на нужды королевских ВМС. В британском оборонном ведомстве намереваются к 2027 году сократить число надводных боевых кораблей. Также отмечается, что придётся корректировать национальную стратегию кораблестроения в плане постройки фрегатов проекта Type 31. Первый из этих фрегатов изначально планировали поставить на вооружение ВМС Британии в 2027 году, но теперь сроки собираются сдвигать по ряду причин, включая финансовые. Читать дальше...

Новые провокации против России и длина "поводка" киевских марионеток

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин МОчар

По большому счёту, главной будет зачистка нео-бандеровцев

Прочитал новую статью "Ищенко рассказал о подготовке Киевом провокации для втягивания РФ в войну". Где он говорит: "Киев может попытаться втянуть нас войну репрессиями против русскоговорящих".

И... не поверил. Уж на что Порошенко «русофобил», и то не рисковал, сколь бы из-за океана не толкали - воевал в телевизоре да на международных сборищах. Показывая как бы русские паспорта наших бойцов на Донбассе и проч. Читать дальше...



"Больно и страшно": Русские мамаши заявили о беспределе в роддомах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AnnaTamila / Shutterstock.com

Российские власти часто говорят о том, что нам необходимо повышать рождаемость. Но те, кто решился её повышать, натыкаются на весьма неприятную проблему: роддома переполнены. Женщины порой начинают рожать чуть ли не в коридоре, ожидая, пока освободится какой-нибудь врач или палата. Своим негативным опытом жители разных регионов России делятся в соцсетях.

Автор:
Петрова Александра

В интернете широкий резонанс вызвала история женщины из Курска... Читать дальше...

АЕК-971 против АК-12: спор завершат профессионалы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


С того момента как министерством обороны было решено принять на вооружение сразу два новейших образца автоматического оружия: АК-12 от концерна «Калашников» и АЕК-971 от завода имени Дегтярева, легкое замешательство царит как в стане экспертов-оружейников, так и среди прочих граждан, не чуждых данной темы. Что же будет дальше? Армии, привыкшей обходиться «стволами» от одного производителя, придется переучиваться, или все-таки сработает принцип «выживает сильнейший», и одна из моделей станет достоянием истории? Читать дальше...

О «заразе» и трудовой миграции, часть 1

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин МОчар

Как поётся в известной песне Лолиты и Александра Цекало, которую в своё время мы слышали буквально «из каждого утюга»:

Ты, отказала мне два раза,

— Не хочу, — сказала ты.

Вот такая вот зараза

Девушка моей мечты…

Конечно, «девушка мечты» вполне может быть и «мигранточкой» — ах эти чёрные глаза! Но речь сейчас пойдёт о другой заразе, которая инфекционная.

…Нет, давайте сначала так:

Разговаривают два врача:

— У меня один больной... Читать дальше...

Что могут системы РЭБ: от фактов до преувеличения возможностей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Значение средств радиоэлектронной борьбы в современной войне очень велико. РЭБ выполняет широкий спектр функций, но в некоторых случаях ее реальные возможности преувеличиваются.

Прежде всего, отметим, что в современной войне средства РЭБ решают такие задачи как борьба с противовоздушной и противоракетной обороной противника, его авиацией, артиллерией, системами связи и управления, нарушение коммуникаций, подавление дистанционных взрывных устройств и т.д.

Читать дальше...



«Террористы не такие»: почему либералы продолжают защищать экстремистов «Сети»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Террористическая организация «Сеть» никак не может покинуть сердца либералов. «Оппозиционные» деятели продолжают доказывать всеми правдами и неправдами невиновность фигурантов дела.

Читать дальше...

Семестр, которого не было. Оккупация

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Эти материалы сотрудники Ставропольского медицинского университета собирали около десяти лет. В какой-то момент возникла идея записывать рассказы очевидцев трагедии и их потомков на видео. Спустя восемь лет после первой записи, в 2018 году, появился фильм «Семестр, которого не было. Оккупация». К сожалению, некоторых из рассказчиков сегодня уже нет в живых. К счастью, мы успели заснять их рассказы.

Примечательными в этой истории нам представляются несколько моментов.

Читать дальше...

"Кому повысят, а кому – нет": Названы способы легально поднять себе пенсию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Vasilii Smirnov/Globallookpress

В Совфеде рассказали, кому могут понизить пенсию, а кому, наоборот, повысить. Так, в отдельных случаях пенсия может быть увеличена вдвое. Например, если получателю исполнилось 80 лет. Впрочем, это не все пенсионные нюансы. Подробнее расскажем в нашем материале.

"Удачная" ошибка или подходящий возраст

О том, что размер пенсии российского жителя может уменьшиться в том случае, если выяснится об ошибке, которая была допущена в тот момент... Читать дальше...

Символ смелости: прототип Шугалея стал главным героем одноименного фильма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У России появился новый настоящий герой – Максим Шугалей. В свете последних событий его имя стало нарицательным и используется в качестве символа смелости, стойкости и мужества. В связи с этим в апреле текущего года выйдет фильм про Шугалея.

Читать дальше...

Либералы используют Марш Немцова в своих целях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Представители петербургской либшизы, как этого и следовало ожидать, остались крайне недовольны местом, которое Смольный согласовал для проведения Марша Немцова. Либералы видели в своих влажных снах, что марш состоится в центре, однако 29 февраля мероприятие придется проводить в Удельном парке.

Читать дальше...

В будуаре олигарха: почему Ходорковский набирает себе в команду извращенцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Известная питерская сподвижница Михаила Ходорковского Александра Бруссер оказалась ярым адептом не только антироссийской идеологии своего начальника, но и не ушла далеко от олигарха по части извращений.

Читать дальше...

Украинские «добробатовцы»: штрихи к реальным портретам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как только речь заходит о снискавших себе самую что ни на есть недобрую славу на Донбассе «добровольческих батальонах», появившихся на Украине весной 2014 года и сыгравших одну из главных ролей в превращении гражданского противостояния на Востоке страны в жестокий вооруженный конфликт, большинство представляет себе толпу отъявленных националистов, фанатичных поклонников Бандеры и УПА, таким образом воплотивших в жизнь свою заветную мечту о «резне москалей». На самом деле это не совсем так…

Вне всяких сомнений... Читать дальше...

Петербургская шестерка Ходорковского поймана на написании второсортных порно-рассказов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нет повести печальнее на свете, чем писанина Александры Бруссер. Такой вывод можно сделать благодаря Telegram-каналу «Люди и звери», обратившему внимание на так называемые «произведения» небезызвестной шестерки беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Читать дальше...

Как европейские державы развязали Гитлеру руки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Крутиков

Газета ВЗГЛЯД продолжает публикацию рассекреченных архивов МИД России, посвященных ситуации в Европе накануне Второй мировой войны. Шифротелеграммы советских дипломатов, датированные зимой 1937-1938 годов, содержат уникальные подробности того, почему провалилась британская политика «умиротворения Гитлера», какая паника царила в руководстве Чехословакии и какие агрессивные планы вынашивала Польша.

К рубежу 1937-1938 годов события в Европе начали ускоряться. 24 июля... Читать дальше...

Путин едва сказал о новейшем оружии, а в США уже испугались "странного калибра"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Olga Sokolova/Globallookpress

Новейшее оружие, в том числе лазерное и гиперзвуковое, будет поступать на вооружение российской армии и флота. Многие виды разработанного оружия уже перешли "от испытаний к постановке на боевое дежурство", - заявил Владимир Путин.

Об этом глава государства рассказал, выступая в Государственном Кремлёвском Дворце на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. По словам Владимира Путина, уже сегодня немало образцов российского вооружения - оружие будущего. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Коротков может быть замешан в заказном убийстве коллеги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандально известный сотрудник либерального издания «Новая газета» Денис Коротков не первый раз становится «героем» расследования Федерального агентства новостей. На этот раз журналистам ФАН удалось найти очередной скелет в тщательно спрятанном шкафу Короткова.

Читать дальше...

Украинцы это полонизированные русские - 2 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Одессит

Под ореолом «казакомании» в конце 18 - начале 19 века и появились истоки того, что сейчас принято считать «украинским языком». Тогда основоположником новой «малороссийской» моды и «языка», сам того не подозревая, стал русский офицер, полтавчанин Иван Котляревский, написавший в 1794 году шутливую пародию на античную поэму Вергилия «Энеида».

Во времена Котляревского по классической «Энеиде» образованные люди Европы изучали латынь. Естественно, что появилось множество пародий на эту книгу... Читать дальше...

Бэтмобили в Готам-сити. Безэкипажные наземные машины и маневр в будущей городской войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Научная фантастика и популярная культура всегда были ценным источником полезных идей для военных стратегов. Аналогия же с Бэтменом полезна, когда речь идет о вызовах, с которыми сталкиваются сухопутные войска при действиях в плотном городском пространстве, а также об уникальных возможностях, которые им необходимы для эффективных действий.

С тех пор как впервые были опубликованы комиксы о Бэтмене, появилось множество новых, значительно расширивших возможности Бэтмобиля, технологий, позволивших... Читать дальше...

Украинцы это полонизированные русские

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Одессит

Под «украинцами» здесь подразумеваются «правильные/настоящие - свидомые», говорящие по-украински и обладающие «свидомым» мировоззрением («свидомиты»), со «свидом ой» религией – униаты или «томососцы». Американский метод определения нации по гражданству в Европе не применим. К примеру, «американец польского происхождения» не экстраполируется на «украинца русского происхождения» (как каталонцы не превращаются в испанцев, а баски во французов). Экземпляры вроде Климкина... Читать дальше...

Как погиб генерал Скобелев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1882 году не было в России более известного и любимого в народе человека, чем генерал Михаил Дмитриевич Скобелев — освободитель Болгарии от турецкого ига, герой туркестанских походов, передавший императору ключи от крепости Геок-Тепе. В нем видели нового Суворова, истинно народного полководца, бесстрашного и прямодушного.

Читать дальше...

Ожившая архаика: швейцарская реинкарнация «Хетцера»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Истребитель танков MOWAG Taifun


Расцвет истребителей танков классической безбашенной компоновки пришелся на годы Второй мировой войны. Подобные противотанковые самоходки массово использовались гитлеровской Германией, а также СССР, где были созданы такие удачные машины, как СУ-85 и СУ-100. После войны интерес к подобным машинам практически пропал. Истребители танков разрабатывались, но в ограниченных масштабах, на поле боя вышли основные боевые танки, которые решали все задачи самостоятельно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net